"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 11 ноя 2015, 14:06

Consta писал(а):1.Облигации Номинированы в Евро. Понял. Спасибо. А облигации Волдана, тоже в евро?

Облигации Волдана, Дискуса и остальных номинированы в государственных облигациях Венгрии, а значит в Евро. Ведь выпускаются они с безусловной декларацией того, что на полученные средства будут приобретены гособлигации и ничто иное.

Consta писал(а):2. Спасибо за развернутый ответ по адресу регистрации. С пропиской (регистрацией) я вот почему спросил…. Если этот адрес – доказательство проживания, то получается, что косвенно Я обманываю Правительство.
Это скользкий вопрос. Но, в конце концов, можно реально арендовать апартаменты, или купить маленькие апартаменты за 30-50 тыс. Это решаемо.

Почему же обманывать? Если нет обязательств находиться в стране минимальное время и адрес соответствует законным требованиям о выделении квадратных метров на человека, то наличие такого номинально адреса не противоречит требованиям законодательства. Законодательство требует наличия адреса, как точки применения ПМЖ, это требование надо удовлетворить. Так что никакого обмана.

Consta писал(а):3. Со сроками погашения, лучше на цифрах. Вот если я купил 1 марта 2015. Погашение 20 декабря 2019 года или 20 декабря 2020 года??? Спасибо...

Разобраться очень просто. Инвестиции должны быть произведены на минимальный срок 5 лет. т.е. 5 полных лет с момента инвестирования.
Считаем
первый год: 01.03.2015 - 01.03.2016,
второй год: 01.03.2016 - 01.03.2017,
третий год: 01.03.2017 - 01.03.2018
четвертый год: 01.03.2018 - 01.03.2019
пятый год: 01.03.2019 - 01.03.2020

Соответственно по истечение 5-ти лет после 01.03.2020 инвестор в праве потребовать возврата инвестиций, который будет произведен в 20-х числах декабря 2020 года.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Франак писал(а):Включая невозвратную комиссию в 60 000 евро ?
Где прописан механизм возврата средств ?
Потому что тут есть один нюанс... Формально инвестиции и выдача ВНЖ никак не связаны. Т.е. ВНЖ - фактически приятный бонус для инвестора, инвестор может за ним и не обращаться.
Точно так же отказ в выдаче ВНЖ не может являться основанием для одностороннего расторжения инвестиционного договора. Или в Законе прописан такой момент ?

Инвестору будут возвращены все средства, в т.ч. комиссия в 60 000 евро.

Инвестиции и выдача ВНЖ как раз связаны.
Процесс такой.
Заключается договор. Вносятся средства. Подается заявка.
В течение 8-ми дней выносится решение по заявке.
Если она не удовлетворена, то полный возврат 360 000 евро (за вычетом 1500 евро если память не изменяет по Волдану)
Отказ в заявке фактически означает, что заявитель не сможет получить полагающиеся ни ВНЖ, ни ПМЖ.
Поймите простую вещь. Это облигации специального назначения предназначены не для инвестирования средств в экономику Венгрии, а для инвестирования средств в экономику с получением ПМЖ, но без получения дохода. Т.е. без цели получения ПМЖ их не продадут, а значит если получение ВНЖ/ПМЖ невозможно, то и заключение инвестконтракта по данным облигациям невозможно. Вот такой механизм протекции.
Если удовлетворена, то в зависимости от места подачи заявки ВНЖ можно получить через 21 или 45 дней максимум. ВНЖ выдают на 5 лет. Через 6 месяцев клиент в праве обратиться за ПМЖ и его получить.

Комиссия 60 00 евро является невозвратной в том аспекте, что эти средства не являются инвестиционными. А не то, что ты их заплатил и можно теперь не возвращать, даже если дело не пошло))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 11 ноя 2015, 15:55

Альбинос писал(а):Парис, в соседней ветке вы расписались в своей беспомощности в получении и даже а ПОДАЧЕ документов на венгерское гражданство!
Вот цитата

Парис писал(а):
Врешь ты все. Сейчас в Венгрии из-за сирийцев даже документы на гражданство не принимают. Стоит все, пока с ними не разберутся.

Не пишите за меня то, что я не говорил. Закончат текущие вопросы с "понаехавшими" и снова все будет работать, как работало. Государственная программа ускоренного предоставления венгерского гражданства официально работает.

Альбинос писал(а):ВНЖ в Венгрии через недвижимость вы тоже давно раскритиковали в пух и прах.
А сейчас вы его расхваливаете.

Я ничего не расхваливал. А только сообщил, что при неполучении ВНЖ по приобретению недвижимости, останется сама РЕАЛЬНАЯ недвижимость, за которую можно хоть что-то выручить.
А что останется после перечисления 360 тыс.евро непонятно кому и за что? Бумажки, пригодные только для сортира?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 11 ноя 2015, 17:20

Парис писал(а):А что останется после перечисления 360 тыс.евро непонятно кому и за что? Бумажки, пригодные только для сортира?
В ЧЕТВЕРТЫЙ раз надо писать это соображение? Или наконец-то дошло?

А это бредовое соображение основано случайно не на том, что вы обвиняете правительство Венгрии в организации мошеннической схемы?

Или вы как всегда пропустили неудобные вам вопросы и предпочли огрызнуться на очередного анонима, который сказал, что "Парис - дурак"?

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Манты-Хансы » 11 ноя 2015, 18:07

Франак писал(а):Теперь представим что человек имеет некие грешки, которые по закону Венгрии об иностранцах ( да и вообще по правилам выдачи вида на жительство ) не позволяет удовлетворить его прошение. К примеру, клиент находится в розыске или в отношении его в ЕС возбуждено УД.

Франак-Скарбник, ну какой тупица в таком случае будет отдавать свои 360 000 €, зная что ему откажут?
Вот если ты в розыске в своей Бяларуси, то попрешься к своим бяларусским ментам да еще с мешком эуро?
Ты совсем такой тупой? Моск салом зарос?

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение житель Новороссии » 11 ноя 2015, 18:46

Те у кого есть 300 тыс. Евро, не будут себе делать никакой венгерский паспорт. Зачем он им надо, если они в ЕС никогда столько денег не наворуют как у себя на родине. Даже если на родине сажают. Да! Бегут за границу как припечёт. Инстинкт срабатывает. Потом через недельку одумываются и возвращаются. Дешевле получить условное или символическое наказание. А потом через время опять вернуться к корыту.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 11 ноя 2015, 23:28

mine1977 писал(а):А это бредовое соображение основано случайно не на том, что вы обвиняете правительство Венгрии

Оставим бред для Вашего лечащего врача и правительство Венгрии в покое. Мы сейчас обсуждаем в этой теме не политику Венгрии, а простую вещь. Которую Вы тщательно "замыливаете" красивыми словами все 14 страниц.
Снова задаю Вам простые вопросы, как обычный обыватель, накопивший 360 тыс. евро.
Вопрос 1. Я хочу получить ПМЖ Венгрии. Куда я перечисляю 360 тыс.евро?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
mine1977 писал(а):Или вы как всегда пропустили неудобные вам вопросы и

Будьте так любезны повторить мне эти вопросы. Только по существу и без фантазий в обвинений целых правительств.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mine1977 писал(а): "Парис - дурак"?

Это вопрос или утверждение? Если это Ваше утверждение, то я с Вашим таким мнением заранее согласен. Не всем же быть такими умными, как Вы с бизнесом в 1000% годовых? Кому-то надо быть и дураком, как я, который довольствуется скромными 20%.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
mine1977 писал(а): Парис писал(а):
Извиняюсь, а где еще в ЕС можно легально жить с ПМЖ Венгрии?


ПМЖ Венгрии - это инструмент. С широким кругом использования. Так что если вопрос стоит так узко, то больше нигде, а вот если смотреть шире, то где угодно.

А если не "блудить" словами, а ответить на мой вопрос просто: где?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Consta писал(а):Могут они убежать Брокеры??… Могут…Будут у клиента проблемы? Будут, конечно..
Но миллионы людей работают через Брокеров.

Вот эти миллионы и рискуют своими деньгами, потому что надеются только на "честные глаза" этих брокеров.
На здоровье, каждый имеет право рисковать своими деньгами. Только все надо называть своими именами и не путать очередную живопырку-кАнтору с государственной структурой и государственными же обязательствами.

Аватара пользователя
Consta
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Consta » 12 ноя 2015, 01:41

mine1977 писал(а):Почему же обманывать? Если нет обязательств находиться в стране минимальное время и адрес соответствует законным требованиям о выделении квадратных метров на человека, то наличие такого номинально адреса не противоречит требованиям законодательства. Законодательство требует наличия адреса, как точки применения ПМЖ, это требование надо удовлетворить. Так что никакого обмана.

mine1977 писал(а):Соответственно по истечение 5-ти лет после 01.03.2020 инвестор в праве потребовать возврата инвестиций, который будет произведен в 20-х числах декабря 2020 года.


Спасибо :good:
Понял, что срок возврата от 5 лет, до 5 лет 11 месяцев. Т.е. чтобы погасили в декабре 2020 го, надо сейчас покупать :D

Просмотрел всех дилеров Волдана, таких как иммигрант, Мейер, 5звезд. Реально много ошибок на сайтах. Коммерсанты))
ИМХО сайт Волдана по сравнению с летом улучшился. Летом - это была катастрофа.

Кстати, а Вы не в курсе, можно потом будет обменять ПМЖ Венгрии на ПМЖ ЕС (если я корректно задал вопрос)?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 12 ноя 2015, 02:17

Парис писал(а):Вопрос 1. Я хочу получить ПМЖ Венгрии. Куда я перечисляю 360 тыс.евро?

Согласно процедуре, описанной в законе, вы перечисляете средства на счет эскроу по договору с одной из аффилированных правительством Венгрии компаний (в зависимости от страны гражданства). Оттуда эти деньги поступают аффилированной компании, которая в свою очередь перечисляет их в бюджет Венгрии. Ну или эскроу возвращает обратно Вам, в случае если заявка не удовлетворена.
Поэтому по сути вы перечисляете деньги в Венгрию, но через посредника в виде коммерческой компании.

Я предвосхищаю, что вы на это скажете. Что там сидят обормоты мошенники лесликурьеры и могут с вашими кровнонажитыми тю тю. Ваше право считать как угодно. Но иной процедуры получения ПМЖ за облигации нет.
Вы можете сказать, что этот эскроу вообще никто и никто за него не отвечает, но перечисляете вы туда деньги по договору с аффилированной правительством компанией, а значит и ответственность за неисполнение договора в случае бегства эскроу несет эта самая компания, которая представляет интересы правительства Венгрии, а значит сама Венгрия также несет ответственность.
Любой студент-юрист легко докажет взаимосвязь в случае чего в суде.
К стати еще не было ни одного суда, хотя программе уже больше 2-х лет. Значит все работает без ваших предрассудков. Или просто всем пока везет.

А еще могут прилететь инопланетяне и всех поработить и отобрать у всех деньги, вот в этом случае за потерю вами денег никто не ответит... ну кроме инопланетян.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Consta писал(а):Кстати, а Вы не в курсе, можно потом будет обменять ПМЖ Венгрии на ПМЖ ЕС (если я корректно задал вопрос)?

А ПМЖ ЕС - это что?
По сути, так как Венгрия - страна ЕС, то ПМЖ Венгрии = ПМЖ ЕС.
Оно уравнивает в правах с гражданами и дает право получения разрешения на проживание в других странах ЕС наряду с гражданами ЕС, согласно одной из директив совета ЕС. Да, правоприменительная практика не так проста, но повторюсь, что многие получают это ПМЖ не столько, как инструмент для проживания в ЕС, сколько как финансовый инструмент с планированием будущего места жительства.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 12 ноя 2015, 02:42

mine1977 писал(а):по сути вы перечисляете деньги... через посредника в виде коммерческой компании.
И никаких государственных гарантий сохранности денег до предоставления ПМЖ по сути-нет.

mine1977 писал(а):Я предвосхищаю, что вы на это скажете. Что там сидят обормоты мошенники лесликурьеры и могут с вашими кровнонажитыми тю тю. ...Но иной процедуры получения ПМЖ за облигации нет.

Правильно предвосхищаете. Поэтому так и пишите, что сохранность денег инвесторов до предоставления ПМЖ гарантирована только порядочностью кАнторы.

mine1977 писал(а):так как Венгрия - страна ЕС, то ПМЖ Венгрии = ПМЖ ЕС.

Если это-не бред, то я тогда уже и не знаю, что можно еще назвать большим бредом...

mine1977 писал(а):Оно уравнивает в правах с гражданами и дает право получения разрешения на проживание в других странах ЕС наряду с гражданами ЕС, согласно одной из директив совета ЕС.

И можете это доказать цитированием соответствующего положения Директивы Совета ЕС?

mine1977 писал(а):К стати еще не было ни одного суда, хотя программе уже больше 2-х лет. Значит все работает без ваших предрассудков. Или просто всем пока везет.

Именно так: пока везет. Тут я с Вами полностью согласен.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 12 ноя 2015, 11:58

Парис писал(а):И никаких государственных гарантий сохранности денег до предоставления ПМЖ по сути-нет.

Парис писал(а):Правильно предвосхищаете. Поэтому так и пишите, что сохранность денег инвесторов до предоставления ПМЖ гарантирована только порядочностью кАнторы.

Я в стопитсоттысячный раз вас спрашиваю: что для вас есть гарантии?
Я уже понял, что договор с аффилированной государством компанией в котором прописано как и по какому закону и ради чего все проводится, а также приложенные лицензии от государства вам не подходят. Ок. Так озвучьте!

Парис писал(а):Именно так: пока везет. Тут я с Вами полностью согласен.

Т.е. вы реально считаете, что потенциально кто-то в этой цепочке может сбежать с деньгами, клиент ничего не получит, а Венгрия просто разведет руками и скажет, что мы не при делах - это все лесликурьеры проклятые?))))
Про инопланетян еще не забудьте.

Парис писал(а):Если это-не бред, то я тогда уже и не знаю, что можно еще назвать большим бредом...

Это не я - это все они)))
ДИРЕКТИВА 2003/109/ЕС СОВЕТА
Статья 2
b) под «долгосрочным резидентом» понимается любой гражданин третьей страны, который обладает статусом долгосрочного резидента
g) под «видом на жительство долгосрочного резидента – ЕС» понимается вид на жительство, который выдается соответствующим государством-членом в момент приобретения статуса долгосрочного резидента.


Парис, ну перестаньте уже строить из себя недалекого)))

Парис писал(а):И можете это доказать цитированием соответствующего положения Директивы Совета ЕС?

Канэшна магу))

ДИРЕКТИВА 2003/109/ЕС СОВЕТА
Статья 11
1. Долгосрочный резидент пользуется равноправием с национальными гражданами

Статья 14
1. Долгосрочный резидент приобретает право проживать в течение срока, превышающего три месяца, на территории иных государств-членов чем то, которое предоставило ему статус долгосрочного резидента, если выполнены условия, зафиксированные в настоящей главе.
с) в других целях.

Статья 19
2. Если выполнены условия, предусмотренные в статьях 14, 15 и 16, и при соблюдении указанных в статьях 17 и 18 положений об общественном порядке, общественной безопасности и общественном здравоохранении второе государство-член выдает долгосрочному резиденту возобновляемый вид на жительство. Этот вид на жительство подлежит возобновлению после истечения срока его действия, если необходимо, по ходатайству. Второе государство-член информирует первое государство-член о своем решении.

Статья 21
1. Как только долгосрочный резидент получает во втором государстве-члене вид на жительство, предусмотренный в статье 19, он пользуется в этом государстве-члене равноправием

2. Долгосрочные резиденты в соответствии с параграфом 1 имеют доступ к рынку труда.


Думаю достаточно.
Описание статей на которые там ссылки не стал приводить, но там все просто, нужны средства к проживанию, медстраховка, быть несудимым и подать ходатайство. Собственно и все.


Аватара пользователя
WIS1

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS1 » 12 ноя 2015, 14:17

гафф писал(а):Грамотно умыл чурку.....

Чурка означает: Чурка — дрова: круглый короткий отрезок дерева, колющийся на поленья. Чурка (фамилия) — венгерская фамилия. Иштван Чурка (венгр.) — венгерский режиссёр, драматург, политик. Ласло Чурка (венгр.) — венгерский актёр.

Какую именно?

Аватара пользователя
Consta
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Consta » 12 ноя 2015, 14:30

mine1977 писал(а):А ПМЖ ЕС - это что?По сути, так как Венгрия - страна ЕС, то ПМЖ Венгрии = ПМЖ ЕС.Оно уравнивает в правах с гражданами и дает право получения разрешения на проживание в других странах ЕС наряду с гражданами ЕС, согласно одной из директив совета ЕС. Да, правоприменительная практика не так проста, но повторюсь, что многие получают это ПМЖ не столько, как инструмент для проживания в ЕС, сколько как финансовый инструмент с планированием будущего места жительства.


Вот насчет, как "как финансовый инструмент с планированием...". Тут я с Вами полностью согласен. Поэтому я задаю вопросы не только профессионалам по иммиграции, но и юристам, аудиторам.

Насчет разницы в ПМЖ Венгрии и ПМЖ ЕС. Я может некорректно спросил.
У моих знакомых такая ситуация -- у мужа есть " чешский ПМЖ и статус долгосрочного резидента ЕС к нему". Он показывал свою карту. У жены есть просто ПМЖ Чехии. Они решили переехать в Голландию. Мужу (по представлении списка простых доков) обменяли ПМЖ. А жена сначала меняла в Чехии, получала новую карту со статусом ЕС.
В Италии, при обмене ВНЖ на ПМЖ (через 5 лет) - предлагают показать достаточность Финансов. При достаточности финансов - дают ПМЖ со статусом резидента ЕС, или дают ПМЖ страны.
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 34&from=ES

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 12 ноя 2015, 14:43

mine1977 писал(а):Парис, ну перестаньте уже строить из себя недалекого)))

А теперь, недалекий Парис процитирует тут ПОЛНОСТЬЮ статью приведенной Вами Директивы, в которой написано:

"Статья 15

Условия для проживания в другом государстве-члене

Первый Как можно скорее и не позднее чем через три месяца после въезда на территорию другого государства-члена долгосрочный резидент относится к компетентным органам этого государства-члена на жительство.
Государства-члены могут принять то, что долгосрочный резидент подает заявку на вид на жительство в компетентные органы другого государства-члена, все еще проживающих на территории бывших государств-членов.

Второй Государства-члены могут потребовать от заявителя предоставить доказательства того, что они имеют:

а) стабильными и регулярными ресурсами, достаточными для поддержания себя и членов своей семьи, без социальной помощи государства-члена. Для каждой из категорий, указанных в статье. Пункт 14.2 Государства-члены оценивают эти ресурсы с точки зрения их характера и регулярности, и могут учитывать уровень минимальных зарплат и пенсий;

б) страхование на случай болезни охватывает все риски, во втором государстве-члене обычно покрываются за своих граждан в государстве-члене.

Треть Государства-члены могут потребовать граждан третьих стран участвовать в интеграционных мер в соответствии с национальным законодательством.

Это условие не применяется, если граждане третьих стран обеспокоены должны были участвовать в процессе интеграции в целях достижения долгосрочного вида на жительство в соответствии с положениями ст. 5 пунктов. Второй

Без ущерба для положений второго абзаца, не может быть обязаны посещать языковые курсы.

Четвёртое В заявлении должны быть приложены документальные свидетельства называют национальным законодательством, подтверждающие, что человек отвечает соответствующим условиям, а также долгосрочный вид на жительство и действительных проездных документов или их заверенные копии.

Доказательств, упомянутых в первом абзаце может также включать в документацию, соответствующую жилье.

В частности:

а) в случае создания, второе государство-член может потребовать от лица, чтобы представить доказательства:

я), если они работают, у них есть трудовой договор, заявление работодателю, что они на работу или предложение по трудовому договору, в соответствии с условиями, изложенными в национальном законодательстве. Государства-члены должны определить, какая из этих форм доказательств требуются;

II), если они не по найму, что у них есть соответствующие средства, необходимые в соответствии с национальным законодательством, действуют на свой собственный счет, представив необходимые документы и разрешения;

б) в случае учебы или профессионального обучения второе государство-член может потребовать от лица, чтобы представить доказательства регистрации в аккредитованном учебном заведении для того, чтобы продолжить обучение или профессиональную подготовку."


Говоря проще, если Вы с ПМЖ одного государства ЕС живете в другом государстве ЕС более 3-х месяцев, то обязаны в этом государстве ЕС получать новый ВНЖ. С соблюдением условий для получения, как для всех граждан т.н. третьих стран.
Вот это и есть то, что тщательно умалчивают продавцы венгерского ПМЖ. Он предназначен только для постоянного проживания в Венгрии. Или для ВРЕМЕННОГО проживания в другой стране ЕС, но не более чем три месяца. Хочешь жить там дольше? Иди и оформляй сначала как все граждане третьих стран ВНЖ и только через 5 лет проживания с ВНЖ, можешь претендовать на ПМЖ. Да, сроки проживания в другой стране ЕС с ПМЖ Венгрии сложно проконтролировать. Но если кто-то попадется на этом, то последствия будут очень серьезными, вплоть до депортации.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
mine1977 писал(а):Я уже понял, что договор с аффилированной государством компанией в котором прописано как и по какому закону и ради чего все проводится, а также приложенные лицензии от государства вам не подходят.

В этой лицензии написано, что государство-Венгрия отвечает за обязательства аффилированной кАнторы? И что Венгрия ОБЯЗАНА выдать ПМЖ после перечисления 360 тыс.евро-кАнторе?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
mine1977 писал(а):Т.е. вы реально считаете, что потенциально кто-то в этой цепочке может сбежать с деньгами, клиент ничего не получит,

Так тут полфорума заполнено веселым воем лохов, именно так потерявших свои деньги. А Ваша кАнтора чем лучше?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
mine1977 писал(а):Про инопланетян еще не забудьте.

Я заметил, что Вы постоянно и настойчиво пишете про инопланетян. У Вас что-то с ними связано? Берегите себя, это-плохой признак. И время от времени сверяйтесь с названием форума. Насчет инопланетян попробуйте обратиться на специализированные медицинские форумы. Уверен, Вам там помогут. Доброго Вам здоровья.

Аватара пользователя
578188

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение 578188 » 12 ноя 2015, 14:54

Парис писал(а):mine1977 писал(а):
Я уже понял, что договор с аффилированной государством компанией в котором прописано как и по какому закону и ради чего все проводится, а также приложенные лицензии от государства вам не подходят.

В этой лицензии написано, что государство-Венгрия отвечает за обязательства аффилированной кАнторы? И что Венгрия ОБЯЗАНА выдать ПМЖ после перечисления 360 тыс.евро-кАнторе?


Парис, скажите пожалуйста что вас смущает? Программа оффициальная, вот сайт консульства Венгрии, я для интереса позвонил туда и спросил про программу. В чем ваши сомнения? Вы же знакомы с консулом в Москве, можете у него лично спросить если есть подозрения.

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ ... rogram.htm
вот сайт московского консульства, на сайте киевского тоже есть инфо.
В конце 2012 года Национальное Собрание Венгрии приняло программу для получения постоянного вида на жительство для граждан третьих стран посредством одноразового инвестирования в государственные облигации, выпущенным Закрытым акционерным обществом «Центр по управлению государственным долгом» («ÁKK Zrt.»).

Компания VolDan Investments Limited является единственным предпринимательством, утвержденном Комитетом по экономике и информатике при Государственном собрании Венгрии на инвестирование в государственные облигации для заявителей из следующих стран:

Российская Федерация, Украина, Туркменистан, Республика Грузия, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Польша, Словакия, Чехия, Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Румыния, и Хорватия.

В рамках программы посредством одноразового инвестирования в государственные облигации со сроком продолжительности пробега в 5 лет инвестор и члены его семьи могут получить вид на жительство на территории Венгрии на неограниченный срок, а также возможность свободно передвигаться на территории стран Шенгенской зоны. Номинальная стоимость облигаций составляет 300.000 евро. Продолжительность пробега инвестиций – 5 лет. После истечение этого срока сумма будет возвращена инвестору в полном объеме, без процентов.