Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 02 ноя 2014, 23:10

Парис попался на незнании такой венгерской структуры, как Rendorseg ( венгерская полиция). Он сомневается в том, что венгры вот так вот просто могут остановить за незнание языка и отвезти на допрос, и это при том что таких случаев уже сотни. Но то и не удивительно что он не знает и не верит, так как совершенно не осведомлен о нынешней ситуации. Почему бы я стал выдумывать все это? Зачем, что мне занятся нечем?

Итак, теперь чтобы окончательно дискредитировать этого Париса я решил выставить доказательство. И у меня кроме этого, есть еще куча других доказательств, что я был отослан венграми на допрос сразу при поимке на границе. Итак, вот бумага которую нам выдали на венгерской границе перед считаными минутами приезда венгерских ментов и отвоза нас в милицейский участок на допрос. Итак, Парис, что вы теперь запоете, что бумага фальш, фотошоп, чушь и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение ViSar » 02 ноя 2014, 23:18

Это стандартная виза или неотъезженная виза другого государства + спалился о нецелевом использовании. Не?

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 02 ноя 2014, 23:23

Аврелий Августин

"Мнить, а не знать, весьма постыдно по двум причинам: ведь не может учиться тот, кто убедил себя, что уже владеет знаниями, да и сама по себе самоуверенность является признаком малоодаренной души".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 02 ноя 2014, 23:26

zakarpatfan писал(а): Итак, вот бумага которую нам выдали на венгерской границе перед считаными минутами приезда венгерских ментов и отвоза нас в милицейский участок на допрос.

Бумагу увидел, а доказательств того, что Вы были задержаны из-за незнания венгерского языка, я не увидел.
Русским языком владею в совершенстве, прочитал выставленный Вами документ два раза и про венгерский язык там ничего не сказано.
Скорее всего, признайтесь: Вы где-то в супермаркете по мелочи что-то своровали, вот Вас и "приняли" венгерские менты. Или наверное выглядите, как лицо БОМЖ или нищеброд, что Вас везде проверяют А Вы нам тут сказки про языковые экзамены пишете.
В Москве менты тоже все время у чурок документы проверяют, но при чем тут нормальные люди?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
zakarpatfan писал(а): Rendorseg ( венгерская полиция)

Так оказывается уже венгерская ПОЛИЦИЯ. А зачем Вы тогда про венгерскую милицию писали?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение WIS » 02 ноя 2014, 23:31

zakarpatfan писал(а):Итак, теперь чтобы окончательно дискредитировать этого Париса я решил выставить доказательство. И у меня кроме этого, есть еще куча других доказательств, что я был отослан венграми на допрос сразу при поимке на границе. Итак, вот бумага которую нам выдали на венгерской границе перед считаными минутами приезда венгерских ментов и отвоза нас в милицейский участок на допрос. Итак, Парис, что вы теперь запоете, что бумага фальш, фотошоп, чушь и т.д.

Эта бумага ничего не значитю мне такую же выдавали в Zahoni когда отправляли документы, паспорт, на проверку на подлинность и полицейский участок прямо там на границе и въехать в ЕС вам ещё вообще не дали а просто отправили паспорт на проверку на подлинность...
In Migration We Trust

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 02 ноя 2014, 23:32

Парису. Правильно, спасайте свою репутацию на форуме, хотябы анекдотами!!! хотя уже поздно, вы уже упали здесь дальше некуда.

Если другие доказательства нужны, едте на венгерскую границу Лужанка и спросите любого пограничника, который вам подтвердит, что данная процедура существует.

Мне же с вами общаться больше неочем.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Wind » 03 ноя 2014, 00:19

zakarpatfan писал(а):я решил выставить доказательство

На русском?! Меня одного смущает, что венгерская полиция общается с венгром по-русски?
zakarpatfan писал(а):Что скажете?

Сборник оправданий. Если у них цель отжать паспорт, с такими оправдания они его наверняка отберут.
Тяните время, учите венгерсий - мой совет. Уровня А2 можно достичь за разумно-короткое время.

Аватара пользователя
гость111

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение гость111 » 03 ноя 2014, 00:35

Я так и не увидел, в чём же неправ Парис, что вы его тут кроете и пишете о нём гадости.
В действительности нам не известны доподлинно все обстоятельства произошедшего.

Таинственный таможенник возмутился незнанием венгерского языка. Я, будучи гражданином Российской Федерации, с российскими-то таможенниками не особо разговариваю. Нет у меня желания с ними разговаривать. Могу сквозь зубы процедить что-то типа "вам нужно - смотрите". А могу вообще ничего не отвечать.

Или всё-таки это был пограничник? Давайте для начала с терминами разберёмся, а то тут полная путаница и краш - "полиция", до того "милиция", "прокуратура", "суд", "таможенник"...

Итак, что вы везли и на чём вы попались?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение WIS » 03 ноя 2014, 00:38

Wind писал(а):На русском?! Меня одного смущает, что венгерская полиция общается с венгром по-русски?

Они выдают 2 экземпляра на русском и на венгерском, а потом решение так же.zakarpatfan, решение увидеть можно?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 00:39

Wind писал(а): Если у них цель отжать паспорт, с такими оправдания они его наверняка отберут.

Можно узнать основания для "отбора, отжатия паспорта" государственными служащими? Я всегда думал, что отобрать, отжать что-то может только грабитель в подворотне...

Аватара пользователя
гость111

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение гость111 » 03 ноя 2014, 00:45

Зачем "отжимать" паспорт? Кстати, как бы его ни отжали, если претендент законно проживёт пять лет на территории UK, при условии, что Кэмерон с Джонсоном так и не смогут протащить через палату Общин законопроект, по поводу которого сегодня однозначно высказалась канцлер ФРГ Ангела Меркель, то он станет британским подданным на общих основаниях, даже при условии того, что венгерское гражданство будет впоследствии аннулировано.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Wind » 03 ноя 2014, 00:46

Парис писал(а):Можно узнать основания для "отбора, отжатия паспорта" государственными служащими?

С этим вопросом не по адресу, лучше к шефу венгерской полиции. Основания всегда найдутся, а иногда, и, вообще, не нужны.
Уважаемый Парис, если история zakarpatfan правда (в чём я не совсем уверен), то у полиции должен быть план для чего они это делают. Не поговорить же они вызывать его будут.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение WIS » 03 ноя 2014, 00:56

Wind писал(а):история zakarpatfan

Бумага которая предоставил zakarpatfan, это просто бумага которая выдаётся на пограничном пункте, когда вас задерживают на въезде в шенген и отправляют ваши документы дальше на проверку, после проверки вам выдают решение по вашему вьезду в шенгенскую зону. А что решено по этому вопросу там и сказано, поэтому без решения пограничного контроля спекулировать что было резона нет.... Конечно это просто могло быть что венгр с венгром хотел поговорить по венгерски, земляк не говорил, и документы отправили на проверку, думали может поддельный паспорт....
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 01:10

Wind писал(а):Основания всегда найдутся, а иногда, и, вообще, не нужны.

И прямо без всяких оснований венгерский полицейский на границе расстрелять может? Или все-таки, какие то процессуальные формальности будут?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Wind писал(а):Не поговорить же они вызывать его будут.

А для чего?
Уважаемый Wind, впервые слышу, что есть такое процессуальное действие, как "разговор". По повестке, где будет написано "вызывается для разговора в качестве собеседника" гражданин обязан прийти в полицию?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
WIS писал(а): думали может поддельный паспорт....

Правильно, подумать все можно. И какие будут действия полиции после того, как подлинность паспорта будет установлена? Под конвоем поведут на экзамен по венгерскому языку?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Wind » 03 ноя 2014, 01:19

Парис писал(а):Или все-таки, какие то процессуальные формальности будут?

А как же без прилюдий.
Но не надо меня убеждать, что Венгрия 100% правовое государство, и всё будет в соответствии с демократическими процедурами.
Я не к тому, что паспорта обязательно будут отбирать, а всех "сомнительных" проверять, а о возможной политической воле и соответствующих последствиях.
Последний раз редактировалось Wind 03 ноя 2014, 01:25, всего редактировалось 1 раз.