Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Елена1234

Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение Елена1234 » 20 фев 2015, 12:11

И еще отдельный вопрос для тех, кто в курсе. Мой супруг - стоматолог, ищем инфу по нострификации.

Читала тут, что медикам (и стоматологам в частности) можно нострифицировать диплом, полученный в РФ, с тем, чтобы впоследствии работать в Венгрии. Якобы эта страна испытывает нехватку медперсонала, так как все стремятся уехать в Западную Европу - там больше платят. Это так??

Теперь по нострификации. Не знаю, можно ли тут ссылки приводить. На сайте professionali (точка) ru есть отдельная тема про нострификацию дипломов от некоего Антона, и там в комментах некая Лариса пишет
"Нужен диплом с вкладышем и ходатайсво мед. учереждения которые берут на работу.Далее комиссиия при здравоохранении рассмаривает документы, сдается иностранный язык и проходят спец кур по данной специализации для подтверждения своей квалификации.Комиссия выдает разрешение к заключению договора об оказании мед.услуг". И ежели вкратце, то всего два этапа - первый, полгода, и второй, три месяца.

Есть ОГРОООООМНОЕ НО. Требуется, конечно же, выучить венгерский. Понимаю, что это невероятно трудный язык. Точка, факт.
Но сейчас об этом не будем, а про нострификацию кто что знает, подскажите пжл.
Если предположить знание языка через несколько лет проживания в Венгрии, то сам процесс мне представляется даже очень легким (сравниваю в частности с США, где заново 5 лет учишься, и потом медбратом/медсестрой работаешь)))

Спасибо всем!!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение WIS » 20 фев 2015, 12:40

Елена1234 писал(а):сравниваю в частности с США, где заново 5 лет учишься, и потом медбратом/медсестрой работаешь)))

В США можно подтвердить часы вырученные в медучереждении в РФ или вернее сказать нельзя, но можно сделать. Дело в том что в США принимают выписки с часами только на их бланках, а в РФ не могут ставить печати на бланки США, вот и получается замкнутый круг. Но если это все сделать, то нужно просто здать 1 экзамен и все.

Елена1234, если вы врач по профессии может Вам лучше подучить немецкий язык и попробовать программу иммиграции врачей в Германию.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение Елена1234 » 20 фев 2015, 13:02

WIS писал(а):Елена1234, если вы врач по профессии

Не я, супруг медик. Нет, Германия не моя страна, я там жила некоторое время, но любофф у нас с ней не случилась ))
А про США интересно, скиньте ссылочку пжл почитать) я не для себя, для друзей.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение WIS » 20 фев 2015, 13:30

Елена1234, вы лучше зарегистрируйтесь, чтобы общаться через ЛС.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение Гость » 11 авг 2016, 17:23

Елена1234, в США врачи зарабатывают в год +- 300.000 дол.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Нострификация диплома стоматолога в Венгрии

Сообщение alff » 20 июл 2017, 07:57

Кто еще что знает о нострификации диплома врача в Венгрии или других европейских странах (кроме Германии и Испании)