Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 25 фев 2017, 12:41

Export писал(а):Опишите, пожалуйста, в примерах. И как относятся к языку и уровню владения языка. Вы согласны с авторами статей?

В окманьироде человека не очень хорошо, но говорящего по венгерски спросили - вы получили гражданство ,как репатриант? Человек не знал, как применить его второе гражданство к репатриации. Начальница окманьироды сделала вывод, что человек не говорит по-венгерски.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Странник

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Странник » 25 фев 2017, 12:56

Получил письмо с консульства, но вроде только просят за СОРом зайти. Но я "немой". И заграницей уже годами живу. В связи с этим, есть резон отсидеться пару лет безвыездным, а потом податся тут заграницей на гражданство, чтобы потом спокойно ездить в Украину по новому пасу и спокойно спать по ночам?

Аватара пользователя
War

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение War » 25 фев 2017, 13:09

Гость писал(а):Лучше дайте доверенность венгерскому адвокату и он сможет перенести вашу явку. Тогда сможете выучить элементарный разговорный язык


+100. Абсолютно верный , в данной ситуации , совет .
Знакомый так тянул 6 мес (нашел себе студентку с родным венгерским . Она его учила каждый день ,ВСЕМУ :) , но на венгерском ), с адвокатом был в полиции . Дело против него закрыли.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение kot555 » 25 фев 2017, 13:13

PWN писал(а):Но вот её венгерский паспорт превратится в просто красивый сувенир для похвастаться.

Так она писала, что паспорт не получала и в ЕС не выезжала. Не понятно вообще, как ей границу пересекать, если нет ни паспорта, ни визы..

ТатьянаHU
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:04
Откуда: Kiev

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ТатьянаHU » 25 фев 2017, 13:21

kot555 писал(а):Так она писала, что паспорт не получала и в ЕС не выезжала. Не понятно вообще как ей границу пересекать, если нет не паспорта не визы..

Вы не так поняли... Для получение венгерского гражданства делали визу, и со страны выехали как украинцы по визе! По факту с Венгрии мы не выезжали как венгры...

Аватара пользователя
В-отпуске

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение В-отпуске » 25 фев 2017, 13:27

Как вам такой вариант - если немой и мастер фотошопа то отсидется в новой стране до получения гражданства и потом ездить в Уа не как венгр, а скажем, как немец, бельгиец и т.д?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение kot555 » 25 фев 2017, 13:29

ТатьянаHU писал(а): Для получение венгерского гражданства делали визу

Это я понял, но вы писали, что паспорта у вас сейчас нет ?

ТатьянаHU
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:04
Откуда: Kiev

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ТатьянаHU » 25 фев 2017, 13:31

kot555 писал(а):Это я понял, но вы писали, что паспорта у вас сейчас нет ?

Я такого не писала...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я писала что паспорт мы не открывали, а именно не пересекали с ним границу...

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение kot555 » 25 фев 2017, 13:36

ТатьянаHU писал(а):Я такого не писала...

ТатьянаHU писал(а): В 2013-ом году сделали гражданство. С тех пор паспорт не открывали и не въезжали в ЕС...

Фразу - паспорт не открывали нужно понимать дословно ? Тогда я не правильно понял, истолковал, что не открывали = не получали.

ТатьянаHU
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:04
Откуда: Kiev

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ТатьянаHU » 25 фев 2017, 13:54

Кстати, на днях моему несовершеннолетнему брату пришёл идентификационный номер налогоплательщика с Будапешта, со всеми штампами и подписями... Почему тогда ему не пришло письмо как мне? Отталкиваясь от этого, что-то мне подсказывает что это развод...

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 25 фев 2017, 14:03

ТатьянаHU писал(а):несовершеннолетнему брату
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение AlexanderHaifa » 25 фев 2017, 17:07

ТатьянаHU писал(а):что-то мне подсказывает что это развод

Это развод, если вы:

1. подавали законные документы, и ваши дедушка/бабушка действительно имели гр-во Венгрии
2. если вы владеете венгерским языком в разговорной степени

А если п.1 и/или п.2 - "нет", то это - не развод, а РАСПЛАТА. :shock:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 17:52

AlexanderHaifa писал(а):Парис, прислать официальное письмо и производить следственные действия - НЕ одно и то же.

Вот Вы сами и написали-"официальное письмо". Официальное письмо из органа, уполномоченного в стране на производство следственных действий, за неявку на которое предусмотрен принудительный привод и просто-письмо из другого государства точно также-не одно и то же.

AlexanderHaifa писал(а):По вашей логике, всякие иностранные органы вправе делать что-либо на территории чужой страны только действуя через местные МВД и МИД.


Это не по моей логике, а согласно законодательства:

"...УПК РФ, Статья 453. Направление запроса о правовой помощи
 
1. При необходимости производства на территории иностранного государства допроса, осмотра, выемки, обыска, судебной экспертизы или иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом, суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа, дознаватель вносит запрос об их производстве компетентным органом или должностным лицом иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации, международным соглашением или на основе принципа взаимности.."


AlexanderHaifa писал(а):В теории это так. А на практике - жизнь гораздо проще.

Ну, так Вы предложите любому российскому или украинскому менту отправить повестку на допрос в Венгрию, венгерскому гражданину, причем официальную, прошедшую канцелярию, но без международного отдела его МВД. И расскажите тут, что он Вам на практике ответит.

AlexanderHaifa писал(а):Вот вам тысячи примеров когда иностранные посольства в Москве при получении виз направляют тысячи запросов и писем гражданам РФ с требованием донести разные документы, справки и т.д. Направляют и по электронной почте, и по обычной, и звонют прямо на мобильники.
По вашей логике, любое иностранное посольство было бы обязано обратиться в МИД РФ с этими запросами, путем посылки в МИД дипломатических нот, и потом уже МИД РФ решал бы, как и какими способом эти запросы перенаправлять гражданам РФ.


А какое отношение имеют частные и гражданские правоотношения в рамках добровольного желания гражданина-получить визу к уголовному процессу-вызову гражданина для производства следственного действия-допроса на территории другого государства?
Один процесс-добровольный, а второй-обязательный.

AlexanderHaifa писал(а):Видите, сколько людей и организаций "нарушают" вашу железную логику.

У нас многие и много чего нарушают. Только вот все то, что не соответствует Закону, необязательно для исполнения.

sergey25 писал(а):Если вы придете в "окманьирода" по любому поводу ,предъявите венгерское удостоверение личности и не будете говорить по венгерски- на вас напишут в ВАН.

Ну и что дальше? По этому письму следует автоматическое аннулирование венгерского гражданства?

sergey25 писал(а):Иногда даже не очень хорошо говорящему гражданину отказывают в предоставлении админуслуг с формулировкой "идите учите язык"

А если гражданин напишет жалобу на того, кто незаконно отказал в предоставлению ему услуги, такого чиновника наградят за бдительность? Причем жалоба будет написана на венгерском языке.

petros_ua
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение petros_ua » 25 фев 2017, 18:10

ТатьянаHU писал(а): Вот это новость.... Подскажите мне пожалуйста, что в этом случае делать? Имеются ли какие-нибудь риски потерять гражданство если я не знаю язык? И стоит ли вообще являться туда?


Напишите мне в приват, дам контакты адвоката, который нас защищает. И начинайте учить язык!

Аватара пользователя
гость11

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение гость11 » 25 фев 2017, 18:20

Тут человека КОНКРЕТНО на допрос вызывают, а он опять завёл шарманку про знание языка и т.п.
Ау? Проснись, там уже уголовное дело по факту открыто, следственные действия идут полным ходом, уже экспертизы прошли, а ты всё про язык и про язык. Ослику ясно, что если Наталья на допросе будет говорить только на мове, то возникнет два главных вопроса: как она прошла языковое собеседование при подаче доков и как она дала присягу на чистом венгерском языке?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение