ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 00:51

WIS писал(а):какой прок от этой программы для граждан Чехии, Румынии и Польши?

WIS, я сейчас тоже могу предлагать гражданство Венгрии гражданам Чехии и Польши. Прока им в этом может и нет, но кто запретит мне предложить? Да и нет Закона, который запрещает получить это гражданство. Логично?

Курзуф-29
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Курзуф-29 » 04 фев 2015, 00:58

Парис писал(а):Свобода, но в соответствии с правилами Директивы Совета ЕС для граждан 3-их стран. В Венгрии живите свободно. А во всех остальных странах ЕС-90/180. Конечно, сложно проверить соблюдение этого правила. Но это-нарушение и если установят, что гражданин 3-ей страны (а даже с венгерским ПМЖ он таким и останется) нарушает это правило, то получит депорт.


Получается что с этим ПМЖ нельзя жить в ЕС? Когда я общался с иммигрант-инвест и с мейером, то они заверяли что можно жить в любой стране ЕС!! А еще что через год можно получить гражданство Венгрии.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 00:59

Курзуф-29 писал(а):еще что через год можно получить гражданство Венгрии.

Оно по этой программе через аж 8,лет.
Последний раз редактировалось WIS 04 фев 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 01:03

Курзуф-29 писал(а):Получается что с этим ПМЖ нельзя жить в ЕС?

Можете. В Венгрии-круглогодично. А во всех остальных странах ЕС не более 90 дней в 180 дней. Или получайте ВНЖ в той стране ЕС, где Вы хотите жить более 90 дней подряд. Это правило одинаковое для граждан 3-их стран и ПМЖ Венгрии ничего не меняет.

Курзуф-29
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Курзуф-29 » 04 фев 2015, 01:05

Тогда лучше гражданство за 35 тысяч, чем отдать 60 тысяч за ПМЖ да еще 300 тысяч за какие то облигации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 01:17

Курзуф-29, дело даже не в гражданстве. А в целесообразности получения такого ПМЖ за 360 тыс.евро из которых 60 тыс. все равно не возвращается.
Если кто-то планирует жить все время в Венгрии, то на 60 тыс.евро он вполне может приобрести неплохую квартиру или домик в Венгрии. Которые позволят ему получить ВНЖ в Венгрии, жить в своей собственной недвижимости и через 5 лет подать на ПМЖ, через 7 лет на гражданство. А купленная недвижимость при этом всегда останется в его собственности.
А если при этом не планировать жить в Венгрии, то все равно гражданство никогда с таким ПМЖ за 360 тыс.евро не получишь. Потому что для этого надо жить на территории Венгрии 7 лет. Но об этом продавцы очередной "лотереи с государством" естественно, умалчивают...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 01:26

Парис писал(а):Венгрии, то на 60 тыс. он вполне может приобрести неплохую квартиру или домик в Венгрии.

Как то в поезде Будапешт - Москва разговорился с венгром. Так он мне рассказывал что за такие деньги можно не только домик купить а домик с Виноградниками и налаженным производством вина, что многие граждане РФ его друзья соседи так и делают и экспортируются это вино из Венгрии не только в РФ а даже в США. Доходы конечно там не колоссальные, а так чисто для души и рабочая сила почти бесплатная, многие украинцы/венгры с приграничной зоны работают за 50000 форинтов (около 200 евро, если не ошибаюсь) в Месяц.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 01:35

Уважаемый WIS, если все называть своими именами, то, что мы имеем за 360 тыс. евро?
Имеем мы просто "вечный" ВНЖ в Венгрии, который не надо каждый год ходить и продлевать на следующий год. И оно того стоит? Представьте, сколько надо заплатить в Венгрии адвокату, который будет 5 лет ходить за Вас в миграционное ведомство и продлевать Ваш текущий ВНЖ, а через 5 лет подаст Ваши документы на ПМЖ? Неужели это будут шестизначные суммы в евро?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 01:39

Да конечно согласен что это предложение вообще не в коем случае не выгодно. Все правильно если жить в Венгрии лучше домик/квартиру купить, а если в другой стране то что Там оформлять. Просто отдать 60000 евро за оформление вида на жительства и ещё 300000 вкладывать в облигации, где ещё лично у меня большие сомнения по поводу их возврата инвестору не очень умно, лучше их вложить во что-то ещё.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 01:46

WIS писал(а):согласен что это предложение вообще не в коем случае не выгодно.

Вот для граждан Узбекистана и других, аналогичных стран это-отличное предложение. Потому что других вариантов мало-мальски гарантированного получения ВНЖ/ПМЖ в странах ЕС у них-нет.
Думаю, что изначально для них эта программа и предназначалась.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 01:56

Парис писал(а):Вот для граждан Узбекистана и других, аналогичных стран это-отличное предложение. Потому что других вариантов мало-мальски гарантированного получения ВНЖ/ПМЖ в странах ЕС у них-нет.
Думаю, что изначально для них эта программа и предназначалась.

Гарантированных нет. Но многие граждане Узбекистана отлично под беженство идут по Каримовской теме и религиозной. Казахи и Кыргизы под уйгуров в Швеции получают почти все, с ними общался там только одна уйгурка не получила тк сдавалась по другой тематике, а они все друг друга знают. Так же по Польше у меня много идёт, пмж еще не получали, но ВНЖ продляли без проблем. И конечно же браки. Но Вы правильно сказали что эти варианты НЕ 100% гарантия. Но как я понимаю и в этой программе 100% ти нет. Получил человек ВНЖ и вдруг проблемы и о пмж можно и забыть.

Был бы я например гражданином Узбекистана с бюджетом в 360000 евро, то лучше бы попробовал по бизнес иммиграции, открыть там узбекское кафе или небольшой бар, или кебабную какую-нибудь. В Странах как таже Польша это вполне реально и на небольшую квартиру бы осталось. Там даже и в Риге и в Других городах есть рестораны Узбекистан и тому подобное.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 02:06

WIS писал(а): Получил человек ВНЖ и вдруг проблемы и о пмж можно и забыть.

Так Волдан сам и пишет об этом
http://voldan-invest.com/:

"...Если вы не находитесь в розыске интерпола и не представляете угрозу безопасности страны, то вы сможете получить ПМЖ Венгрии..."

И что это за расплывчатая формулировка?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
WIS писал(а):Был бы я например гражданином Узбекистана с бюджетом в 360000 евро, то лучше бы попробовал по бизнес иммиграции, открыть там узбекское кафе или небольшой бар, или кебабную какую-нибудь. В Странах как таже Польша это вполне реально

Не знаю, как в Польше, а на Кипре гражданин этой и аналогичной страны никогда не получит ВНЖ и тем более не купит бизнес. Вроде как в Законе такого нет, а на практике государство этого не позволит. Там даже на приобретение недвижимости иностранцем формально требуется разрешение государственного органа. Конечно 100% всем разрешают, но Закон такой есть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 02:12

Угрозу стране вообще можно трактовать по разному и даже Без видимых основаниях мне кажется. По розыску, вдруг человек не знал или лучше выразиться не был в розыске когда получал ВНЖ. И в период ДО пмж он вдруг в розыске или стал опасен для Венгрии а под экстремистов подписать людей кто читает намас и собирается вместе, тех же граждан Узбекистана не так и сложно сделать, то вокзал и домой или ещё куда-то... А вот что будет с деньгами 360000 евро непонятно.

Парис писал(а):знаю, как в Польше, а на Кипре гражданин этой и аналогичной страны никогда не получит ВНЖ и тем более не купит бизнес. Вроде как в Законе такого нет, а на практике государство этого не позволит. Там даже на приобретение недвижимости иностранцем формально требуется разрешение государственного органа. Конечно 100% всем разрешают, но Закон такой есть.

В Польше любят узбеков, так как они трудолюбивые и в большинстве случаев не занимаются криминалом а работают. Как сейчас по бизнесу не уверен с ними но года 1.5 назад с пакетом документов давали всей семье с детьми визы Д на шесть месяцев под бизнес без проблем и на месте уже оыормлялся ВНЖ, это при действующем бизнесе. А по работе у них проблем вообще нет.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение Парис » 04 фев 2015, 02:18

WIS писал(а):или стал опасен для Венгрии

Ну а если банальное ДТП, бытовой конфликт с местными гражданами? Вот и есть законный повод-отказать в ПМЖ.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ Венгрии путем покупки государственных облигаций.

Сообщение WIS » 04 фев 2015, 02:19

Парис писал(а):бытовой конфликт с местными гражданами? Вот и есть законный повод-отказать в ПМЖ.

Легко мне кажется.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение