Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Нет

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Нет » 19 ноя 2014, 16:38

Представьте ситуацию:
Студент (A) дает взятку профессору за экзамен по физике (саму физику естественно студент не знает),потом получает успешно диплом. Однако через 10 лет горе взяточник профессор попадается на взятке от другого студента (B), тогда по логике должны вызвать всех его предыдущих студентов и проверить знание (через еще один экзамен) предмета физики, если хоть кто то не пересдаст экзамен- то диплом нужно отнять??
Значит Студент (A) получивший диплом по специальности связанной с физикой 10 лет назад, но не прошедший проверку (экзамен) по предмету физика по истечению десяти лет теряет свой диплом??? :( :unknown:

Аватара пользователя
Нет

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Нет » 19 ноя 2014, 16:58

Я лично физику сдавал, но сейчас не помню на уровне достаточном для пересдачи экзамена, значит придется сдавать диплом :pardon: :lol:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 19 ноя 2014, 17:00

Помоему всё это, конечно, чисто гипотетически, может происходить. НО для начала венграм надо бы принять парочку новых законов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 19 ноя 2014, 17:01

mine1977 писал(а):Есть закон Венгрии по которому претендент на гражданство Венгрии по репатриации или как еще называют по упрощенной процедуре обязан владеть венгерским языком, на разговорном уровне понимать речь и уметь говорить и все это без посторонней помощи. Все этот закон знают и вы тоже.

Это все известно и без Вас. Но при чем тут граждане Венгрии? Какое отношение к ним имеет этот Закон?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
mine1977 писал(а): Как только начинаются сомнения в компетенции того чиновника, который принимал, то основания можно считать недостаточными и нового гражданина ни каких проблем не составит вернуть к прежнему состоянию претендента и попросить еще раз подтвердить свои права.

С удовольствием продолжу вашу логику. Вот лет так через ...пять попадется чиновник на взятке. Всех тех, кто подавал ему документы на гражданство вернут "к прежнему состоянию претендента"-в их предыдущее гражданство? Будьте так любезны сообщить: на основании какого Закона Венгрии будет это сделано? Тогда можно будет считать Ваш комментарий логичным. Логично?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 19 ноя 2014, 19:44

Нет, вы привели хороший пример. Еслиб диплом вы защищали по физике и преподавателя бы вашего взяли на взятке по принятию дипломов у лиц, не владеющих физикой на достаточном для защиты диплома уровне, то возникла бы ситуация при которой были бы сомнения в вашей квалификации. И если б у правоохранительных органов был интерес к таким делам, думаю так бы и было.
Вспомните дела, по диссертациям чиновников и лишение званий докторов наук за плагиат. Ничего не напоминает? А там тоже время прошло.

Парис писал(а):Это все известно и без Вас. Но при чем тут граждане Венгрии? Какое отношение к ним имеет этот Закон?

Это закон (вернее его отдельная глава) к ним имеет самое прямое отношение, ведь они им пользовались при получении гражданства. В отличие от венгров по рождению, например. К ним требований к знанию языка никогда не предъявлялось.

Парис писал(а):Вот лет так через ...пять попадется чиновник на взятке. Всех тех, кто подавал ему документы на гражданство вернут "к прежнему состоянию претендента"-в их предыдущее гражданство? Будьте так любезны сообщить: на основании какого Закона Венгрии будет это сделано? Тогда можно будет считать Ваш комментарий логичным. Логично?

На основании все того же закона о репатриации. Там четко написано про язык, как основание. Если чиновник сказал, что брал документы за деньги у людей без знания языка и ставил им отметку о знании языка, то легко можно признать его действия ничтожными и у всех кто там подавался автоматом не будет хватать оснований для получения гражданства. Логично?

Парис писал(а):А это что за новая фантазия?

А это не фантазия. Я создавал тему в которой приводил факты пересылки самых обсуждаемых тем на данной конференции венгерской партии КМКС. Думаете они это все с попкорном читают? Виктор Орбан и по-русски понимает если че)
Но видимо некоторым личностям, вроде вас, Парис, данная тема была неугодна и ее сначала переместили в "Мусорную корзину", а потом вообще удалили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 19 ноя 2014, 20:47

mine1977 писал(а):И если б у правоохранительных органов был интерес к таким делам, думаю так бы и было.

У Вас одна проблема. Во всем, что Вы пишете, присутствуют слова: "если б", "был", "так бы". Есть такая народная поговорка, хорошо описывающая Ваш подход:
"Если б да кабы, да во рту росли грибы. То был бы не рот, а целый огород".
Вам урожай в своем рту не пора собирать?

Добавлено спустя 2 минуты:
mine1977 писал(а): В отличие от венгров по рождению, например. К ним требований к знанию языка никогда не предъявлялось.

А к венграм, которые получили гражданство по упрощенной процедуре, какие требования по знанию языка предъявляются? Только сообщите это, подтверждая ссылками на официальный Закон Венгрии, а не своими фантазиями.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
mine1977 писал(а):Если чиновник сказал, что брал документы за деньги у людей без знания языка и ставил им отметку о знании языка, то легко можно признать его действия ничтожными

Мало ли что можно сказать? Как хорошо сказано в народе: "слова к делу не пришьешь".
Я вот сейчас пойду и заявлю в своем местном ОВД, что вместе с Вами Кеннеди грохнул. Как Вы думаете, привлекут Вас?
Неужели, нет? А чем мои слова менее весомы, чем слова какого-то мелкого венгерского клерка?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
mine1977 писал(а): некоторым личностям, вроде вас, Парис,

Не понял. Это какая-то похвала или наоборот, оскорбление?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
mine1977 писал(а):данная тема была неугодна и ее сначала переместили в "Мусорную корзину", а потом вообще удалили.

Ну администрации форума видней, что делать на форуме, который является их собственностью. Значит Ваша тема и есть такой мусор, что ему даже в мусорной корзине не нашлось места. Логично?

Аватара пользователя
Хонг

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Хонг » 04 дек 2014, 20:25

А что мошенники наелись уже, или продолжают дальше слать письма счастья? Или может где прибили уже?

Аватара пользователя
Гость

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Гость » 07 дек 2014, 23:52

Всем добрый день, я с Украины, Закарпатская обл. Мне вот на прошлой недели тоже пришло письмо, с приглашением в консульство. Только вот не знаю чего они хотят, и чем мое непоявление чревато, почитав несколько страниц форума, ответа не нашел. Я нахожусь сейчас в западной Европе. До дома далеко. Спросил больше чем у 8 друзей, которые являются тоже обладателями венгерских гражданств, никому из них письма не приходили. Аааа...и ни в какой черный лист или стоп лист меня не заносил ни один пограничник, никаких инцидентов со знанием-незнанием у меня не было.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 08 дек 2014, 00:24

Если тоже являетесь обладателем венгерского гражданства то просто позвоните ,куда Вас приглашают "дешевле чем ехать из западной Европы". Номер телефона в нижней части письма.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 08 дек 2014, 00:30

sergey25 писал(а):просто позвоните ,куда Вас приглашают "дешевле чем ехать из западной Европы"

А еще дешевле вообще ничего не делать. Тогда даже за международный разговор платить не придется. Тем более, что по телефону все равно ничего не скажут.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 08 дек 2014, 00:37

Одному "челу" приехавшему по письму из западной Европы основательно забывшему" мамин язык" , консул так и не смог объяснить цель приглашения. Лейтмотив - не приехал бы и ничего страшного.(Это не руководство к действию). :lol:
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 08 дек 2014, 00:40

Уважаемый sergey25, давно хотел Вас спросить. Что такого информативного, полезного Вы увидели в этом сообщении, что решили поблагодарить за него автора?

"...Re: Уголовное дело против http://www.ie-agency.com

Сообщение Nechaev » 16 окт 2014, 19:33

...Я уже более месяца удивляюсь поведению модераторов, которые не ограничивают его словестную дрисню, которая к реальности НИКАКОГО отношения не имеет. Венгерский чиновник на чистом венгерском языке говорит о том, что почти 200 гражданств уже отозваны и около тысячи дел в производстве, а это чмо продолжает нести свою дурь целыми страницами!..."

За это сообщение автора Nechaev поблагодарил:
sergey25 (16 окт 2014, 20:06)

welkin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение welkin » 08 дек 2014, 00:43

Это точно :lol:

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 08 дек 2014, 00:52

Парис писал(а):Уважаемый sergey25, давно хотел Вас спросить. Что такого информативного, полезного Вы увидели в этом сообщении, что решили поблагодарить за него автора?

Полтора месяца назад Вы уже спрашивали и советовали. :pardon:
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Антон Беликов

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Антон Беликов » 08 дек 2014, 01:18

Гость писал(а):Всем добрый день, я с Украины, Закарпатская обл. Мне вот на прошлой недели тоже пришло письмо, с приглашением в консульство. Только вот не знаю чего они хотят, и чем мое непоявление чревато

Куда же пришло вам письмо, если вы - в Западной Европе? Если оно пришло в Закарпатье, то кто его получил?
В любом случае, советую никуда не ходить и ничего не предпринимать.
А если очень "чешется" что-то сделать, то пусть те, кто получил предназначенное вам письмо, вернёт его обратно через почту - "Адресат выбыл в другое государство".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение