Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
inussr
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение inussr » 17 авг 2014, 17:25

Мені прийшла відмова. Подаю зараз другий раз. Які шанси і скільки треба чекати на відповідь?
Пишіть, хто має якийсь досвід.
___________________________________
Перевод:
Мне пришёл отказ. Подаю сейчас второй раз. Какие шансы и сколько нужно ждать ответа?
Пишите, у кого есть какой нибудь опыт.

8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 17:37

Wind писал(а):Предмет договора не обязательно должен звучать "получения гражданства", ведь так?

И какой может быть Предмет договора?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Wind писал(а):Буду признателен, если расскажете, каким образом это можно сделать?

А зачем рассказывать то, чего еще нет у Вас? Когда Вы подадите свои документы, то сами и все увидите.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 17:50

Парис писал(а):И какой может быть Предмет договора?

Услуги по восстановлению архивных документов, со списком из закона Венгрии. Или даже в два договора, один на поиск архивных записей (результат: есть/нет и некий акт в котором вы сообщаете, что нашли эти записи), другой на получение копий и справок, подготовка документов и т.д.
Парис писал(а):А зачем рассказывать то, чего еще нет у Вас? Когда Вы подадите свои документы, то сами и все увидите.

Т.е. не расскажите. Это неофициальная процедура?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 19:11

Wind писал(а):в два договора, один на поиск архивных записей (результат: есть/нет и некий акт в котором вы сообщаете, что нашли эти записи), другой на получение копий и справок, подготовка документов

То есть Предметом договора является нахождение актовой записи о Вашем венгерском "предке" и подготовка пакета документов для подачи на гражданство? Вы готовы мне за это заплатить всю сумму, которую я беру за оформление гражданства?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Wind писал(а): Парис писал(а):А зачем рассказывать то, чего еще нет у Вас? Когда Вы подадите свои документы, то сами и все увидите.


Т.е. не расскажите.
А как я могу Вам рассказать о том, чего нет? Ваших документов я не видел, сведений от Вас о Ваших венгерских "корнях" я не имею, чиновника, который примет у Вас документы еще-нет.
Так что проверять и контролировать конкретно у Вас еще нечего.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 19:29

Парис писал(а):Предметом договора является нахождение актовой записи о Вашем венгерском "предке" и подготовка пакета документов для подачи на гражданство? Вы готовы мне за это заплатить всю сумму, которую я беру за оформление гражданства?

По первому договору: Нахождение актовой записи о Вашем венгерском "предке".
согласно закону человек имеет право на гражданство, если у него есть соответствующие "корни", верно?
Соответственно, заключается второй договор на:
"Подготовку документов, достаточных для получения гражданства Венгрии, в соответствии с таким-то законом Венгрии, и соответствующее сопровождение.
Если человек не получит гражданства, значит подготовленные документы несоответствуют этому закону и платить Вам незачто.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Парис писал(а):А как я могу Вам рассказать о том, чего нет?

Не надо ничего рассказавать обо мне. Просто скажите, появились ли сейчас официальные способы узнать состояние дела и контролировать ход его рассмотрения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 19:36

Wind писал(а):Если человек не получит гражданства, значит подготовленные документы несоответствуют этому закону и платить Вам незачто.

Мне очень интересно прочитать, как в договоре Вы пропишете:
-требования к подготовленным мною документам РФ и Украины со стороны Венгрии для ГАРАНТИРОВАННОГО предоставления Вам гражданства,
-мою ответственность за ГАРАНТИРОВАННОЕ предоставление Вам гражданства Венгрии.
Согласитесь, что если этого не будет в договоре, то и обязанностей у меня перед Вами не возникает. И остается только одна Ваша обязанность-заплатить мне. Логично?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Wind писал(а): Просто скажите, появились ли сейчас официальные способы узнать состояние дела и контролировать ход его рассмотрения.

Просто отвечаю. Таких официальных способов, как не было, так и-нет.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 19:39

Парис писал(а):требования к подготовленным мною документам РФ и Украины со стороны Венгрии для ГАРАНТИРОВАННОГО предоставления Вам гражданства,-мою ответственность за ГАРАНТИРОВАННОЕ предоставление Вам гражданства Венгрии.

Требование только одно: документы должны быть подготовлены в соответствии с требованиями закона Венгрии т.е. прямая ссылка на него.
Именно ГАРАНТИЙ в нём не будет, в соответствии с договором если будет результат - возникнет обязанность оплатить, нет результата - нет оплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По первому договора оплата символическая, по второму аванс соответствует тем деньгам, которые вы просите после подачи, и окончательная оплата после сертификата.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 19:44

Wind писал(а):Требование только одно: документы должны быть подготовлены в соответствии с требованиями закона Венгрии т.е. прямая ссылка на него.

В Законе об ускоренном предоставлении гражданства Венгрии таких требований нет. Как и нет критериев достаточности владения венгерским языком. Все на усмотрение принимающего документы чиновника.
Так что в договор внести нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Wind писал(а):По первому договора оплата символическая,

И Вы надеетесь, что кто-то Вам за символическую плату ОТДЕЛЬНО подготовит документы о Ваших венгерских "корнях"?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 19:46

Парис писал(а):В Законе об ускоренном предоставлении гражданства Венгрии таких требований нет.

Даже если так, договор просто перекладывает "оценку достаточности" на венгерских чиновников.
Парис писал(а):Как и нет критериев достаточности владения венгерским языком.

Владение языком это вообще "скользкий" момент.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Парис писал(а):И Вы надеетесь, что кто-то Вам за символическую плату ОТДЕЛЬНО подготовит документы о Ваших венгерских "корнях"?

Прочитайте, пожалуйста, внимательно: подготовит акт, о том, что такая актовая запись найдена, со своей подписью и больше ничьей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 19:53

Wind писал(а): и окончательная оплата после сертификата.

После которого Вы мне пожмете руку и сообщите, что в моих дальнейших услугах Вы не нуждаетесь. А за сертификат, как-нибудь потом рассчитаетесь... "Звиняй, грошей нема, съезжу в Америку, зароблю, отдам."
Предлагаю Вам более простую для Вас и справедливую схему.
По первому договору оплата символическая, но и ответственность за Ваши венгерские "корни" также-символическая.
По второму аванс соответствует тем деньгам, которые я прошу после подачи, и окончательная оплата после сертификата. Но при этом никакого участия в продвижении Вашего дела я не принимаю, как получится...
Устраивает?

Добавлено спустя 58 секунд:
Wind писал(а): Парис писал(а):В Законе об ускоренном предоставлении гражданства Венгрии таких требований нет.


Даже если так, договор просто перекладывает "оценку достаточности" на венгерских чиновников.

А они с вместе с нами подпишут трехсторонний договор?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Wind писал(а): Парис писал(а):Как и нет критериев достаточности владения венгерским языком.


Владение языком это вообще "скользкий" момент.

И как Вы это пропишете в договоре между нами? А если не пропишем, то я всегда могу сослаться на то, что Вам не дали гражданство по Вашей вине, из-за недостаточного знания языка.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 19:58

Парис писал(а):По первому договору оплата символическая, но и ответственность за Ваши венгерские "корни" также-символическая.

Естественно, первым договором устанавливается то обстоятельство, что человек действительно имеет законное право претендовать на гражданство, и исполнитель в процессе подготовки документов, не скажет, забрав аванс, за "понесенные расходы", что "корней нема, давай, до свидания!"
Парис писал(а):По второму аванс соответствует тем деньгам, которые я прошу после подачи, и окончательная оплата после сертификата. Но при этом никакого участия в продвижении Вашего дела я не принимаю, как получится...Устраивает?

Но Вы, насколько мне известно, сейчас предлагаете именно такую схему работы, аванс - после подачи, оплата - по сертификату. Если с договором, что меняется?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Парис писал(а):А они с вместе с нами подпишут трехсторонний договор?

Этого не требуется, адвокаты не просят же подписать судью договор, в котором в случае оправдания клиента, он выплачивает адвокату определенную премию?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 20:00

Wind писал(а):аванс - после подачи,

Тогда о каком договоре по поиску Ваших "корней" может идти речь? Вы же не платите за это.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Wind писал(а):плата - по сертификату. Если с договором, что меняется?

Оплата-"по выходу сертификата", а не "после получения сертификата", как у Вас.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:03

Парис писал(а):И как Вы это пропишете в договоре между нами? А если не пропишем, то я всегда могу сослаться на то, что Вам не дали гражданство по Вашей вине, из-за недостаточного знания языка

Тут я с Вами соглашусь, хотя, возможно и потребует от Вас в суде определенных доказательств. Хотя момент, тоже устранимый :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 20:04

Wind писал(а): договор, в котором в случае оправдания клиента, он выплачивает адвокату определенную премию?

При желании клиента он может не платить никаких премий, потому что такой договор изначально "юридически ничтожный". Это Вам подтвердит любой практикующий адвокат.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Wind писал(а):озможно и потребует от Вас в суде определенных доказательств.

В этом суде Вы будете истцом и следовательно и будете доказывать. То, что Вы владели венгерским в достаточной степени. Логично? Как Вы думаете, докажете?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:08

Парис писал(а):При желании клиента он может не платить никаких премий, потому что такой договор изначально "юридически ничтожный". Это Вам подтвердит любой практикующий адвокат.

Попросите, пожайлуста, ссылку на пункт гпк, согласно которому этот пункт будет ничтожным

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я тут с Вами не спорю, но никто не мешает мне переложить на Вас сию предварительную оценку, в отдельный договор. Где результатом будет акт, в котором вы распишитесь, что считаете "владение языком, достаточным для получения гражданства Венгрии". Как Вам вариант?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Парис писал(а):Оплата-"по выходу сертификата"

Куда он "выйдет", и как установить клиенту этот факт?