Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение ViSar » 13 дек 2017, 22:15

ферко писал(а):Источник цитаты после такого вердикта суда,

Вы вердикт суда лично прочли или бездоказательное "бла-бла-бла" на форуме без ссылок на источники?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение WIS » 13 дек 2017, 22:28

А где написано что вышеперечисленные персонажи были лишены гражданства из-за не знания языка?. Нет не последние 191, с ними вроде все в порядке, а 139 человек до этого.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 13 дек 2017, 22:40

Уважаемый Export, можно рассуждать сколько угодно, но это окончательное решение суда еще раз подтвердило простую вещь. Что "на местах" разного рода менты: пограничники, паспортистки, полиция могут пытаться ловить подозрительных для них граждан сколько угодно. Вот только решается все не в ментовках, а в суде, где придется доказывать вину в преступлении. А незнание неродного языка увы, не может чего-то доказать. Поэтому в суде сторона обвинения не смогла доказать ни дачу взятки, ни незаконность получения венгерского гражданства. Самое смешное, что тупые менты не смогли в суде даже доказать вину паспортистки, которая попалась на попытке выписать паспорт на чужой сертификат, ни посредника, который привез этого претендента. Он как раз и отсидел 11 месяцев и теперь получит хорошую компенсацию в форинтах за это от венгерской казны. Я этого человека хорошо знаю. Его за 11 месяцев в чем только не пытались обвинить, но вот о знании венгерского языка разговора вообще не было. А на суде у него был судебный переводчик с украинского, положенный ему по Закону.

Аватара пользователя
ферко

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение ферко » 15 дек 2017, 10:13

Все 192 оказались на скамье не из за незнания языка, а из за поддельных документов и сертификатов. и заметь те, я вас попрошу, заметьте, ни одного претендента не посадили. по доказуемому, так как есть настоящий и есть подделанный документ или фотошоп,никто не сел. так какие могут быть претензии к теоретическому не знанию языка на момент подачи?


Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение AlexanderHaifa » 21 янв 2018, 01:19

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вот такие и спалили нас всех

Да он просто какой-то поэт:
"Я считаю себя этническим венгром и активно учу язык. Фирма-консультант мне помогла найти корни в западной Украине.
Я начинаю жалеть, что написал эту статью. Хотел помочь нормальным людям получить информацию, а вместо этого ночью меньше чем за 2 часа попал в натуральную говнотёрку горе-бизнесменов по торговле румынскими паспортами. Они метко швыряются друг в друга какашками на 1h2.ru (впечатление после прочтения, будто в навозе извалялся), так ещё и молниеносно набегают в ЖЖ
"


solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение solid_snake » 21 янв 2018, 04:21

Статья 2014 года

Ferenz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:01
Откуда: Будапешт Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Ferenz » 27 фев 2020, 00:25

здравствуйте всем решил поделиться личным опытом по вопросу лишения гражданства венгрии за незнание языка

гражданство я получил в 2013 году собеседование и присяга были на очень примитивном уровне
я легко выучил за несколько месяцев необходимый минимум

приехал в венгрию все получил включая утлевел лакцимкарту затем получил свидетельство о рождении
и спокойно ездил с этим паспортом в сша, европу

и вот зачем-то (конечно зря) в августе 19 года решил получить паспорт гражданки венгрии для дочери, пришел почти не помня ничего из венгерского в посольство венгрии в москве на мосфильмовскую. если это не крайняя необходимость делать это без нормального знания языка не советую


там был консул доктор напаши золтан. он начал мне тут же задавать вопросы на венгерском и при чем очень быстро. я сказал давайте говорить на русском - и он составил протокол о моем незнании и непонимании венгерского языка. я его подписывать не стал и отнесся к этому прохладно

понадеялся что про меня забудут, но через пару месяцев получил на российский адрес письмо с уведомлением о том что документы о лишении меня гражданства будут направлены президенты для лишения меня гражданства- это внесудебная процедура в венгрии, не верьте тем кто тут говорит что это может сделать только суд. Наоборот это мне теперь было нужно обращаться в административный и трудовой суд будапешта с иском об отмене решения этого органа


я сначала написал всяким экспертам на этом форуме. в результате кто-то даже мне не ответил.кто то писал чушь полную. А парис написал что занимается такими делами, но если меня устроит цена от 20 000 евро. за такие деньги я решил проще отказаться от паспорта венгрии. но решил полететь в Венгрию и пообщаться сам с адвокатами. Адвокаты в венгрии это вообще отдельная песня -их консультации стоят порядка 200 евро при том что они ничего не знают по теме , не имеют судебной практики по таким делам. англоговорящие адвокаты были ненамного лучше. особо порадовал адвокат берец шандор которого рекомендуют на сайте посольства РФ в будапеште. офис похож на склад. ни одного дела по этой специфике нет правда по-русски говорит отлично, но за свои услуги он объявил 6 000 евро при том что выглядит как бесплатный адвокат у нас, я сказал Спасибо и ушел. он потом звонил предлагал за 3 000 заняться но с ним контачить желания большене было. но он кстати сразу сказал что вероятность победы без знания языка ничтожна.


и тут немного повезло - нашел на этом форуме ребят которые реально имеют практику судебных дел по миграционной специфике в будапеште и за смешные деньги (консультация типа) дали мне контакты адвоката- русскоговорящего венгра, и двух преподавателей - они кстати есть в свободном доступе на сайтах репетиторов. пообщавшись с адвокатом понял что шансы сохранить гражданство все же есть. Репетиторы дали сводный список вопросов - для суда

главное что мне сказал адвокат (честно) - не заговоришь хоть немного по-венгерски лишат гражданства. сначала думал плюнуть- срок 4-5 месяцев
а язык очень сложный - но все же решил попытать счастья тем более был минимальный уровень оставшийся за 6 лет.

4 месяца учил венгерский дважды в день по часу с разными репетиторами и ходил на курсы венгерского языка при венгерском культурном центре в москве- преподаватель вера злотова. но там много надо заниматься самостоятельно. завел для себя словарь из 1000 самых необходимых слов - реально выучил 700.
могу сказать выучить на минимальном уровне реально, но моя главная ошибка, что я сразу не заготовил речь для суда- кто семья, кем работаю, где живу, как получал паспорт, как учил язык и тп. в суде это пригодилось очень мне. главное разобраться с падежами - очень похоже с русским.


в начале февраля был суд в Будапеште на улице tolgyfa, в отличие от российских судов начался минута в минуту, адвокат сказал не брать переводчика ни в коем случае, иначе это расценят как доказательство незнания языка так и вышло пришли 2 тетки юристки от этого департамента миграционного - они были ответчики. Я истец.

выступал мой адвокат -выступали эти дамы- все протоколировалось- потом получил письменную версию всего заседания в электронном виде
в результате судья назначила прямо в судебном заседании мне языковой тест, хотя в иске мы и писали что я живу в рф и языком не пользуюсь и забыл его частично. Аргумент этих дам - юристок - венгр обязан говорить, понимать и коммуницировать. они начали задавать вопросы про дочь, про то каким транспортным средством прибыл( я этот вопрос не понял ), но судья переспросила - машина или автобус, тогда я ответил; потом они спросили кем работаю- ответил; потом они спросили - есть ли у меня домашние питомцы- опять не понял, но судья опять помогла спросив есть ли кошка или собака- тогда ответил, спросили был ли кто венгром из моих предков - тоже ответил.
за час до меня было заседании по какому-то русскоязычному другому гражданину венгрии - он был с переводчиком - ему в иске отказали.но он вообще не понимал ни слова реально.



Результат- через 2 недели пришло письменное решение суда - об отмене решения о лишении гражданства.
но у них правда есть еще 30дней на апелляцию.но адвокат сказал скорее всего даже не будут опротестовывать решение они


я написал эту статью только для того чтоб помочь таким же неудачникам - венграм кому составили акт о незнании языка, так как считаю что форум для того чтобы помогать людям а не продавать за безумные деньги какие-то левые паспорта и левые схемы.

все документы у меня по этому делу есть- если действительно кто-то окажется в такой ситуации все контакты и репетиторов и юристов венгров дам бесплатно. репетиторы стоили около -1000р -1500р час(Светлана и Екатерина)

адвокат обошелся около 2 000 евро
пошлину судебную не платил- оплачивается только если дело проиграешь

ну и плюс билеты в будапешт отель и тп - 2 раза приезжал

но в целом не так убийственно дорого как сначала казалось

и главное если у вас есть паспорт начните язык учить- чтоб 10 лет- срок давности не пугаться каждого консула или пограничника


всем удачи

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
да кстати есть группа в фейсбуке русский будапешт там можно многое найти и по венгрии и по языку- типа репетиторов или помощников участников тыс 30

Аватара пользователя
гость111

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение гость111 » 27 фев 2020, 01:58

Ferenz писал(а):Источник цитаты адвокат берец шандор которого рекомендуют на сайте посольства РФ в будапеште. офис похож на склад. ни одного дела по этой специфике нет правда по-русски говорит отлично, но за свои услуги он объявил 6 000 евро при том что выглядит как бесплатный адвокат у нас, я сказал Спасибо и ушел. он потом звонил предлагал за 3 000 заняться но с ним контачить желания большене было. но он кстати сразу сказал что вероятность победы без знания языка ничтожна

Я тоже с ним общался в 2013, он мне говорил всё то же самое, только ценник был куда ниже, чем вы сейчас назвали. Но предлагал "немного подучить венгерский язык", чтоб здороваться, прощаться, вовремя поддакивать и вставлять очень сложные заумные фразы, когда адвокат подаст знак. По-русски он говорит лучше, чем я, наверное. У него даже акцента почти нет.

Но вы молодец, просто молодец. Поздравляю.
И да, никто опротестовывать не будет решение суда, нет у них на это ни сил, ни требований таких.
Но вопрос, как вы дальше будете ходить в консульство в Москве...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 02:00

Ferenz писал(а):Источник цитаты в августе 19 года решил получить паспорт гражданки венгрии для дочери, пришел

Ложь №1.
Ferenz писал(а):Источник цитаты пришел... в посольство венгрии в москве на мосфильмовскую.

Ложь №2.
Ferenz писал(а):Источник цитаты я сказал давайте говорить на русском

Ложь №3.
Ferenz писал(а):Источник цитаты он составил протокол о моем незнании и непонимании венгерского языка. я его подписывать не стал

Ложь №4.
Ferenz писал(а):Источник цитаты через пару месяцев получил на российский адрес письмо с уведомлением

Ложь №5.
Ferenz писал(а):Источник цитаты А парис написал что занимается такими делами, но если меня устроит цена от 20 000 евро.

Ложь №6.
Ferenz писал(а):Источник цитаты если действительно кто-то окажется в такой ситуации все контакты и репетиторов и юристов венгров дам бесплатно. репетиторы стоили около -1000р -1500р час(Светлана и Екатерина)

Вот с этого и надо было начинать. Телефоны забыли указать...

Аватара пользователя
гость111

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение гость111 » 27 фев 2020, 02:06

Парис, а доказательства? Вы обвиняете человека во лжи бездоказательно. Опишите, пожалуйста, в чём, с вашей точки зрения, ложь. Я пока что не вижу заказухи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 02:20

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а доказательства?

Первым доказывает тот, кто сочинил. Как я все время делал и делаю.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Опишите, пожалуйста, в чём, с вашей точки зрения, ложь.

Ferenz писал(а):Источник цитаты все документы у меня по этому делу есть

Какая проблема? Пусть выставит скан протокола с печатью консульства Венгрии в Москве и без своей подписи, скан письма консульства в Будапешт, скан моего письма к нему с ценой "от 20 тыс.евро".
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы обвиняете человека во лжи бездоказательно.

Мы с Вами находимся на форуме одинаково долго. Я когда-то делал такое, не имея доказательств?
И я их выставлю, если тот, кто написал про меня и про консульство Венгрии в Москве ложь, не подтвердит ее. Как я всегда это делаю.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Fermer » 27 фев 2020, 03:00

Парис, Вы какие-то невозможные вещи пишите, как же он выставит скан протокола которые не подписывал и не брал , или скан письма консульства в Будапешт, это же внутренние документы. А вот скан письма от вас вполне может быть предъявлен, также как судебное решение и уведомление о лишении гражданства.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 03:13

Fermer писал(а):Источник цитаты как же он выставит скан протокола которые не подписывал и не брал ,

Ferenz писал(а):Источник цитаты через пару месяцев получил на российский адрес письмо с уведомлением

...там и его экземпляры протоколов должны были быть.
А если он якобы участвовал в суде, то там также эти протоколы должен был предварительно получить, как доказательство со стороны ответчика.
Fermer писал(а):Источник цитаты или скан письма консульства в Будапешт, это же внутренние документы.

Это не внутренний документ, а напротив, консульство обязано выслать это письмо с ходатайством о лишении гражданства для возможности его обжалования в суде.

Самый хит, вот это, оцените:
Ferenz писал(а):Источник цитаты пошлину судебную не платил- оплачивается только если дело проиграешь

Fermer писал(а):Источник цитаты вот скан письма от вас вполне может быть предъявлен, также как судебное решение и уведомление о лишении гражданства.

У меня есть понятия о приличиях и я никогда первым это не делаю.