Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:18

Belikov Anton, а какое там нужно искусство? Давно и все подделывают в этой теме: и приглашения на присягу, и сертификаты, и сами венгерские паспорта. Какая проблема? Типография все напечатает.
Зачем? Так это даже дети знают.
"... Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки,
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь..."
(Никитины).

Аватара пользователя
Гость

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 00:24

Парис, наконец то прояснили ситуацию! Так может это полиция Ниредьхазы и подделала эту " повестку" . Они возможно действуют сообща с консульством в Берегово, пока вторые подделывают паспорта и сертификаты . Может они там что то курят?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:27

Парис, а кто тогда будет платить Татьяне те деньги, что ей обещаны в виде 9250 Ft.?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:32

Парис писал(а):Я с гражданами всех стран работаю, в т.ч. и с украинскими. И повторяю, что еще не видел ни одной законно присланной повестки на территорию Украины для граждан Венгрии от венгерской полиции.


Не претендуя на истину в последней инстанции, если венгерский компетентный орган шлет некий документ на украину украинцу, тот должен полностью соответствовать законам украины и идти по каналам, оговоренным в договорах о правовой помощи
Если же венгры шлют письмо венгру, то при чем тут законы украины???
Проблема в том, что если отправил письмо не мошенник, а действительно компетентный орган, он сам себя не убедит что письмо незаконное, и при отсутствии ответа, вполне может вести себя, считая что все идет по процессуальным правилам, и предпринять меры для привода своего гражданина, например разослав соответствующую ориентировку на границы венгрии или ес. А там уж, когда человек попадется, пусть доказывает что письмо ему направили не в том конверте, что положено
Так что имхо таки принципиально важно кто рассылает письма, органы или мошенники, хотя бы для того, чтобы принять решение о пользовании этим паспортом в ближайшее время

Зы. Я не говорю что надо бежать сдаваться и давать против себя показания. Скорее не надо, конечно, если языка не знаете и требование направлено гражданину у которого рыльце в пушку - лучше не сделаете, а хуже легко.

Но утверждение "венгерские органы должны слать венгру вна украине (или в новой зеландии) письма только через украинские (новозеландские) органы, иначе все они ничтожны" представляется натянутым... ну точнее конечно должно, но "проблемы индейцев шерифа не интересуют", и "при весе и скорости носорога, его близорукость - Не его проблема"
Последний раз редактировалось Криксёнок 26 фев 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:35

Криксёнок писал(а):Если же венгры шлют письмо венгру, то при чем тут законы украины???

Все правильно, в этом случае все УПК и международные законы перестают действовать. И по любому письму из Венгрии венгр должен явиться, хоть с другого конца Земного шара.

Криксёнок писал(а): А там уж, когда человек попадется, пусть доказывает что письмо ему направили не в том конверте, что положено

Все правильно, когда на границе Венгрии этого человека сразу посадят в тюрьму за незнание языка, пусть в тюрьме и доказывает незаконность этого?

Криксёнок писал(а):Но утверждение "венгерские органы должны слать венгру вна украине (или в новой зеландии) письма только через украинские (новозеландские) органы, иначе все они ничтожны" представляется натянутым.

Тогда по Вашему утверждению и сам УПК немного "натянут"? И необязателен к исполнению?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:39

Парис писал(а):Все правильно, в этом случае все УПК и международные законы перестают действовать. И по любому письму из Венгрии венгр должен явиться, хоть с другого конца Земного шара.


Я думаю, кроме вас тут немного знатоков именно международного права
Так что ответ на вопрос будет интересен многим: венгрия подписала с Украиной или РФ какое то соглашение, в котором обязуется общаться со своими гражданами исключительно посредством запросов в местные органы, и никак иначе?
Если да, то тема практически отпадает. Но я немного сомневаюсь что обязательства и международные договора составлены так категорично
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:40

Криксёнок писал(а):принципиально важно кто рассылает письма, органы или мошенники, хотя бы для того, чтобы принять решение о пользовании этим паспортом в ближайшее время

То есть факт получения любого письма из Венгрии означает недействительность венгерского паспорта?

Криксёнок писал(а):Так что ответ на вопрос будет интересен многим: венгрия подписала с Украиной или РФ какое то соглашение, в котором обязуется общаться со своими гражданами исключительно посредством запросов в местные органы, и никак иначе?
Если да, то тема практически отпадает.

А самому УПК почитать-не судьба, товарищ БС?
Мои прежние ссылки на такие Законы, вера не позволяет прочитать?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:42

Мне венгры все письма присылали в виде заказных, с уведомлением о вручении, в коем я расписывался, что получил лично. Ходил на почту ногами и подписывал уведомления, уходившие обратно в Венгрию или на Мосфильмовскую в посольство.

А как письмо пришло Татьяне, интересно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:43

Парис писал(а):Тогда по Вашему утверждению и сам УПК немного "натянут"? И необязателен к исполнению?


Какой упк для кого вы имеете в виду?
У думаю , венгерский следователь, желающий пообщаться с венгром, живущим в данный момент вне венгрии, но не так давно клявшимся уважать и соблюдать венгерские законы, без оговорки что только на территории венгрии, может не заморачиваться упк страны, в которую того венгра занесло :)
Вот если венгр не ответит на такой мягкий вопрос, тогда есть разные пути - запросить о помощи органы в стране пребывания венгра, поставить его в привод на допрос и тд
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:43

Belikov Anton писал(а):как письмо пришло Татьяне, интересно?

Как и всем-на домашний адрес.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:44

Парис писал(а):А самому УПК почитать-не судьба, товарищ БС?


Как всегда очень быстро скатываетесь на уколы "ниочем"
Читал я упк, когда то знал очень неплохо. И?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:44

Криксёнок писал(а):если венгр не ответит на такой мягкий вопрос, тогда есть разные пути - запросить о помощи органы в стране пребывания венгра, поставить его в привод на допрос и тд

Вот тут мы все более двух лет и ждем такие запросы из Венгрии в органы РФ и Украины. А их все, как не было, так и нет.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:45

Парис писал(а):Как и всем - на домашний адрес

Да мне тоже не на рабочий приходило, а на домашний. Но с уведомлением.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:46

Парис писал(а):То есть факт получения любого письма из Венгрии означает недействительность венгерского паспорта?


А вот это уже прямое передергивание, переходящее в ложь
Укажите из каких моих слов вы сделали такой вывод, пожалуйста
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:46

Криксёнок писал(а):Читал я упк, когда то знал очень неплохо. И?

И почитайте на досуге ст.453 УПК РФ.

Belikov Anton писал(а): мне тоже не на рабочий приходило, а на домашний. Но с уведомлением.

Из венгерской полиции?

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
То есть факт получения любого письма из Венгрии означает недействительность венгерского паспорта?

А вот это уже прямое передергивание, переходящее в ложь
Укажите из каких моих слов вы сделали такой вывод, пожалуйста

Из Ваших.
"...принципиально важно кто рассылает письма, органы или мошенники, хотя бы для того, чтобы принять решение о пользовании этим паспортом в ближайшее время..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение