Забудьте о гражданстве Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 20:02

Андрей Большой писал(а):
Скарбник писал(а):За 10 000 евро Андрею вырастили корни.
А подача 1500 - так и было. И 1500 после присяги. Итого 3000 - нормальная цена.

Корни "судебные" полагаю ?


да. судебные. копии документов получал сам своими руками.

Вы зря потратили свои деньги. Не рекомендую Вам больше подавать документы, основываясь на этом судебном решении. Поэтому вам и отказали.
Эта тема с судами изжила себя еще в теме с Румынией, 3 года назад. Удивительно, но все еще попадаются желающие платить за эти бесполезные судебные решения.

Аватара пользователя
Гость

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 20:04

Уважаемый Парис, а что же тогда "хорошие" документы? Если суд не признают?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 20:05

Андрей Большой писал(а):
Парис писал(а):
Андрей Большой писал(а):
Гость писал(а):Так какой смысл учить теперь?...


Подам снова в консульстве в Москве. Я был в прошлом году там. Консул сказал, что нужен язык и отказал в приёме документов. Переводчица сказала, что шансов без языка нет и пояснила, что я хоть как то должен изъясняться по мадьярски.

Если Вы сейчас не говорите по-венгерски, то Вы видимо очень наивный человек, если рассчитываете в достаточной степени выучить язык для подачи в московское консульство.



За полгода выучу и заколебаю консула. Там женщина нормальная сидит. Дам пару копеек и она примет докУменты.

"Дам пару копеек" венгерскому консулу? Да еще и московскому консулу?
Попробуйте, а потом нам расскажете.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 20:07

Гость писал(а):Уважаемый Парис, а что же тогда "хорошие" документы? Если суд не признают?

Уважаемый Гость, об этом подробно написано в моей рекламной теме:
viewtopic.php?f=4&t=72

Аватара пользователя
Андрей Большой

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Андрей Большой » 22 янв 2014, 20:11

Парис писал(а):
Андрей Большой писал(а):
Скарбник писал(а):За 10 000 евро Андрею вырастили корни.
А подача 1500 - так и было. И 1500 после присяги. Итого 3000 - нормальная цена.

Корни "судебные" полагаю ?


да. судебные. копии документов получал сам своими руками.

Вы зря потратили свои деньги. Не рекомендую Вам больше подавать документы, основываясь на этом судебном решении. Поэтому вам и отказали.
Эта тема с судами изжила себя еще в теме с Румынией, 3 года назад. Удивительно, но все еще попадаются желающие платить за эти бесполезные судебные решения.


Не знаю о чём Вы, но моему товарищу сделали через суд на юге Молдавии документы в 2012 году и он по этим документам сделал молдавский паспорт и ещё румынский получил в декабре 2013 года. Правда подавал документы на рум. гражданство как гражданин Молдавии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 20:37

Андрей Большой писал(а):
Парис писал(а):
Андрей Большой писал(а):
Скарбник писал(а):За 10 000 евро Андрею вырастили корни.
А подача 1500 - так и было. И 1500 после присяги. Итого 3000 - нормальная цена.

Корни "судебные" полагаю ?


да. судебные. копии документов получал сам своими руками.

Вы зря потратили свои деньги. Не рекомендую Вам больше подавать документы, основываясь на этом судебном решении. Поэтому вам и отказали.
Эта тема с судами изжила себя еще в теме с Румынией, 3 года назад. Удивительно, но все еще попадаются желающие платить за эти бесполезные судебные решения.


Не знаю о чём Вы, но моему товарищу сделали через суд на юге Молдавии документы в 2012 году и он по этим документам сделал молдавский паспорт и ещё румынский получил в декабре 2013 года. Правда подавал документы на рум. гражданство как гражданин Молдавии.

Существенное дополнение... А Вы случайно, не гражданин Молдавии? Какое у Вас сейчас гражданство?

Аватара пользователя
Гость

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 20:43

Андрей Большой писал(а):За полгода выучу и заколебаю консула. Там женщина нормальная сидит. Дам пару копеек и она примет докУменты.


Тема огонь!!!!! Андрей, Вы пишите еще.
Я тут на днях попытался выучить всего 2 строчки присяги. У меня кровь пошла из глаз.... :lol: За полгода, Венгерский язык???? Ну расскажете, как оно.
Дальше, по "копейкам". Я конечно не знаю, может Вы вращаетесь с Дерипаской или Вексельбергом, и пара тройка сотен тысяч евро для Вас копейки. Но вот сдается мне, что если и возьмут, да еще через доверенных лиц, то разговоры будут именно от пары сотен. Ибо как тут писали, предложение в 30 000 было отвергнуто. :D

Андрей Большой писал(а):Не знаю о чём Вы, но моему товарищу сделали через суд на юге Молдавии документы в 2012 году и он по этим документам сделал молдавский паспорт и ещё румынский получил в декабре 2013 года. Правда подавал документы на рум. гражданство как гражданин Молдавии.


Парис вроде как написал, что БЫЛА такая тема. Теперь кончилась.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение HunMow » 22 янв 2014, 20:45

Парис писал(а):Существенное дополнение... А Вы случайно, не гражданин Молдавии? Какое у Вас сейчас гражданство?


Не, раз подавать Андрей собрался в Москве. Да и заплатил он за "корни" больно много для гражданина Молдавии. Скорее РФ-Москва.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Гость

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 20:51

Я тут на днях попытался выучить всего 2 строчки присяги. У меня кровь пошла из глаз.... :lol: За полгода, Венгерский язык???? Ну расскажете, как оно.


За полгода можно выучить либо самые основы языка (май нейм из васья, ай эм тэйбл), либо несколько десятков фраз, употребимых при подаче (и те, что надо говорить, и те, что надо расслышать). При подаче в Венгрии это может прокатить (а может и нет). При подаче в Москве - без вариантов. Нулевые шансы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 20:57

HunMow писал(а):
Парис писал(а):Существенное дополнение... А Вы случайно, не гражданин Молдавии? Какое у Вас сейчас гражданство?


Не, раз подавать Андрей собрался в Москве. Да и заплатил он за "корни" больно много для гражданина Молдавии. Скорее РФ-Москва.

Тогда согласно ГПК РФ, для установления факта имеющего юридическое значение, он, как гражданин РФ и постоянно проживающий в Москве должен обращаться в один из районных судов г. Москвы (по месту проживания).
Решения других судов по этому вопросу для него будут недействительны.
Все это давно знают и тем не менее, кто-то продолжает платить за бесполезные решения молдавских судов.

Аватара пользователя
Андрей Большой

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Андрей Большой » 22 янв 2014, 21:02

Гость писал(а):
Я тут на днях попытался выучить всего 2 строчки присяги. У меня кровь пошла из глаз.... :lol: За полгода, Венгерский язык???? Ну расскажете, как оно.


За полгода можно выучить либо самые основы языка (май нейм из васья, ай эм тэйбл), либо несколько десятков фраз, употребимых при подаче (и те, что надо говорить, и те, что надо расслышать). При подаче в Венгрии это может прокатить (а может и нет). При подаче в Москве - без вариантов. Нулевые шансы.


Выучит можно всё что угодно. Время и упорство - это необходимость.

Аватара пользователя
Андрей Большой

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Андрей Большой » 22 янв 2014, 21:05

Парис писал(а):
HunMow писал(а):
Парис писал(а):Существенное дополнение... А Вы случайно, не гражданин Молдавии? Какое у Вас сейчас гражданство?


Не, раз подавать Андрей собрался в Москве. Да и заплатил он за "корни" больно много для гражданина Молдавии. Скорее РФ-Москва.

Тогда согласно ГПК РФ, для установления факта имеющего юридическое значение, он, как гражданин РФ и постоянно проживающий в Москве должен обращаться в один из районных судов г. Москвы (по месту проживания).
Решения других судов по этому вопросу для него будут недействительны.
Все это давно знают и тем не менее, кто-то продолжает платить за бесполезные решения молдавских судов.


:D
Товарищ то получил рум. паспорт по решению молд. суда. Так что ваши юр. подробности никому не нужны. молд. суд решил, решение есть, документы на деда выданы - молд. паспорт получен и я его видел. этакая синенькая прикольная книшонка.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Скарбник » 22 янв 2014, 21:13

Вы немного не так говорите.
На паспорт человек подал копии СОР, "восстановленные" по решению суда.
Если бы он подал просто нарисованные СОР - результат был бы тот же.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение Парис » 22 янв 2014, 21:17

Андрей Большой писал(а):
Парис писал(а):
HunMow писал(а):
Парис писал(а):Существенное дополнение... А Вы случайно, не гражданин Молдавии? Какое у Вас сейчас гражданство?


Не, раз подавать Андрей собрался в Москве. Да и заплатил он за "корни" больно много для гражданина Молдавии. Скорее РФ-Москва.

Тогда согласно ГПК РФ, для установления факта имеющего юридическое значение, он, как гражданин РФ и постоянно проживающий в Москве должен обращаться в один из районных судов г. Москвы (по месту проживания).
Решения других судов по этому вопросу для него будут недействительны.
Все это давно знают и тем не менее, кто-то продолжает платить за бесполезные решения молдавских судов.


:D
Товарищ то получил рум. паспорт по решению молд. суда. Так что ваши юр. подробности никому не нужны. молд. суд решил, решение есть, документы на деда выданы - молд. паспорт получен и я его видел. этакая синенькая прикольная книшонка.

"Товарищ" при подаче в суд был гражданином Молдовы. А Вы какое отношение имеете к Молдове?
Ну а если для Вас юридические подробности являются ненужными, то и не удивляйтесь тому, что Вам отказали в венгерском гражданстве. И не удивляйтесь дальше. Логично?
Но венгерский язык немного подучите. Может и пригодится для чего-нибудь. Все, какая-то польза.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Забудьте о гражданстве Венгрии

Сообщение HunMow » 22 янв 2014, 21:19

Андрей Большой писал(а):Выучит можно всё что угодно. Время и упорство - это необходимость.


Ну тогда удачи Вам. Расскажете через полгода, как Вы продвинулись в изучении одного из самых сложных языков.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.