Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 12:51

Delise писал(а):Все же думаю,что консульство должно ответить на письменный запрос,

Обязательно ответит, т.к. любое ведомство обязано в течение месяца дать письменный ответ на письмо от гражданина.

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Ghostrider » 23 окт 2014, 12:52

кузик писал(а):Мы подавались в Будапеште.
Звонили в московское консульство по поводу этого письма.
Там сказали, что вызывают на повторное собеседование по языку.
Мы сами можем выбрать место собеседования. ( Берегово или Москва ).


А если не придти? То какая процедура?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 12:52

Delise писал(а):если аннулируют решение о гражданстве, они будут только сами виноваты

А какое будет основание для аннулирования гражданства?

Добавлено спустя 44 секунды:
кузик писал(а):Там сказали, что вызывают на повторное собеседование по языку.

Вы-гражданин Венгрии?

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:10

Парис писал(а):А какое будет основание для аннулирования гражданства?

если рассуждать теоретически, если процедура повторного собеседования специально под это дело (проверки) узаконена, а не являтся чейто личной инициативой-, то на ее основании, если выясниться что язык вообще не знает. Вроде не написано в законе-претендент должен владеть языком только "на момент подачи"
Выход только оттянуть месяца на 3 собеседование, и засесть по 8 часов в день изучать, чтоб хоть как то рассказать о себе, своих предках и где че подавали. А с левыми доками кто такие письма получит, имхо лучше вообще не суваться, не только гражданства лишат на основании фальшивок а еще и бан в плечи влепят
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 13:18

Delise писал(а):если рассуждать теоретически, если процедура повторного собеседования специально под это дело (проверки) узаконена,

К сожалению, за 13 страниц "теоретических рассуждений" никто так и не смог привести ссылку из Закона Венгрии о проверках, собеседованиях на предмет знания языка для ГРАЖДАН Венгрии. Может Вы приведете тут такую ссылку?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Delise писал(а):А с левыми доками кто такие письма получит, имхо лучше вообще не суваться, не только гражданства лишат на основании фальшивок а еще и бан в плечи влепят

Ну а в этой ситуации, как раз это-не выход. Здесь-нарушение УК и скрыться от ответственности все равно не получится.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:24

С одной стороны вроде как нет закона, позволяющего лишить за незнание языка. С другой стороны могут быть внесены уточнения, дополнения, поправки, нормативки и указивки обязательные к исполению. Именно для новых венгров, получивших гражданство по упрощенке. А вы Парис уверены, что в курсе всего этого? По какому распоряжению они действуют вызывая людей на языковые проверки-непонятно. Но, я бы не стала сомневаться в законности таких действий и их последствий. Если венгры затеяли это, они преследуют какую то цель, это же очевидно. То, что товарищи промычат что забыли язык, и их отпустят с миром без последствий...ну ну посмотрим. Жаль только что тут не отпишется никто
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 13:30

Delise писал(а): С другой стороны могут быть внесены уточнения, дополнения, поправки, нормативки и указивки обязательные к исполению.
Вот когда что-то такое появится, то тогда и будем это обсуждать. А сегодня мы обсуждаем то, чего нет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Delise писал(а):По какому распоряжению они действуют вызывая людей на языковые проверки-непонятно.

А кто Вам сказал, что вызывают для проверки знания языка? Один дегенерат что-то-то такое придумал на пустом месте и теперь все 13 страниц все гадают.
А причина вызова ТС так и осталась неизвестной.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Delise писал(а):Если венгры затеяли это, они преследуют какую то цель,

Цель у них одна: разобраться со всеми, кто подал документы на гражданство.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Delise писал(а):Но, я бы не стала сомневаться в законности таких действий и их последствий.

Я опять Вас спрашиваю: а где Закон? На основании которого совершаются действия. Или по-Вашему действия, основанные не на Законе можно назвать законными?
Тогда и мне можно будет заняться вызовом граждан Венгрии в Москву для языковых экзаменов. Чем я хуже?

Читатель
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Читатель » 23 окт 2014, 13:38

Парис писал(а):А причина вызова ТС так и осталась неизвестной.

Неужели нельзя найти человека владеющего венгерским, который позвонит в посольство, представиться тем, кого вызывают и прямо не спросит о причине вызова? Как думаете такой вариант не пройдет?
Delise писал(а):Жаль только что тут не отпишется никто

Почему вы думаете, что ни у кого не появится желания тут отписаться? Я бы например непременно написал, ничего предосудительного в этом не вижу, тут ведь большинство людей в поисках правдивой информации, а не слухов.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:41

Парис писал(а):Цель у них одна: разобраться со всеми, кто подал документы на гражданство.

Зачем им личной присутствие кандидата в консульстве? Попросить на русском языке оригиналы поднести? Доки проверить они могут и сами по базам,а сомнительным написать в приглашении в консульство лишь одно предложение -"При себе иметь оригиналы документов". Чтоб не гонять людей 2 раза,учитывая что многие поедут из других населенных пунктов.
ну да, страниц гадают, пытаются понять. Это же форум, люди обсуждают то что их беспокоит. А закон все могут в другом месте почитать
Ясно одно-начались зачистки. Неясно пока по каким критериям будут сортировать, только по докам, как в Греции или по докам и языку. Скоро узнаем
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
гость111

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение гость111 » 23 окт 2014, 13:47

Delise, вы не правы. Парис прав.

Представим, приходит мне такое письмо домой в Москву (скажем, допустим, что я гражданин Венгрии в результате всех этих манипуляций, но венгерский язык начал забываться в отсутствие языковой практики).

Берёт моя русскоязычная жена это письмо и идёт с ним на Мосфильмовскую, где говорит буквально следующее. Вы знаете, мой муж, Беликов Антон Балинтович, как только обзавёлся утлевелом, поехал на заработки. То ли в Швецию, то ли в Швейцарию. Я их путаю. Ну, может, то ли в Исландию, то ли в Ирландию. Названия похожие, а я дура.

А лучше - то ли в Австрию, то ли в Австралию. И не пишет, падла, только звонит раз в месяц и деньги присылает Western Union на имя нашей дочери. Ой, а дочка тоже уехала. То ли в Италию, то ли в Испанию. Прислала открытку - проездом из Боснии в Герцеговину.

Ищи его. Свищи его.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:51

Belikov Anton
ну да, таким образом можно потянуть время. Но если вы уж кому-то там понадобились, в связи с какими то подозрениями, неужели думаете, что вас не выцепят? По паспорту на первом же рейсе и выцепят, первый раз чтоли
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 13:52

Delise писал(а):Зачем им личной присутствие кандидата в консульстве? Попросить на русском языке оригиналы поднести?
Вариантов-десятки. Например, заполнить заново анкету, где обнаружились ошибки, да и оригиналы документов-принести.
А венгры все делают при личном присутствии, такая уж у них политика в отношении процедуры предоставления гражданства. И то, что в письме не пишут о цели вызова, лишний раз подтверждает то, что эти письма касаются только претендентов на гражданство, но не граждан.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Delise писал(а):Ясно одно-начались зачистки.

В воображении фантазеров.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:57

Парис писал(а):эти письма касаются только претендентов на гражданство, но не граждан.

Разве :? вроде пишут испуганные люди, уже имеющие паспорта
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 23 окт 2014, 13:58

Delise писал(а):По паспорту на первом же рейсе и выцепят,

Полицейские, но не консулы, не пограничники, не таможенники, не библиотекари. Только сотрудники полиции. Потому это будет работа только полиции, в рамках следственных действий, если человек будет заподозрен в совершении уголовного преступления. И если в его отношении суд вынесет постановление о задержании.
Но это-совсем другая тема и консульства тут не при чем.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 13:59

Парис писал(а):В воображении фантазеров.

наверное, вы и про Грецию так же говорили, до последнего, пока валом гражданства не начали лишать и это было уже не скрыть. Лишь когда вас лично коснулось наверное поверили что и правда, зачистки :eek:
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение