Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение zakarpatfan » 14 дек 2014, 12:47

Не пойму зачем списали 38 страниц? А толку нет совсем. Я еще давно понял что на этом сайте сидят люди далекие от темы....

Ну пришло такое письмо и мне с посольства. Оказалось что они хотят выдать венгерское свидетельство о рождении. Но мне оно совсем не надо, тем более что языка не знаю. Решил не появляться, звонят раз в месяц чтоб забрал, но я забил на это. Одной знакомой тоже пришло письмо такое, она тупо так пришла, принимающая была очень зла, когда та не знала и пару слов по венгерски, ей вызвали переводчика, и принимающая через переводчика ей сообщила: имею полное право на вас составить протокол и передать его в милицию, но вам повезло что вы попали ко мне, а не к другому принимающему, я вас прощу....типа того....так что нафиг оно мне сдалось....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 14 дек 2014, 13:42

zakarpatfan писал(а):Не пойму зачем списали 38 страниц? А толку нет совсем.

Ну так Вы еще столько же страниц напишете своих фантазий... И также толкового ничего не напишете...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
zakarpatfan писал(а):на этом сайте сидят люди далекие от темы....

На этом сайте, то, о чем Вы пишете, известно уже более года. Да, в консульствах и пограничниками на границах Венгрии до сих пор могут составить протоколы о незнании языка-гражданином Венгрии. Но также известно, что дальше составления протоколов ничем это больше не закончилось.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение zakarpatfan » 14 дек 2014, 14:03

Парис пишет:

"Но также известно, что дальше составления протоколов ничем это больше не закончилось."

Эту кому такое известно? Только вам, тем кто дальше своей шкорлупы нп вылазит, а поспрашивать, поинтересоваться лень...


На деле же пооткрывали уголовные дела против всех, кого схватили. И я один из них. Но надеюсь что все обойдеться лишь штрафом, так как с родственными связями у меня все впорядки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 14 дек 2014, 14:46

zakarpatfan писал(а):пооткрывали уголовные дела против всех, кого схватили. И я один из них.

Скан постановления о возбуждении УД в отношении Вас можете тут выставить?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
zakarpatfan писал(а):"Но также известно, что дальше составления протоколов ничем это больше не закончилось."

Эту кому такое известно? Только вам, тем кто дальше своей шкорлупы нп вылазит, а поспрашивать, поинтересоваться лень...

Ну вот я Вас, большого "знатока" и спрашиваю. Расскажите тут: мне и всем: чем кончилось составление протоколов о незнании венгерского языка? Но только приводите КОНКРЕТНЫЕ данные в отношение КОНКРЕТНЫХ людей. А не Ваши пересказы рассказов "знакомых".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 14 дек 2014, 15:02

zakarpatfan писал(а):Ну пришло такое письмо и мне с посольства. Оказалось что они хотят выдать венгерское свидетельство о рождении.

Так вы в соседней ветке про уголовное дело пишите, а тут про СОР, про что вам письмо все таки пришло?
In Migration We Trust

Дина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:43

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дина » 15 авг 2016, 17:51

Несколько дней назад стала обладателем письма счастья. Письмо пришло по емайл. Не знаю приходило ли по почте, так как по прежнему адресу мы не живем.

Просят явиться hogy hivatalos irat átvétele céljából. Надеюсь что приглашают получить СОР. Гражданство было получено 3 года назад.

В связи с тем, что язык безнадежно забыт - обращаюсь за советом к форуму - идти в консульство или проигнорировать до лучших времен? Подскажите как там ситуация сейчас, кто недавно ходил или владеет информацией?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 16 авг 2016, 00:40

Дина писал(а):В связи с тем, что язык безнадежно забыт - обращаюсь за советом к форуму - идти в консульство или проигнорировать до лучших времен?

Проигнорировать.


Дина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:43

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дина » 16 авг 2016, 13:47

Парис писал(а):Проигнорировать.


А если все таки пойдем, как ситуация в Киеве в консульстве? Придираются за не знание языка к тем кто уже получил гражданство?
Боюсь если проигнорируем, как бы это потом еще бОльшей проблемой не оказалось. А если там другие какие документы не приятные :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 16 авг 2016, 14:24

Дина писал(а):А если все таки пойдем, как ситуация в Киеве в консульстве?

Как и в других консульствах. Ваше незнание венгерского языка вызовет много вопросов. На которые Вы будете обязаны ответить.

Аватара пользователя
Гость в студии

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Гость в студии » 16 авг 2016, 14:48

Вот вопрос в продолжении и этой темы.

А не вызывает ли это еще больших подозрений - игнорирование писем/звонков посольства/эл.писем и пр. от Консульства ???

Или может быть стоит выучить пару фраз (приветствие/прощание, принеси, подай, прошу, хочу и прочее) и все же пойти в консульство за СОР/СОБ?

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение romania_ro » 16 авг 2016, 15:48

Парис писал(а):Как и в других консульствах. Ваше незнание венгерского языка вызовет много вопросов. На которые Вы будете обязаны ответить.

Все-таки, как же забывшим свой язык венграм жить дальше?
Парис, а вы решаете такие вопросы для своих клиентов?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 16 авг 2016, 16:08


Дина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:43

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дина » 16 авг 2016, 18:30

Гость в студии писал(а):Или может быть стоит выучить пару фраз (приветствие/прощание, принеси, подай, прошу, хочу и прочее) и все же пойти в консульство за СОР/СОБ?


Эти фразы и слова я помню, так как все таки старалась подучить язык. Но их, наверняка будет не достаточно для того чтобы объясниться. А учитывая что в нужный момент все забывается, то это не спасает совсем.

Поэтому и обратилась к форуму рассказать ситуацию, может быть кто-то из уже получивших гражданство, был вызван подобным письмом.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Ivan Ivanov » 17 авг 2016, 03:19

Я бы написал им ответное письмо с просьбой уточнить причину вызова и отправил бы им его на их мыло.
Текст перевел бы в гугл транлейт а еще лучше в яндекс переводчике.

Удачи)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение