Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:14

Парис писал(а):мажор, мне такой венгерский паспорт, как у тебя сейчас, предлагали еще в 2010 г., когда я в первый раз приехал в Виноградов. И всего за 1500 евро. Прямо в гостиницу предлагали принести.
Ну а тебе еще впридачу "нарисовали" сертификат. Но ты не расстраивайся. Мне говорили, что сейчас в Закарпатье намного лучше паспорта стали делать. Так что уверен, что твоя картонная книжка с названием "венгерский паспорт" ничем не отличается от настоящего.

это даже комментировать не буду..) просто бред..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 05:17

мажор писал(а):а главное как попросят? а даже, если и найдут способ "попросить", то кто ж их послушает и прибежит подписывать вообще..)

Все будет намного проще, чем ты думаешь. Ты свой домашний адрес в анкете венграм сообщил? Вот по этому домашнему адресу тебе придет официальная повестка из твоего районного ОВД. И там унылый следак сообщит тебя, что поступил международный запрос из Венгрии о проведении в отношении тебя банального почерковедческого исследования (именно исследования, а не экспертизы. Экспертизу будут делать уже в Венгрии в уголовном суде). А дальше ты при следаке заполнишь для этого исследования с десяток страниц А4 своими подписями: печатными и прописными буквами. Все это будет опечатано и отправлено в Венгрию. Ты конечно имеешь право отказаться от дачи материала со своими подписями для исследования. Об этом следак составит протокол, в котором ты распишешься. Но только такой протокол в Венгрии будет равен твоему признанию в том, что под твоей присягой расписался другой человек. Логично? Вот и вся правда...
Вот в исследовании в Венгрии появится следующее:

"...Вывод :

1. Подпись от имени ….., изображение которой ... расположено в строке «……» в протоколах под присягой на верность Венгрии... от ... года... выполнена не ……, а другим лицом.... "


А напоследок еще тебе маленькая загадка на сообразительность. Угадай, кроме протоколов о присяге, с чем еще венгры будут сличать образцы твоего почерка?

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:30

ага, точно)) ой, если бы ты и венгерские спецслужбы только знали, какие адреса писались в анкетах этих))) как же.. придет следак.. уже пришел) и с паспортом сверят обязательно! конечно, уже четвертый год пошел, как сверяют. Так и новый скоро пас получу и уже не Венгрии даже (это уже тебе загадка маленькая, на сообразительность). На этом форуме, чужие сертификаты продают даже и паспорта народу на них получают до сих пор.. о каких спецслужбах ты говоришь?) Ладно, можешь и дальше пургу эту гнать здесь, кушать всегда будет кому лапшу эту..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 05:44

мажор писал(а):если бы ты и венгерские спецслужбы только знали, какие адреса писались в анкетах этих))

Если в Вашей анкете в личном деле написан ложный домашний адрес, то отдельно Вам сочувствую. Это будет еще одним доказательством Вашего мошенничества при получении венгерского гражданства

мажор писал(а): Так и новый скоро пас получу и уже не Венгрии

Ну и что? Любое новое гражданство, полученное Вами на основе незаконного венгерского, будет таким же незаконным. Только время и деньги зря тратите.

мажор писал(а):а этом форуме, чужие сертификаты продают даже и паспорта народу на них получают

А некоторые еще и героином колются... стеклоочиститель пьют... Кто поспорит с тем, что каждый имеет право развлекаться как ему угодно?

мажор писал(а): и с паспортом сверят обязательно!

Обязательно. И не только с паспортом, а еще и с анкетой на получение паспорта. И много еще с чем, о чем Вы даже не подозреваете. Потому что сами эту процедуру не проходили и поэтому имеете о ней весьма смутное представление.
Ну так известно, что мелких мошенников всегда губит любительщина...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 05:53

Парис писал(а):Если в Вашей анкете в личном деле написан ложный домашний адрес, то отдельно Вам сочувствую. Это будет еще одним доказательством Вашего мошенничества при получении венгерского гражданства

.. очередной приступ паранойи .. сочувствуйте мне, так мне будет спокойней)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 05:54

мажор писал(а):.. очередной приступ паранойи ..

Все как обычно... Когда ответить по существу темы нечего, полились помои. Не захлебнись в них сам.

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:01

Парис писал(а):Ну и что? Любое новое гражданство, полученное Вами на основе незаконного венгерского, будет таким же незаконным. Только время и деньги зря тратите.

в смысле?..))))) что за бредятина еще такая? то есть, если я получу гражданство, к примеру, Франции, и у меня на руках французский пас, но венгры вдруг решат, что у меня незаконно все. Французы тоже должны решить, что я незаконно получил у них?) а им то чего до венгров этих?))
Да и к тому же, если кто-то будет считать, что гражданство у меня незаконное, мне это по боку реально. Пусть считают себе на здоровье. Главное, пас и биометрия + данные все мои родные. Да еще и сертификат вроде как есть. Чего еще надо?. а все остальное просто клей..)

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:03

Парис писал(а):Все как обычно... Когда ответить по существу темы нечего, полились помои. Не захлебнись в них сам.

да ты не пиши маразм и не будут помои! )

Парис писал(а):А некоторые еще и героином колются... стеклоочиститель пьют... Кто поспорит с тем, что каждый имеет право развлекаться как ему угодно?

так вот ты им и грози пальцем, по поводу венгерских спецслужб! они тебя пошлют побыстрее и подальше, даже не сомневайся)

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:11

Парис писал(а):Обязательно. И не только с паспортом, а еще и с анкетой на получение паспорта. И много еще с чем, о чем Вы даже не подозреваете. Потому что сами эту процедуру не проходили и поэтому имеете о ней весьма смутное представление.
Ну так известно, что мелких мошенников всегда губит любительщина...

все, надоело уже этот бред читать.. откуда то ты все берешь это только? ты сам-то не засланный казачок случайно..?) одно из двух, или засланный и вытаскиваешь инфу здесь или просто создаешь проблему (якобы) и потом решаешь ее (якобы).. больше вариантов нет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 06:17

мажор писал(а):если я получу гражданство, к примеру, Франции,

Получите французское гражданство, как гражданин Венгрии, предъявив при подаче венгерский паспорт?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
мажор писал(а):но венгры вдруг решат, что у меня незаконно все. Французы тоже должны решить, что я незаконно получил у них?

Естественно. Вы элементарную логику в состоянии воспринимать? Если Вы получили французское гражданство на основе незаконных документов, то при обнаружении этого его обязательно отменят. Логично?

Добавлено спустя 3 минуты:
мажор писал(а):Главное, пас и биометрия + данные все мои родные. Да еще и сертификат вроде как есть. Чего еще надо?. а все остальное просто клей..)

Ну вот меня прямо такими же словами уговаривали в Виноградове купить готовый венгерский паспорт за 1500 евро.
А я вот тупой и недалекий, подавал сам документы, ждал решения...сам присягу принимал, сам там расписывался...
Представляю, каким Вы меня дураком считаете...
Последний раз редактировалось Парис 10 мар 2015, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:22

это как пример, можно любое получать исходя из иммиграционных законов той или иной страны. Я знаю кучу народа, кто скоро получит ПМЖ по этим венгерским паспортам, а потом уже гражданство, через 2-3 года после ПМЖ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 06:26

мажор писал(а):Я знаю кучу народа, кто скоро получит ПМЖ по этим венгерским паспортам, а потом уже гражданство, через 2-3 года после ПМЖ.

Если они законно получили венгерское гражданство, то им второе гражданство ЕС нет никакого смысла получать.
А если у них просто незаконно полученный венгерский паспорт, как у Вас, то тем более нет в этом смысла. Аннулируют венгерский паспорт, следовательно аннулируют и любое последующее гражданство полученное на его основании.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мажор писал(а):все, надоело уже этот бред читать.. откуда то ты все берешь это только?

А кто тебя заставляет? Но ты меня читаешь, потому что неспокойно на душе, как у любого мелкого жулика...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:27

Парис писал(а):Естественно. Вы элементарную логику в состоянии воспринимать. Если Вы получили французское гражданство на основе незаконных документов, то при обнаружении этого его обязательно отменят. Логично?

обоснуйте, чем они незаконны? кто и главное, как будет доказывать их незаконность? .. Уже получили порядка 700 000 человек наверное гражданство Венгрии на сегодняшний день.. как Вы себе представляете, венгры будут сверять подписи в протоколах, какие печатные буквы там и какие в анкетах и в паспорте..))) это жесть..

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 10 мар 2015, 06:29

люди свидетельства о рождении годами ждут, потому как им не до этого.. у них там завал этих документов и с новыми нет возможности разбираться. Кто будет этим заниматься???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 06:30

мажор писал(а):обоснуйте, чем они незаконны?

Ты присягу принимал? Произносил ее? Ты расписывался за присягу? Тогда какое отношение ты имеешь к Венгрии, кроме как наличие паспорта?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
мажор писал(а):как Вы себе представляете, венгры будут сверять подписи в протоколах, какие печатные буквы там и какие в анкетах и в паспорте..))

А в чем проблема? Это обычная работа ментов. Именно за это им и зарплату платят, и премии, звания дают. Вот они и стараются.

Добавлено спустя 59 секунд:
мажор писал(а): у них там завал этих документов и с новыми нет возможности разбираться.

Ты случайно там не работаешь? Нет? А откуда так все знашь, как там у венгров?