Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST SRO

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Яна Анатольевна
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:47

Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST SRO

Сообщение Яна Анатольевна » 31 окт 2014, 19:54

Добрый день. Меня зовут Яна Анатольевна. Я обращаюсь ко всем, кто пострадал от Astola-Group и других клонов этой компании. Эти мошенники кинули меня на 3 000 евро и в результате пропали без вести. Общалась так сказать с «официальным» представителем этой компании Бисагой Иваном Васильевичем 1984 г.р. У меня было желание приехать в Прагу, но после общения с Иваном, все же согласилась приехать в Ужгород для подписания договора. Встреча состоялась 6 августа 2014г. Мы подписали договора и я передала ему первую сумму (3 000 евро), и уважаемый Бисага написал мне расписку о получении средств. По истечению недели на телефонные звонки и скайп уже никто не отвечал, но благо у меня были все копии документов и данные поэтому аферисту. Причем некоторые данные я получила, случайно. Я уже вышла из офиса, но как по велению судьбы меня потянуло назад в офис, для того чтоб взять с него еще и расписку, так как вел он себя не совсем адекватно. Не долго думая, я связалась со своим одноклассником который работает в правоохранительных органах в г. Ужгород. Благодаря паспортным данным, Ивана нашли довольно быстро, но я не стала приезжать снова в Ужгород. Ребята «попросили» Ивана вернуть мой аванс. Его хорошенько прижали, и он признался, что по поддельным документам снимает в Чехии деньги клиентов и что он является организатором этой аферы. А самое забавное что он, по ошибке дал реальные паспортные данные, то ли из-за волнения, то ли был под действием наркотических веществ (у него дома нашли еще 4 паспорта). Деньги свои я вернула, но официальное заявление писать не стала. Вот его данные:

Бисага Иван Васильевич
Дата рождения: 10 июля 1984 года
Паспортные данные: ВО 699 406
Прописан: Закарпатская область, Ужгородского района, с. Розивка, ул. Концовская, 19,
Скайп: viktoriabisaga

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение mine1977 » 01 ноя 2014, 14:24

Хочу задать вам вопрос. Если кто-то, зная чьи-то паспортные данные, решит кого-то приписать к группе, которую многие считают мошеннической, при этом свои обвинения подтверждать только словами, вроде:

Яна Анатольевна писал(а):Не долго думая, я связалась со своим одноклассником который работает в правоохранительных органах в г. Ужгород. Благодаря паспортным данным, Ивана нашли довольно быстро, но я не стала приезжать снова в Ужгород. Ребята «попросили» Ивана вернуть мой аванс. Его хорошенько прижали, и он признался, что по поддельным документам снимает в Чехии деньги клиентов и что он является организатором этой аферы.


Ну согласитесь так любого можно подписать под главаря банды? Или сделать козлом отпущения.

Уверен это пишет как раз работник вышеуказанных организаций, чтобы отвести взгляд от истинных владельцев этой схемы и направить гнев некоторых пострадавших в возможно ни в чем невиновного человека.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 01 ноя 2014, 19:32

mine1977 писал(а): главаря банды?

Зачем главарю банды лично палится и брать деньги у кого-то из рук, на то главарь наверное и организатор что бы чужими руками делать, а то не логично...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Micke

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Micke » 03 дек 2014, 16:41

Аккуратнее страждующие "зажить" в Европе! Вся эта мразота из "фирм" теперь переквалифицировалась на тему "Вид на жительство в Словении". Понятно, что в Праге трудно найти и наказать уродов, но все же это возможно. Все равно сколько веревочке не виться... Девочки Парисы и им подобные кренделя здесь вас убеждают, что только они за каких-то 40 000 сделают вас счастливыми. Не верьте, не покупайтесь. Лучше поделитесь адресам - где они принимают клиентов, где их найти, потому что наказать их нужно обязательно. Давайте совместно расшифруем безымянных героев интернета.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Парис » 03 дек 2014, 18:55

Micke писал(а): за каких-то 40 000 сделают вас счастливыми.

Не сомневаюсь, что еще полно идиотов, верящих, что за 4 тыс.евро можно приобрести аж полноценное гражданство страны ЕС. Поэтому все такие кАнторы так и будут процветать.

Аватара пользователя
Micke

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Micke » 04 дек 2014, 16:16

Вот и я о том же. За 4 тысячи конечно нельзя. а за 40 тысяч -такие как ты деятели сделают. Типа венгерские чиновники не такие дешевки чтобы делать за 4-е, а у тебя там все схвачено на солидном уровне, да? Все никак не уймешься умник? Путь мошенника всегда обрывается печально и очень больно, помни об этом и бойся девочка.

Аватара пользователя
Хонг

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Хонг » 04 дек 2014, 20:17

Парис писал(а):Не сомневаюсь, что еще полно идиотов, верящих, что за 4 тыс.евро можно приобрести аж полноценное гражданство страны ЕС.


За 40 000 евро, точно такое же гражданство как и за 4 000. Как оно может быть легальное, что утверждает парис, если у людей никогда не было родственников в Венгрии?

Аватара пользователя
Светлана

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Светлана » 04 дек 2014, 20:57

Здравствуйте!
Очень жаль, что этот пост появился только недавно. У моего знакомого та же ситуация, попал благодаря этой фирме на2500 евро. Только договор подписал и оплатил им напрямую в Чехию вроде. Концов уже не найдешь, на связь не выходят. Милиция за такое браться не хочет, им не выгодно. Помогите, что в этом случае реально сделать. Жалко человека, зарабатывал кровно такую не маленькую сумму. Благодарю всех, кто ответит!
Если у кого-то есть какие-то каналы, то знакомый готов рассмотреть все варианты.

Аватара пользователя
Светлана

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Светлана » 04 дек 2014, 21:12

Здравствуйте, Яна Анатольевна!
Можно Вас попросить помочь и нам за вознаграждение? Моего знакомого тоже кинула эта фирма на 2500 евро. Есть еще куча таких обиженных этой фирмой людей и всем им нужно помочь.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Rover » 04 дек 2014, 22:20

Парис писал(а):полно идиотов, верящих, что за 4 тыс.евро можно приобрести аж полноценное гражданство страны ЕС

Признаться, логика вашего утверждения и действий на этом форуме мне не совсем понятны.
С одной стороны вы говорите такое, а с другой фактически поддерживаете одного из участников данного форума, который предлагает гражданство страны ЕС немногим дороже 4 тысяч.

Светлана писал(а):зарабатывал кровно такую не маленькую сумму

Пусть переосмыслит жизнь, раз такая сумма для него «немаленькая».

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 04 дек 2014, 22:25

Rover писал(а):одной стороны вы говорите такое, а с другой фактически поддерживаете одного из участников данного форума

Наверное там страны разные?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Rover » 04 дек 2014, 22:50

WIS писал(а):Наверное там страны разные?

Разные, но что он пишет:
Парис писал(а):еще полно идиотов, верящих, что за 4 тыс.евро можно приобрести аж полноценное гражданство страны ЕС

Разве что считает гражданство Румынии "не полноценным гражданством ЕС" (мол, нет шенгена).
Посмотрим, что ответит...

При этом сам же рассказывает насколько просто получить ПМЖ с любым гражданством ЕС. Впрочем, это отвечает действенности, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Парис » 04 дек 2014, 23:00

Rover писал(а):фактически поддерживаете одного из участников данного форума, который предлагает гражданство страны ЕС немногим дороже 4 тысяч.

Уважаемый Rover, кто это такой? Расскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST SRO
Rover писал(а): Парис писал(а):еще полно идиотов, верящих, что за 4 тыс.евро можно приобрести аж полноценное гражданство страны ЕС


Разве что считает гражданство Румынии "не полноценным гражданством ЕС" (мол, нет шенгена).

Rover, во-первых, кто из серьезных участников форума предлагает гражданство Румынии получить за 4 тыс.евро?
Во-вторых, гражданство Румынии такое же гражданство страны ЕС, не хуже и не лучше прочих. А шенгенское законодательство не имеет никакого отношения к гражданам Румынии. Оно касается только граждан 3-их стран.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение Rover » 04 дек 2014, 23:26

Парис писал(а):Уважаемый Rover, кто это такой? Расскажите, пожалуйста.

Ну как же! romaniapasaport - по моему, только он один удостоился вашего доверия на этом форуме. А я почитывал этот форум едва ли не с начала его открытия.
Парис писал(а):кто из серьезных участников форума предлагает гражданство Румынии получить за 4 тыс.евро?

Ну... за семь. Гражданство Румынии от romaniapasaport (2)
Парис писал(а):А шенгенское законодательство не имеет никакого отношения к гражданам Румынии. Оно касается только граждан 3-их стран.

Имел ввиду, что для румын в шенген всё еще нет свободного въезда. С венгерским паспортом можно жить без лишних "телодвижений", а с румынским надо всё же где-то оформить ПМЖ.
Последний раз редактировалось Rover 04 дек 2014, 23:40, всего редактировалось 3 раза.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мошенники ASTOLA GROUP, PROFIL GROUP, ALFA SALT, PROST S

Сообщение WIS » 04 дек 2014, 23:28

Rover писал(а):Имел ввиду, что для румын в шенген всё еще нет свободного въезда. С

Как так?
In Migration We Trust