Как проверить действительность паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение anton-123 » 06 авг 2018, 03:37

Парис, я заканчиваю этот спор. :) Пусть последнее сообщение будет за Вами, я вижу, что Вам это надо.

Лучше бы рассказали как на самом деле обстоят дела и какова правоприменительная практика. Неужели, МИД будет слать нашим ЗАГСам любые бредовые запросы, а ЗАГСы их будут тупо выполнять, т.к получено из МИДа?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 06 авг 2018, 03:40

anton-123 писал(а):Источник цитаты Лучше бы рассказали как на самом деле обстоят дела и какова правоприменительная практика.

Вынужден немного нарушить правила форума, отвечая Вам.
Персонально для Вас, учитывая Ваше публично высказанное мнение о моих клиентах, все консультации возможны только на платной основе

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
anton-123 писал(а):Источник цитаты Неужели, МИД будет слать нашим ЗАГСам любые бредовые запросы, а ЗАГСы их будут тупо выполнять, т.к получено из МИДа?

Вам никто не мешает присоединиться к исповедующим культ двух богов: Авось и Небось: "...нас таких много, АВОСЬ всех не поймают...а если поймают, НЕБОСЬ запрос не пошлют...а если пошлют запрос, АВОСЬ на него не ответят..."
Последний раз редактировалось Anonymous 06 авг 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное обобщение участников форума

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение WIS » 06 авг 2018, 03:45

Парис писал(а):Источник цитаты НЕБОСЬ запрос не пошлют...а если пошлют запрос, АВОСЬ на него не ответят.

Так никто толком не знает, это как бы один услышал, передал и пошло по Миру.
Парис, а они обязаны ответить на запрос или это не обязательно, могут ответить, а могут нет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 06 авг 2018, 03:49

WIS писал(а):Источник цитаты Парис, а они обязаны ответить на запрос или это не обязательно,

WIS, официальные органы РФ обязаны выполнять международный договор и такой закон РФ, как УПК РФ? Или это-необязательно?
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

Статья 1. Законы, определяющие порядок уголовного судопроизводства
1. Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается настоящим Кодексом, основанным на Конституции Российской Федерации.
2. Порядок уголовного судопроизводства, установленный настоящим Кодексом, является обязательным для судов, органов прокуратуры, органов предварительного следствия и органов дознания, а также иных участников уголовного судопроизводства.
3. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью законодательства Российской Федерации, регулирующего уголовное судопроизводство. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора..."
Последний раз редактировалось Парис 06 авг 2018, 04:00, всего редактировалось 2 раза.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение WIS » 06 авг 2018, 03:52

Парис писал(а):Источник цитаты официальные органы РФ обязаны выполнять международный договор и УПК РФ? Или это-необязательно?

Я в юриспруденции не силён, но наверное должны, а как там по факту не знаю.
In Migration We Trust

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение anton-123 » 06 авг 2018, 03:52

WIS писал(а):Источник цитаты а они обязаны ответить на запрос или это не обязательно, могут ответить, а могут нет?


Кто они? Загс получает запрос, скорее всего (?), из МИДа. Я не думаю, что в загсе сидят юристы международники, я думаю, что загс исполняет все запросы, которые приходят из МИДа.

Весь вопрос в том, как МИД обрабатывает такие запросы. Если строго по закону, никакие левые запросы о гражданах РФ от левых румынских контор до ЗАГСа доходить не должны.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение WIS » 06 авг 2018, 03:56

anton-123 писал(а):Источник цитаты Если строго по закону, никакие левые запросы о гражданах РФ от левых румынских контор до ЗАГСа доходить не должны.

Мне кажется вы путаете когда человек сам запрос делает и когда по нему Румыния запрос делает.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 06 авг 2018, 03:56

WIS писал(а):Источник цитаты наверное должны, а как там по факту не знаю.
А Вы как разумный человек подумайте, вот вроде как теоретически официальные Законы можно не выполнять, "...нас таких много, всех не поймают..."
А "по факту" все тюрьмы во всех странах битком набиты именно мелким жульем, интересный парадокс, как Вы считаете?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
anton-123 писал(а):Источник цитаты никакие левые запросы о гражданах РФ от левых румынских контор до ЗАГСа доходить не должны.

Это Вы так любезно назвали международный запрос от АНС выполненный через прокуратуру Румынии-международный отдел МВД Румынии-МИД Румынии-МИД РФ-МинЮст РФ-ЗАГС региона РФ?
Последний раз редактировалось Парис 06 авг 2018, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение WIS » 06 авг 2018, 04:02

Парис писал(а):Источник цитаты А Вы как разумный человек подумайте, вот вроде как официальные Законы можно не выполнять, "...нас таких много, всех не поймают..."
А все тюрьмы во всех странах битком набиты именно мелким жульем, интересный парадокс, как Вы считаете?

Я то думаю они есть, иначе все были бы румынами. Но вот как быть человеку у которого все документы на руках, но архивов действительно нет? Вроде как бы документы настоящие, а ответа не прийдет. И как проскакивает левота, а она проскакивает, а если бы на ВСЕ отвечали, то не проходило бы такое наверное.
Вот эти небольшие несостыковки и не дают мне понять ничего.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 06 авг 2018, 04:04

anton-123 писал(а):Источник цитаты я думаю, что загс исполняет все запросы, которые приходят из МИДа.

По Вашему органы ЗАГС РФ входят в структуру МИД РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты как быть человеку у которого все документы на руках, но архивов действительно нет?

Никак. В этом случает у него "на руках" не документы, а просто пустые бумажки.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты И как проскакивает левота, а она проскакивает, а если бы на ВСЕ отвечали, то не проходило бы такое наверное.

Уважаемый WIS, так с одной стороны и преступники не все попадаются... А с другой стороны того, кто попался, вряд ли утешит то, что другие не попались. Логично?

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
anton-123 писал(а):Источник цитаты ...я заканчиваю этот спор.... какова правоприменительная практика...
В качестве домашнего задания, как человеку имеющему "соответствующее высшее образование по чтению законов", рекомендую подумать, почему ст.327ч.3 УК РФ и аналогичные ей в УК стран ЕС так любимы прокурорами и следователями в правоприменительной практике?
Последний раз редактировалось Anonymous 06 авг 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности

Knýâzę
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:32
Благодарил (а): 5 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Knýâzę » 06 авг 2018, 09:02

Ув. Парис, премного благодарен!

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение anton-123 » 06 авг 2018, 10:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты То есть когда гражданин Румынии запрашивает через компетентные органы Румынии документы касающиеся его личных прав и интересов, они должны быть предоставлены


Отвечаю Вам второй раз.
Да, Ваша трактовка правильная, а я вчера был не прав.
Речь идет именно о личных запросах.
Нашел кучу подзаконной нормативки на эту тему, которая подтверждает именно такую трактовку.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Криксёнок » 06 авг 2018, 10:50

anton-123 писал(а):Источник цитаты Да, Ваша трактовка правильная, а я вчера был не прав.


я и не заметил, мне показалось вы именно это и имели в виду :shock:

8-)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Kamion » 06 авг 2018, 21:24

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели "доброжелатели" пожалеют лист бумаги для заявления румынскому прокурору?

Парис, по одному белорусу доброжелатели писали, но это не стало для него отказом.

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Kamion » 06 авг 2018, 21:34

anton-123 писал(а):Источник цитаты Неужели, МИД будет слать нашим ЗАГСам любые бредовые запросы

Почему бредовые, должна быть стандартная форма запроса.