Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 08 ноя 2014, 23:33

Belikov Anton писал(а):Почему вы не стали его продлевать?

Уважаемый Антон, Вы задали некорректный вопрос человеку, соблюдающему Законы РФ, в том числе и не работаюшие. На который на общем форуме, я могу ответить только то, что пишут обо мне.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Rover писал(а):И пока твоего имени нет в вышеупомянутой газете, то можно на 100% быть уверенным, что паспорт действительный?

Уважаемый Rover, прочитайте еще раз вслух параграф 9:
"... Венгерское гражданство считается аннулированным со дня публикации решения...."
Мне кажется, что этим все исчерпывающе написано.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Rover » 09 ноя 2014, 05:12

Парис писал(а):Мне кажется, что этим все исчерпывающе написано.

Я это понял. То есть вы уверены, что паспорт может стать недействительным и попасть в какие-то стоп-листы или базы только лишь если его обладатель был лишен гражданства? Других вариантов не может быть?

Но тем не менее какие-то же стоп-листы существуют? Скажем, когда становится известно, что кто-то получил паспорт по сертификату. Такие махинации обсуждались. Хотя не уверен, что реально кто-то получал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 09 ноя 2014, 05:58

Rover писал(а):То есть вы уверены, что паспорт может стать недействительным ... только лишь если его обладатель был лишен гражданства?

Не только... Паспорт может стать недействительным и если он на законном основании принадлежит гражданину: по его же заявлению, если он утерян, украден, испорчен, или окончен срок его действия.
Даже в РФ любой может проверить действительность того или иного паспорта:
http://services.fms.gov.ru/

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Rover писал(а):Но тем не менее какие-то же стоп-листы существуют?

Только в воображении. Кто-то один придумал это дурацкое слово и все подхватили. Они не могут понять, что задерживают человека с ФИО и паспортными данными, а не его паспорт. Сам паспорт если аннулировано гражданство, поступило заявление о его утере, краже, никто не ищет. Его данные появляются в базе недействительных паспортов, куда имеет доступ любой пограничник или полицейский.
Даже в РФ в открытом доступе есть база таких недействительных паспортов:
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2103
Поэтому если само гражданство у человека не аннулировано, если он сам не подавал заявление о краже, утере, порче своего паспорта, ни в какие базы недействительных паспортов его паспорт не попадет.
Даже если гражданин Венгрии совершит какое-то преступление, будет объявлен в международный розыск, никто его паспорт не занесет в списки недействительных. Будет разыскиваться и будет задержан именно гражданин, а не его паспорт. И даже у осужденного за преступление гражданина Венгрии никто не аннулирует гражданство и после отбытия наказания паспорт ему вернут.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Rover писал(а):Скажем, когда становится известно, что кто-то получил паспорт по сертификату. Такие махинации обсуждались.

И этот случай никакого отношения к гражданству не имеет. Потому что такой паспорт получен человеком, никогда не получавшим венгерское гражданство и воспользовавшийся документами другого гражданина для незаконного получения его паспорта с его ФИО и др.данными на себя. Это самостоятельное уголовное преступление и тогда после возбуждения УД, по постановлению суда объявляют в международный розыск гражданина, подозреваемого в совершении этого преступления. Именно гражданина с его биометрическими данными, ФИО, данными незаконно выданного паспорта. А не его паспорт. А данные самого паспорта (номер, дата выдачи) ставятся в базу недействительных паспортов, как незаконно выданного человеку, не являющемся гражданином Венгрии..

Аватара пользователя
Хонг

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Хонг » 04 дек 2014, 20:28

Дядя Парис все таки всех мудрее на этом форуме, никто не может переговорить и доказать что-то. А по чему? А по тому что все просто закончили по два класса кто с ним спорит. Ватники идите дальше сигареты носите через границу, а не с дядькой спорите.

Аватара пользователя
Ван

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Ван » 11 дек 2014, 22:33

Есть ли все таки случаи аннуляции гражданства? Сколько пересмотрел информации и так не где не встретил случаи чтобы у кого-то отобрали гражданство.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение zakarpatfan » 14 дек 2014, 12:59

Ануляции пока нет, а вот уголовные дела возбуждены есть. Они, сволочи, трактуют наше незнание языка' как подделка документов!!!!. Маразматики, но ничего не поделать. Следователь сказал моему адвокату, что только по одной точке в Кишлейте возбуждено было около 300 таких дел. Радует одно что поскольку дел море, то это затянеться на лет так пять, а я за это время уже что нибудь да придумаю. Кстати, по статье светит либо штраф, либо ануляция паспорта, либо то и другое, либо если родственики тоже, не юридическим языком говоря "подделаны", то тюрьма. В моем случае только язык был проблемой. Надеемся обойдеться все штрафом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 14 дек 2014, 13:37

zakarpatfan писал(а): что только по одной точке в Кишлейте возбуждено было около 300 таких дел.

Вроде бы раньше писали про 200... Я в очередной раз пишу: а хоть один, но КОНКРЕТНЫЙ пример такого дела в отношении КОНКРЕТНОГО гражданина Венгрии можете привести?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
zakarpatfan писал(а):трактуют наше незнание языка' как подделка документов!!!!. Маразматики, но ничего не поделать.

Естественно. Потому что иначе, как маразмом такие фантазии не назовешь.
Может Вы еще расскажете, что в УК Венгрии появилась новая статья, карающая за незнание языка?

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение zakarpatfan » 14 дек 2014, 14:14

Я в очередной раз пишу: а хоть один, но КОНКРЕТНЫЙ пример такого дела в отношении КОНКРЕТНОГО гражданина Венгрии можете привести?


КОНКРЕТНЫЙ пример такого дела в отношении КОНКРЕТНОГО гражданина Венгрии можете привести?


А как я вам приведу это, дела же еще расследуються, никто ничего не разгласит в интересах следствия и конфиденциальности? Не скажете? На своем личном опыте разве что или на опыте моих друзей...Может вам еще копии моего допроса у следователя на венгерском языке скинуть, где четко сказано за что возбуждено дело, когда и что к чему чтобы вы поверили наконец-то и не смотрели на мир в розовых очках. Делать я это не буду изза соображений конфединциальности и моих личных интересов. Вы считаете что в Венгрии такое честное правосудие, и все в рамках закона? Да они могут накатать все что захотят. Откройте глаза наконец-то и поспрашайте у венгерской полиции сколько дел открыто. Понятно что это сделать нереально. Никто вам этой цыфры не скажет сейчас.

Я же ничего не собираюсь никому доказывать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 14 дек 2014, 14:55

zakarpatfan писал(а): Делать я это не буду из-за соображений конфИдЕнциальности и моих личных интересов.
Слив засчитан. И сначала избавьтесь от своей безграмотности, а потом и пишите на общих форумах.

Добавлено спустя 56 секунд:
zakarpatfan писал(а):Я же ничего не собираюсь никому доказывать.

Ну, тогда написанное Вами можно и не воспринимать всерьез. Логично?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение WIS » 14 дек 2014, 14:59

zakarpatfan писал(а):Делать я это не буду изза соображений конфединциальности и моих личных интересов.

Про эти интересы уже писалось...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
zakarpatfan писал(а):сволочи, трактуют наше незнание языка' как подделка документов!!!!.

Это из области фантастики!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Илона

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Илона » 27 май 2015, 12:36

Да нет, не фантастика. Именно так и пишут. Потому что не знают, разговариваете Вы на венгерском или нет. Я тут приводила пример, когда человека вызвали в консульство Венгрии, вручили отказ, на вопрос "почему?", ответили, что не знает венгерский язык (коренной венгр, отлично читающий, пишущий, разговаривающий на венгерском языке). Мы, честно говоря, оторопели на минутку. Потом мой знакомый спросил у консула, мол"... а на каком языке мы с Вами сейчас общаемся?" Глупая ситуация, но имеет место.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 27 май 2015, 13:31

Илона писал(а):Я тут приводила пример,когда человека вызвали в консульство Венгрии,вручили отказ,на вопрос "почему ?",ответили,что не знает венгерский язык(
И ему предъявили в Венгрии обвинение в подделке документов на этом основании?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Hung » 29 июл 2015, 01:21

Еще 13 человек лишены венгерского гражданства (2015.07.27),гр-не Румынии,Украины,Сербии.


Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сколько реальных случаев аннулирования гражданства?

Сообщение Парис » 31 июл 2015, 17:57

афф, он же Nechaev, он же grek, он же Syslik, он же Илшат и "примкнувший" к нему sergey25, где же остальные 187 человек, лишенных гражданства, о которых Вы почти год назад писали?

Ссылка на: сообщение
сообщение
"...Re: Уголовное дело против http://www.ie-agency.com

Сообщение Nechaev » 16 окт 2014, 19:33

...Вы зря с ним спорите...
Все логичные доводы и объективная инфа этим брехуном в расчёт не принимается - только его нагугленный бред.
Я уже более месяца удивляюсь поведению модераторов, которые не ограничивают его словестную дрисню, которая к реальности НИКАКОГО отношения не имеет. ...почти 200 гражданств уже отозваны и около тысячи дел в производстве, а это чмо продолжает нести свою дурь целыми страницами!

За это сообщение автора Nechaev поблагодарил:
sergey25 (16 окт 2014, 20:06)..."

Получается, Вы клевету пишете на общественном форуме в отношении Венгрии? И с какой целью? Хотите оклеветать государственную программу Венгрии? Хотите обвинить честных государственных чиновников Венгрии в незаконной раздаче гражданства?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение