Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 14:19

Belikov Anton писал(а):даже Парис в некоторой мере признаёт их наличие.

Только у тех, кто подавал на гражданство поддельные документы.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
SOS Magyarorszag писал(а):5. Если по повторной не приехал, то переходит в разряд подозреваемых в соучастии с объявлением в розыск.
Вот и давайте дождемся первого такого объявленного в розыск на основании непосещения родимого консульства-гражданина Венгрии.
А без этого, вся Ваша "писанина"-набор безграмотных в юридическом отношении фраз, рассчитанных на пугливого обывателя. Да и повторяться начали, неинтересно уже читать.

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение SOS Magyarorszag » 05 ноя 2014, 14:34

Парис, вас понять можно, вы лично можете ожидать чего хотите.
Мое обращение было направлено тем, кто уже получил письма и находится на стадии принятия решения о том, что делать дальше:
а)Решить вопрос с помощью нас или кого-то другого
б)Дождаться повестки по обвинению и объявлению в розыск

Вы один из тех кто получил подобное приглашение или повестку?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 14:39

SOS Magyarorszag писал(а):Вы один из тех

кто общается с должностными лицами, знает, как все это бывает. И кому смешно читать на общественном форуме страшилки для обывателей. Даже самый тупой мент из российской глубинки лучше обрабатывает потенциальных клиентов, чем Вы.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Rover » 05 ноя 2014, 15:02

SOS Magyarorszag, поймите вы наконец, что не "поймаете" тут ничего.
Я так понимаю, вы рассчитываете на тех, кто гражданство не получил еще?
Поскольку тех, у кого оно есть - здесь единицы.
Последний раз редактировалось Rover 05 ноя 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 15:14

Уважаемый Rover, предостерегаю Вас.
Последний раз редактировалось Парис 05 ноя 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Rover » 05 ноя 2014, 15:21

Парис писал(а):Это может быть расценено, как подстрекательство к шантажу.

Спасибо за предупреждение. Но вы понимаете, что этот совет ничто иное, как сарказм.
По поводу последствий для меня... Знали бы вы как я сюда захожу и через что :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Парис, ладно удалил. Возьму пример с вас и ваших "христианских побуждений".
А то я тут подумал, что ведь и вправду могут начать так разводить. Пока не выдоят у лохов всё до последней копейки :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 15:27

Rover писал(а):ведь и вправду могут начать так разводить. Пока не выдоят у лохов всё до последней копейки

Именно так и будет. Как общеизвестно, "лох платит всю жизнь."

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение SOS Magyarorszag » 05 ноя 2014, 16:07

Rover писал(а):поймите вы наконец, что не "поймаете" тут ничего.
Я так понимаю, вы рассчитываете на тех, кто гражданство не получил еще?
Поскольку тех, у кого оно есть - здесь единицы.


Неужели могут быть настолько недальновидные люди?
Когда человек, который ждет гражданство или получил его через решалу, получает письмо с приглашением или уже повесткой куда он в первую очередь побежит? Правильно.
А где пасутся все решалы? Правильно.
А что могут сделать решалы? Правильно.
Для них и информация.

Для всех остальных поисковые системы прекрасно индексируют этот форум.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение WIS » 05 ноя 2014, 16:12

SOS Magyarorszag писал(а):Неужели могут быть настолько недальновидные люди?
Когда человек, который ждет гражданство или получил его через решалу, получает письмо с приглашением или уже повесткой куда он в первую очередь побежит? Правильно.

А вы наверное хотели чтобы все сразу вам деньги понесли за... Неизвестно что!
Простой вопрос! Мне пришло письмо например, зачем мне плотить деньги вам? За решение кокой проблемы?
In Migration We Trust

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение SOS Magyarorszag » 05 ноя 2014, 16:29

Парис писал(а):кто общается с должностными лицами, знает, как все это бывает. И кому смешно читать на общественном форуме страшилки для обывателей. Даже самый тупой мент из российской глубинки лучше обрабатывает потенциальных клиентов, чем Вы.

Как только гражданам Венгрии или ожидающим гражданство будут приходить повестки в правоохранительные органы РФ, можно будет к вам обратиться.
Сейчас же вызывают в другое государство, в котором дела ведутся по своему. И сравнивать нет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
WIS писал(а):Простой вопрос! Мне пришло письмо например, зачем мне плотить деньги вам? За решение кокой проблемы?

Если получивший не знает венгерского языка, то за решение вопросов без знания этого самого языка.
А дальше по мере сложности.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 16:37

SOS Magyarorszag писал(а):Как только гражданам Венгрии или ожидающим гражданство будут приходить повестки в правоохранительные органы РФ,

Тогда и будет о чем поговорить. А до этого, все, что Вы пишете-бессмысленный набор слов, не более того.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
SOS Magyarorszag писал(а):Сейчас же вызывают в другое государство, в котором дела ведутся по своему.

А такую чушь о вызове граждан РФ в другое государство для производства якобы процессуальных действий, даже комментировать не буду.
Для участников форума цитирую УПК РФ:

"... Статья 457. УПК РФ. Исполнение в Российской Федерации запроса о правовой помощи
1. Суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа исполняют переданные им в установленном порядке запросы о производстве процессуальных действий, поступившие от соответствующих компетентных органов и должностных лиц иностранных государств, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, международными соглашениями или на основе принципа взаимности. Принцип взаимности подтверждается письменным обязательством иностранного государства оказать Российской Федерации правовую помощь в производстве отдельных процессуальных действий, полученным Верховным Судом Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
2. При исполнении запроса применяются нормы настоящего Кодекса, однако могут быть применены процессуальные нормы законодательства иностранного государства в соответствии с международными договорами Российской Федерации, международными соглашениями или на основе принципа взаимности, если это не противоречит законодательству и международным обязательствам Российской Федерации.
3. При исполнении запроса могут присутствовать представители иностранного государства, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации или письменным обязательством о взаимодействии на основе принципа взаимности....

Статья 459. Исполнение запросов об осуществлении уголовного преследования или о возбуждении уголовного дела на территории Российской Федерации
1. Запрос компетентного органа иностранного государства об осуществлении уголовного преследования в отношении гражданина Российской Федерации, совершившего преступление на территории иностранного государства и возвратившегося в Российскую Федерацию, рассматривается Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Предварительное расследование и судебное разбирательство в таких случаях производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом.
2. В случае совершения на территории иностранного государства преступления лицом, имеющим российское гражданство, возвратившимся в Российскую Федерацию до возбуждения в отношении его уголовного преследования по месту совершения преступления, уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено и расследовано по материалам, представленным соответствующим компетентным органом иностранного государства в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в соответствии с настоящим Кодексом...


Еще что выдумаете?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Rover » 05 ноя 2014, 16:51

SOS Magyarorszag всё больше напоминает мне героев сотен однотипных анекдотов про дальновидных евреев, которые предостерегают себя или кого-то от будущих последствий.
Помните:
- еврей, который отказывался говорить в поезде с молодым человеком, потому-то у того не было часов. Оказывается, он продумал в голове возможное развитие событий: что познакомится с человеком, пригласит к себе, а там его дочурка. Короче, "Зачем мне зять, у которого даже часов нет?"

- еврей, который предостерегал внука женится на длинноногой красавице, а брать сразу кривоногую. Потому что: "Ты знаешь какие у нас дороги? Вот, она идёт и эти ноги ломает. Ты тратишь огромные деньги на врачей и в итоге всё-равно получаешь кривоногую" :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Парис » 05 ноя 2014, 16:57

Rover писал(а):SOS Magyarorszag всё больше напоминает мне героев сотен однотипных анекдотов


«У одного холостяка сломался утюг, и он обратился за помощью к соседу, Тот и не собирался отказывать в просьбе, но поскольку знал, что мужик живет давно один-одинешенек, решил посодействовать по-дружески. Тем более как-то недавно спрашивал, что же он все время сам по себе, а тот отвечал: «Давно уже ищу спутницу жизни, но никак не могу встретить ту самую...». Вот сосед и предложил спуститься на два этажа ниже, где живет одинокая симпатичная женщина. Пусть у нее утюг попросит, заодно и познакомятся. Как знать, может быть, из этого знакомства что-нибудь и выйдет.
Холостяк спускается на два этажа ниже, а сам думает: «Да, хорошо бы с хорошей женщиной семью завести. Ведь давно уже ищу ту единственную. А если так разобраться... Опять домой пьяный пришел? С друзьями больше времени проводишь, чем в семье! В «Одноклассниках» в друзьях сплошные женщины! Опять на рыбалку собрался? А кто дверь на балконе ремонтировать будет?! Опять футбол смотреть уселся!.. Может, я зря ищу семейного счастья?».
Так в своих мыслях он подходит к двери и звонит. Открывается дверь, и ему улыбается приятная женщина, а он ей: «Да пошла ты... со своим утюгом!!!»

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение Rover » 05 ноя 2014, 17:02

Парис писал(а):«Да пошла ты... со своим утюгом!!!»

Да. Еще лучше пример. Поскольку то же самое хочется сказать SOS Magyarorszag.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

Сообщение WIS » 05 ноя 2014, 17:41

SOS Magyarorszag писал(а): получивший не знает венгерского языка, то за решение вопросов без знания этого самого языка.

Опять мой вопрос, каких вопросов. Это похоже на другое предложение, может ваше, и выглядит так-услуга Вип, нужно быстрее заплотить за то не знаю за что!
Просто какую-то канкретику хотелось услышать...
In Migration We Trust