Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 11 ноя 2019, 01:42

Парис писал(а):Источник цитаты для подачи? Согласен.

И для положительного решения комиссии касательно предоставления гражданства по факту такой подачи тоже.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 02:06

Guidecco, благодаря Вашим коллегам по подаче, общеизвестно, что можно подать на гражданство даже на основании документов из "того самого периода" о собственности на мельницу или лошадь. Но отсутствие спроса на такие документы косвенно, но явно показывает и то, что достоверных фактов получения гражданства по таким основаниям, не было и нет.
— Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?.. Это науке неизвестно. Наука пока еще не в курсе дела!
"Карнавальная ночь"

Проблема в том, что отказ по причине "не той лошади" выглядит вот так:
WhatsApp Image 2018-11-06 at 10.57.46.jpeg

А в отказе по причине "не того периода" написано другое и вручается он лично, в консульстве по месту жительства.
О разнице в последствиях между этими "отказами" догадываетесь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 11 ноя 2019, 02:43

Парис писал(а):Источник цитаты благодаря Вашим коллегам по подаче

Вам что-то причудилось - у меня нету коллег по подаче, поэтому мне сложно комментировать вещи и мифических людей-коллег, о существовании которых я не знаю. Попросил бы вас в дальнейшем касательно меня говорить только то, что я сам о себе говорил на форуме, и не придумывать лишнего и особенно такого, что не соответствует действительности. Заранее спасибо!
Парис писал(а):Источник цитаты можно подать на гражданство даже на основании документов из "того самого периода" о собственности на мельницу или лошадь

Вам виднее, я впервые слышу о таком явном, как по мне, бреде, поэтому прокомментировать сложно.
Парис писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что отказ по причине "не той лошади" выглядит вот так

И ровно так же выглядит отказ в случае незнания языка и 99 других причин.
Парис писал(а):Источник цитаты А в отказе по причине "не того периода" написано другое

Кто ж спорит.
Парис писал(а):Источник цитаты и вручается он лично, в консульстве по месту жительства

Мне неведомо, как сейчас обстоят дела в других странах, но к вашему сведению сообщаю, что все решения (положительные ли, отрицательные ли) по гражданам Украины, которые подаются в консульских учреждениях на территории Украины, выдаются лично в консульстве, которое приглашает заявителя заказным письмом. Конвертик, кстати, красивый, правда?
Парис писал(а):Источник цитаты О разнице в последствиях между этими "отказами" догадываетесь?

Признаюсь, точного ответа не знаю, но в "первом" случае, как можно прочитать на отказе, человек может переподать заявление - скорее всего, с теми же вводными данными; во "втором" же случае ему надо искать "корни" с подходящими датами. Коль уж неправ, то исправьте, буду благодарен.
Единственное, что меня смущает, что на этапе приема документов такие заявители не отправляются переделывать документы. Впрочем, это не обязанность клерка, принимающего документы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 03:17

Guidecco писал(а):Источник цитаты я впервые слышу о таком явном, как по мне, бреде,

...который легко обнаруживается на форуме и еще не самый бредовый из всех.
Guidecco писал(а):Источник цитаты И ровно так же выглядит отказ в случае незнания языка

Не так.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Конвертик, кстати, красивый, правда?

Уведомление из консульства о приглашении на присягу в конверт не положишь.
Guidecco писал(а):Источник цитаты человек может переподать заявление - скорее всего, с теми же вводными данными;

И может попытаться это сделать с другой "лошадью", или документами с "правильным периодом".
Guidecco писал(а):Источник цитаты во "втором" же случае ему надо искать "корни" с подходящими датами.

А что толку их искать, если "корни" из "неправильного периода" уже лежат в его файле у венгров?
"Что написано пером, не вырубишь и топором" (народная мудрость).
Guidecco писал(а):Источник цитаты меня смущает, что на этапе приема документов такие заявители не отправляются переделывать документы.

Заявители с "неправильным периодом" получают отказ максимум через неделю...две.
Guidecco писал(а):Источник цитаты на этапе приема документов такие заявители не отправляются переделывать документы.

Во-первых, "переделывать" не только бессмысленно, но и чревато попаданием на сайт police.hu, во-вторых поданные документы должны попасть в соответствующую базу.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 11 ноя 2019, 03:38

Парис писал(а):Источник цитаты ...который легко обнаруживается на форуме и еще не самый бредовый из всех.

У меня в жизни достаточно хобби, и поверьте - поиск бреда и его, упаси Господь, запоминание в их число не входит.
Парис писал(а):Источник цитаты Уведомление из консульства о приглашении на присягу в конверт не положишь.

Я нигде не писал, что приглашения на присягу кладут в конверт. Изначально разговор был об отказах, теперь же вы переключились на приглашения на присягу - было бы круто вернуться к началу разговора. Определенные отказы по почте приходят, и это факт.
Парис писал(а):Источник цитаты И может попытаться это сделать с другой "лошадью", или документами с "правильным периодом".

Я об этом и говорил.
Парис писал(а):Источник цитаты А что толку их искать, если "корни" из "неправильного периода" уже лежат в его файле у венгров?

Возьмем придуманный пример - что мешает сначала подать по бабушке, получить отказ из-за "неправильного периода", к примеру 1946 года рождения, а после переподать по прабабушке, которая родилась до 1918 году? Опустим вариант, что первый раз подача была туповатая. Именно тот самый случай с "правильной лошадью", не так ли?
Парис писал(а):Источник цитаты Заявители с "неправильным периодом" получают отказ максимум через неделю...две.

Такой информацией не владею, комментировать сложно. Тем лучше другим людям, впрочем.
Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, "переделывать" не только бессмысленно, но и чревато попаданием на сайт police.hu, во-вторых поданные документы должны попасть в соответствующую базу.

Вы немного неправильно меня поняли. Переделываются не сами документы, а наполнение самой анкеты вследствие ее дополнения другими родственниками с "правильными датами". Опять же, "лошадь" другая.

И тем не менее, мы отклонились от первоначального факта - при наличии доказательства (коим чаще всего выступает архивная справка из архива, в частности всеми любимого ДАЗО и его прекрасного директора Мисюка Михаила Дмитриевича - очень приятный человек, кстати) факта рождения родственника 1, 2 или 3 колена родства на территории, которая принадлежала Австро-Венгрии, в период с 1918 по 1939 годы, заявитель имеет право на восстановление гражданства Венгрии.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение TDG » 11 ноя 2019, 03:41

Я не знаю как по Венгрии но по Румынии люди получали гражданство на основании подтверждении предков об окончании гимназия сертификата о национальности подтверждении о том что предок служил в армии выданье министерством обороны Румынии и без разницы румынам что доки новые или старые, вопрос в содержании этих документов

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 04:40

TDG писал(а):Источник цитаты по Румынии люди получали гражданство на основании подтверждении предков об окончании гимназия сертификата о национальности подтверждении о том что предок служил в армии

Как-то сложно у Вас... Ваши коллеги на этом форуме утверждали, что по Румынии люди получали гражданство всего лишь на основании трамвайного билета, купленного их предком в нужные место и время.
Не будете так любезны или привести ссылку из Закона Румынии о том, что окончание румынской гимназии, румынская национальность, служба в румынской армии являются основаниями для получения их потомками гражданства Румынии, или прекратить фантазировать.
Последний раз редактировалось Парис 11 ноя 2019, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 11 ноя 2019, 04:47

Miluna писал(а):Источник цитаты в период с 1919 до 1945 територия Закарпатья считалась бывшей територией Австро-венгрии. Ведь до 1919 она была ее частью. Тогда почему некоторые даты не подходят венграм?и люди получают отказ

Подходят все даты рождения предков до октября 1944 года ( в т.ч. и чехословацкий период). Подходят - это значит документы принимают и гражданство соискатели получают. Отказы идут по другим причинам ( незнание языка и прочее).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 04:55

Guidecco писал(а):Источник цитаты Я нигде не писал, что приглашения на присягу кладут в конверт.


"Guidecco » Сегодня, 02:43
...к вашему сведению сообщаю, что все решения (положительные ли, отрицательные ли) по гражданам Украины, которые подаются в консульских учреждениях на территории Украины, выдаются лично в консульстве, которое приглашает заявителя заказным письмом..."


Guidecco писал(а):Источник цитаты что мешает сначала подать по бабушке, получить отказ из-за "неправильного периода", к примеру 1946 года рождения, а после переподать по прабабушке, которая родилась до 1918 году?


Теоретически можно, а практически невозможно будет найти подтверждения документам, выданным в те годы и OFFI не заверит копию и перевод такого документа.
Да и дешевле и проще будет получить инвестиционное гражданство, чем найти прабабушку, соответствующую по данным ранее поданной бабушке.
Guidecco писал(а):Источник цитаты а наполнение самой анкеты вследствие ее дополнения другими родственниками с "правильными датами". Опять же, "лошадь" другая.

Разных "лошадей" можно подавать "до бесконечности", т.к. индивидуальных признаков, отраженных в архивных документах они не имеют. В отличие от последующих подач родственников, когда кроме "правильного периода" придется еще и доказывать родственную связь с ранее поданными "бабушками".
Guidecco писал(а):Источник цитаты в период с 1918 по 1939 годы, заявитель имеет право на восстановление гражданства Венгрии.

Полностью с Вами согласен: имеет право. Как и имеют аналогичное право счастливые обладатели венгерских трамвайных билетов своих предков.
Что вовсе не означает обязанности Венгрии предоставить свое гражданство всем, имеющим такое право.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение TDG » 11 ноя 2019, 16:52

Господин Парис я не фантазирую в отличии от некоторых я вам привёл примеры из своей практике вы помните наверное ище Алексея Г. он же romaniapassport так он подавался по справке из Министерства Обороны Румынии выданное 2011-2012 году точьно не помню, о том что его предок рождённый до 1918 в Бессарабии служил в румынской армии в воинской части из Галаць другие документы он не мог предоставить кроме справку из архива о рождении предка до 1918 и эту справку так как часть документов была с ошибками которые ЗАГС из Варницы ему не захотели исправить и суд тоже так посчитал когда он обжаловал отказ ЗАГСа.

Настаёт статьи закона как всегда статья 11 Закона о гражданстве Румынии которая гласит:
(1) Лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по независящим от них причинам, или которые были лишены этого гражданства против их воли, а также их потомки до 3-го колена, имеют право на восстановление или получение румынского гражданства с возможностью сохранения иностранного гражданства и выбора места жительства в Румынии или сохранения его за границей, если они удовлетворяют требованиям, изложенным в ст. 8 параграфа (1) под литерами b), c) и e).
То есть согласно закону вы обязаны доказать что ваши предки были гражданами Румынии это доказывается не исключительно а в том числе доказывается и свидетельствами гражданского состояния. Все доказательства рассматриваются Комисией на предмет был ли ваш предок гражданином Румынии который потерял ее по независящим от него причинам (окупация территорий Румынии в 1940 СССР) или нет.

Я сразу сказал что не знаю как по Венгрии с законом но по Румынии я знаю что это так.

А теперь дайте вы сылку на закон который требует чтобы заявитель предоставил в АНЧ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свидетельства гражданского состояния предков на период.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 11 ноя 2019, 20:13

Guidecco писал(а):Источник цитаты Общеизвестно, что период рождения родственников в 1921-1939 годах принимается венграми как подходящий для подачи документов на восстановление гражданства Венгрии.

А если 1899 год? Он подходит?

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Кстати, друзья, огромное спасибо все кто нас сориентировал по архивам. Нашли все документы, переводим и скоро будем подаваться в Венгрии.

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Meri » 11 ноя 2019, 20:51

Xmasguy, Где в Венгрии хотите подаваться?

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 11 ноя 2019, 22:21

Meri писал(а):Источник цитаты Где в Венгрии хотите подаваться?

Пока не знаю. Скорее всего Будапешт.
Вроде там проще.
Просто после Ужгорода супруга едет в Будапешт на языковой интенсив, чтоб уже наверняка пройти собеседование (хотя она учила его год и второй преподаватель ей сказал, что уровень хороший, но нужна практика).
И там же будет подаваться, скорее всего.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 11 ноя 2019, 23:59

Xmasguy писал(а):Источник цитаты А если 1899 год? Он подходит?

Да, если это не пра-пра-родственник.
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Вроде там проще.

Основное слово "вроде".

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 12 ноя 2019, 06:46

Guidecco писал(а):Источник цитаты Да, если это не пра-пра-родственник

Благодарю.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Основное слово "вроде".

Ну, значит как и везде.
Просто решили подавать там.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение