"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение СМЭРШ » 05 мар 2015, 20:38

Сергей (он же mine1977, он же Весь-мир, он же бонд.ху) ответьтье:
если клиент все-таки получил ВНЖ-ПМЖ по документам от лицензированной канторы о том, что он купит облигации. А кантора эти облигации так и не купит деньги, а оставит на своем счете в Лихтенштейне, то когда правительство Венгрии анулирует ВНЖ-ПМЖ?
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:41

mine1977 писал(а):Объясните кто-то мне очень тупому, где связь между решалами по гражданству для людей без оснований на него и лицензированной государством компанией, специально выбранной для оказания услуг по государственной программе? :?
За эту лицензию буквально сражались, выбирали самых надежных. И если такая компания проколется, то это в первую очередь будет ударом по госпрограмме.

Опять много слов и опять ни о чем. Объясните мне тупому: эта лицензия означает, что если кАнтора с лицензией исчезнет или обанкротится, то государство, выдавшее эту лицензию, вернет мне из государственного банка мои 360 тыс.евро, которые я заплатил лицензированной этим государством кАнторе? Или я пойду в суд, где буду 100 лет судиться с государством?

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение СМЭРШ » 05 мар 2015, 20:44

mine1977, так ответьте!
СМЭРШ писал(а):1. Клиент платит деньги кАнторе, которую вы называете лицензированной компанией, а не государству Венгрия! И не важно, что через эскроу или напрямую на из счет в Лихтенштейне.
2. Взамен клиент получает корпоративные облигации!

Почему государство Венгрия обязано платить по корпоративным облигациям компании «Волдан», зарегистрированной в Лихтенштейне??
При чем тут закон о ПМЖ за инвестиции?


Парис, может вы сможете прокомментировать за него? А то у него буквы кончились.
Последний раз редактировалось СМЭРШ 05 мар 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:44

mine1977 писал(а): Парис писал(а):И где написано, что государство предоставляет за них свои гарантии, если они исчезнут с деньгами клиентов?


А лицензия на данную деятельность - это по вашему что?

Будьте так любезны, приведите тут скан такой лицензии (можно на любом языке), где написано, что государство гарантирует возврат перечисленных на счет кАнторы денег. Или не сочиняйте. Самому, не смешно?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:46

СМЭРШ писал(а):Как следует из ваших слов:
1. Клиент платит деньги кАнторе, которую вы называете лицензированной компанией, а не государству Венгрия! И не важно, что через эскроу или напрямую на из счет в Лихтенштейне.
2. Взамен клиент получает корпоративные облигации!

Почему государство Венгрия обязано платить по корпоративным облигациям компании «Волдан», зарегистрированной в Лихтенштейне??
При чем тут закон о ПМЖ за инвестиции?

Всю эту схему придумал не я, а государство Венгрия, предлагаю Вам спросить у них почему так.
Обязательства возникают из-за того, что эти корпоративные облигации выпускаются под выкуп государственных облигаций и обеспечиваются ими. Для дополнительной гарантии возврата средств есть банковская гарантия.

Парис писал(а):А как Вам будет спаться, если Вы в течение 6 месяцев (пока рассматривается выдача ПМЖ) будете знать, что кАнтора в любое время может смыться с Вашими деньгами?

кАнтора обязана выкупить облигации у государства, пока рассматривается ВНЖ. Это 21 день, если делать через Будапешт. ПМЖ дают, если вы все еще владеете облигациями и не погасили их в течение следующих 6 месяцев.

WIS писал(а):Я это знаю, иначе Вас бы не поправлял что счет не эскору, а эскроу. но чей натариус? И счёт, клиента, Волдана, или агента Волдана?

вам знакомо слово НЕЗАВИСИМЫЙ?

Житель Угорщины писал(а):Mine1977 , Вам управляющий на хозяйство не требуется ?

нет

СМЭРШ писал(а):Сергей (он же mine1977, он же Весь-мир, он же бонд.ху)

А еще Иван Грозный, Наполеон, ВВП и Обама. Вы меня перепутали. я не Тарасенко

СМЭРШ писал(а):если клиент все-таки получил ВНЖ-ПМЖ по документам от лицензированной канторы о том, что он купит облигации. А кантора эти облигации так и не купит деньги, а оставит на своем счете в Лихтенштейне, то когда правительство Венгрии анулирует ВНЖ-ПМЖ?

Лицензированная компания выкупает у государства облигации еще до получения клиентом ВНЖ. все остальные ваши домыслы лишние.

Парис писал(а):Объясните мне тупому: эта лицензия означает, что если кАнтора с лицензией исчезнет обанкротится, то государство, выдавшее эту лицензию, вернет мне из государственного банка мои 360 тыс.евро, которые я заплатил лицензированной этим государством кАнторе?

Нет, государство должно выполнить обязательства, а именно предоставить ВНЖ и ПМЖ, а потом погасить облигации через 5 лет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:49

mine1977 писал(а): Парис писал(а):Но и нести в банк более 100 тыс.евро нет смысла. Потому что нормальный человек понимает, что все остальное в случае банкротства банка он не получит.


А если у меня оборотные средства кратно больше этой суммы лежат в одном банке? все? я идиот?

Именно так и есть. Похвально, что Вы правдиво и самокритично о себе и написали. От души желаю Вам, что в банке на Вашем счете лежат только Ваши собственные деньги, а не чужие. А то ведь придется всю жизнь "ходить и оглядываться..."

And&r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение And&r » 05 мар 2015, 20:50

mine1977 писал(а):Вы меня перепутали. я не Тарасенко

А что так защищаете его бизнес?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:51

mine1977 писал(а): Парис писал(а):А как Вам будет спаться, если Вы в течение 6 месяцев (пока рассматривается выдача ПМЖ) будете знать, что кАнтора в любое время может смыться с Вашими деньгами?


кАнтора обязана выкупить облигации у государства, пока рассматривается ВНЖ.

Скарбники и Ужгороды тоже были обязаны предоставить венгерское гражданство. И где они? Где уплаченные им деньги?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:52

And&r писал(а):А что так защищаете его бизнес?

А он этот бизнес что, приватизировал? Он один из игроков рынка судя по всему.
Также как это и одно из моих направлений.

And&r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение And&r » 05 мар 2015, 20:53

mine1977 писал(а):Также как это и одно из моих направлений.

А ваша компания как называется?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:54

mine1977 писал(а): Парис писал(а):Объясните мне тупому: эта лицензия означает, что если кАнтора с лицензией исчезнет обанкротится, то государство, выдавшее эту лицензию, вернет мне из государственного банка мои 360 тыс.евро, которые я заплатил лицензированной этим государством кАнторе?


Нет, государство должно выполнить обязательства, а именно предоставить ВНЖ и ПМЖ, а потом погасить облигации через 5 лет.

А если кАнтора, после того, как я ей перечислю 360 тыс.евро на следующий же день смоется с деньгами, то государство даст мне ПМЖ? Или вернет 360 тыс.евро?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:54

Парис писал(а):Скарбники и Ужгороды тоже были обязаны предоставить венгерское гражданство.

Правда? прямо таки обязаны предоставить прямо гражданство? венгерское гражданство какой страны обязаны предоставлять частные лица?
Парис, вам нечего сказать и вы тут начали плести свою мошенническую схему получения гражданства. Мы ее здесь не обсуждаем. Уймитесь.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS » 05 мар 2015, 20:55

mine1977 писал(а):вам знакомо слово НЕЗАВИСИМЫЙ?

Хорошо, давайте с другой стороны попробуем, куда и когда и при каких условиях уходят деньги с эскроу?
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 05 мар 2015, 20:56

А уже есть кинутые кАнторами?
А получившие?

Господа, вы реально считаете, что за кидок в 360к€ не найдут и на ремни не порежут?
Последний раз редактировалось ViSar 05 мар 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:57

mine1977 писал(а):Правда? прямо таки обязаны предоставить прямо гражданство? венгерское гражданство какой страны обязаны предоставлять частные лица?

Но ведь обязались? И деньги взяли? Так и Ваша Кантора с лицензией обяжется и возьмет. Какая разница?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
mine1977 писал(а):и вы тут начали плести свою мошенническую схему получения гражданства.

У Вас есть какая-то информация, доказательства того, что моя схема-мошенническая? У Вас есть доказательства, что я был когда-то осужден по ст. 159 УК РФ?