Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Омар » 12 окт 2016, 14:15

Парис писал(а):в местный отдел полиции его пригласят ОФИЦИАЛЬНОЙ повесткой.

Есть такое. Другана менты вызывали повесткой по заграничному поручению или запросу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 12 окт 2016, 17:15

Wind писал(а): Парис писал(а):
Вы можете привести ссылку из Закона, что для проверки документов, запроса в архив другого государства нужно какое-то основание?


Если отбросить ваши фантазии,

Будьте так любезны приведите тут хоть одно сообщение, которое можно назвать фантазией, написанное мной и не подтвержденное ссылкой из действующего Закона. Или признайтесь, что написали неправду про меня.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Wind писал(а):Думаете кому-то, кроме ваших клиентов, интересно ваше мнение о вымышленном соседе, который донесет на всех "фотошопников" или страшилки венгерской правоохранительной системой, которая, как советское НКВД в 38-м году на основании этого доноса расстреляет их без суда и следствия отправит заочно в бан ЕС со штрафом по приговору суда, только потому что человек не явился?

Вот написали Вы много слов и для чего? Информации в Вашем сообщении-ноль. Ваши эмоции и мнение о моих клиентах никому не интересны.
А вот в реальности, по-прежнему, Вы ничем не опровергли написанное мной то, что любой сосед имеет право и возможность написать заявление в полицию о преступлении своего соседа. Которое согласно УПК полиция ОБЯЗАНА рассмотреть, проверить и дать ответ в установленные сроки. Если у Вас есть другое мнение, попробуйте опровергнуть мое. Но только со ссылкой на современное, действующее законодательство, а не на никому не интересные происки НКВД в 1938 г.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Wind писал(а):основание для такого запроса будет сообщение венгерского чиновника, после неудачного общения с отмалчивающимся венгром - вот это реальное основание для полной проверки всего процесса получения им гражданства. И каждый раз, когда человек будет молчать, на основании соответствующего запроса будет проводиться соответствующая проверка.

Да, согласен, это одно из оснований проверки. Но если проверка (после запроса в архив) установит, что в личном деле гражданина имеются законные документы о его венгерском происхождении, подписи принимающего документы и присягу чиновников о достаточном владении венгерским языком, то на этом вся проверка и закончится. А инициатор проверки получит ответ, что его подозрения не подтвердились.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Wind писал(а):А "молчун", получивший гражданство по "настоящим" или "липовым" документам, но не желающий говорить по-венгерски, получит приглашение в полицию (в Украине, Германии или где-либо ещё) по соответствующему запросу Венгрии, для решения вопроса о возбуждении УД. В случае неявки будет подвергнут приводу, по приведенной вами статье УК.

Будьте так любезны, придумайте основание для возбуждения УД в отношении гражданина Венгрии не желающего разговаривать ни с кем по-венгерски и при этом имеющего в своем личном деле все законные документы.
Только придумайте на основании действующего и современного законодательства, а не происков НКВД в 1938 г.
Что касается приглашения в полицию для допроса в качестве свидетеля, так для этого могут прислать повестку любому гражданину. Но только для чего полиции заниматься бесполезной работой? Что полиция может предъявить гражданину, который использовал для получения гражданства только законные документы и прошел законно всю процедуру его получения?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Wind писал(а): Парис писал(а):
Думаю, что Ваш аргумент будет плохим утешением для тех, кто точно знает. что в его личном деле лежит

"настоящий" документ, но разговаривать по-венгерски после получения гражданства он разучился, и вынужденный на границах ЕС реализовывать своё право не говорить по-венгерски.

Я уже много спрашивал всех, которые, как Вы рассказывают об обязанности для венгерских гражданах разговаривать по-венгерски и карах за отказ это делать. Но так и не получил ответ на такие простые вопросы.

1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?
2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?
3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?
4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?
5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?


Будьте так любезны наконец-то ответить на мои простые вопросы.
А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.
Помогите мне и дайте ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах.

Ну и как, иссякла Ваша фантазия? Что-то кроме рассказов о кровавой гэбне можете реальное написать?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Румунар » 12 окт 2016, 17:43

Парис, а если венгерские мусора будут бить и больно и требовать признаться во всём? Что тогда делать?

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Украинка » 12 окт 2016, 17:50

Румунар писал(а):Парис, а если венгерские мусора будут бить и больно и требовать признаться во всём? Что тогда делать?

Плакать и периодически терять сознание.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 12 окт 2016, 18:10

Румунар писал(а):Что тогда делать?

Вам или мне?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Румунар » 12 окт 2016, 18:33

Парис писал(а):Вам или мне?

тому, кому вы советы даёте.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 12 окт 2016, 18:51

Румунар писал(а): Парис писал(а):
Вам или мне?


тому, кому вы советы даёте.

Так это будут исключительно проблемы того, кого будут бить. Тот, кого бьют в ментовке, как правило этого и заслуживает.
Лично со мной во всех ментовках: российской, украинской, молдавской, узбекской, таджикской, греческой, венгерской, немецкой, кипрской обращались исключительно вежливо и предупредительно. Несмотря на то, что иногда меня туда привозили на казенной машине, с бесплатной охраной, с сиреной и мигалкой, в некрасивых стальных браслетах.
А в некоторых ментовках даже и заискивающе, как с клиентом.

manfredy79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:39
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение manfredy79 » 12 окт 2016, 21:46

Wind вы мудро поступили что перестали спорить с Парисом. Спорить с ним бесполезно, ему кажется что статейки из российских законов действуют на территории ЕС и он не может понять простых вещей, что никто не будет копаться в сотнях тысячях дел тех кто даже не живет в Венгрии. А еще есть срок давности и невозможность проверить все документы.

Добавлено спустя 57 секунд:
Омар писал(а):Другана менты вызывали повесткой по заграничному поручению или запросу.

Можете как то доказать свои слова?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 12 окт 2016, 22:18

manfredy79 писал(а): А еще есть срок давности и невозможность проверить все документы.

manfredy79, полностью с Вами согласен. Повторяйте и дальше извечное лоховское заклинание всех мелких жуликов: "...Нас таких много, все воруют, всех не поймают... А если поймают, то не проверят... А если проверят, то на запрос не ответят... А если ответят на запрос, скажу, что подавал не я... А если докажут, что я подавал, срок давности закончится..."

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
manfredy79 писал(а):ему кажется что статейки из российских законов действуют на территории ЕС и он не может понять простых вещей, что никто не будет копаться в сотнях тысячях дел

И с этим я полностью с Вами согласен. Статейки Законов действуют только на территории России. А как только Вы пересекаете границу ЕС, все Законы перестают действовать. Подделывай любые документы, получай по ним любое гражданство и живи себе спокойно. Все равно никто не будет в этом копаться.

Ignat161
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Ignat161 » 13 окт 2016, 01:09

Полицейские задержали троих киевлян во время принятия присяги в Венгрии
Во время принятия присяги на верность Венгрии в сельсовете пограничного села Гулачи их задержали представители венгерской Национальной службы безопасности.

Трое жителей города Киев подали документы на венгерское гражданство в правительственное учреждение с. Гулачи области Саболч-Сатмар-Берег еще в прошлом году.
Однако ни один из них не имел оснований для получения венгерского гражданства, поскольку они совершенно не владеют венгерским языком.
К тому же, подделали документы, которые должны засвидетельствовать их венгерские корни. Полицейские задержали их во время торжественного принятия присяги в мэрии.
Также в совершении преступления подозреваются председатель поселкового совета, секретарь и юрист.
Об этом случае рассказала Рита Федор, пресс-секретарь полиции области Сабольч-Сатмар-Берег.
Из-за попытки получить гражданство Венгрии по упрощенной процедуре с использованием поддельных официальных документов было объявлено подозрение троим гражданам Венгрии и троим гражданам Украины, опрошенных в качестве подозреваемых.
Причем представители мэрии утверждают, что украинские граждане также ввели их в заблуждение...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 13 окт 2016, 01:27

Ignat161 писал(а):Полицейские задержали троих киевлян во время принятия присяги в Венгрии

Ignat161, какое отношение написанное Вами имеет к данной теме и к тем, кто уже имеет гражданство?

Гуллiвер
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Гуллiвер » 13 окт 2016, 01:39

Парис писал(а):А какая проблема венграм послать запрос в ЗАГС через МинЮст и получить ответ, что документ содержит ложные сведения, то есть-подделан?

Парис, почему вы так уверены в том что у всех скоро будут проблемы, а потом и БАНы? На основании чего вы это утверждаете?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Дуся » 13 окт 2016, 01:50

Парис не утверждает, что все обязательно будет расстреляны к очередному юбилею октябрьского переворота, а говорит о риске (вероятности) получить неприятности от «фотошопного шлака», обосновывая это ссылками на законы.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 13 окт 2016, 01:52

Гуллiвер, я уже много раз отвечал на этот вопрос.
Потому что Венгрия-такое же государство, как и все остальные в ЕС. С похожими Законами и одинаковой полицейской/паспортной системой. Потому что во всех странах ЕС, где уже были и закончились аналогичные программы ускоренного получения гражданства, у всех, кто получил или пытался получить гражданство по поддельным документам, именно это и произошло: суд, лишение гражданства, штраф, депортация, "бан" в Шенгене.
Почему в Венгрии должно быть по-другому?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Дуся писал(а):Парис не утверждает, что все обязательно будет расстреляны ... а говорит о риске (вероятности)

Правильно. Кто-то попадется, кто-то нет. Про кого-то забудут, а кого-то доведут до полного наказания. 50/50, как всегда при мелких преступлениях.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Export » 13 окт 2016, 16:57

Ignat161

А не могли бы вы предоставить ссылку на источник и дату случившегося?

Очень странные и противоречивые новости. Люди пришли на присягу, значит их документы проверили, если подавали в региональном отделении БАХ, то и язык у них должны были перепроверить в Консульстве.

Уважаемый Парис, Мэрии городов и сел больше не принимают документы? Только БАХ или Консульство, верно?

А все остальное читается из области криминального детективного романа.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение