Кто и что знает о решале Марчак Александр?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 04:59

Не торопись, командир, все только начинается. Аноним не прощает. Аноним не забывает. Жди новостей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Парис » 23 янв 2014, 05:13

Гость писал(а):Не торопись, командир, все только начинается. Аноним не прощает. Аноним не забывает. Жди новостей.

Твои командиры в овраге лошадь доедают. Давай, опорожняйся дальше. Жду очередную порцию вони.
Только пиши что-нибудь оригинальнее, а не свой типичный лексикон "блатного из колхоза".

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Скарбник » 23 янв 2014, 10:51

Очередь на границу начинается с окраины Бреста. Народ буквально живет в этой очереди. Сначала я постоял перед переходом на мосту, цена вопроса дошла до 1000$ (это-в 2003 г.!!!), никто их ментов перед границей не взял! Конкретно боятся. Я такого, до этого и после этого, никогда не видел.

взял с меня всего 200$ и провез без очереди.


Нет, Вы меня не оскорбили. Вы меня улыбнули.

Если Вы, не, так сказать, приукрасили, то Вас просто приняли за обдолбанного или недееспособного на голову русского.
Потому что в 2003 года за 50 баксов начальник смены лично переносил на руках через шлагбаум, а весь наряд следом толкал машину. Потому что зарплата начальника смены составляла 120-130 долл в месяц.
Стандартная такса за "без очереди" была 20 баксов. И то ее давали избранные нувориши, так как основная масса соляровозов зарабатывала за рейс около 30 долларов. Что говорить... 1-комнатная квартира в Минске стоила 8-11 тысяч долларов, а в глубинке за 1000 долл можно было купить пол деревни.

Так что, боюсь, Вас просто никто в серьез не воспринял.
Последний раз редактировалось Скарбник 23 янв 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиза

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Лиза » 23 янв 2014, 10:55

Скарбник, вы деньги уже в полном объеме получили от Александра?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Скарбник » 23 янв 2014, 11:02

Лиза, если о том, получил ли я их на руки - то нет, в банк я не ездил. У нас -22 градуса, специально ехать лениво.
Но деньги высланы в полном объеме. Проверено.

Впрочем, не понимаю ажиотажа на эту тему. Если бы речь шла о 10 000 евро - другой вопрос. А 430 долл не та сумма, из-за которой люди палятся.

Аватара пользователя
Лиза

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Лиза » 23 янв 2014, 11:06

Скарбник, и несколько вопросов к вам, как к человеку искушенному:
1. Возможно ли получить ВНЖ в Венгрии сразу на 5 лет (а не на год с продлением) и на каком основании?
2. Возникнут ли расходы по поддержанию этого статуса (медстраховка, налоги, прописка...)?
3. Реально ли это сделать за 2 недели?
Спасибо вам за ответы!

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Скарбник » 23 янв 2014, 11:19

Ответ на эти вопросы мы получим через 11 дней.

Лично мне это кажется маловероятным. Есть много нюансов у ВНЖ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 11:21

Так что, боюсь, Вас просто никто в серьез не воспринял.

...из чего мы видим, что Париса никто никогда не воспринимает всерьез, и уже давно. Думаю, все свои выводы сделали. Я, например, к Парису не пойду ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Лиза

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Лиза » 23 янв 2014, 11:23

Да, надеюсь увидим!
Мне только не понятно основание для ВНЖ.
За такой срок (и даже быстрее) можно сделать "прописку", но это не ВНЖ, даже от виз не освобождает.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 11:29

Лиза, прописку -- это локцим с венгерским адресом?

Аватара пользователя
Лиза

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Лиза » 23 янв 2014, 11:37

Не знаю как по-венгерски называется. Сама интересуюсь этим вопросом как альтернативой гражданству. Ее, "прописку", получить может любой, независимо от гражданства (в т.ч. и для вида на жительство).

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 11:58

Лиза, ну тут вопрос, зачем вам нужно гражданство. Большинству -- ради утлевейла и безвизового перемещения. Если же вы собираетесь жить в Венгрии, то ВНЖ -- нормальный вариант.

А локцим -- вообще никакой не вариант, без отметок в паспорте он вам ничего не даст, вас даже внутри Шенгена по нему в самолет не пустят, это ж не семейи игазолвань....

Аватара пользователя
Лиза

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Лиза » 23 янв 2014, 12:09

Я все это понимаю. ВНЖ, как альтернатива гражданству, для безвизового перемещения и проживания (с некоторыми оговорками) в Европе. Поэтому и задала вопрос о ВНЖ на 5 лет за 2 недели за 2500 евро как было предложено Алексом.
Алекс, могли бы вы подробнее ответить о ВНЖ?
1. Возможно ли получить ВНЖ в Венгрии сразу на 5 лет (а не на год с продлением) и на каком основании?
2. Возникнут ли расходы по поддержанию этого статуса (медстраховка, налоги, прописка...)?
3. Реально ли это сделать за 2 недели?
Спасибо вам за ответы!

Аватара пользователя
Василий 75

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Василий 75 » 23 янв 2014, 12:19

Уважаемый Скрабник, вы действительно верите про 11 дней это же не реально мы с вами это наем прекрасно!

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто и что знает о РЕШАЛЕ...МАРЧАК АЛЕКСАНДР ????

Сообщение Albion » 23 янв 2014, 12:20

Лиза писал(а):Я все это понимаю. ВНЖ, как альтернатива гражданству, для безвизового перемещения и проживания (с некоторыми оговорками) в Европе. Поэтому и задала вопрос о ВНЖ на 5 лет за 2 недели за 2500 евро как было предложено Алексом.
Алекс, могли бы вы подробнее ответить о ВНЖ?
1. Возможно ли получить ВНЖ в Венгрии сразу на 5 лет (а не на год с продлением) и на каком основании?
2. Возникнут ли расходы по поддержанию этого статуса (медстраховка, налоги, прописка...)?
3. Реально ли это сделать за 2 недели?
Спасибо вам за ответы!


Конечно можно, только надо в соответствии с законом об инвестициях, купить облигаций на 250000 евро. И адвокату ещё заплатить. Других вариантов, получения ВНЖ на 5 лет я не вижу. Тем не менее, как уже говорил Скарбник, ждём результатов. Через 11 дней будет известно.