Какие документы выдают по упрощенке?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение Rover » 20 июл 2015, 15:26

brin, сейчас уже почти никто не делает венгерского реально! А уж тем более дельцы, которые предлагают без личного присутствия и по непонятным корням... Поищите о своих решалах информацию в интернете - может всё сразу станет ясно. А то и деньги потеряете и не получите ничего.

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение magyarvagyok » 20 июл 2015, 15:38

brin писал(а):То что могут, отжать еще бабла, я только сейчас понял..


А много уже отдали, если не секрет? И корни венгерские у вас реальные? Или фотошоп?
Csak egy lány vagyok

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение brin » 20 июл 2015, 16:18

magyarvagyok, одну тысячу евро я перечислил физическому лицу через платежную систему, квитанция осталась. Могу ответить так: меня и моих прямых родственников по линиям отца и матери о которых я знаю и чьи бумаги у меня сохранились (не о всех конечно, я все собрал и отсканировал!) с Венгрией и с закарпатской областью ничего не связывает и отдалённо, это совершенно точно! Сказали, что будут настоящие архивные записи, выписки, найдут предков о которых я давно забыл и все будет реально.

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение magyarvagyok » 20 июл 2015, 16:24

brin писал(а):Могу ответить так: меня и моих прямых родственников о которых я знаю и чьи бумаги у меня сохранились (не о всех конечно, я все собрал и отсканировал!) с Венгрией и с закарпатской областью ничего не связывает и отдалённо, это совершенно точно! Сказали, что будут настоящие архивные записи, выписки, найдут предков о которых я давно забыл и все будет реально.



99 процентов - развод. Хочется верить, что нет. Но, боюсь, это так. Сейчас очень строго следят за тем, кто сдает и как сдает. Насчет проверки документов - не знаю. Но знаю, что НЕВОЗМОЖНО сдать документы БЕЗ личного присутствия и БЕЗ венгерского языка. Вернее как, документы примут, но ставят галочку "не понимает и не говорит по-венгерски" и все. Через полгода придет отказ и все.

Я вам больше скажу - вышлют вам опись, типа документы приняты) Вы на это не ведитесь) примут даже у моего кота) только поставят, что мяукать он по-венгерски не умеет)
Csak egy lány vagyok

Аватара пользователя
War

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение War » 20 июл 2015, 16:25

brin писал(а):Сказали, что будут настоящие архивные записи, выписки, найдут предков о которых я давно забыл и все будет реально.

Хм... Попробуйте так организовать процесс , что-бы предоплат больше не давать . Хоть таким образом обезопасите себя немного.
И если верите , что результат будет , займитесь венгерским языком ( уровень A1,A2 -вполне реален)- не помешает .

Аватара пользователя
War

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение War » 20 июл 2015, 16:30

magyarvagyok писал(а):Но знаю, что НЕВОЗМОЖНО сдать документы БЕЗ личного присутствия и БЕЗ венгерского языка.

Возможно , и галочка нужная в заявлении-анкете будет стоять . Но это не гарантирует получения гражданства. Как правило, подают в Венгрии , но потом происходит вызов в консульство по месту проживания (речь о Украине , о России не знаю). И там уже без языка никак.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение brin » 20 июл 2015, 16:33

magyarvagyok писал(а):вышлют вам опись, типа документы приняты

Спасибо всем за ответы.
В этой описи будет обозначен уровень владения языком?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
War писал(а): о России не знаю

я россиянин.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение Rover » 20 июл 2015, 16:36

brin писал(а):одну тысячу евро я перечислил физическому лицу через платежную систему, квитанция осталась.

Вас разводят 100%. Не получите вы гражданства и тысячу свою уже вряд ли вернете.
Ищите другие пути.

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение magyarvagyok » 20 июл 2015, 16:40

brin писал(а):В этой описи будет обозначен уровень владения языком?


Нет, просто будет написано, какие документы и в каком количестве. Это чисто формальная бумажка.
Насчет языка - неплохая идея, так как если сконцентрироваться на собеседовании, то за месяца 3-4 вполне реально выучить. Не нужно вам знать "объектное спряжение" и "повелительное наклонение".
Достаточно рассказать о себе, о родственниках, о Венгрии, о погоде. Не так сложно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
brin писал(а):я россиянин.


Почти 100 процентов вызовут в посольство Вас через 3-4 месяца. Следите за почтой. Если понравитесь - шансы есть. Учите усиленно. И önéletrajz для вас должен стать как родной. Так преподу и скажите

Опять же, вызовут ТОЛЬКО если документы были поданы! Но я очень сомневаюсь, что они былт поданы БЕЗ вашего присутствия
Последний раз редактировалось magyarvagyok 20 июл 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Csak egy lány vagyok

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение brin » 20 июл 2015, 16:42

Rover писал(а): и тысячу свою уже вряд ли вернете

с тысячей я готов расстаться как за неудавшийся опыт, меня волнует второй платеж, после подачи (9)! И вроде популярно все объяснили и как-то берут теперь сомнения.
magyarvagyok писал(а):Почти 100 процентов вызовут в посольство Вас через 3-4 месяца.

Я прописан в Москве, в посольство Москвы вызовут?

Аватара пользователя
War

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение War » 20 июл 2015, 16:44

magyarvagyok писал(а):"объектное спряжение"

Это реальная "жесть" для начинающего. Но действительно можно обойтись.

magyarvagyok писал(а):И önéletrajz для вас должен стать как родной.

Безоговорочно поддерживаю !!

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение magyarvagyok » 20 июл 2015, 16:45

brin писал(а):с тысячей я готов расстаться как за неудавшийся опыт, меня волнует второй платеж, после подачи (9)! И вроде популярно все объяснили и как-то берут теперь сомнения.


Каким образом ваш "решала" докажет, что сдал документы? Как пришлет опись - пришлите мне, посмотрим. Сразу говорю, я не решала, просто уже столько всего сделала, что уже много изучила)

Вызовут в Москву. Ждите письмо на почту (обычную)
Csak egy lány vagyok

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение brin » 20 июл 2015, 16:46

Посредники сказали вообще не думать и не волноваться, никуда не будут вызвать, а если и вызовут, то мы там "дружим" и разберемся по ходу пьесы.

Добавлено спустя 37 секунд:
magyarvagyok писал(а):пришлите мне, посмотрим

ладно, я Вам перешлю как сам получу.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение ViSar » 20 июл 2015, 16:47

brin писал(а):ладно, я Вам перешлю как сам получу.

Я бы не стал этого делать на вашем месте.

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие документы выдают по упрощенке?

Сообщение magyarvagyok » 20 июл 2015, 16:49

War писал(а):Это реальная "жесть" для начинающего. Но действительно можно обойтись.


да я сегодня размышляла) Ну реально же изучить: Меня зовут так-то. Я родился тогда-то.. Моя бабушка родилась там-то. Ну выучить вопросительные слова, пообщаться с преподом. Научиться ловить звуки) Если ОЧЕНЬ захотеть - можно выучить) Хотя, блин, легко говорить) Сама смотрю, сколько тетрадей исписано у меня спряжениями и суффиксами, думаю, что не такой уж и простой этот язык) зато, очень-очень-очень логичный. Как только логику понимаешь - учится на раздва
Csak egy lány vagyok