Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и не присутствовал на подаче. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 04:18

мажор писал(а): Парис писал(а):Ну да... А анкеты откуда принесли для сравнения? Прямо из Будапешта, из BAH?


... Никто не приносил ничего, был звонок. Это точно. Звонили в мерию, думаю с миграционки.

А это выше кто написал? Не ты ли?

"...поведал историю, что все протоколы, которые подписывали на присяге одной группы вернули переподписать правильно, поскольку подпись не совпадает с той, что была на анкетах поставлена, которые еще подавали на гражданство...."

По звонку подписи в мэрии сравнивали? Вместо сканера к телефонной трубке протоколы подносили?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
мажор писал(а): А если учесть, что все печатными, то уж поверь.. все там ок.

А ты думаешь, что когда пишут печатными буквами, то индивидуальные особенности почерка не сохраняются? Тебя ждет большое разочарование... Эх святая простота деревенская...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:29

Парис писал(а):Ну как, полегчало?

ну изложил..)) особенно это, мне понравилось ".....Мой ответ будет краток: попробуем поискать! ..." ))
и еще вот это понравилось ".... А другое дело, когда известно, что они были, но документы о них в семье не сохранились. Или есть документы о предках, но в архиве не сохранилась актовая или метрическая запись о них. Или когда запись о предке есть, но она имеет ошибки, неточности. Люди имеют свойство менять места жительства, терять документы. И в архивах не всегда работают добросовестные люди, часть архивных книг утрачивается при войнах, пожарах. За много лет многое может произойти...."
..) но надо отдать должное, написано хорошо все равно. Потому как, для простого обывателя этот текст не совсем понятен.. со статьями и юридической терминологией. Но это вселяет надежду, что сделают все правильно, поскольку любые документы МОГЛИ потеряться или сгореть.. война и все такое.. и обывателю уже все равно, как именно найдется все по его предкам. И это правильно. Поскольку законы все эти и правила, придумали люди, а соответственно люди могут придумать, как обойти их. Вот и все.

мне полегчало)

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:31

Парис писал(а):А это выше кто написал? Не ты ли?

не воспринимай все буквально, образно говоря, вернули. Но было указание по телефону. Просто распечатали новые протоколы и переподписали по всем. Точно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 04:34

мажор писал(а): Но было указание по телефону.

Ты так и не ответил: как сравнивали подписи в протоколах мэрии и в анкетах, в Будапеште? К телефонной трубке подносили для сравнения?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
мажор писал(а): Парис писал(а):А это выше кто написал? Не ты ли?


не воспринимай все буквально, образно говоря, вернули.

Вот так можно легко попасться на вранье. И усугубить это нелепыми оправданиями...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
мажор писал(а): Просто распечатали новые протоколы и переподписали по всем
А новые сертификаты там же в мэрии не распечатали? Там же тоже подписи стоят...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:40

Парис писал(а):А ты думаешь, что когда пишут печатными буквами, то индивидуальные особенности почерка не сохраняются? Тебя ждет большое разочарование... Эх святая простота деревенская...

слушай, да кому это надо все!.. херня это полная и венграм это до фени все)) у них проблем нет других?.. не гоните люди! давай еще, про дактилоскопию поговорим, как венгры с протоколов снимали отпечатки пальцев и потом сверяли с данными биометрии по базе этого же человека..) жесть!... не надо усложнять жизнь таким туманом. И шугать здесь народ не надо. А то стремаются уже венграми назваться и те, кто получил давно. И такое случается!))

Аватара пользователя
мажор

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Часть 2

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:43

Парис писал(а):Вот так можно легко попасться на вранье. И усугубить это нелепыми оправданиями...

..не докапывайся к словам законник, это три года тому было еще. Суть не меняется от того, как я сказал это. А это переподписание всех протоколов ПЕЧАТНЫМИ буквами. И это факт.

Аватара пользователя
мажор

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Часть 2

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:45

Парис писал(а):А новые сертификаты там же в мэрии не распечатали? Там же тоже подписи стоят...

нет, не распечатали. Твой сарказм не в тему здесь

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 04:45

мажор писал(а): А ты думаешь, что когда пишут печатными буквами, то индивидуальные особенности почерка не сохраняются? Тебя ждет большое разочарование... Эх святая простота деревенская...


слушай, да кому это надо все!.. херня это полная и венграм это до фени все))
Сегодня, да до фени...А завтра?
В Греции все также было. Сначала набрали всех желающих быстро и вместе, особо не разбирая. А потом разбирались уже не спеша и с каждым по отдельности...До сих многие еще "бан" в Шенгене не отсидели.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мажор писал(а):..не докапывайся к словам законник, это три года тому было еще.

А ответа как не было по существу тобой же написанного, так и нет.
Так как сравнивали подписи в анкетах и протоколах? Ответ будет?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мажор писал(а):Суть не меняется от того, как я сказал это.

Не сказал, а соврал. И ничем не можешь теперь опровергнуть свое же собственное вранье. Ну так как сравнивали подписи "по телефону"? Это какой-то новый экстрасенсорный метод?

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:51

Парис писал(а):Ты так и не ответил: как сравнивали подписи в протоколах мэрии и в анкетах, в Будапеште? К телефонной трубке подносили для сравнения?

ты что, не понял? когда подписанные протоколы их спец. почтой были доставлены в Будапешт, через несколько дней позвонил куратор секретаря в мерию эту сельскую и сказал, что подписи не совпадают на поданных анкетах и протоколах присяги. На поданных анкетах были ПЕЧАТНЫЕ а на протоколах присяги стояли "закарлючки".. вот и попросили их переподписать все ПЕЧАТНЫМИ, чтоб было так, как и в анкетах. Вот и все. Это было действительно, и после этого случая уже всегда подписывали присягу ПЕЧАТНЫМИ, тем, кто не говорил и не подавал сам. Вот и все. Поэтому, я и написал в начале еще, что знаю наверняка какая подпись стоит в моих протоколах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Часть 2

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 04:54

мажор писал(а): я и написал в начале еще, что знаю наверняка какая подпись стоит в моих протоколах.

И неужели, когда венгры "попросят" сможешь повторить подпись другого человека, который за тебя расписался? Причем ШЕСТЬ раз...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 04:58

Парис писал(а):Сегодня, да до фени...А завтра?
В Греции все также было. Сначала набрали всех желающих быстро и вместе, особо не разбирая. А потом разбирались уже не спеша и с каждым по отдельности...До сих многие еще "бан" в Шенгене не отсидели.

тема Греции уже надоела.. все этим спекулируют только. С Грецией получилось так, потому что НЕ МОГЛО быть греков столько в РФ и на Украине, как это "оказалось" - в основном, получали македонцы и др. А с Венгрией и Румынией, к примеру, другая тема.. Украина вообще повязана исторически как ты понимаешь, а РФ уже идет по Украине. Поскольку там выходцев отсюда полно. Все логично, на этот раз. А с Грецией было НЕлогично.. вообще нелогично. Вот и доигрались.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 04:59

мажор писал(а):и после этого случая уже всегда подписывали присягу ПЕЧАТНЫМИ, тем, кто не говорил и не подавал сам.

Поздравляю. Ты же сейчас на открытом и общем форуме выдал венгерским спецслужбам Вашу самую страшную тайну тех, кто незаконно получил венгерский паспорт, не получив гражданство.
Вот они поднимут все личные дела и там, где подписи-печатными буквами, означает-подпись мошенника.
Молодец, от венгров медаль получишь.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
мажор писал(а):тема Греции уже надоела.. все этим спекулируют только.

Конечно надоела, потому что о ней невыгодно мошенникам вспоминать. А вот "баны" в Шенгене-абсолютно реальны и до сих пор мошенников с незаконным греческими паспортами "вычисляют".
А всю свою писанину о политике оставь для бабушек на лавочке. С ними вволю это и обсудишь. К данной теме это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:02

Парис писал(а):И неужели, когда венгры "попросят" сможешь повторить подпись другого человека, который за тебя расписался? Причем ШЕСТЬ раз...

вот пусть попросят! ))) ты как маленький.. кого попросят? а главное как попросят? а даже, если и найдут способ "попросить", то кто ж их послушает и прибежит подписывать вообще..) Гражданства никто не лишит, пока сам не захочешь выйти. Надо еще узнать, насколько это не сложно в Венгрии. В Украине это ой как непросто)..

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:06

Парис писал(а):Поздравляю. Ты же сейчас на открытом и общем форуме выдал венгерским спецслужбам Вашу самую страшную тайну тех, кто незаконно получил венгерский паспорт, не получив гражданство.
Вот они поднимут все личные дела и там, где подписи-печатными буквами, означает-подпись мошенника.
Молодец, от венгров медаль получишь.

слушай, юрист, не позорься:) .. пусть поднимут)) прочитают на форуме слух, и начнут шуршать прям и лишать гражданства!!)) Не параной и не гони.. а то уже на маразм похоже какой-то реально..

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:11

Парис писал(а):Конечно надоела, потому что о ней невыгодно мошенникам вспоминать. А вот "баны" в Шенгене-абсолютно реальны и до сих пор мошенников с незаконным греческими паспортами "вычисляют".
А всю свою писанину о политике оставь для бабушек на лавочке. С ними вволю это и обсудишь. К данной теме это никакого отношения не имеет.

я смотрю, по ходу тебе спать пора уже) а то пургу гонишь .. какие мошенники? если паспорт левый, то понятно, что его вычислят и причем Греция здесь тогда. И как паспорт может быть незаконный? говори прямо - левый.

Все, я спать. А то смотрю, так до утра досижу. Ты неугомонный ))