Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 18:15

FranzJosephII писал(а):в 2013м году вы рекомендовали обходить стороной и объезжать любыми путями Венгрию и венгерский чиновничий аппарат.

Так я и сейчас это же рекомендую.

FranzJosephII писал(а):Теперь вы сменили риторику. Начали говорить "кто сказал, что венгр обязан говорить на венгерском и прочее"?

Я и три года назад писал это же самое.

FranzJosephII писал(а):При этом подкрепляете свои речи человеком, который так и не стал Венгром. Что совершенно не авторитетно. Читаю и удивляюсь всезнайству на пустом месте.

Это Вы о ком и о чем?

FranzJosephII писал(а): Если вызвали - нужно найти адвоката и правильно ответить. Лучше письменно.

Правильно. Только пусть сначала вызовут законно и предъявят законные обвинения. В предусмотренном УК преступлении. Тогда и надо будет идти.

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение FranzJosephII » 26 фев 2017, 18:19

Парис писал(а):Это Вы о ком и о чем?


об авторе раздела Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 18:21

FranzJosephII писал(а): Вызвали повторно в соответствии с правилами, о которых вы пишете, прийти и с адвокатом ответить на все вопросы.

Вот мы уже три года ждем, как кого-то вызовут по правилам. Но пока что приводят примеры каких-то непонятных писем неизвестно от кого.

FranzJosephII писал(а):При этом подкрепляете свои речи человеком, который так и не стал Венгром.

Будьте так любезны, приведите цитату из меня, где я обосновываю написанное мной, мнением других людей с этого форума или признайтесь, что соврали.

FranzJosephII писал(а):об авторе раздела Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

А я тут при чем?

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение FranzJosephII » 26 фев 2017, 18:34

Парис писал(а):Будьте так любезны, приведите цитату из меня, где я обосновываю написанное мной, мнением других людей с этого форума или признайтесь, что соврали.


Все видят тех, кто поддерживает вас и ваши речи. Надо быть дураком, что бы этого не заметить. Имею твердое убеждение, что ничего не просто так. Рука руку всегда моет.

Парис писал(а):Правильно. Только пусть сначала вызовут законно и предъявят законные обвинения.


Парис, это вы будете в суде рассказывать. А до тех пор объявят розыск или доставят на допрос с границы. А с нарушением законодателсьтва, без нарушения - это уже разговор и диалоги что называется "после драки". Вам могут в суде даже признать, что тут "погорячились" и прочее, только ни денег, ни нервов это не вернет.

Знаю одно - все те, кто читают - включайте мозг и пользуйтесь услугами адекватных адвокатов. Никого не слушайте из решал. Ищите сами. Это куда практичнее и дешевле, чем выкидывать что-то в мусор. Во-первых, и себя успокоите - если подделка. Адвокат сразу Вам скажет это. Во-вторых, лишите себя головной боли в будущем. Потому что проблему проще предотвратить, чем сидеть и ждать, когда реально трудности зависнут "домолокловым мечом над головой" и все раскрутится против вас.
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

Аватара пользователя
гость11

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение гость11 » 26 фев 2017, 19:03

FranzJosephII писал(а):А до тех пор объявят розыск или доставят на допрос с границы. А с нарушением законодателсьтва, без нарушения - это уже разговор и диалоги что называется "после драки". Вам могут в суде даже признать, что тут "погорячились" и прочее, только ни денег, ни нервов это не вернет.

Дык я об этом ещё семь страниц назад написал. Открыто КОНКРЕТНОЕ уголовное дело, в котором в явном виде присутствуют документы Натальи, по которым уже сделана экспертиза, если в письме идёт разговор даже о методе подделки. В ответ гора слов от Париса про знание языка, незаконность следака и дебилов-пограничников.
В результате все вокруг лохи, а Парис в шоколаде! Ребята, вам самим-то не противно читать эти многочисленные страницы?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Export » 26 фев 2017, 19:08

Уважаемый гость11

девушку зовут Татьяна. В документе нет никаких указаний на открытое Уголовное дело. При чем тут Ваши выводы?
В результате все вокруг лохи, а Парис в шоколаде! Ребята, вам самим-то не противно читать эти многочисленные страницы?
Вы Париса пытаетесь задеть? Это не конструктив. В дальнейшем, сообщения с оскорблениями/попытками оскорблений будут блокироваться без публикации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 19:16

FranzJosephII писал(а): Парис писал(а):
Будьте так любезны, приведите цитату из меня, где я обосновываю написанное мной, мнением других людей с этого форума или признайтесь, что соврали.
Все видят тех, кто поддерживает вас и ваши речи. Надо быть дураком, что бы этого не заметить.


А как насчет конкретного подтверждения Вами написанного обо мне? Соврали? Да или нет?
До Вашего конкретного ответа побудете у меня в игноре, как врун.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
гость11 писал(а):Дык я об этом ещё семь страниц назад написал. Открыто КОНКРЕТНОЕ уголовное дело, в котором в явном виде присутствуют документы Натальи, по которым уже сделана экспертиза, если в письме идёт разговор даже о методе подделки. В ответ гора слов от Париса про знание языка, незаконность следака и дебилов-пограничников.
... Ребята, вам самим-то не противно читать эти многочисленные страницы?

Дык мы уже 40 страниц о чем читаем? Выставлен некий скан некоего документа в котором написано об уголовном деле. С тем же успехом можно спорить о действительности чего-то написанного на заборе.
В ответ на написанное неизвестно кем, гора рассуждений об уже действующем УД и международном розыске.
Господа, вам самим-то не смешно читать свои рассуждения ни о чем?
Последний раз редактировалось Парис 26 фев 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение СМЭРШ » 26 фев 2017, 19:23

Belikov Anton писал(а):Так кто же так искусно подделал письмо и зачем? Там же масса штрих-кодов государственного учреждения, и всё такое.

Теневое венгерское МВД.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 19:24

СМЭРШ писал(а):Теневое венгерское МВД.

И кровавая "гэбня" не дремлет...

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение СМЭРШ » 26 фев 2017, 19:25

Belikov Anton писал(а):Парис, а кто тогда будет платить Татьяне те деньги, что ей обещаны в виде 9250 Ft.?

Подпольное венгерское консульство.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 19:29

PWN писал(а):1. Письмо - фальшивка от неких неизвестных мошенников, имеющая цель впарить какие-то услуги ( КАК ??? )


"FranzJosephII

Знаю одно - все те, кто читают - включайте мозг и пользуйтесь услугами адекватных адвокатов. Никого не слушайте из решал. ...Адвокат сразу Вам скажет это...."

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Bot999 » 26 фев 2017, 19:55

Парис писал(а):Иностранные граждане, находящиеся во время производства по уголовному делу на территории государств - участников Европейской конвенции о взаимной помощи по уголовным делам от 20 апреля 1959 года могут быть

Парис, правильно про конвенции пишете. Только не всегда международное право соблюдается. Те же США кого угодно где угодно могут запросить выдать себе, а некоторые страны выдают, нарушая международное право.
Может с этим письмом тоже из-за нежелания светить своего гражданина перед Украиной, тем более всего то побеседовать хотят. Вот и шлют письма. Кто же мешает госорганам Венгрии слать информационные письма собственным гражданам? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 19:58

Bot999 писал(а): правильно про конвенции пишете. Только не всегда международное право соблюдается.

А кто бы с этим спорил? Но и Вы не поспорите с тем, что документы, составленные/направленные с нарушением права-не имеют никакого юридического значения.

Bot999 писал(а):Парис, правильно про конвенции пишете. Только не всегда международное право соблюдается. Те же США кого угодно где угодно могут запросить выдать себе, а некоторые страны выдают, нарушая международное право.

И это-правда. С "небольшим" дополнением: США запрашивают для выдачи не на основании ничем не доказанных подозрений, а по конкретному УД и постановлению суда.
И выдают "некоторые страны" не просто так, а по постановлению суда.
А не по сканам "повесток", распечатанным из интернета.

Bot999 писал(а):Может с этим письмом тоже из-за нежелания светить своего гражданина перед Украиной, тем более всего то побеседовать хотят. Вот и шлют письма.

И это может быть. Но вот только обязан гражданин ехать куда-то, в другую страну на основании одного лишь желания какого-то мелкого венгерского мента побеседовать с ним? Думаю, что можно свое время потратить с большей пользой.

Bot999 писал(а): Кто же мешает госорганам Венгрии слать информационные письма собственным гражданам?

Никто не мешает. Как никто не мешает этим гражданам, не читая, выбрасывать такие письма в мусор.

Аватара пользователя
PWN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение PWN » 26 фев 2017, 20:15

Парис писал(а):никто не мешает этим гражданам, не читая, выбрасывать такие письма в мусор.

Все правильно. Но есть нюанс. Если венгерский следователь захотел побеседовать с "субъектом" - он с ним побеседует. В итоге. Так или иначе. Просто так ни свидетели, ни подозреваемые из уголовного дела не пропадут.
На каждую фигурирующую фамилию должна быть бумажка - какие меры приняты. Не явился по письму - отправят "нормальный" запрос. Не явится на вызов местный полиции - попадет в розыск и будет этапирован с границы.

Кстати, что не маловажно. Реальными сроками простым клиентам подобные вызовы не грозят. Условный срок, штраф, аннулирование гражданства - да. Но не более. Нахер они никому не упали чтоб еще и кормить их в тюрьме. Там охота на более крупного зверя идет.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дуся » 26 фев 2017, 20:20

FranzJosephII писал(а):Венгерские исполнительные власти приглашают венгра и на этом точка.

Российские власти неоднократно пытались «пригласить» разных российских граждан из Лондонов, Израилей и прочих заграниц. Эти «приглашения» российские власти пытались оформлять по всем международным правилам, конвенциям и соглашениям. Даже пытались устранять недостатки, на которые им указывали всякие там лондонские прокуроры/судьи. Но что-то далеко не все приглашенные доезжают до России, как их не приглашай!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение