Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST SRO

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Rover » 04 дек 2014, 23:33

WIS писал(а):Как так?

Виз нет, граница есть. Легально не более 90 дней в полугодии.
Разве нет?

А, ну да. Правильно было сказать "свободного нахождения/проживания", а не въезда.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Парис » 04 дек 2014, 23:54

Rover писал(а):Ну... за семь.

Ну так, во-первых, 7 это все-таки, не 4. Во-вторых, 7 было в июле. А сейчас?


Rover писал(а):для румын в шенген всё еще нет свободного въезда.

Давно для них во всех странах ЕС все свободно. Для граждан Румынии такие же условия, как для венгров и других граждан стран ЕС. Никакое особое ПМЖ им не нужно.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Rover » 05 дек 2014, 06:57

Парис писал(а):Во-вторых, 7 было в июле. А сейчас?

О повышении цен вроде не объявлялось. Говорилось только, что для доблестных сотрудников Службы информации и безопасности иной повышенный тариф :)
Парис писал(а):Для граждан Румынии такие же условия, как для венгров и других граждан стран ЕС. Никакое особое ПМЖ им не нужно.

Что будет, если румын проживёт в стране ЕС годик не зарегистрировавшись?
Им ведь ставят штампы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Парис » 05 дек 2014, 15:15

Rover писал(а):Что будет, если румын проживёт в стране ЕС годик не зарегистрировавшись?

Ничего не будет. Многие граждане стран ЕС так живут. Никаких санкций за это не предусмотрено.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST SRO
Rover писал(а):Им ведь ставят штампы?

Не ставят. Гражданам Румынии, как и гражданам других стран ЕС, при пересечении границ ЕС никаких штампов в паспорт не ставят.

Аватара пользователя
гость111

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение гость111 » 06 дек 2014, 00:00

Rover писал(а):Что будет, если румын проживёт в стране ЕС годик не зарегистрировавшись?Им ведь ставят штампы?

Куда можно поставить штамп на пластиковую карточку, ума не приложу.
:lol:

Парис абсолютно прав; санкции, правда, в большинстве стран есть, но, согласно Евродирективе, они носят, как в самой Директиве сказано, "недискриминационный и необременительный характер".

welkin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение welkin » 06 дек 2014, 00:05

Кто может ответить?
Какие данные вносятся в булетин? Кроме разумеется,фамилии ,фото и т.д.) Интересует рост и цвет глаз вносится или нет? И вышли ли булетины нового образца или нет?

Яна
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 02:33

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Яна » 24 дек 2014, 03:36

mine1977 писал(а): Яна Анатольевна писал(а):Не долго думая, я связалась со своим одноклассником который работает в правоохранительных органах в г. Ужгород. Благодаря паспортным данным, Ивана нашли довольно быстро, но я не стала приезжать снова в Ужгород. Ребята «попросили» Ивана вернуть мой аванс. Его хорошенько прижали, и он признался, что по поддельным документам снимает в Чехии деньги клиентов и что он является организатором этой аферы.

Яна Анатольевна писал(а):обрый день. Меня зовут Яна Анатольевна. Я обращаюсь ко всем, кто пострадал от Astola-Group и других клонов этой компании. Эти мошенники кинули меня на 3 000 евро и в результате пропали без вести. Общалась так сказать с «официальным» представителем этой компании Бисагой Иваном Васильевичем 1984 г.р. У меня было желание приехать в Прагу, но после общения с Иваном, все же согласилась приехать в Ужгород для подписания договора. Встреча состоялась 6 августа 2014г. Мы подписали договора и я передала ему первую сумму (3 000 евро), и уважаемый Бисага написал мне расписку о получении средств. По истечению недели на телефонные звонки и скайп уже никто не отвечал, но благо у меня были все копии документов и данные поэтому аферисту. Причем некоторые данные я получила, случайно. Я уже вышла из офиса, но как по велению судьбы меня потянуло назад в офис, для того чтоб взять с него еще и расписку, так как вел он себя не совсем адекватно. Не долго думая, я связалась со своим одноклассником который работает в правоохранительных органах в г. Ужгород. Благодаря паспортным данным, Ивана нашли довольно быстро, но я не стала приезжать снова в Ужгород. Ребята «попросили» Ивана вернуть мой аванс. Его хорошенько прижали, и он признался, что по поддельным документам снимает в Чехии деньги клиентов и что он является организатором этой аферы. А самое забавное что он, по ошибке дал реальные паспортные данные, то ли из-за волнения, то ли был под действием наркотических веществ (у него дома нашли еще 4 паспорта). Деньги свои я вернула, но официальное заявление писать не стала. Вот его данные:

Бисага Иван Васильевич
Дата рождения: 10 июля 1984 года
Паспортные данные: ВО 699 406
Прописан: Закарпатская область, Ужгородского района, с. Розивка, ул. Концовская, 19,


ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я есть действительно Яна Анатольевна, пострадала от мошенников ASTOLA, которые взяли деньги за помощь в получении гражданства Венгрии (сумма здесь не правильно указанна) и пропали. Тот кто - то от моего имени здесь пишет письма, дает информацию об человеке пишет его паспортные данные, видимо этот "писатель" хорошо осведомлен. Но выдуманная здесь история, про то, что я якобы через правохранительные органы забрала свои деньги и вся "грязь" про вышеупомянутого человека по имени Иван Бисага - АБСОЛЮТНАЯ НЕ ПРАВДА!!! Я действительно встречалась с этим человеком, но прекрасно понимаю что он является "последним звеном" в этой цепочке и искать правду надо гораздо выше... Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ КОМПАНИИ ASTOLA ( А ОСОБЕННО ИЗ РЕГИОНОВ ЛЬВОВСКОЙ, ИВАНО-ФРАНКОВСКОЙ и ЗАКАРПАТСКОЙ областей - ПИШИТЕ мне на yana77721@rambler.ru сообща искать правду легше... Спаибо за ответы

Аватара пользователя
capitan 15

Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение capitan 15 » 27 фев 2015, 13:54

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! кто пострадал от деятельности фирм «PRAZSKA STAVEBNIA OBHODNI», «ASTOLA», «A-ALFA-SALT», «RRM – construction», «RRM – agency», «ABINOS S.R.O».
Директором фирмы PRAZSKA STAVEBNIA OBHODNI является Степан Микуляк (украинец)
Директор «A-ALFA-SALT», «ASTOLA» – Михаил Бобровский (украинец)
Директор «RRM – construction» – Дмитрий Луппа (Dmytro Luppa)
Директор «RRM – agency» - Лера Таскаева (Lera Taskaeva)
Директор словенской фирмы «ZAKONYD.O.O.» - Dorel Lаcatus (румын)
Михаил Бобровский, Степан Микуляк – это подставные люди, на которых были открыты фирмы, и которыми пользовались мошенники. Я предполагаю, что они и не знают чем и сейчас занимаются их фирмы. Копии паспортов, которые получали клиенты – не что иное, как подделка в Photoshop.
Дмитрий Луппа (Dmytro Luppa), Dorel Lаcatus, Дмитрий Федько (Dmytro Fedko) – это один и тот же человек, который открыл счета в разных банках, а также на свою фирму «RRM – construction». Он принимал деньги на эти счета от клиентов и ни одной услуги не оказал, да и не собирался оказывать. От фирм «ASTOLA», «A-ALFA-SALT» выставлялись счета, делались договора для нижеперечисленных сайтов:
hungaru-pass.com
en-passports.com
prost-sro.cz
С первыми клиентами договора были заключены между сайтом prost-sro.sz и prazska stavebnia obhodni. В дальнейшем фирму продали и договора продолжили заключать с «ASTOLA», «A-ALFA-SALT».
Привожу список людей, которые были непосредственными участниками данного мошенничества, делая все осознано:
Лера Таскаева (Lera Taskaeva)
Дмитрий Луппа (Dmytro Luppa)
Организатор всей этой деятельности Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev).
Лера Таскаева (Lera Taskaeva) – правая рука Руслана Иноземцева (Ruslan Inozemtsev), хорошо знающая чешский язык. В ее работу входило: аренда офисов, решение всевозможных вопросов с банками, юристами, адвакатами. А также она готовила договора и счета для клиентов, консультировала клиентов по вопросу получения гражданства ЕС. На себя она записывала фирмы, недвижимость, машины. В Праге имеет трывалый побут, учится в Чешских Будевицах.
Дмитрий Луппа (Dmytro Luppa), от же Дмитрий Федько, он же Dorel Lаcatus принимал деньги, открывал счета в банках на поддельные документы, встречался с клиентами в арендованных офисах. Дмитрий Луппа – лицо этой организации.
Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev), он же Резник Руслан (Reznik Ruslan). В прошлом сидел за организацию покушения на убийство известного в Украине политика Краснокутского. Часть срока отсидел в Чехии в Чешских Будевицах, остальной срок – в Украине (г. Кировоград).
Документы, которые я предоставил полиции:
- копия паспорта на фамилию Резник;
- копия паспорта на фамилию Иноземцев;
- копия дела о покушении на убийство, где его защищал адвокат Libor Petricek (известное в Праге адвокатское агентство «Соломон»);
- копии договоров аренды офисов;
- копии паспортов Dorel Lаcatus, Дмитрий Федько, Dmytro Luppa;
-копия паспорта Леры Таскаевой (Lera Taskaeva);
- копия справки об освобождении из заключения на фамилию Резник;
- фотографии всех участников этой деятельности.
Организатор в Украине Александр, город Львов (копия его паспорта также находится в полиции. Также в полиции сообщил о людях, которые с ним работали. Сам Александр имеет много разных паспортов и имен, но в полицию был передан именно настоящий его паспорт. Ему принадлежит сайт astola.cz, profi-lgroup.com.ua, eurolation.com.
«RRM – agency» - фирма, владелец которой Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev-Reznik) и его помощница Леры Таскаевой (Lera Taskaeva).
«RRM – agency» и «RRM – construction». Эти фирмы связаны между собой. RRM – расшифровывается как Руслан-Резник- Марина, где Марина – его первая жена. Фирма «RRM – construction» в свое время была продана Dmytro Luppa.
С самого начала существования фирмы «RRM – agency» Руслан обманывал людей. Людям, обманутым клиентам этой фирмы, удалось в свое время найти мошенника Руслана Иноземцева. В результате он меньше чем за год всем вернул деньги. Но дело до полиции так и не дошло. Если эти люди отзовутся, они могут подтвердить мои слова.
На этом форуме ранее eldar (eldar93@mail.ru) писал, что случайным образом встретил в Праге Дмитрия Луппу (Dmytro Luppa), он ему представился как Дмитрий Федько (Dmytro Fedko), и сказал, что не знает никакого Dmytro Luppa, а здесь просто работает на стройке. Это не так. Перед ним был один и тот же человек. Dmytro Luppa, Дмитрий Федько (Dmytro Fedko) имеет две депортации из Чешской Республики.
Обманывая людей, Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev) рассчитывает та то, что его клиенты не будут обращаться в полицию. Ведь люди, которые хотят купить гражданство ЕС, уже переступают закон. В договорах, которые они заключали, указано, что фирма оказывает помощь в подготовке и оформлении документов для подачи в консульство Венгрии. Так как ничего не было выполнено, фирмы признают мошенническими. Вы можете требовать возврат своих денег и законного правосудия.
Тем, кто захочет заниматься частным поиском этих людей, я напишу максимум информации как найти этих людей. Все, то знаю.
Dmytro Luppa -Дмитрий Федько (Dmytro Fedko). Живет в Кривом Рогу. Федько – фамилия его матери. Если и будет скрываться, то скорее всего либо где-то в Праге, либо в Украине, г. Кривой Рог, у своей матери.
Лера Таскаева (Lera Taskaeva) гражданка России. Скрываться может только по месту жительства в России. В Чехии может находиться в Будевицах, где учится в университете. В Праге живет в районе Zizkov.
Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev) в Европе может скрываться у своей матери, которая является гражданкой Австрии. В Украине г. Кривой Рог – где живет его жена Светлана Иноземцева. В Праге имеет сына Резник Руслана (младший), у которого есть трывалый побут и с которым он часто общается.
Хочу попросить у всех прощения. Я обслуживал его компьютерную технику, сеть Интернет, сервера. Безусловно, я беспокоюсь за безопасность себя и своих близких. Скорее всего мое имя, или моя личная информация, информация моей семьи может всплыть на каком-нибудь форуме. Поэтому прошу администрацию этого форума не допустить разглашения моих личных данных и моей семьи, прошу удалять такую информацию. Лично я ни от кого не скрываюсь. Кому нужно будет со мной связаться лично – через полицию ЧР (Чехии). Руслан Иноземцев (Ruslan Inozemtsev) имеет много друзей в криминальном мире. Мне ни к чему лишние проблемы.
Мое обращение служит для того, чтобы найти всех пострадавших от этой деятельности, чтобы как можно больше заявление лежало в полиции. Дело об этом правонарушении уже заведено полицией. Я являюсь свидетелем по этому делу. Я хочу справедливости. Хочу, чтобы эти люди понесли справедливое наказание. Хочу, чтобы они не могли больше обманывать людей.

Аватара пользователя
capitan 16

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение capitan 16 » 02 мар 2015, 23:45

Послушай капитан 15. Если это действительно так и ты не фуфел подставной. У меня к тебе предложение. Мою девочку кинули на 2 500 Евро (прост-сро). Есть у тебя примерные координаты той же Леры Таскаевой в России? В хохляндию такой вопрос ехать решать несерьезно. Если я ее найду, деньги я с нее вытрясу полюбому - и если даже она окажется нищей - я тебе слово даю = эти 2500 твои. Мне главное наказать. Если этой нет адреса - тогда примерно где искать самих тварей или их родственников-будут они отвечать. Насчет связей в криминальном мире - ты сильно преувеличиваешь. Эти твари даже по понятиям мелкие фармазоны, потому что кидают всех направо и налево не разбираясь - кто и зачем им доверил свои бабки. А за это в 90-е жестоко наказывали. так что не ссы. Если ответишь через сайт - я тебя найду и спишемся. Жду.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 01:26

capitan 16 писал(а):Если ответишь через сайт - я тебя найду и спишемся. Жду.

Отвечать некуда уважаемый, вы зарегистрируюсь тогда может ответят Вам.

capitan 16 писал(а): это в 90-е жесток

Сейчас 2000+ :)

Как раз сейчас там легче!

capitan 16 писал(а):Если я ее найду, деньги я с нее вытрясу полюбому

Она тут причём, это подставное лицо и деньги трясти с орагинизатора надо! Если все так круто.,. Данные его тут писались как и город где живёт, блатной мир везде иак дерзайте а с секретухи что взять?)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
capitan15

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение capitan15 » 03 мар 2015, 23:15

Напиши свой e-mail, скину сканы всех их документов. Они все живут в Праге.

Аватара пользователя
WIZ

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIZ » 03 мар 2015, 23:22

capitan15 писал(а):Напиши свой e-mail, скину сканы всех их документов. Они все живут в Праге.

Скидывай сюда.
skymuh@yandex.ru

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 04 мар 2015, 13:56

Если зайти в поисковик на форуме и написать WIZ, то будет понятно кто хочет чтобы вы скинули всю инфу на почту, тот же самый что собирает типо компромат о всех мошенниках, а сам в итоге им и оказался, никакую инфу туда скидывать не советую. Таких совпадений не бывает.
In Migration We Trust

Semen
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Semen » 08 мар 2015, 02:35

capitan15,  Скиньте пожалуйста, что есть у вас, работаю по этой гоп компании. mega.tanker@list.ru

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 08 мар 2015, 05:09

Semen писал(а):работаю по этой гоп компании.

Кем именно если не секрет?

Да... с такими расходами - нет смысла ехать. Наверное ребята на это и рассчитывают. У меня есть человек, который за 1000 евро, их всех топором порубает, только у него загран паспорта нет. Придется сделать ему, загран.
Спасибо, за советы всем, постараюсь еще с ними связаться, понимаю, что бесполезно, но все же, буду искать концы в Праге, надо начать с цивилизованного пути все-таки. А загран паспорт, знакомому, я всегда успею оформить-))) :pardon:

Semen, сделали человеку загран паспорт? :D
In Migration We Trust