Выходы, присяга 2014

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 21:38

Гость писал(а):русских "венгров" перепроверить элементарно ввиду их небольшого количества.

особенно тех, которые получали гражданство Венгрии через венгерскую бабушку, странным образом вышедшей замуж за русского из Хабаровска или Магадана или Омска.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 01 май 2014, 21:55

Боцман писал(а):Все примерно так и было, я опустил некоторые подробности, списав их на стиль изложения.
Человек 2 недели сидел в Милане в полиции, вызывался венгерский консул, Интерпол тоже каким-то боком участвовал.

Ох-ох-ох. Бедному белорусу уже икается наверное.
Я в данном случае придерживаюсь версии Париса. Скорее всего человека треснули с паспортом который был получен по купленному сертификату.
Ибо давайте проведем некую аналогию.
Для того, что бы инициировать розыск и поставить сторожевик, должно быть веское основание. Если бы венгры стали ковырять сомнительные дела, то в первую очередь посыпались бы вуйки-сигаретчики. И уже бы ор стоял по всему интернету. Ибо понятно, что вуйки получали свои паспорта предоставляя трамвайный билет с надписью "мамой клянусь".
Однако вуйки продолжают таскать свои сигареты.
Продолжаем. Как выше писал Скарбник Боцман, лишить гражданства просто так НЕ могут. Никак. Ни посол, ни консул. Никто. Лишить может только президент. Президент НИКОГО не лишил, кроме Лацко.
Рассуждаем дальше.
Венгры прикрывают свой зад. Т.е делают финт ушами, и ставят 1000 паспортов в стоп, а не лишает гражданства. Германия охуевает от такого финта. И начинает задавать вопросы. Т.е втихаря замылить тему у венгров не получится.
Вот исходя их этого, мне кажется, что венгры просто технично прикроют лавочку, а с теми кому отказали и кому выдали все останется по прежнему. Единственно возможный вариант- это отсеивать при получении паспорта через 10 лет или при ином движняке на территории Венгрии.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 22:04

HunMow писал(а):Ох-ох-ох. Бедному белорусу уже икается наверное.

А чего ему икаться. Он же не дурак. Он понял, что румыном стать можно не имея проблем, а вот венгром стать можно, но можно проснуться уже не венгром.

Аватара пользователя
РГС

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение РГС » 01 май 2014, 22:10

Парни, можно спорить сколько угодно о существовании приглашений в консульство. У моего партнера за 2013 год подано больше 100 человек, паспорта получили всего пара человек, остальному большинству пришли приглашения явится в консульство на Мосфильмовскую. Повторно переподавшимся звонили на телефон. Отказы получили все, и те, что не пришли на имейл приглашение и те, что не пришли по телефонному приглашению.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 22:12

HunMow писал(а):мне кажется, что венгры просто технично прикроют лавочку,

Пока известно то, что венгерская программа точно еще будет существовать 4 года. И квоту увеличили до 1 млн.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 22:22

Парис писал(а):венгерская программа точно еще будет существовать 4 года. И квоту увеличили до 1 млн.

Парис, Вам осталось только получить свидетельство эксклюзивного дилера - и пазл сложится. :jokingly:

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 01 май 2014, 22:25

Парис писал(а):И квоту увеличили до 1 млн.

Ок. Предположим что это так. Только вот у меня какой вопрос, как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был "настоящих корней"?
Я могу ошибаться, но мне кажется что процентов 30, а то и меньше.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 22:28

Боцман писал(а):Т.е. применение принципа презумпции невиновности зависит от вида процесса ?

Понятие "Презумпция невиновности" действует только в уголовном процессе:

"...Статья 14. УПК РФ. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях..."


В гражданском процессе, где решаются вопросы взыскания долгов, вообще нет понятия презумпции невиновности.
Там действует другой принцип:

"... Статья 12. ГПК РФ. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
... Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались..."


Разницу в процессах понимаете?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
HunMow писал(а):Только вот у меня какой вопрос, как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был "настоящих корней"?

Правильнее было бы Ваш вопрос написать по другому: "Как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был с подачей подлинных документов?"
Я думаю, что не меньше 90%.
Венгерских предков из 30...40-х годов все равно уже практически-нет в живых, так что установить "настоящесть" их проживания в те годы- невозможно. А вот актовые и метрические записи из архива никуда не денутся, если они есть. И не появятся, если их там нет.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 01 май 2014, 22:49

Парис писал(а):Я думаю, что не меньше 90%.

Вы правда думаете, что 90% имело настоящие корни????
Берем некую статистику.
Изображение
Что мы видим- Украинцев 12% и 50 000 человек. Ну и Румынов 67% и 280 000 паспортов. Вы правда думаете, что эти честнейшие люди имели корни? :lol:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
romaniapasaport писал(а):1284 русских. И это всё? Их проверить можно за месяц.


Да вот нахер их проверять? С целью накопать чего? Так проще черпнуть больше и проверить румынов. Там то улов будет куда больше. В количественном выражении.
Возможно статистика за 2-3 года немного изменилась, но пропорции остались прежними.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 23:00

HunMow писал(а):Там то улов будет куда больше. В количественном выражении.

Не думаю, что это так.

Все хитрые подавались на Венгрию: Быстрее, престижней.
Румыния: Долго и румын в ЕС не любят.

Правда по Румынии такова, что богатых и умных Клиентов на Румынию мало, но они есть и Клиенты хотят получить ту услуги, за которую никто им ничего не сделает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 23:02

HunMow писал(а):Что мы видим- Украинцев 12% и 50 000 человек. Ну и Румынов 67% и 280 000 паспортов. Вы правда думаете, что эти честнейшие люди имели корни?

Большая часть украинцев, это-закарпатцы. Которые и сами там живут всю жизнь и предки которых действительно жили там где надо и когда надо.
И из этих румын не думаю, что подались на гражданство много румын, проживающих вне Румынии.
И те, и другие получали венгерские паспорта исключительно ради возможности въезда и нелегальной работы в США и венгерской пенсии.
Поэтому, для меня полная загадка: для чего Венгрия тащит к себе таких "граждан". Что реально они могут дать государству, кроме как быть паразитами и рассадником преступности? Объяснение только одно: для будущего референдума с целью присоединения к Венгрии.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
romaniapasaport писал(а):Все хитрые подавались на Венгрию: Быстрее, престижней.
Румыния: Долго и румын в ЕС не любят.

Добавлю: и коррупции при получении гражданства в Румынии намного меньше, чем в Венгрии.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 23:11

Парис писал(а):Добавлю: и коррупции при получении гражданства в Румынии намного меньше, чем в Венгрии.

Исходя из того, что знаю я - это правда.
В 2012 году в Румынии был скандал приведший к тому, что люди подавшиеся в 2011 и 2012 годах до сих пор ждут гражданство.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Боцман писал(а):У меня свой нормальный бизнес есть, который оказался фактически заброшен из-за увлечения этой херней.

Тогда, желаю удачи в бизнесе. О то тут все беспокоятся куда Вы пропали. Только тот тёзка пропал 25 марта, а Вы появились 26 марта.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 00:03

Здоровэньки булы, шановнэ ! 8-)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 02 май 2014, 00:17

Скарбник писал(а):Здоровэньки булы, шановнэ !


Ухтыёпто! Боцман Скарбник вернулся. :jokingly:
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гостььь

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение гостььь » 02 май 2014, 07:48

А тему так и не раскрыли..
Вызывают в посольство -не вызывают..
Тот ж.опа дымит- че делать, срок подходит..
Ехать в посольство или не ехать, если такое письмо придет..
А они в "десна бьют" и схемами бизнеса делятся.. :wall:
Хотя я так понимаю, что если вызовут - ехать придется по любому, хотя бы из любопытства- а вдруг прокатит?
Тем паче, что слабое звено - я зык , а не поддельные доки..
Грасиас всем заранее..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение