Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 01:27

Парис писал(а):Не подскажете, где в "открытом доступе" можно посмотреть Ваши СОР, паспорт, прочее?

Я уже удалил ;)
И следствие это волновать не будет.
Но не исключаю, что какие-то жулики могли взломать мой компьютер и похитить оттуда копии моих документов.
Не исключаю, что кто-то из тех двух сотен людей, занимающихся поисками в архивах, которым я отправлял копии всех моих документов могли как-то незаконно их использовать.
Я наивный и доверчивый человек. Что поделать. ;)

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ViSar » 27 фев 2015, 01:28

Парис писал(а):Ну и что. Ну сдал я отпечатки, получил штамп... Тут же из кармана вынул второй паспорт РФ, дал кампучийцу 100 евро и обратно на самолет и в Венгрию, творить свое черное дело по обману венгерских неподкупных чиновников...
Вот так... паспорт мой со штампами остался в Кампучии, а сам я тю...тю...

1. Это надо ДОКАЗАТЬ фактически, а не предположениями.
2. Вы попробуйте такое провернуть :D
3. Ну и где там отметочка в SIS/SIS2? :-)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 01:33

Rover, я Вам попробую на простом примере из практики объяснить логику мышления и действий полиции в любой стране. Как-то давно у меня в ЧОПе один дебил-охранник при сдаче смены передавал другому охраннику и такому же дебилу служебный ПМ. И так его "передал", что при этом прострелил тому одним выстрелом две ноги насквозь.
Угадайте, какой был первый вопрос к "стрелку" у мента, который прибыл на место после телефонограммы со "скорой" об огнестрельном ранении?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
ViSar, понимаете, Вы исходите из того, что это все будет расследовать бригада полицейских, годами. Увы, это-не преступление века, а банальное мелкое преступление, расследование которых у ментов-"на конвейнере". Следак это все по-быстрому "сляпает", как я написал, приложит конечно к делу все объяснения о неведомых злодеях, все штампы из Кампучии, анализы шлюх, их показания... Дальше все это аккуратно сошьет, сверху положит подписанное обвиняемым обвинительное заключение и отнесет все это в суд. Ну а там, как решит судья, который также не будет долго разбираться с таким стандартным и банальным делом. Короче, будет, как я все время пишу: 50/50.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ViSar » 27 фев 2015, 01:46

Парис писал(а):ViSar, понимаете, Вы исходите из того, что это все будет расследовать бригада полицейских, годами. Увы, это-не преступление века, а банальное мелкое преступление, расследование которых у ментов-"на конвейнере".

Естесственно!
Клиент должен заранее позаботиться о самом себе.
Потому, кдиент позаботившийся о себе и припёрший САМ кУчу доказательст обратного скорее всего даже не дойдет до суда.
Менты не только упорны, но и крайне ленивы. Зачем нужно возиться с 5-15 людьми которые будут с доками о ином и действительно могут выиграть, а там и компенсацию потребовать, если есть еще несколько тысячи(десятков тысяч?) дегенератов у которых нет ничего?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 01:48

Парис писал(а):Угадайте, какой был первый вопрос к "стрелку" у мента

Зачем в него стрелял?
Что не поделили?
И т.д.
Это понятно. Но этот вопрос ничего общего с обсуждаемой нами ситуацией не имеет. Это обычная практика следствия. И единственный верный и правильный ход мыслей любого мента, следователя, прокурора. И н важно есть ли хоть какая-то логика в его вопросах. Но виновность подозреваемого, как известна, доказывается исходя из доказательств, свидетельских показаний и прочего. Но никак не никак не домыслами и догадками мента или следователя.

Я знаю аналогичный случай: обеспеченный бизнесмен (ваш земляк) нашёл у себя в коттедже убитого таджика (или другого спустившегося из гор). Угадайте, какой был первый вопрос к бизнесмену у мента, который прибыл на место. И еще угадайте: был ли хоть день бизнесмен в качестве подозреваемого?
Убийцу вероятно не нашли до сих пор! Через полгода точно никого не нашли. Дело-висяк, что для ментов трагедия.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 01:50

ViSar писал(а):Потому, кдиент позаботившийся о себе и припёрший САМ кУчу доказательст обратного скорее всего даже не дойдет до суда.

В РФ, но не европейской стране. Хотя это и выглядит парадоксально. А в Венгрии абсолютно все уйдет в суд.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение ViSar » 27 фев 2015, 01:52

Парис писал(а):В РФ, но не европейской стране. Хотя это и выглядит парадоксально. А в Венгрии абсолютно все уйдет в суд.

А судьям в Венгрии начхать если их решение вышестоящие инстанции отменят как необоснованные?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 01:53

Но я тут подумал, всё взвесил и понял, что вы во всём правы, Парис. Начинаю копить деньги. И остальным советую. Только вы способны спасти меня от страшных лет за решёткой. Надеюсь не откажите в услуге за критику.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 01:54

Rover писал(а): Парис писал(а):Угадайте, какой был первый вопрос к "стрелку" у мента


Зачем в него стрелял?
Что не поделили?

Неправильно. Вы ментов какими-то профессорами считаете. А они в большинстве такие же дебилы, как и их "клиенты". Только у них практика наработана по одним и тем же преступлениям.
А вопрос в той ситуации был прост, "как газета "Гудок": "За что ты хотел УБИТЬ своего товарища по работе?"
Вот так и стал человек подозреваемым по 105-ой УК РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ViSar писал(а):А судьям в Венгрии начхать если их решение вышестоящие инстанции отменят как необоснованные?

Какой-то %% решений вышестоящие суды всегда отменяют, в любой стране. Допустимый брак, не более того...
Кому-то повезет... Я же пишу: будет 50/50.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 01:57

Парис писал(а):"За что ты хотел УБИТЬ своего товарища по работе?"

А я что написал? Или вы увидели во мне экстрасенса и ждали чтобы я этой цитатой ответил?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 02:01

Rover писал(а):Начинаю копить деньги.

Неправильно. Намекаю:

"В тюремной камере.
- За что сидишь?
- Рассказал анекдот.
- А ты?
- Слушал анекдот.
- А ты?
- За лень посадили!
- ???
- Был я на вечеринке, а там один рассказал политический анекдот. Иду домой и думаю: сейчас, что ли, пойти донести или завтра утром? Ладно, думаю, утром успеется. Ночью забрали..."


Так что не ленитесь... И деньги съэкономите...
Последний раз редактировалось Парис 27 фев 2015, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 02:04

Парис писал(а):Я же пишу: будет 50/50.

Не будет такого. Исход этого дела очевиден.
Хотя, как говорил гений – «Все относительно». Для неудачника и труса, который при грозном виде следователя вспомнит, как десять лет назад вынес шоколадку из супермаркета, будет не 50/50, а 100%.
Даже не вериться, но тупорылых людей, которые тупо вешают на себя криминал на ровном месте реально много. Вспомнилось, как я в каком-то видео при следственных мероприятиях чувака спрашивают:
- Ваши гранаты в шкафу? А? На меня смотреть и отвечать
- Ну... Да.
- Зачем их здесь хранишь? Хотел продать?
- Да.
Ну как это объяснить? Никак. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Парис писал(а):Так что не ленитесь...

Не вижу смысла в данной ситуации. И на кого доносить?
Я лишь предполагаю, что кто-то мог что-то сделать с моими документами.
Точно так же могли и с вашими поступить. И что? Вы побежите сообщать, что вероятно могло быть совершено преступление? Тогда не забудьте написать заявления во все страны, на всякий случай.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 02:12

Rover писал(а):но тупорылых людей, которые тупо вешают на себя криминал на ровном месте реально много.

Правильно. Вам любой практикующий по УД адвокат расскажет, что 90% приговоров в судах основаны на ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ показаниях самих же приговоренных. Потом конечно все от них отказываются, а толку...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Rover писал(а):И что? Вы побежите сообщать, что вероятно могло быть совершено преступление?

Обязательно. Причем побегу "впереди собственного визга".
Когда у меня машина "ушла" из гаража, я первым делом побежал в местный ОВД и не ушел оттуда, пока не получил талон-уведомление.
Когда я свою машину в Питере отобрал, то первым делом доехал на ней до ближайшего ОВД и выложил там перед дежурным ментом ключи от нее, оружие, паспорт и написанную заранее в Москве, под диктовку адвоката "чистуху" (заявление о "явке с повинной"). Поэтому и ночевал дома, а не в ИВС.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 02:24

Парис писал(а):Когда я свою машину в Питере отобрал

Какой вы сложный человек. А ведь можно было намного проще!
Но вы лично совершили противозаконные действия, к которым заранее грамотно подготовились.
А здесь человек ничего не делал и ни о чём не знает. Ситуация совсем другая.
Последний раз редактировалось Rover 27 фев 2015, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо из полиции Ниредьхазы с просьбой явиться

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 02:25

Rover писал(а): А ведь можно было намного проще!

Расскажите, как? Пешком ходить?