Гражданство Венгрии от Париса.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 23:33

Rover писал(а):А ваши клиенты в итоге знают, что это были за основания?

Странный вопрос... Могу только задать Вам аналогичный вопрос: Вы знаете, кто Ваши отец и мать? Знаете дату своего рождения?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 23:38

Парис писал(а):Расскажите, пожалуйста тут и всем: как вы купите "витяг"?

купленный на основании купленного решения суда. я думал, что вы не ребенок и расписывать подробно так не надо, суды ведь не подкупны :D .
но из вашей писанины я уже давно понял, что в своих схемах вы суд не задействуете. оно и понятно. зачем лишнее звено в пищевой цепочке.

но интересно не это.
вы постоянно твердите, что законодательством разрешено делать исправления в актовых записях и на этом построена ваша схема.
то есть, если чей-то пра-пра предок родился гденибудь в Херсонской области, соответсвенно и актовая запись хранится в херсонском областном архиве. вдруг, а архиве понимают, что 80 лет назад была допущена ошибка и человек родился на самом деле в западной украине (бывшей венгрии) и вносят исправления в актовую запись, в частности, место рождения.
по решения суда, либо не по решению - без разницы. и как можно относится к этим сведениям серьёзно, если у венгров есть доступ к архивам своей бывшей территории? тот же самый фотошоп, только с государственной легитимизацией.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Rover писал(а):А ваши клиенты в итоге знают, что это были за основания?

А чего же не знают? Вот такие основания. Сами же и предоставляют
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... CwQgp0HNO6

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 23:44

nnn писал(а):купленный на основании купленного решения суда. я думал, что вы не ребенок и расписывать подробно так не надо, суды ведь не подкупны

Обращаю Ваше внимание: у Вас, а не у меня в каждом комментарии присутствуют слова: "купленный, подкупленный"...
Вы себе какие другие варианты документов представляете? Допускаете, что существуют легальные процедуры и законно выданные государством документы, правомочные решения судов?

nnn писал(а): Rover писал(а):А ваши клиенты в итоге знают, что это были за основания?


А чего же не знают? Вот такие основания. Сами же и предоставляют
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... CwQgp0HNO6
Вы присутствовали при передаче денег, имеете доказательства такой передачи? Или как обычно фантазируете?

nnn писал(а):но из вашей писанины я уже давно понял, что в своих схемах вы суд не задействуете. оно и понятно. зачем лишнее звено в пищевой цепочке.
Это Вы сами себе написали в качестве чего? Очередного бездоказательного утверждения?

nnn писал(а):то есть, если чей-то пра-пра предок родился гденибудь в Херсонской области, соответсвенно и актовая запись хранится в херсонском областном архиве. вдруг, а архиве понимают, что 80 лет назад была допущена ошибка и человек родился на самом деле в западной украине (бывшей венгрии) и вносят исправления в актовую запись, в частности, место рождения.

С какого перепугу у человека, рожденного в Херсонской области будут вносить изменения в архиве Закарпатья?
Если он родился в Херсонской области, то там в местном архиве и есть актовая запись о его рождении. И что можно изменить в Закарпатье, если там вообще нет актовой записи о нем?

nnn писал(а):по решения суда, либо не по решению - без разницы. и как можно относится к этим сведениям серьёзно, если у венгров есть доступ к архивам своей бывшей территории? тот же самый фотошоп, только с государственной легитимизацией.

Я несколько раз прочитал этот Ваш набор слов и ничего не понял. Переведите Вами написанное на нормальный русский язык и тогда я Вам смогу ответить.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Rover » 01 апр 2015, 23:59

Парис писал(а):Вы знаете, кто Ваши отец и мать? Знаете дату своего рождения?

Я имел ввиду основания, которые используются для внесения изменений в запись.
Ваш клиент "не знает" где родилась его родная бабушка. Он обращается к вам и вы прибегнув к своему, как вы выразились, "ноу-хау" находите запись, в которую будут внесены изменения ЗАГСОМ. И вместо одного места рождения, там появиться какое-то село в нужном регионе.
Клиенту становятся известны подробности всей этой процедуры?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 00:03

Rover писал(а):Клиенту становятся известны подробности всей этой процедуры?

Rover, я Вас честно, не понимаю. Какой тут может быть секрет, если человек получает свои документы и может ими любоваться, читать их сколько угодно? Это же-его личные документы, а не мои, не Ваши.
Вы же можете в любой момент открыть свой паспорт и прочитать то, что там написано? Или там есть секреты для Вас?

Аватара пользователя
Чен

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Чен » 02 апр 2015, 00:19

Парис писал(а):Rover, я Вас честно, не понимаю. Какой тут может быть секрет, если человек получает свои документы и может ими любоваться, читать их сколько угодно? Это же-его личные документы, а не мои, не Ваши.
Вы же можете в любой момент открыть свой паспорт и прочитать то, что там написано? Или там есть секреты для Вас?

Парис вы как всегда юлите. Ваша схема как вы рассказываете не такая чистая и легальная. Я думаю это только начало беседы. Скоро станет всем ясно ваши идеальны и легальны получения гражданства. :jokingly:

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 00:19

Парис. Пишу ещё раз.
У человека пра-пра предок родился, скажем, в Херсонской области. Соответственно и актовая запись находится в Херсонском обл. архиве. Приходит в архив его внук, приносит доказательства, что его предок родился на западной Украине и требует внести исправления в актовую запись. Всё по закону. Ему вносят исправления. В графе "место рождения" исправляют вместо Херсона на нужный населенный пункт Закарпатской области. Будь то по решению суда или нет - без разницы. Формально человек получит вытяг с нужным месторождением своего пра-пра предка. Но от этого ведь архивная запись точно не попадёт в Закарпатский обласной архив. И, если венгры его промониторят (тем более, как вы сами писали, он уже оцифрован), то они не найдут данного человека.
И чем этот вытяг отличается от фотошопа из под принтера? Как актовой записи не было в закарпатском архиве - так и нет.

Чен писал(а):Ваша схема как вы рассказываете не такая чистая и легальная.

Я бы даже сказал по другому: А есть ли схема вообще?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Rover » 02 апр 2015, 00:27

Парис писал(а):Вы же можете в любой момент открыть свой паспорт и прочитать то, что там написано?

Это вы уже наперед забегаете. Паспорт как следствие всего этого. Подаётся выписка из архива, что в нем есть запись о том, что бабка/дед клиента родились в определенное время в определенном месте. Уже на основании этого клиент получает гражданство!
Вы не отрицаете, что до того, как выписка была получена, в эту запись в архиве были внесены изменения, дополнения и т.д.
Клиент знает подробности этой процедуры? Как еще подробнее об этом спросить?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
nnn писал(а):Формально человек получит вытяг с нужным месторождением своего пра-пра предка. Но от этого ведь архивная запись точно не попадёт в Закарпатский обласной архив. И, если венгры его промониторят (тем более, как вы сами писали, он уже оцифрован), то они не найдут данного человека.

Там её и не должно быть! Человек родился там, но его на следующий день перевезли в Херсонскую область. Там и зарегистрировали. Ошибочка вышла... Но это не значит, что он не родился в нужном для клиента месте и в нужное время :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Почему вы вообще считаете, что запись должна быть продублирована в другом архиве.
Венгров интересует не то, где эта запись находиться, а что в ней написано! Как вы не можете этого понять...

Главный вопрос, как вносятся эти изменения или дополнения и не остаётся ли где-то следов в виде непонятных документов и прочего. Я подозреваю, что находятся "оригиналы" документов того времени - какие-то справки и прочее..

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 01:01

Rover писал(а):Почему вы вообще считаете, что запись должна быть продублирована в другом архиве.

а вы не задумывались, почему схемы с фотошопом умерли по венгрии?
а вы не задумывались, чего узбеки себе не редактируют актовые записи и не становятся венграми?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Rover » 02 апр 2015, 01:03

nnn писал(а):а вы не задумывались, почему схемы с фотошопом умерли по венгрии?

А что тут думать? Была подана нарисованная выписка из архива!!! Реальной записи там не было, естественно.
Ну или там еще "женили" бабулю клиента на реальном венгре.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 01:07

Rover писал(а):Главный вопрос, как вносятся эти изменения или дополнения...

Как как? За $$$$ естественно. А там уж кто их получает сам думает как прикрыть себе задницу, чтобы не подставляться.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 01:14

nnn писал(а):Парис, вы русский язык понимаете? Пишу ещё раз.
У человека пра-пра предок родился, скажем, в Херсонской области. Соответственно и актовая запись находится в Херсонском обл. архиве. Приходит в архив его внук, приносит доказательства, что его предок родился на западной Украине и требует внести исправления в актовую запись. Всё по закону.

По Закону? Читайте второй раз:

"...4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи...."

Поэтому в Херсоне Вашего "внука" спросят: "Ты в какую актовую запись хочешь внести изменения: В нашу, Херсонскую?
Твой дед родился в Закарпатье? А мы тут при чем? В Закарпатье есть актовая запись о рождении твоего деда? Ну и езжай туда ищи ее, меняй."
Ну, что еще выдумаете?

Чен писал(а):Я думаю это только начало беседы. Скоро станет всем ясно ваши идеальны и легальны получения гражданства.

Нет, это был конец беседы с Вами. Дальше пишите все что хотите и кому хотите. А мне глубоко безразлична Ваша бездоказательная болтовня.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Rover писал(а):Вы не отрицаете, что до того, как выписка была получена, в эту запись в архиве были внесены изменения, дополнения и т.д.
Клиент знает подробности этой процедуры? Как еще подробнее об этом спросить?
Я опять же извиняюсь за свой наивный вопрос. А кто и что мешает любому человеку пойти в архив и узнать все о актовых записях своих предков. Вера не позволит или еще что?

nnn писал(а):а вы не задумывались, чего узбеки себе не редактируют актовые записи и не становятся венграми?

А кто Вам сказал, что граждане Узбекистана не становились гражданами Венгрии? Вы это точно знаете или снова сочиняете?
Вот Вам "свеженький" сертификат, любуйтесь...
005.jpg

А то, что при этом они-узбеки по национальности не противоречит Закону Венгрии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 01:59

Парис писал(а):По Закону? Читайте второй раз:

"...4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи...."

Поэтому в Херсоне Вашего "внука" спросят: "Ты в какую актовую запись хочешь внести изменения: В нашу, Херсонскую?
Твой дед родился в Закарпатье? А мы тут при чем? В Закарпатье есть актовая запись о рождении твоего деда? Ну и езжай туда ищи ее, меняй."
Ну, что еще выдумаете?

Это вы пошутили? Да? Тонкий юмор :D
У человека актовая запись зарегистрирована в Херсоне, у детей в актовых записях есть отметка о родителях, где указано, что он родился в Херсоне. Каким боком его отправят в Закарпатский архив? А каким боком Закарпатский архив будет вносить изменения, если согласно закону изменения вносятся по месту хранения соответствующей записи? Даже если и Закарпатский архив будет вносить какие-то "изменения", то это будет явно не по закону, как вы тут нахваливаете, а это будет чистейший криминал. Вот вам почитайте действующее положение, которое более конкретно, чем закон, регламентирует внесения изменений:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0006323-93
И тут явно понятно, что "вкидка" предка в Закарпатский архив уж явно не тянет на термин "исправления", как вы тут это постоянно нахваливаете. Тут термины больше применимы из УК.
Я бы на месте клиента задумался бы вот над каким вопросом:
- не захотят ли со временем "изменяльщики" из архива замести следы и вернуть всё на круги своя?
- и как быть с детьми того предка из Закарпатья, у которого в СОРе у детей написано его место рождения Херсон?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 02:06

nnn писал(а):Это вы пошутили? Да? Тонкий юмор :D
У человека актовая запись зарегистрирована в Херсоне, у детей в актовых записях есть отметка о родителях, где указано, что он родился в Херсоне. Каким боком его отправят в Закарпатский архив?

Оцените мое терпение...
Давайте сначала договоримся об элементарных понятиях.
1. Все актовые записи о рождении тех, кто родился в Москве, хранятся в архиве Москвы.
Все актовые записи тех, кто родился в Питере, хранятся в Питерском архиве.
Все актовые записи тех, кто родился в Херсонской области хранятся в архиве Херсона.
Все актовые записи тех, кто родился в Закарпатье, хранятся в Закарпатском облархиве. в Ужгороде.
Согласны с этим?

nnn писал(а):Каким боком его отправят в Закарпатский архив? А каким боком Закарпатский архив будет вносить изменения, если согласно закону изменения вносятся по месту хранения соответствующей записи? Даже если и Закарпатский архив будет вносить какие-то "изменения", то это будет явно не по закону, как вы тут нахваливаете, а это будет чистейший криминал.
Здесь только Вы всех куда-то отправляете. А в реальности, Закарпатский архив будет вносить изменения в свои, СУЩЕСТВУЮЩИЕ актовые записи. А Херсонские архив, соответственно-в свои.
И никто никого посылать не будет. Есть актовая запись в архиве? Вноси в нее изменения в конкретном архиве. Нет актовой записи в архиве? Иди в местный суд и восстанавливай ее. Или уезжай и не морочь голову. Вы такую простую логику в состоянии уяснить?

nnn писал(а):И тут явно понятно, что "вкидка" предка в Закарпатский архив уж явно не тянет на термин "исправления",
"Вкидка"? Это Вы какой-то новый термин в архивном деле придумали? Будьте так любезны объяснить его.

nnn писал(а):- не захотят ли со временем "изменяльщики" из архива замести следы и вернуть всё на круги своя?

"Истинно Вам говорю, на следующей неделе налетит Земля на небесную ось!" (М.Булгаков)

nnn писал(а):- и как быть с детьми того предка из Закарпатья, у которого в СОРе у детей написано его место рождения Херсон?

Прежде чем рассуждать о том, как им быть, Вы сначала придумайте: как это у них может получиться?
В актовой записи о рождении папы написано Херсон, а в актовых записях о рождении его детей место рождения папы-Ужгород? Круто...

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 02:58

Парис писал(а):Прежде чем рассуждать о том, как им быть, Вы сначала придумайте: как это у них может получиться?
В актовой записи о рождении папы написано Херсон, а в актовых записях о рождении его детей место рождения папы-Ужгород? Круто..

Уточню ещё раз.
Человек к вам обращается, которому надо доказать, что его предок родился не в Херсоне, а в Закарпатье.
Закарпатский архив делает исправления в якобы существующей актовой записи, как регламентировано законом (хотя моё мнение - это всё регламентировано УК). Ну и получаем мы на выходе предка родом из Закарпатья. Но предок то уже наверное, не в живых, учитывая возраст. А это ведь надо его детям. А тут и несостыковочка. У детей в СОРах есть графа про родителей. К примеру, отец Мадяр Мадярович Василий, место рождение город Херсон. Не Ужгород, как на полученном вытяге из Закарпатского архива. И такая несостыковочка уже как минимум будет ставить под сомнение его родство, а как максимум - легитимность самих документов, хоть они и выданы официальным органом.