ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение mine1977 » 04 фев 2015, 02:22

Курзуф-29, покажите ка мне официальную программу получения гражданства хоть какой-то страны ЕС за 35 000 евро! Я куплю их хоть завтра 2 штуки. Но такой нет. Все остальное от лукавого.

Парис, не вы ли с пеной у рта тут (и не только тут) всем доказывали, что абсолютно бесперспективно получать ВНЖ в Венгрии по недвижке и очередной лох останется с неликвидом? К стати на самом деле это не так и протекция от отказа там есть, но это тема иного разговора. Впрочем все это не отменяет требования к знанию "марсианского" языка для получения ПМЖ через 5 лет через недвижку. Да еще и каждый год как на пороховой бочке продлят/не продлят.

Не понимаю в чем вопрос проживания с ПМЖ в другой стране. Такие люди получают разрешение на пребывание более 90 дней легко. И потом 90/180 - это для ВНЖ, а для обладателей ПМЖ 90 от каждого въезда. Никакого криминала.

Про родителей там есть, родители пенсионного возраста на иждивении у заявителя (в директиве ЕС тоже есть)

WIS, вы в курсе, что due dilligens клиент проходит еще до получения им ВНЖ, на что берется эти 24/45 дней. И в случае, если найдется что-то клиенту возвращается все до копейки, включая административную комиссию и следует отказ в участии в программе.
Какую чушь тут пишет ТС, по поводу того, что что-то вскроется не стоит даже рассматривать. Все проверки кандидат проходит ДО оформления ему документов. В дальнейшем проверяют только не успел ли он нарушить какое-то законодательство ЕС, но извините, уголовники никому не нужны.

В остальном получение ПМЖ по данной программе гарантировано, либо все вернут. Такого тоже больше нигде нет.

В одном вы правы. Данная программа лоббировалась китайцами для китайцев.

Бизнес эмиграция с реальным ведением бизнеса - это гораздо более рисковый инструмент, который к тому же тоже не дает никаких гарантий.

Серые схемы не рассматриваю, так как люди, которые имеют 350 штук на планирование будущего не занимаются фигней и тратят свое время на серые схемы и уж точно все делают не на последние деньги и не ради открыти узбекского кафе. Яж еще раз говорю, вы мышление свое расширьте до человека с подобными доходами, вот тогда поговорим. А пока вы мыслите беженством, нарисованными рабочими контрактами, непойми откуда взявшимися венгерскими/румынскими бабушками или прочей шелухой, то говорить на эту тему с вами бесполезно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 02:26

WIS писал(а):В Польше любят узбеков, так как они трудолюбивые и в большинстве случаев не занимаются криминалом а работают.

Это еще один пример того, как на практике бывает все по-разному-в разных странах ЕС. А нас тут пытаются уверить, что с венгерским ПМЖ можно постоянно жить в любой стране ЕС.
Напишу, как пример то, что я лично сам наблюдал на Кипре. В Пафос приехали туристы, граждане одной из "толерантных" республик РФ (сами понимаете-какой). Вроде состоятельные, приличные люди, семья с двумя детьми, жили в 5*. Так вот все время, пока они были на территории Кипра, за ними круглосуточно ходили ТРОЕ (!!!) полицейских, в форме. Просто ходили за ними, никак не мешая им. В ресторане сидели за соседним столиком, на пляже-под соседним шезлонгом, в гостинице-в вестибюле, рядом с номером. И так, до самого их отлета с Кипра. Вот такая практика...

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение mine1977 » 04 фев 2015, 02:28

Парис писал(а):Ну а если банальное ДТП, бытовой конфликт с местными гражданами? Вот и есть законный повод-отказать в ПМЖ.

Приведите плиз ссылку на законодательство хоть какой-то европейской страны (ну или директиву ЕС) в которой указано, что административное нарушение влечет за собой отказ в получении резидентства.

Вы просто на вопрос ответьте: зачем правительству Венгрии вставлять палки в колеса своим инвесторам по самим правительством же разработанной программе? Зачем вы выдумываете тут на пару какие-то мифические препоны, чтобы заявителю отказали??? Чего ради?
Заявитель вообще-то может в любой момент забрать все инвестиции, да его лишат ПМЖ, если он сделает это раньше 5-ти летнего периода, но если государство не выполнит обещанное, то он это сделает и государство окажется ни с чем, так какой смысл в отказе? Голову задействуйте, а не зад.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 02:36

mine1977 писал(а):Парис, не вы ли... тут (и не только тут) всем доказывали, что абсолютно бесперспективно получать ВНЖ в Венгрии по недвижке и очередной лох останется с неликвидом?
Вы простите передернули... Я писал о том, что приобретение недвижимости не гарантирует получение ВНЖ Венгрии, как в этом пытались уверить продавцы недвижимости. Но если писать по теме, то этот лох хоть останется с неликвидной, но недвижимостью, которую хотя бы продав за полцены, что-то получит назад. А что получишь "назад" с государства взамен 360 тыс.евро, вложенных непонятно куда?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mine1977 писал(а):Впрочем все это не отменяет требования к знанию "марсианского" языка для получения ПМЖ через 5 лет через недвижку.

Период резиденции для выдачи ПМЖ в среднем по Европе он составляет 5 лет, а в Венгрии установлен срок в три года. Правда, с оговоркой — нельзя выезжать из страны более чем на 45 дней в году. Знания венгерского не требуется; экзаменов и тестов нет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 02:39

mine1977 писал(а): в курсе, что due dilligens клиент проходит еще до получения им ВНЖ, на что берется эти 24/45 дней. И в случае, если найдется что-то клиенту возвращается все до копейки, включая административную комиссию и следует отказ в участии в программе.
Какую чушь тут пишет ТС, по поводу того, что что-то вскроется не стоит даже рассматривать. Все проверки кандидат проходит ДО оформления ему документов. В дальнейшем проверяют только не успел ли он нарушить какое-то законодательство ЕС, но извините, уголовники никому не нужны.

Вы меня не правильно поняли, проверку клиент же проходит до Получения ВНЖ правильно? А проблемы у него скажем на рисовались После получения ВНЖ и ДО получения пмж, о которых инвестор может даже не подозревал, что будет тогда?
mine1977 писал(а):Серые схемы не рассматриваю, так как люди, которые имеют 350 штук на планирование будущего не занимаются фигней и тратят свое время на серые схемы

Люди у которых есть 350000 выложить тоже не будут просто так выбрасывать деньги мне кажется а лучше инвестируют их в что-то лучшее.
mine1977 писал(а):Заявитель вообще-то может в любой момент забрать все инвестиции, да его лишат ПМЖ, если он сделает это раньше 5-ти летнего периода, но если государство не выполнит обещанное

Кроме 60000 евро за оформление.
Короче, у каждого своё мнение, но моё личное это не есть выгодная программа.

mine1977 писал(а):Вы просто на вопрос ответьте: зачем правительству Венгрии вставлять палки в колеса своим инвесторам по самим правительством же разработанной программе?

Этот закон скорее всего продвигали те кому это выгодно, мне так кажется... И для этого сделали Волдан, а кому идёт часть этих денег МЫ не знаем..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 02:49

mine1977 писал(а):Не понимаю в чем вопрос проживания с ПМЖ в другой стране. Такие люди получают разрешение на пребывание более 90 дней легко. И потом 90/180 - это для ВНЖ, а для обладателей ПМЖ 90 от каждого въезда. Никакого криминала.

Не путайте проживание с ПМЖ граждан стран ЕС и граждан 3-их стран.
Для граждан 3-их стран есть Директива Совета 2003/109/EC от 25 ноября 2003 "О статусе граждан третьих стран".
Цитирую ее:

"...Статья 15
Условия для проживания в другом государстве-члене
Первый Как можно скорее и не позднее чем через три месяца после въезда на территорию другого государства-члена долгосрочный резидент относится к компетентным органам этого государства-члена на жительство.
Государства-члены могут принять то, что долгосрочный резидент подает заявку на вид на жительство в компетентные органы другого государства-члена, все еще проживающих на территории бывших государств-членов.
Второй Государства-члены могут потребовать от заявителя предоставить доказательства того, что они имеют:
а) стабильными и регулярными ресурсами, достаточными для поддержания себя и членов своей семьи, без социальной помощи государства-члена. Для каждой из категорий, указанных в статье. Пункт 14.2 Государства-члены оценивают эти ресурсы с точки зрения их характера и регулярности, и могут учитывать уровень минимальных зарплат и пенсий;
б) страхование на случай болезни охватывает все риски, во втором государстве-члене обычно покрываются за своих граждан в государстве-члене..."


Как видите, все, как для всех. Через 3 месяца обязан получать в другой стране ЕС ВНЖ на общих основаниях.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
mine1977 писал(а):Про родителей там есть,

Цитирую Волдана дословно
http://voldan-invest.com/:

"Для всей семьи
Кроме инвестора в Государственной программе могут участвовать и члены семьи, при этом от вас не будет требоваться дополнительных инвестиций. Согласно венгерскому законодательству семья это супруги и дети до 18 лет..."


Ну и где тут сказано про родителей?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mine1977 писал(а):Про родителей там есть, родители пенсионного возраста на иждивении у заявителя (в директиве ЕС тоже есть)

Вы опять спутали Директиву Совета ЕС о гражданах стран ЕС и членах их семей с Директивой относительно граждан 3-их стран. Так что по Волдановской программе родителям заявителя ничего не "светит".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 02:59

Парис писал(а):Период резиденции для выдачи ПМЖ в среднем по Европе он составляет 5 лет, а в Венгрии установлен срок в три года. Правда, с оговоркой — нельзя выезжать из страны более чем на 45 дней в году. Знания венгерского не требуется; экзаменов и тестов нет

Если такие ВНЖ дают, то это шикарный вариант помойму. Я бы рискнул лучше по недвижимости если там жить. Лично мне Венгрия нравиться очень.
Последний раз редактировалось WIS 04 фев 2015, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 03:01

mine1977 писал(а): так как люди, которые имеют 350 штук на планирование будущего не занимаются фигней

Правильно, согласен. И у меня есть пример таких людей-моих друзей. Они-пенсионеры, купили большой участок земли в хорошем месте Венгрии, получили на этом основании ВНЖ на год и строят сейчас одновременно два дома. В одном сами будут жить, другой, когда построят, продадут тоже русским и окупят себе полстоимости своего дома. Представляю, что они скажут, если им кто-то предложит заплатить 360 тыс.евро за то, что они и так получат. Думаю, что модератор это вычеркнет.
Последний раз редактировалось Парис 04 фев 2015, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 08:22

mine1977 писал(а): Яж еще раз говорю, вы мышление свое расширьте до человека с подобными доходами, вот тогда поговорим. А пока вы мыслите беженством, нарисованными рабочими контрактами, непойми откуда взявшимися венгерскими/румынскими бабушками или прочей шелухой, то говорить на эту тему с вами бесполезно.

Во-первых вы что олигарх что ли? Ладно куда уж мне до таких высот))) во вторых мне без разницы есть у человека 350000 штук вложить в нечего или 200 евро на кормане, я всегда почему-то по человеку смотрю. В третьих каждая программа подходит под определённого человека/клиента. В четвертых покажите где я рисовал рабочие контракты? В пятых где я бабушек рисовал?

mine1977 писал(а):мышление свое расширьте до человека с подобными доходами, вот тогда поговорим. А пока вы мыслите беженством

Вы только на днях закинули "удочку" про беженство в США, рассказывая не достоверную информацию что пока человек ждёт решения то он уже получит паспорт США. У вас одни несостыковки. Про липовые повестки и тд вообще не стоит говорить, так что вы свой уровень и мышление проверьте.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение mine1977 » 04 фев 2015, 12:58

WIS писал(а):Вы меня не правильно поняли, проверку клиент же проходит до Получения ВНЖ правильно? А проблемы у него скажем на рисовались После получения ВНЖ и ДО получения пмж, о которых инвестор может даже не подозревал, что будет тогда?

Если клиент уголовник и сам себе нарисовал проблемы, то это его проблемы.
Еще раз повторяю, что по данной программе не было еще ни одного случая отказа или задержки ПМЖ, если инвестор одобрен на этапе прохождения дью диллидженс. Но вы так и не сказали кто и зачем будет вставлять палки в колеса. Государству что, жалко ПМЖ, если клиент платит?

WIS писал(а):Люди у которых есть 350000 выложить тоже не будут просто так выбрасывать деньги мне кажется а лучше инвестируют их в что-то лучшее.

Почему выбрасывать? Если данные деньги и они выделены на получение резидентства, то эта возможность гораздо проще и быстрее, чем морочить себе голову недвижимостью или бизнесом с которыми потом неизвестно что будет.
Что же касается возврата инвестиций, то напомню, что эмитирует облигации государство, дополнительно гарантировать возврат может банк. Если вдруг банк банкрот, то обязанность государства при этом никуда не делась, а вот давно ли вы видели какое-то государство, которое становилось банкротом? Это уже предположения из ряда фантастики.

WIS писал(а):Этот закон скорее всего продвигали те кому это выгодно, мне так кажется... И для этого сделали Волдан, а кому идёт часть этих денег МЫ не знаем..

Конечно это выгодно. Иначе зачем бы его делать. Но он и клиентам выгоден.
Волдан никакой не делали, эта компания существует давно, только эмиграцией не занималась. Может там связи какие, раз они получили эту аффиляцию. Но Волдан здесь мелкая сошка, так как приоритетные рынки - это Китай и Арабские страны, а ими занимается совсем иная контора.

Парис писал(а):Второй Государства-члены могут потребовать от заявителя предоставить доказательства того, что они имеют:

А могут и не потребовать. И скорее всего не потребуют, так как в ПМЖ такого гражданина будет ясно указано, что он инвестор, а это многое говорит о его доходах и уровне жизни.

Парис писал(а):Цитирую Волдана дословно
http://voldan-invest.com/:

Сами вляпались в свою лужу. Эта ссылка ведет на сайт какого-то очередного агента, который почему-то выдает себя за Волдан. Так что информация на этом сайте имеет сомнительную достоверность. У волдана нет никаких офисов в Мск и Спб, а офис в Будапеште находится в другом месте (я там был). И что вы тут цитируете? Официальный источник? Ха ха)

Парис писал(а):Так что по Волдановской программе родителям заявителя ничего не "светит".

Эта программа не волдановская, а государственная. волдан - это лишь уполномоченый агент государства, который сам в свою очередь работает через агентов. Сам волдан могут легко заменить иной компанией, если волдан не оправдает доверия. Почитайте венгерский закон, там про родителей все есть.

Парис писал(а):Правильно, согласен. И у меня есть пример таких людей-моих друзей. Они-пенсионеры, купили большой участок земли в хорошем месте Венгрии, получили на этом основании ВНЖ на год и строят сейчас одновременно два дома. В одном сами будут жить, другой, когда построят, продадут тоже русским и окупят себе полстоимости своего дома. Представляю, что они скажут, если им кто-то предложит заплатить 360 тыс.евро за то, что они и так получат.

Правильно. Много клиентов хороших и разных. Не всем только из них хочется себя обременять недвижимостью, строительством или бизнесом. Или хочется, но не в Венгрии, а тут они получают ПМЖ быстро и в целом всего за 50-60 тыс на всех. При семье из 4-5 человек оно выходит на каждого крайне недорого. Да нужно подержать деньги в гособлигациях. Да по ним нет доходности, но и кушать они не просят и налоги за них платить не надо и поддерживать в порядке и т.п.

WIS писал(а):Во-первых вы что олигарх что ли?

А что бы и нет. Хотя можете просто меня называть бизнесменом.

WIS писал(а):Вы только на днях закинули "удочку" про беженство в США, рассказывая не достоверную информацию что пока человек ждёт решения то он уже получит паспорт США.

Я писал про беженство в США как одной из возможностей, которые не были затронуты в теме про эмиграцию в США. попытался доходчиво описать схему, которую предлагает упомянутая в той теме компания. Если вам нужны какие-то конкретные подробности, то обратитесь к профи и они вам все по этой схеме пояснят и дадут ссылки на законы и т.п. Вы же не являетесь юристом, специализирующемся на американском праве, ну и какой смысл вам рассуждать о том, что работает, а что нет. Причем я нигде не писал, что та схема лучше или хуже других. Она просто есть и работает, а там уж человеку решать что делать.
Здесь же обсуждается одна, конкретная схема получения европейского ПМЖ. Какой смысл писать про беженство или фиктивный брак в теме про инвестиции??? Совсем разная целевая аудитория.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Дуся » 04 фев 2015, 13:10

Парис писал(а):Цитирую Волдана дословно
http://voldan-invest.com/:

mine1977 писал(а):Сами вляпались в свою лужу. Эта ссылка ведет на сайт какого-то очередного агента, который почему-то выдает себя за Волдан. Так что информация на этом сайте имеет сомнительную достоверность. У волдана нет никаких офисов в Мск и Спб, а офис в Будапеште находится в другом месте (я там был). И что вы тут цитируете? Официальный источник? Ха ха)

Набираем в адресной строке официальный адрес Voldan:
http://voldangroup.com
и...
...попадаем на:
http://voldan-invest.com
Да и сотрудники те же в этих двух Voldan-ах.
А адреса «офисов в Мск и Спб» действительно ни к какому из этих двух Voldan-ов не относятся.
Это адреса представительств Венгрии в этих городах.

Может быть Voldan решил не только интернет-траффик перенаправить в другое место, но и деньги клиентов?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Будапешт

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Будапешт » 04 фев 2015, 13:29

Дуся писал(а):Набираем в адресной строке официальный адрес Voldan:
http://voldangroup.com
и...
...попадаем на:
http://voldan-invest.com

Может быть Voldan решил не только интернет-траффик перенаправить в другое место, но и деньги клиентов?


Не в бровь а в глаз !

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 13:43

Будет очень интересно посмотреть на компании которые подписывали клиентов выложить по 360000 евро волдану, а деньги ушли... Это уже не по 2000 евро за нарисованные корни..
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение mine1977 » 04 фев 2015, 14:22

БудапештWISДуся,
Никто никаких денег волдану, его агентам и т.п. не перечисляет. облигации покупаются у государства, посредством Államgazdaság Kezelő Központ если мне память не изменяет, туда же платится комиссия. Волдан или его агенты выступают здесь только как посредники в проведении этой сделки для обеспечения заключения договоров и сопровождении клиента.

Что за манера считать, что все вокруг обманывают?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 16:11

mine1977 писал(а):А могут и не потребовать.

Тогда продолжите Вашу "логику". А может государство-член ЕС не потребовать выполнение Директивы Совета ЕС?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
mine1977 писал(а): Парис писал(а):Цитирую Волдана дословно
http://voldan-invest.com/:


Сами вляпались в свою лужу. Эта ссылка ведет на сайт какого-то очередного агента, который почему-то выдает себя за Волдан. Так что информация на этом сайте имеет сомнительную достоверность. У волдана нет никаких офисов в Мск и Спб, а офис в Будапеште находится в другом месте (я там был). И что вы тут цитируете? Официальный источник? Ха ха)

Вот на этом сайте венгерского консульства в Москве и находится ссылка на вышеуказанныый сайт:
http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ ... rogram.htm
По-Вашему, это не официальный источник?

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
mine1977 писал(а):Почитайте венгерский закон, там про родителей все есть.

Во-первых, Венгрия-член ЕС и ни один из ее законов не может противоречить Директивам Совета ЕС. А в них ясно сказано о том, кто является членом семьи. Во-вторых, речь идет о конкретной инвестиционной программе, в которой ясно сказано, что родители инвестора получить ПМЖ по ней не могут.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
mine1977 писал(а):Или хочется, но не в Венгрии,

Мало ли что и кому "хочется". Никакого ЗАКОННОГО права проживания в другой стране ЕС с венгерским ПМЖ, кроме Венгрии инвесторы не получат. Для этого им придется в другой стране получать ВНЖ заново и на общих основаниях. Я уже Вам ответил выше на это. Мне еще раз процитировать Директиву Совета ЕС?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
mine1977 писал(а):Много клиентов хороших и разных. Не всем только из них хочется себя обременять недвижимостью, строительством или бизнесом.

Полностью согласен. Азартные люди есть всегда. Одни поверили, что с "фотошопленной" бабушкой и за пару тыс.евро можно получить аж целое гражданство страны ЕС. Другие верят в успех азартных игр с государственными облигациями.
А нормальные люди во все времена и при всех властях понимали одну простую вещь. Бизнес и недвижимость даже если и через 5 лет что-то и потеряют в цене, но всегда будут абсолютной ценностью и останутся при владельце. А вот что будет с "ценной бумагой" за которую сегодня надо заплатить 300 тыс.евро, через 5 лет никто не знает. И тем более никто не знает, где через 5 лет искать кАнтору с названием "Волдан" и 60 тыс.евро, уплаченные ей.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
mine1977 писал(а):повторяю, что по данной программе не было еще ни одного случая отказа или задержки ПМЖ,

Это известно со слов всего лишь самого Волдана и больше ничем другим не доказано.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
mine1977 писал(а):эмитирует облигации государство, дополнительно гарантировать возврат может банк. Если вдруг банк банкрот, то обязанность государства при этом никуда не делась,

По общему правилу для ЕС государство гарантирует возврат средств вкладчикам в случае банкротства банка не более 100 тыс.евро. А Волдан ничего не пишет о чьих-то дополнительных гарантиях. Отличная перспектива: через 5 лет получить от обанкротившегося банка вместо 300 всего лишь 100 тыс.евро...

Добавлено спустя 1 час 59 минут 37 секунд:
mine1977 писал(а): Во-первых вы что олигарх что ли?


А что бы и нет.

А могу я к Вам так и обращаться тут: "Господин олигарх"?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение