"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 13 ноя 2015, 22:31

Artemiy писал(а):уже все и так хорошо знают) и то, что эта "контора" занимается сбором бабла у населения не понимает только полный дилетант!

А смысл тут это писать. Напишите в БАХ, Орбану или кому там еще. Пусть уже уберут мошенников и поставят нормальные кАнторы))) Мне пофиг с кем из них работать.
Это все равно как-то прозрачнее, чем непонятно какая "законная" процедура про обнаружению у себя в роду венгерской бабушки и изучение венгерского языка посредством вживления в мозг, а потом удаления оттуда))) Ой, извините если кого задел.

гафф писал(а):По моему, проще за 250000 евро домик в Греции купить и получить такой-же 5 летний ВНЖ на ВСЮ СВОЮ СЕМЬЮ и двух друзей, представив их как помощников ( повар, садовник ).

Я давно говорю, что Греческая программа отличная. Гораздо лучше остальных и самая прелесть в ней в том, что это не обязан быть один объект за 250 тыщ, а может быть несколько, что будет гораздо ликвиднее в долгосрочной перспективе и инвестиционно привлекательно.
Жаль только, что этот 5-ти летний ВНЖ нельзя никак превратить в ПМЖ и Гражданство, а так бы цены ему не было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Франак писал(а):Вообще-то 200 %

Промазал по цифре. Редко перечитываю что написал до отправки, а то поудаляю половину))

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Франак » 13 ноя 2015, 22:33

mine1977 писал(а):Жаль только, что этот 5-ти летний ВНЖ нельзя никак превратить в ПМЖ и Гражданство, а так бы цены ему не было.

А венгерский вот так запросто превращается ? По щучьему веленью ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 13 ноя 2015, 22:35

Франак писал(а):Есть позиции и с десятикратной и даже стократной наценкой. И продаются.
Но упираются в ограничения рынка - спрос в первую очередь.
Почему-то олигархи не покупают роз на базе на мильярд с целью продать в магазине за три мильярда...

Вот я о том и говорю, что взять и тупо все высчитать в каких-то абстрактных процентах годовых - это абсолютно безграмотно. Так как этот тупой расчет не раскрывает реальной картины.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Франак писал(а):А венгерский вот так запросто превращается ? По щучьему веленью ?

По Греции прописано в законе положение, что ВНЖ за недвижку не идет в зачет гражданства. Вообще. Т.е. это вечный 5-тилетний ВНЖ, пока недвижка в собственности.
А по Венгрии есть возможность, хоть и не простая.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 13 ноя 2015, 23:12

mine1977 писал(а): Парис писал(а):
mine1977, как там эта Ваша суперкАнтора поживает:


Парис писал(а):
И куда доросли?


Лучше всех. Но обсуждать это с вами бесполезно

Как обычно... Как только у Вас доходит до конкретики, начинается та самая "проклятая неизвестность".

Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на
загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
Муж:
- Опять эта проклятая неизвестность!
Последний раз редактировалось Парис 13 ноя 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 13 ноя 2015, 23:18

Парис писал(а):Как обычно... Как только у Вас доходит до конкретики, начинается та самая "проклятая неизвестность".

Мне вам годовой отчет прислать? Или что вы хотите?
Вы на вопрос-то ответите про годовые? Или будем рассуждать про неизвестность?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS » 14 ноя 2015, 00:51

mine1977 писал(а):годовой отчет прислать?

Кому эта копеешная бумажка нужна??!! Вы хоть раз ответьте на вопрос, а не замыливайте тысячью тупых постов.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 14 ноя 2015, 01:04

WIS писал(а):Вы хоть раз ответьте на вопрос, а не замыливайте тысячью тупых постов.

На какой вопрос надо ответить?

Rad_van
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Rad_van » 14 ноя 2015, 01:47

Программа конечно хорошая, с плюсов быстрая, законная, вся семья получает сразу. Но есть минус дорого и получаете не гражданство, а ПМЖ. Но если бы я владел лишних 360тыс, я бы даже и не раздумывал.

AnyOne
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение AnyOne » 14 ноя 2015, 19:56

Rad_van писал(а):Программа конечно хорошая, с плюсов быстрая, законная, вся семья получает сразу. Но есть минус дорого и получаете не гражданство, а ПМЖ. Но если бы я владел лишних 360тыс, я бы даже и не раздумывал.


Поэтому у Вас и нет 360 тысяч, что Вы "даже и не раздумывали бы". Думать надо, для этого голова дана :)
Не хотел обидеть.
А если серьезно, Вам даже яростный защитник Волдана пишет.
mine1977 писал(а):А смысл тут это писать. Напишите в БАХ, Орбану или кому там еще. Пусть уже уберут мошенников и поставят нормальные кАнторы))) Мне пофиг с кем из них работать.


Он уже не сопротивляется цитата "пусть уберут мошенников". Конечно без мошенников легче.
Но вся схема похожа на мошенническую, и ждать еще минимум 4 года.

Мне вот любопытно, только у меня слово Волдан ассоциируется с Воландом. Буковку одну передвинуть.

Мои выводы летом были следующие.
По этой программе
1. ВНЖ Венгрии за 360 тысяч получить элементарно. Срок всего 9 дней. Вроде как следит юр.фирма и деньги не уйдут без ВНЖ.
2. Поскольку ПМЖ получают через 9 месяцев, то тут вероятность 80 %. Можут и три женщины убежать. Могут всю программу закрыть. Гарантий никаких.
3. А вот теперь основное. Вернут ли 300 тыс.?????? Через три года меняется правительство и объявляет схему мошеннической (офшоры, липовые документы,) Деньги замораживают. Идут уголовные дела. Может эти женщины смогут еще и деньги украсть.
Схема как специально строилась мошенническая.
- Офшоры, как действующие лица
- вместо гособлигаций дают вексель Офшорной компании без офиса(идиотизм) на 5- 6 лет
- законы прописаны криво
- у компаний нет офисов и нормальных телефонов
- агенты лгут о гражданстве, родителях и ПМЖ
- возглавляют компанию девочки
Через 3 года появятся разоблачения. Начнутся разбирательства. Как вариант пригрозят китайцам, что они замешаны в мошенничестве и если будут бухтеть им закроют Шенген.

Т.е. если кто-то успел проскочить с ПМЖ за 360 тысяч - будут с ПМЖ.

Но ПМЖ не стоит 360 тыс.
Как-то так
Rad_van писал(а):Но если бы я владел лишних 360тыс, я бы даже и не раздумывал.


Может надо все-таки подумать. :D

Rad_van
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 01:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Rad_van » 14 ноя 2015, 20:19

AnyOne писал(а):Может надо все-таки подумать.

Вот у меня и нет 300 000 евро лишних, вернее я не столько богат, чтобы покупать такие дорогие ВНЖ. Хотя я получил румынское гражданство, а оно намного лучше чем ваше венгерское ПМЖ от Волдана. Яростный поклонник Воланда :D

Аватара пользователя
гафф

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение гафф » 15 ноя 2015, 12:28

Почему вы говорите о ПМЖ? Венгерская программа предоставляет ТОЛЬКО ВНЖ.
Получение ПМЖ по закону ЕС для нерезидентов подразумевает:
- постоянное пребывание в стране не менее полугодия в каждом календарном году
- нужно отторчать на ВНЖ два раза по 5 лет
- письменный и устный экзамен по языку/истории страны
- наличие мед.страховки и достаточного дохода для проживания.
Поэтому реклама Воланда о ПМЖ - враньё и разводка клиентов.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Франак » 15 ноя 2015, 12:47

гафф писал(а):- постоянное пребывание в стране не менее полугодия в каждом календарном году

Это основание для продления ВНЖ на следующий год, а тут сразу на максимальный срок в пять дают.
А вот для получения ПМЖ есть другая норма, а именно отсутствие не более 10 ( ДЕСЯТИ ) месяцев в сумме за пять лет, не более 6 месяцев за раз и не более 6 месяцев в сумме за последний календарный год.
Пути обхода есть, но требования именно такие.

Так что соглашусь - ПМЖ через пол года - замануха. А некоторые еще и гражданство обещают...
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Jaguar

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Jaguar » 24 ноя 2015, 18:23

mine1977 писал(а):По Греции прописано в законе положение, что ВНЖ за недвижку не идет в зачет гражданства. Вообще. Т.е. это вечный 5-тилетний ВНЖ, пока недвижка в собственности.

mine1977, что вы скажете про болгарскую инвест. программу пмж и гражданства? Она работает?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 24 ноя 2015, 20:38

Jaguar, хорошая программа, но если тут изошлись, что 360 000 на Венгрию - это дорого, что что же скажут про Болгарию?

А так можно получить легальное гражданство ЕС всего за 2 года при возвратных инвестициях около 1 000 000 евро.
Ну или ПМЖ за половину этой суммы и гражданство через 5 лет.

Важно наверное отметить, что все эти инвестиции реально кредитнуть и получить желаемое за гораздо меньшие, но правда невозвратные деньги.

AnyOne
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение AnyOne » 25 ноя 2015, 00:26

mine1977 писал(а):хорошая программа, но если тут изошлись, что 360 000 на Венгрию - это дорого, что что же скажут про Болгарию?


Дело даже не в том, что 360 000 евро за ПМЖ Венгрии - это дорого, схема МОШЕННИЧЕСКАЯ. Ну не использует государство офшоры для госбумаг. Это азы. Мошенники и казнокрады - используют офшоры.
Схема под Венгрию - заточена, чтобы через 3-4 года объявить все казнокрадством.
И представляю, как будут трястись владельцы ПМЖ.
Во-первых могут отобрать ПМЖ
Во-вторых Заморозить 300 000 евро
В-третьих закрыть въезд в Шенген на основе участия в незаконных сделках.

Повторюсь - офиса нет, телефоны не отвечают, телефоны у всех мобильные, якобы руководители это молоденькие девочки Наташа и Кристина (слиняют), на руки клиент получает вексель офшора. И ждет денег до 6 лет.

Вы, кстати, забыли упомянуть, что лицензию у одного офшора отозвали за то, что он в течении 45 дней не выкупил облигации. Деньги от 8 клиентов взял, а облигации не купил.

Даже Артон, с которой вы работаете, на своем сайте очень мало пишет о ПМЖ Венгрии. Более менее реальная фирма (тоже с мобильными телефонами), побаивается этой схемы. Офшоры, может не найдут, а венгерскую фирму - найдут.