Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Immi-cons
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Immi-cons » 11 ноя 2014, 16:40

Проблема созданна, решение поступило во время.- Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 11 ноя 2014, 16:43

Immi-cons писал(а): решение поступило во время.

как сказать, такое решение проблемы было немного непонятно, так как было непонятно что решать, но решать и плотить предлагалось... аферисты деградируют помойму, хоть разводили бы красиво, как можно номер дела на всех повестках один нарисовать? :shock:
In Migration We Trust

Immi-cons
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Immi-cons » 11 ноя 2014, 16:57

WIS, не соглашусь с вами, решение поступило, как только пришли уведомления о вручениях. Не все тут пишут о своих проблемах.

что касается деградации - непрофессионализм явный, но ведь и корни в начале делали не качественные, а работало ))
Сейчас ознакомятся с нашими замечаниями и составят письма с учетом прошлых неточностей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 11 ноя 2014, 18:17

Immi-cons писал(а):Исходящий номер у всех повесток для свидетелей и подозреваемых один - 15000/268/2013. Как же канцелярия контролирует делопроизводство? Или она уповает на небесную канцелярию?

Время допроса одинаковое.
Это из очевидного. Кроме этого тоже хватает.

Уважаемый Immi-cons, у меня личка скоро лопнет от присылаемых мне образцов таких "повесток". И все они с одинаковым исходящим номером "15000/268/2013":
Безымянный5.png

и одинаковым временем якобы допроса.
Вообще, грубая и смешная "липа".
Вот фрагмент повестки от Nechaev:
Безымянный4.png

А вот фрагмент повестки из тех, что мне прислали "подозреваемые":
Безымянный3.png

Обратите внимание на буквы P.H. внизу. Прекрасно видно что они напечатаны ПОВЕРХ печати. А какая правильная последовательность? Сначала печатается текст, потом расписывается должностное лицо, потом ставится печать? Или так, как мы видим на этих "повестках": сначала была "нарисована" печать, а потом ПОВЕРХ ЕЕ напечатали текст повестки?
Но все становится понятным, когда мы вспомним, как выставивший тут "повестку" Nechaev он же grek написал тут о том, как он изготовил свой греческий паспорт. Цитирую его дословно:

"...Тавтотита печатается на обычном игольчатом 9-ти пиновом принтере в моём присутствии. Печать на бланке стоит заранее. Затем полицейский офицер расписывается, приклеивает фотку и даёт мне расписаться под ней.
После этого, документ вкладывается в готовый пластиковый конверт для ламинирования и прогоняется через маленький термопресс. Никаких обрезаний не происходит. ..."



Особенно восхитило: "Печать на бланке стоит заранее." И печать тоже вместе с бланком тафтотиты при нем распечатали?
И как тогда печать поставили на его фотографию, если по его же словам ее приклеили на готовый бланк с уже нарисованной печатью?
Впрочем если в написанном им слова "полицейский офицер" поменять на "албанцы с Омонии", то все становится правдивым.
И если вспомнить о том, что Nechaev тут громче всех кричит о сотнях и тысячах аннулированных венгерских гражданств, причем на просьбу доказать это, пишет только примитивные оскорбления, то вопросов больше-нет.

"...Сообщение Nechaev » 16 окт 2014, 19:33
...Все логичные доводы и объективная инфа... в расчёт не принимается...
Я уже более месяца удивляюсь поведению модераторов,... ... почти 200 гражданств уже отозваны и около тысячи дел в производстве...
За это сообщение автора Nechaev поблагодарил:
sergey25 (16 окт 2014, 20:06)..."


Увы, албанцы с Омонии старались, как могли, когда "рисовали" такие "повестки", но получилась смешная "липа".

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
WIS писал(а):аферисты деградируют помойму, хоть разводили бы красиво, как можно номер дела на всех повестках один нарисовать?

Ну так сидя на диване и в мечтах дырявить Тиор, подрезать язык Парису, разве поумнеешь? К тому же у Станислава даже не нашлось 10 евро, чтобы его друзья-албанцы заказали печать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы за честность.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:49

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Мы за честность. » 11 ноя 2014, 19:10

Не буду представляться тут кто я, это сейчас нужно для анонимности. С этой проблемой также ознакомлены и сейчас плотно занимаемся этим вопросом.
За считанные дни, мы определили что это фальшивка отправив в Ньиредьхазу в полицию своего человека, он там знает всех, от уборщицы до начальника полиции. Выяснилось следующее, что письма никто никуда в полиции не отправлял, а самое главное, что в полицию по этим письмам уже обратились некоторые люди с повинной, и скажу Вам, что полицию это очень заинтересовало. Хочу спросить, зачем это делать?Ведь это делают люди которые в этой же теме. ЭТИ-ЛОХИ-АФЕРИСТЫ наср....т сами в своем же огороде и страдать от этого будут сами.
Но я хотел сказать не это. Наш коллектив довольно не мал и профессионален. Мы сразу же отловили одного лоха-афериста дали ему пизд... и он нам поведал много чего интересного, что может потом пригодится в данном следствии как нам так и венгерской полиции. Узнали то, что два главаря этой шайки живут где-то во Франции-Италии или Великобритании(лох точно сам не знает, но зато мы скоро будем знать даже их имена), третий курирует между Киев-Будапештом-Италией-Прагой раздает команды шавкам, четвертый и пятый живут в Будапеште и еще мелкие шохи как и терпила (которого мы отловили) обитают в приграничной зоне Венгрии выполняя задания умников которые в тени.
Могу сказать одно что затея у ребят очень плохая, они наверное подумали, что они недосягаемы, но стаким профессионализмом как их команда, и с тем как они это все предоставили криво, а это видно по письмам которые они разослали, им долго не протянуть, не знаю чем они думали, ведь среди этих людей по которым прошла рассылка есть и бывшие с 90, есть и люди Ф...Б, и другие у которых есть достаточно ресурсов что бы уничтожить шайку лохов аферистов за секунду, стоит только показать пальцем кто это)))). Но думаю это не за горами и мы точно скоро выйдем на след ГЛАВНЫХ лохов.
Последний раз редактировалось Мы за честность. 11 ноя 2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 11 ноя 2014, 19:17

Ощущение купания в океане пафоса:-)))))) Это надо же ьакие выебоны постить.
Господа, ЧСВ тешим?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 11 ноя 2014, 21:19

ViSar писал(а):Ощущение купания в океане пафоса:-)))))) Это надо же ьакие выебоны постить.
Господа, ЧСВ тешим?

ViSar, вы не узнали кто это написал? Это не сложно . тут только 1 такой на форуме:)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Priamus » 12 ноя 2014, 01:40

Аналогичная тема на россейской почве:

Недавно одной москвичке пришел по почте конверт с судебной повесткой и приглашением на заседание. В странном документе говорилось, что на суд можно и не ходить, если в течение нескольких дней заплатить долг. Никаких долгов у женщины не было, поэтому она пошла к районному судье, чтобы выяснить, по какому делу ее вызывают и угрожают, что в случае неявки ей испортят сначала кредитную историю, а потом и всю жизнь.
Но в канцелярии суда женщине заявили, что никакого дела на нее нет и исковых заявлений ей никто не посылал. ....


Далее тут:
http://www.rg.ru/2014/11/11/kollektori.html

Сказочка ничего не напоминает?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 12 ноя 2014, 04:42

WIS писал(а):как можно номер дела на всех повестках один нарисовать?

Ну они же не думали, что до публичного обсуждения и разоблачения дойдёт.
Вы думаете, что если бы они были достаточно умны, чтобы всё просчитать и не делать ошибок, то занимались бы таким? Нашли бы занятие поприбыльнее.
Мы за честность. писал(а):ведь среди этих людей по которым прошла рассылка есть и бывшие с 90, есть и люди Ф...Б, и другие у которых есть достаточно ресурсов что бы уничтожить шайку лохов аферистов за секунду, стоит только показать пальцем кто это

И зачем им это? Что эти аферисты им сделали?
Вообще, нашли проблему на ровном месте. Ну попробовали ребята, а их тут взяли и разоблачили. Ну не получилось. А может кого-то и развели. Я даже почти уверен в этом. Ведь если и вправду нашлись идиоты, которые пошли в полицию, то нашлось наверняка больше тех, кто позвонил решале.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Priamus писал(а):Сказочка ничего не напоминает?

Была похожая история у меня еще в Украине. Завёлся долг после пользованием услугами одного интернет провайдера - аж 100 гривен (тогда 15 долларов).
Не поверите, но слали письма где-то два года на адрес прописки.
В одном из них был "Судебный иск" против меня, а снизу очень маленькими буквами было указано, что это образец. :D
А что вы хотите - на Приорах и Ланосах никто не хочет кататься.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 07:21

Rover писал(а): они же не думали, что до публичного обсуждения и разоблачения дойдёт.

Да но всегда есть вариант попасть на родственников. Брат/сестра и тд и тп.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Rover писал(а): Ведь если и вправду нашлись идиоты, которые пошли в полицию, то нашлось наверняка больше тех, кто позвонил решале.

Мне вот такое на почту пришло, и как я понял не только мне...

Добавлено спустя 19 секунд:
Добрый день!

Мне пришла такая же повестка (2 шт), нашли адвоката, живет в Ниредьгаза. взял денег и пошел в полицию прояснить дело.
Сказал надо сдаваться, судя по всему он так же участвует в этой цепочке.
Готовы подключиться.

Так же есть мысли кто затейник данной схемы.
Предлагаю объеденится.

Добавлено спустя 32 секунды:
Правда моё мнение. Эьл все при...шь
In Migration We Trust

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Wind » 12 ноя 2014, 07:31

WIS писал(а):Добрый день!Мне пришла такая же повестка (2 шт), нашли адвоката, живет в Ниредьгаза. взял денег и пошел в полицию прояснить дело.Сказал надо сдаваться, судя по всему он так же участвует в этой цепочке.Готовы подключиться.Так же есть мысли кто затейник данной схемы.Предлагаю объеденится.

Отправлено: Вчера, 21:31
Кому: Closed group 1h2.ru

Ann
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:03

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Ann » 12 ноя 2014, 10:38

Письмо отправлено "закрытой группе" ошибочно. Получатель должен быть один.
Извините

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 12:20

Вопрос! Почему пользователь с женским именем пишет от мужского рода?
In Migration We Trust

jiwiojw-iiej
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:56
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение jiwiojw-iiej » 12 ноя 2014, 12:27

WIS писал(а):Вопрос! Почему пользователь с женским именем пишет от мужского рода?

Может он(а) с Эстонии, там закон позволяет :D
WIS - это мужское или женское имя? Тоже набор из 3-х букв.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 12:31

Это абривиатура!
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение