Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
vopro

Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение vopro » 26 фев 2015, 04:01

Как быть? Пришло письмо с просьбой явится в полицию Ниредьхазы на 25.02.2014. Письмо я прочел только вечером того же числа. Чего ждать от полиции за не явку, и не будет ли проблем с пересечением границы?

Аватара пользователя
ivan87896

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ivan87896 » 26 фев 2015, 06:04

у меня у друга подобное было. Он не явился - ему повторно прислали, он опять проигнорировал пока его в розыск не объявили и на границе тормознули с депортацией в Венгрию - сейчас сидит ждет суда.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Vladimir » 26 фев 2015, 06:13

vopro, пускай адвокат сходит и все узнает. Какие проблемы?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение sergey25 » 26 фев 2015, 09:53

Люди уже с Венгерскими паспортами или только подавали ?
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Heia » 26 фев 2015, 12:03

vopro писал(а): Чего ждать от полиции за не явку, и не будет ли проблем с пересечением границы?


Если не явились вас скорее всего уже объявили в розыск. Письма действительно приходят и на этот раз настоящие.Сначало как правило из консульства вам приходит заказное письмо. Там вас просят явится самому или по доверенности. Затем как правило с интервалом до двух недель приходит заказное письмо их полиции. Это повестка. Так указано о предъявленном обвинении (Idezes), как правило дача взятки должносному лицу. Вызывают всегда в Ниредьхазу , в полиции и адвокаты говорят одно и тоже - этот райцентр ближайший у украинской границе.(450 форинтов за км. от места прописки, компенсация, если докажете невиновность) Пока не понятно куда россиян будут вызывать. Сейчас есть пару громких дел, по каждому фигурирует более ста человек. Все претеденты на гражданство. Идите сразу к адвокату, все адвокаты в Ниредьхазе в курсе этого шума. У некоторых по несколько десятков клиентов по этой ситуации. Все адвокаты говорят одно - за 3 тыс евро в среднем за дело и сделать из вас свидетеля. З тыс это только старт. :unknown:
Gazdasagvedelmi Osztaly
4400 Nyiregyhaza Bujtos utca 2. по этому адресу вас вызывают?
Последний раз редактировалось Heia 26 фев 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ViSar » 26 фев 2015, 12:13

Heia писал(а):Все адвокаты говорят одно - за 3 тыс евро в среднем за дело и сделать из вас свидетеля. З тыс это только старт.

3к€ старт лоеру в Венгрии?:-))
Главное денежки несите и побыстрее и побольше:-))

Как-то уже даже не смешно один и тот же развод.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Heia » 26 фев 2015, 12:23

ViSar писал(а):Как-то уже даже не смешно один и тот же развод.


В любом случае не обращайтесь ни к каким помагальщикам, пошлите венгероговорящего человека в Ниредьхазу для поиска адвоката. А то смеяться потом долго можете в венгерской тюрьме. В ЕС дача взятки госслужащему является очень серьезным преступлением. В повестках всегда указан номер дела, адвокат легко сможет быстро выяснить суть. Заранее отвечаю на возможный вопрос - "Я взяток не давал". Давали понятно что не вы а решалы. В этом следствие и будет разбираться.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ViSar » 26 фев 2015, 12:26

Heia, Это вы мне? А зачем мне это надо? По вашему я похож на идиота?
Извините, но:
1. Эти письма полная лажа.
2. У меня такого письма нет.
3. Надо быть совсем кучерявым лохом чтоб побежать нести € мадьарским лоерам.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Heia » 26 фев 2015, 12:55

ViSar писал(а):Эти письма полная лажа


Письмо всегда можно и нужно проверить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 26 фев 2015, 13:00

у меня у друга подобное было. Он не явился - ему повторно прислали, он опять проигнорировал пока его в розыск не объявили и на границе тормознули с приговором и расстрелом в Венгрии - сейчас ждет кремации..

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Heia писал(а):З тыс это только старт.

Для шантажа и вымогательства.
Heia, не лезьте хоть Вы в эту гнилую "тему". Вы потом от нее не отмоетесь, как гражданин страны ЕС. Вам очень сложно будет потом объяснить в полиции, для чего Вы на общественном форуме распространяли эту информацию и тем самым были пособником шантажистов и вымогателей.
Уже несколько таких, получивших эти "повестки", провели собственное небольшое расследование и им известны организаторы этой аферы. Это одна из известных киевских кидальных кАнтор по сбору авансов. Венгерская полиция уже получила заявления и работает.
Heia, поверьте, полицейские ни в одной стране очень не любят, когда жулье что-то делает от имени полиции, и работают в таких случаях особо рьяно.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Heia » 26 фев 2015, 13:36

Парис писал(а):Heia, не лезьте хоть Вы в эту гнилую "тему".

Парис, я с уважением отношусь к вашему мнению. А тему эту прокомментировал, т.к. ездил за компанию в Венгрию с соседом, который получил повестку.Все разузнали и наняли адвоката. Могу вам в личку позже выслать материалы дела, комментировать больше нет желания и так без толку.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Дуся » 26 фев 2015, 13:52

Heia писал(а):Все адвокаты говорят одно - за 3 тыс евро в среднем за дело и сделать из вас свидетеля. З тыс это только старт. :unknown:

А что на финише предлагают и почем?

Парис писал(а):у меня у друга подобное было. Он не явился - ему повторно прислали, он опять проигнорировал пока его в розыск не объявили и на границе тормознули с приговором и расстрелом в Венгрии - сейчас ждет кремации..

Долго ждет?
Содержат после расстрела в хороших условиях?
Есть какие-то установленные венгерскими законами сроки ожидания кремации?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 26 фев 2015, 15:02

Дуся писал(а):А что на финише предлагают и почем?


"У адвоката спрашивают, как идут дела.
- Плохо. Вчера все-таки пришлось выиграть процесс.
- Так это же замечательно !
- Но этот клиент кормил меня столько лет ! Теперь навряд ли я найду такого".


Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Heia писал(а):Парис, я с уважением отношусь к вашему мнению.

Heia, и я к Вам со всем уважением. Но Вы меня видимо неправильно поняли. Просто будьте аккуратнее, когда пишете на эту тему. За ней сейчас очень внимательно следят в Венгрии те, "кому положено"...
Дело в том, что сегодня вся эта тема с "повестками" приняла несколько другой характер.
Как Вы понимаете, сейчас в распоряжении слившихся "решал", сотрудников кАнтор находятся все данные людей, которые через них подавали на венгерское гражданство, копии их документов.
Сначала мошенники разослали свои поддельные "повестки" от имени венгерской полиции и консульств тем, кто получил венгерское гражданство. И уже на этом и других форумах разместили предложения о решении проблемы через самозванных венгерских адвокатов. На этом форуме многие легко могут найти это предложения и поддержку этих предложений со стороны участников этого форума (не будем показывать пальцем).
Один из влиятельных питерских людей, получивший венгерское гражданство получил такую "повестку" из полиции и инициировал собственное расследование. И вычислил организатора (владелец всем тут известной кидальной киевской кАнторы). Теперь тот бегает от него, а некоторые участники этого форума, много писавшие про "повестки" и языковые экзамены для граждан Венгрии также исчезли.
Теперь наступила вторая часть "Марлезонского балета". Действующие лица те же: экономные граждане, от имени которых венгерским властям были поданы поддельные документы о венгерских "корнях" и более умные мошенники, имеющие сведения:

-ФИО, адреса, гражданство несостоявшихся граждан Венгрии,
-заверенные копии поддельных документов о венгерских "корнях", поданные на гражданство,
-сканы настоящих документов о реальных тамбовских "корнях" несостоявшихся граждан Венгрии,
-места подач на гражданство поддельных документов.

Ну и как, достаточно? Теперь сами подумайте, что могут сделать шантажисты, имея все это в своем распоряжении? Особо подчеркиваю, сделают это, абсолютно не нарушая Закона и даже выполняя свой гражданский долг перед венгерскими властями...
Не люблю быть в положении человека, который пишет: "Я же говорил... а меня никто не слушал..." Но ведь я же писал о том, что это будет еще два года назад. Но все слушали не меня, а другого всем известного бывшего участника форума. Который сравнивал "фотошопленные" документы с кастрюлями. Мол, зачем покупать кастрюлю "Цептер", когда можно готовить в обычной алюминиевой? И где он теперь, где авансы, которые он собрал с любителей алюминиевой посуды?
Последний раз редактировалось Парис 26 фев 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение WIS » 26 фев 2015, 15:56

Парис писал(а):владелец всем тут известной кидальной киевской кАнторы

Что за кантора если не секрет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 26 фев 2015, 15:57

WIS писал(а):не секрет?

Имя "Сергей" всем все скажет. А писать точные названия, фамилии на общем форуме не буду. Тема слишком "гнилая" и сейчас официально расследуется.