Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Парис » 12 янв 2015, 19:04

Delise писал(а):Такое впечатление, что человек бросается из стороны в сторону, уже не зная как подзаработать на эммиграции

Данный человек (не будем показывать пальцем-кто) пытается заработать на том, чтобы получить "комиссионные" от продажи венгерской неликвидной недвижимости. И при этом старательно умалчивает два простых обстоятельства:
-покупка венгерской недвижимости вовсе не гарантирует получения ВНЖ,
-наличие недвижимости-только одно из условий получения ВНЖ в Венгрии.
Поэтому есть большой шанс купить эту недвижимость и не получить ВНЖ, вообще. И что потом с ней делать? Сомневаюсь, что тот, кто ее "впарил", выкупит ее на свои деньги.

Victor__ писал(а):Потрясающе - купи хату в венгерском селе и через 8 лет получи гражданство. Супер предложение!

Через 8 лет можно будет не получить, а только подать заявление на получение гражданства. А дальше могут это заявление еще 8 лет рассматривать (конкретных сроков в Законе-нет). И не факт, что гражданство, вообще дадут.

Utas писал(а):3. квартиру можно сдать, и иметь дополнительный доход.

Будьте так любезны, расскажите: сколько может принести сдача в аренду квартиры в Венгрии и сколько будет стоить такая квартира? Интересно: сколько лет нужно будет сдавать квартиру, чтобы вернуть свои деньги, если не дадут ВНЖ?

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Delise » 12 янв 2015, 19:32

250 тыс. евро за внж по недвиге. И меньше полтинника за гражданство :lol:
ТС плохой аналитик, лучше работать репетитором венгерского :jokingly:
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Utas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:00
Откуда: Ужгород
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Utas » 12 янв 2015, 20:26

Delise писал(а):Не думаю, что тут найдутся желающие привязать себя к этой стране лет на 8


Не знаю, поверите или нет - желающих хватает. В 13 районе Будапешта русских особенно много. А вокруг острова Хевиз почти всю недвижимость скупили наши соотечественники.

Да, через ПМЖ путь длинный, но законный и без пустых трат, за которые ещё потом нужно переживать"вычислят - не вычислят"

Если нужна другая страна, то и там можно осесть через ПМЖ.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение sergey25 » 12 янв 2015, 20:28

Utas писал(а): А вокруг острова Хевиз почти всю недвижимость скупили наши соотечественники.

Это опечатка или я и в географии -0 ?
Isten engem úgy segéljen!

Utas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:00
Откуда: Ужгород
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Utas » 12 янв 2015, 20:37

Парис писал(а):Данный человек (не будем показывать пальцем-кто) пытается заработать на том, чтобы получить "комиссионные" от продажи венгерской неликвидной недвижимости. И при этом старательно умалчивает два простых обстоятельства:-покупка венгерской недвижимости вовсе не гарантирует получения ВНЖ,-наличие недвижимости-только одно из условий получения ВНЖ в Венгрии.


1. Я не занимаюсь продажей недвижимости - для этого есть агенства - в Венгрии это централизовано.
2. Покупка ЖИЛОЙ недвижимости ГАРАНТИРУЕТ получение ПМЖ - и этим занимаюсь не я - а миграция.

Просто, зная как работает механизм получения гражданства - мне странно видеть как людям вешают лапшу на уши, и продают эту лапшу за огромные деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
sergey25 писал(а): вокруг острова Хевиз почти всю недвижимость скупили наши соотечественники.Это опечатка или я и в географии -0 ?


Это моя ошибка -"ОЗЕРО ХЕВИЗ" Вы хорошо знаете географию!!!!! :roll:

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Delise » 12 янв 2015, 20:43

Utas писал(а):Если нужна другая страна, то и там можно осесть через ПМЖ

От 250 евра лучше Австрия. Там вроде тоже есть программа за инвестиции от 250. Немецкий хоть выучить можно. Хотя...пенсия в Австрии для проживших там австрийцев около -600 евро,не густо :lol: но...лучше Венгрии с Румынией уж точно и социалка лучше
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Парис » 12 янв 2015, 20:45

Utas писал(а):2. Покупка ЖИЛОЙ недвижимости ГАРАНТИРУЕТ получение ПМЖ

Будьте так любезны, приведите ссылку из Законодательства Венгрии, где написано, что покупка жилой недвижимости на территории Венгрии гарантирует получение ПМЖ. Я такого положения в Законе Венгрии не нашел. Помогите мне и другим участникам форума.
А объясните: если тот, кто купил недвижимость и не получил ПМЖ, то он может подать на венгерское государство в суд? И суд тогда вынесет решение обязывающее венгерское государство предоставить ПМЖ-истцу?

Utas писал(а): Я не занимаюсь продажей недвижимости - для этого есть агенства

И какие "комиссионные" платят эти агенства тем, кто рекламирует неликвидную недвижимость и находит наивных покупателей под видом предоставления ВНЖ, ПМЖ?

Utas писал(а): мне странно видеть как людям вешают лапшу

И мне странно видеть, что кто-то еще надеется "впарить" неликвидную недвижимость под видом предоставления ВНЖ, ПМЖ.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Delise » 12 янв 2015, 20:55

Покупка недвижимости не гарантирует даже ущербное ВНЖ, не то что ПМЖ :pardon: ТС плавает в понятиях :unknown: в Венгрии есть 14 способов получить внж. Можно вообще задешево. Почему вы выбрали такой дорогущий, у кого есть деньги-сделает гражданство, у кого нет-предпочтет остальные 13 способов где и в 10 спокойно можно уложиться
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Utas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:00
Откуда: Ужгород
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Utas » 12 янв 2015, 23:06

Парис писал(а):И какие "комиссионные" платят эти агенства тем, кто рекламирует неликвидную недвижимость и находит наивных покупателей под видом предоставления ВНЖ, ПМЖ?

Покажите пожалуйста мне где я предлагал недвижимость и какую (вы об этом пишите с непонятной мне настойчивостью) - не надо высасывать непонятное из пальца и заниматься словоблудием. Да и я бы с удовольствием узнал бы от Вас сколько же платят агентства за рекламу, какие и как с ними заключить контракт???

Парис писал(а):Будьте так любезны, приведите ссылку из Законодательства Венгрии, где написано, что покупка жилой недвижимости на территории Венгрии гарантирует получение ПМЖ.

Я Вам уже объяснял, что я не теоретик, который изучает законы и пытается всех этим удивить. ВСЕ из моих знакомых, кто купил недвижимость в Венгрии получили ПМЖ. Не хотите не верьте,

Парис писал(а):И мне странно видеть, что кто-то еще надеется "впарить" неликвидную недвижимость

И ещё раз, покажите что я продаю. Почему то у меня создалось впечатление, что Вы начали нервничать, так как начинаете словоблудить с регулярной частотой.

Delise писал(а):Венгрии есть 14 способов получить ВНЖ. Можно вообще задешево. Почему вы выбрали такой дорогущий

1. способов очень много - согласен. Можно поступить в учебное заведение, можно жениться, взять опекунство......
Да и вообще, я никому, ничего не предлагал, я просто высказал свою мысль. И по моему самый дорогой способ, это выложить огромную сумму за левые бумаги и сомнительную перспективу. :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Парис » 12 янв 2015, 23:34

Utas писал(а):ВСЕ из моих знакомых, кто купил недвижимость в Венгрии получили ПМЖ. Не хотите не верьте,

Вот я и не верю. Потому что привык верить тому, что написано в Законе или конкретными людьми, а не абстрактными "знакомыми".

Utas писал(а): Парис писал(а):И мне странно видеть, что кто-то еще надеется "впарить" неликвидную недвижимость


И ещё раз, покажите что я продаю.

Я это писал в общем, без указания на конкретных людей. А если Вы то, что написано приняли на свой счет, то это-только Ваша проблема.

Utas писал(а):Почему то у меня создалось впечатление, что Вы начали нервничать, так как начинаете словоблудить с регулярной частотой.

Рекомендую Вам перестать переходить на личности, писать оскорбления и беспокоиться о здоровье оппонента. Это и не добавляет к Вам уважения, и не служит доводом по теме.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Utas писал(а):И по моему самый дорогой способ, это выложить огромную сумму за левые бумаги и сомнительную перспективу.

Попросил бы Вас вместо загадочных фраз открыть про это-новую тему и написать там действительно что-то полезное. Если конечно владеете конкретной информацией, а не ссылками на то, что "сказали знакомые".

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение Rover » 14 янв 2015, 20:15

Utas писал(а):8 лет "постоянного вида на жительство"

Utas писал(а):(при этом , правда, надо сдать экзамен по языку)

Всего ничего.
Почему бы тему не назвать "Помогу с ВНЖ Венгрии через покупку недвижимости" :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Utas писал(а):8 лет пролетят быстрее. чем Вы думаете - будет возможность освоить язык.

Кому как. Я бы не хотел так скучно жить, чтобы 8 лет пролетели быстро...
А язык этот кому надо?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Utas писал(а):Кстати, по этому пути массово идут китайцы, которые уже заполонили Венгрию

Кстати, по похожему пути шли их земляки в Литве. Еще в прошлом году можно было увидеть несколько китайцев почти на любом рейсе из Вильнюса. Но теперь их там нет! Путь был прерван внесением сеймом изменений в закон. И теперь эти "хитрые" китайцы начали новый путь - где-нибудь в Словакии или еще где-то.

Аватара пользователя
ваня987

Re: Помогу с гражданством Венгрии через покупку недвижимости

Сообщение ваня987 » 07 апр 2015, 18:46

Через недвижку :lol: прожив лет десять в Венгрии :jokingly: выучив язык да это пипец, уж лучше сразу выбрать себе любимую страну и идти этим путём, но Венгрия!! уж лучше Чехия,там и язык попроще и влиться легче.