"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS » 25 ноя 2015, 01:57

Не говоря уже о том что Волданов штуки 3, адреса одни, а телефоны разные..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
аффф

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение аффф » 25 ноя 2015, 12:06

Сто раз уже писали, что в программе НЕТ НИКАКОГО ПМЖ.
Только ВНЖ.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 25 ноя 2015, 13:57

AnyOne писал(а):Дело даже не в том, что 360 000 евро за ПМЖ Венгрии - это дорого, схема МОШЕННИЧЕСКАЯ. Ну не использует государство офшоры для госбумаг. Это азы. Мошенники и казнокрады - используют офшоры.

Я не хочу защищать или обвинять кого бы то ни было в мошенничестве, пока это не доказано в суде.
Кто и какие интересы преследует можно конечно рассуждать, но дальше домыслов не уйдет.
Могу сказать только то, что схема такая, какая уж есть и люди получают то, что положено по закону.
Да, даже для самых первых клиентов еще не истек срок возврата. Но если там будут проблемы - мы о них узнаем.
Пока же все работает.

AnyOne писал(а):Схема под Венгрию - заточена, чтобы через 3-4 года объявить все казнокрадством.
И представляю, как будут трястись владельцы ПМЖ.
Во-первых могут отобрать ПМЖ
Во-вторых Заморозить 300 000 евро
В-третьих закрыть въезд в Шенген на основе участия в незаконных сделках.

Признать схему задним числом мошеннической да еще и объявить всех клиентов соучастниками, которые заведомо знали и участвовали??? Ну это сильно конечно. Может вы и пруф на подобную практику приведете?
Я не знаю что на это ответить. Может еще отстреливать всех будут с инвестиционным пмж, поди знай.

AnyOne писал(а):Повторюсь - офиса нет, телефоны не отвечают, телефоны у всех мобильные, якобы руководители это молоденькие девочки Наташа и Кристина (слиняют), на руки клиент получает вексель офшора. И ждет денег до 6 лет.

Ну офис это вот что? Его разве за N лет нельзя несколько раз поменять? Что вам лично дает наличие в данный конкретный момент офиса по некому адресу?
А про мобильные телефоны, ну ребят, мы живем в 21 веке. Я уже даже не помню когда пользовался стационарным телефоном в последний раз. Для чего все это? Для чего эти ярлыки? Ну будет офис со стационарными телефонами и что? Это вдруг сделает схему в ваших глазах чище? Или может это признак того, что фирма зацементирована на данном месте и прибита гвоздями к этим телефонам?
Я тут опять же никого не выгораживаю, просто не могу понять логики принципиального требования постоянного офиса со стационарными телефонами.
Я перемещаюсь по миру несколько раз в неделю и со мной принципиально нельзя связаться кроме как по мобильному телефону, а иногда вообще только по скайпу, вайберу, вотсапу и т.п. И что теперь мне не работать? И сотрудники мои не сидят в офисе, так как их работа грубо говоря "в поле". Так как просиживание штанов в офисе не принесет им денег. А услуги мы оказываем иногда дороже, чем те 60 000 евро, которые платятся по Венгрии.
Вы мне можете объяснить также доходчиво, как про мошенничество, зачем конкретно нужен стационарный офис и стационарные телефоны???

AnyOne писал(а):Вы, кстати, забыли упомянуть, что лицензию у одного офшора отозвали за то, что он в течении 45 дней не выкупил облигации. Деньги от 8 клиентов взял, а облигации не купил.

Но клиенты не пострадали и все получили. Это так, к слову. Может все же государство гарантирует, не думаете так?

AnyOne писал(а):Даже Артон, с которой вы работаете, на своем сайте очень мало пишет о ПМЖ Венгрии. Более менее реальная фирма (тоже с мобильными телефонами), побаивается этой схемы.

Аффилированная государством компания побаивается этой схемы??? О чем вы???
На сайте Артона подробно написано обо всех программах, нигде нет пометки "осторожно - кидалово" или чего-то такого. Из чего вы такой вывод сделали?

WIS писал(а):Не говоря уже о том что Волданов штуки 3, адреса одни, а телефоны разные..

При подписании договора каждый может сравнить реквизиты с теми, которые указаны на сайте правительства Венгрии.

аффф писал(а):Сто раз уже писали, что в программе НЕТ НИКАКОГО ПМЖ.
Только ВНЖ.

Напишите еще двести. В законе сказано о разрешении на постоянное проживание. Называйте это как хотите, сути не меняет.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 25 ноя 2015, 16:14

mine1977 писал(а):Ну будет офис со стационарными телефонами и что?

Для солидной конторы иметь офис, ну хотябы за лям - другой евро в собственности со своим персоналом дает какие-то понятия о самой конторе, вы согласны?
mine1977 писал(а): В законе сказано о разрешении на постоянное проживание.

Будьте добры цитату из закона на венгерском языке и ссылку лткуда вы это взяли. Я вам сам переведу.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 25 ноя 2015, 23:41

ViSar писал(а):Для солидной конторы иметь офис, ну хотябы за лям - другой евро в собственности со своим персоналом дает какие-то понятия о самой конторе, вы согласны?

У меня так бабушка рассуждает, что у нормального мужика должен быть свой угол, машина и дача.
Можете пояснить экономическую целесообразность такого приобретения при условии наличия гораздо более доходных инструментов???

ViSar писал(а):Будьте добры цитату из закона на венгерском языке и ссылку лткуда вы это взяли. Я вам сам переведу.

Вы думаете меня подловили?))))
Чтобы не копать закон о пребывании граждан третьих стран, я дам ссылку на тот закон, который внес в него те самые изменения об инвестициях. Мне переводить не надо, я понимаю венгерский.
http://www.complex.hu/kzldat/t1200220.htm/t1200220.htm
Вас там должен интересовать §2, который вносит в §35 исходного закона изменения, касающиеся получения ПМЖ, а именно добавляет пункты e) и f), которые определяют, что гражданин, участвующий в инвестиционной программе и обладающий изначальным ВНЖ на протяжении не менее 6-ти есяцев имеет право получить ПМЖ.
Да этот закон оперирует еще старой суммой, но в этом плане изменения коснулись только суммы инвестиций, а не принципов получения ВНЖ и ПМЖ.

Есть у кого-то еще вопросы про то, что по данной программе можно получить именно ПМЖ?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 25 ноя 2015, 23:49

mine1977 писал(а):Можете пояснить экономическую целесообразность такого приобретения при условии наличия гораздо более доходных инструментов???

Вы спросили почему люди это требуют, я вам ответил согласно социологическим и психологическим исследованиям. Сами сейчас не найду т.к. были заказные в 2007 году.

Закон завтра посмотрю, отпишусь обязательно.

mine1977 писал(а):Вы думаете меня подловили?))))

Шутить изволите? Мне это зачем? Или вы так вопросы с требованием пруфа называете?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 00:01

ViSar писал(а):Вы спросили почему люди это требуют, я вам ответил согласно социологическим и психологическим исследованиям. Сами сейчас не найду т.к. были заказные в 2007 году.

Не очень интересно то, что считает "моя бабушка" относительно офисов.
Никакой ни экономической, ни какой-то иной выгоды от владения собственным помещением за пару лимонов евро нет для большинства компаний. Не надо быть гуру экономики, чтобы это понимать. Эксплуатационные расходы сожрут всю экономию от аренды, да еще и на балансе его держать.
А если принять во внимание те задачи, которые должен взять на себя офис, например ВолДана, то это вообще контрпродуктивно. Или хотите сказать, что волдан в каждой из стран в которой имеет полномочия должен помещенице по 2 лимона прикупить и нагнать туда сотрудников, которые помрут там от скуки?
В общем в современном мире офис - это не показатель.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 26 ноя 2015, 00:10

mine1977 писал(а):Не очень интересно то, что считает "моя бабушка" относительно офисов.

Компания теряет клиентов вне зависимости от того "не интересно" это или просто дерьмовый маркетолог у них.
mine1977 писал(а):для большинства компаний.

Большинство компаний не имеет тех же прав от правительства Венгрии.
mine1977 писал(а):Или хотите сказать, что волдан в каждой из стран в которой имеет полномочия должен помещенице по 2 лимона прикупить и нагнать туда сотрудников, которые помрут там от скуки?

Центральный офис? Не, не слышал.
mine1977 писал(а):В общем в современном мире офис - это не показатель.

Не показатель, да. Но фактор доверия клиентов.

mine1977, скажите, прийдя в отделение банка где сотрудниками работают бомжи одетые с помойки - вы доверите им свои сбережения?

AnyOne
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение AnyOne » 26 ноя 2015, 00:52

mine1977 писал(а):А если принять во внимание те задачи, которые должен взять на себя офис, например ВолДана, то это вообще контрпродуктивно.
.........
В общем в современном мире офис - это не показатель.


mine1977
Извините за жаргон.
Но задача Воланда Инвестментс не просто собрать "бабло", не просто содействовать получению ВНЖ. Надо еще за 45 дней купить облигации. Счета надо вести на торговой площадке. Депозитарий вести.
Это ГосБумаги. Это учет. Это бухгалтерия. Это договора.
Конечно, если задача собрать деньги и ПОТЕРЯТЬ потом документы КЛИЕНТОВ, то офис не нужен. Лучше пусть сгорит.
Воланд Инвест это банк и Депозитарий в одном Лице. И вы спорите нужен ли ему офис. Бухгалтера не нужны?

Нет Офиса, нет учета, нет бухгалтерии, через 5 лет денег у Клиентов тоже нет. :eek: И не надо утверждать, что бухгалтер может сидеть в Гонконге, сотрудник учета в Париже. Тогда клиент получит деньги на Марсе, через 100 лет :jokingly:

Кстати, как я предполагал - количество статей о мошенничестве с ПМЖ растет в числе. Оказывается, вдохновителем этой программы был некий Antal Rogan. Уже Не реже чем раз в месяц выходят статьи о Мошенничестве.

В июле 2015 года - вышел аналитический доклад Антикоррупционной Комиссии, где закон признается 100 % коррупционным. http://www.crcb.eu/?p=885

Поэтому то и офисов нет и телефонов, скоро бежать Воланды и Роганы будут быстро

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 11:07

AnyOne, вы уж меня тоже великодушно простите.

AnyOne писал(а):Но задача Воланда Инвестментс не просто собрать "бабло", не просто содействовать получению ВНЖ. Надо еще за 45 дней купить облигации. Счета надо вести на торговой площадке. Депозитарий вести.
Это ГосБумаги. Это учет. Это бухгалтерия. Это договора.
Воланд Инвест это банк и Депозитарий в одном Лице. И вы спорите нужен ли ему офис. Бухгалтера не нужны?

Назовите мне хоть одну причину по которой все это должно находиться в том же месте, куда приходят клиенты? Это конфиденциальная информация, тем более касающаяся государства.

AnyOne писал(а):Конечно, если задача собрать деньги и ПОТЕРЯТЬ потом документы КЛИЕНТОВ, то офис не нужен. Лучше пусть сгорит.

Я еще раз дублирую вопрос, если вы так открыто обвиняете кого-то в мошенничестве, то почему это пишете сюда на форум, а не многоуважаемому лично мной Виктору Орбану? Уверен, что он даст ответ на такой запрос, если он будет подан официально.

AnyOne писал(а):Нет Офиса, нет учета, нет бухгалтерии, через 5 лет денег у Клиентов тоже нет. И не надо утверждать, что бухгалтер может сидеть в Гонконге, сотрудник учета в Париже. Тогда клиент получит деньги на Марсе, через 100 лет

Ваши смайлики начинают Вас выдавать, я думал, что беседую со взрослым и современным человеком.
Впрочем если для клиента современные методы ведения бизнеса являются марсианскими, то кто мешает оформить банковскую гарантию?

AnyOne писал(а):Кстати, как я предполагал - количество статей о мошенничестве с ПМЖ растет в числе. Оказывается, вдохновителем этой программы был некий Antal Rogan. Уже Не реже чем раз в месяц выходят статьи о Мошенничестве.
В июле 2015 года - вышел аналитический доклад Антикоррупционной Комиссии, где закон признается 100 % коррупционным. http://www.crcb.eu/?p=885

А про систему "Платон" ежедневно выходят статьи о коррупции... Только все как было, так и осталось.

И самое главное все это можно понять. Ведь по идее данная программа перетянула на себя инвесторов с более дорогих инвестпрограмм той же Великобритании или Австрии. Только там про коррупцию что-то молчат, хотя по факту процесс и результат там очень похож.
Иными словами это всего лишь здоровая конкуренция и чем-то напоминает данный форум, где для вызова негатива к конкуренту достаточно написать, что он кого-то кинул. Надеюсь примеров приводить не нужно.
Поэтому ничего странного в этих статьях нет.

ViSar писал(а):Компания теряет клиентов вне зависимости от того "не интересно" это или просто дерьмовый маркетолог у них.

Пишете ерунду. Конкуренцию выигрывает высшее качество по меньшей цене. Качество пока оставим, но при прочих равных, снижения себестоимости можно как раз достичь оптимизацией затрат на офис и обслуживание инфраструктуры передав часть задач на аутсорс в т.ч. предоставление помещений для встреч с клиентом.
Если встреча с клиентом происходит в "офисе" пару раз в неделю то зачем мне содержать секретаршу и площадь каждый день?

ViSar писал(а):Центральный офис? Не, не слышал.

Так у Волдана есть офис в Будапеште, если уж о нем речь. Не слышал?

ViSar писал(а):Не показатель, да. Но фактор доверия клиентов.

Русских клиентов и то уже не всех. А так фактор доверия - это выполненная работа.

ViSar писал(а):mine1977, скажите, прийдя в отделение банка где сотрудниками работают бомжи одетые с помойки - вы доверите им свои сбережения?

Какой-то некорректный пример. Я на него отвечу несколько неодносложно.
Стив Джобс выходил к публике в черном свитере, джинсах и кросовках НьюБэлэнс, этакий престарелый тинейджер, да простит меня великий человек.
А некоторые рядовые сотрудники российских банков приходят на встречу в "бриони" и "ролексах".
Так вот первому я доверил деньги, а вторым нет.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 26 ноя 2015, 11:39

mine1977 писал(а):Если встреча с клиентом происходит в "офисе" пару раз в неделю то зачем мне содержать секретаршу и площадь каждый день?

Вам самому не смешно?
mine1977 писал(а):Так у Волдана есть офис в Будапеште, если уж о нем речь. Не слышал?

Неа, не слышал, дадите адресок?
mine1977 писал(а):Русских клиентов и то уже не всех. А так фактор доверия - это выполненная работа.

Не правда, не только русских. Но, в любом случае, эта компапия создана для работы с этими людьми.
Выполненная рвбота здесь не показатель. Догадаетесь почему?
mine1977 писал(а):Стив Джобс выходил к публике в черном свитере, джинсах и кросовках НьюБэлэнс, этакий престарелый тинейджер,

С.Д. Выпускал продукт, много лет. Продукт которым пользовались миллионы. И был гениальным пиарщиком.
Сравнение не корректно.
mine1977 писал(а):А некоторые рядовые сотрудники российских банков приходят на встречу в "бриони" и "ролексах".

Не встречал таких РЯДОВЫХ сотрудников банков в рф.

Arnold Rotchtain
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:38
Откуда: Палестина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Arnold Rotchtain » 26 ноя 2015, 12:07

mine1977 писал(а):Какой-то некорректный пример. Я на него отвечу несколько неодносложно.
Стив Джобс выходил к публике в черном свитере, джинсах и кросовках НьюБэлэнс, этакий престарелый тинейджер, да простит меня великий человек.
А некоторые рядовые сотрудники российских банков приходят на встречу в "бриони" и "ролексах".
Так вот первому я доверил деньги, а вторым нет.

Стив Жобс тоже гос.облигации продавал?
ViSar писал(а):С.Д. Выпускал продукт, много лет. Продукт которым пользовались миллионы. И был гениальным пиарщиком.
Сравнение не корректно.

Его потертые штаны и свитер были частью пиара.
Он же телефоны продавал по 500 баксов, в не гособлигации за 300 000 евро каждая.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 12:16

ViSar писал(а):Вам самому не смешно?

Вы вот когда такое пишете, то хоть аргументируйте, а то я не знаю как на это отвечать, тупой троллинг какой-то. Не смешно.

ViSar писал(а):Неа, не слышал, дадите адресок?

Венская улица 5. Справа от Кемпински улица и там сразу за ним. Дом по левую руку будет.

ViSar писал(а):Не правда, не только русских. Но, в любом случае, эта компапия создана для работы с этими людьми.
Выполненная рвбота здесь не показатель. Догадаетесь почему?

Еще ни разу не потерял клиента из-за того, что не привел его в собственный офис. И вижу эту тенденцию у очень многих знакомых бизнесменов. Зато несколько раз получал хорошие отзывы о том, что в качестве места встречи использую аутсорсинговые услуги по предоставлению площади и персонала.

Я думаю, что показатель доверия к Волдану, раз мы его тут как пример рассматриваем, как раз и является выбор именно этой компании в качестве аффилированной государством. Т.е. государство им доверяет. А если клиент не доверяет государству, то он и компании не будет доверять, даже если у нее 100 офисов.

ViSar писал(а):С.Д. Выпускал продукт, много лет. Продукт которым пользовались миллионы. И был гениальным пиарщиком.
Сравнение не корректно.

Т.е. вы согласны, что одежда и социальный статус не есть показатель доверия. Как по мне, чем больше мишуры в компании, тем больше нецелевых трат и тем дороже конечная стоимость продукта/услуги.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Arnold Rotchtain писал(а):Стив Жобс тоже гос.облигации продавал?

А при чем тут облигации и вопрос от ViSar о бомжах в отделении банка???
Или чукча не читатель, чукча писатель?)))

Arnold Rotchtain писал(а):Его потертые штаны и свитер были частью пиара.

Вот я и говорю, что одежда не показатель.

Arnold Rotchtain писал(а):гособлигации за 300 000 евро каждая

Больше не пишите, пока не ознакомитесь с базовыми данными. Вся информация общедоступна. А читать ложь скучно.

Arnold Rotchtain
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:38
Откуда: Палестина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Arnold Rotchtain » 26 ноя 2015, 12:33

mine1977, позвольти спросить.
Два моих знакомых из Москвы обратились за консультацией и услугами по венгерскому ПМЖ в одну компанию. Поговорили, рассказали, взяли копии документов и какие-то другие данные для предварительной проверки.
Через некоторое время одному, а затем другому позвонил Волдан, начал рассказывать что все хорошо, и как дальше действовать, что теперь их будет веси их дела представитель Волдана, которую звать Елена.
Когда они связались с той компанией, в которую они обратились, те несколько сконфузились, но сказали что дела ведут они и документы оформляются через них, что они представители Волдана. У них даже сертифиат от Волдана есть. Связавшись с Волданом, Волдалн сказал, что все правильно, что та компания лишь консультирует клиентов, а все отношения, контракты, расчеты с Волданом.
Короче, выяснилось, что Волдан, получая данные клиента, кидает компанию, привлекшую клиента и не платит ей вознаграждение. И такие подозрения у этой компании были раньше. Они всего-то нескольких человек оформили.
Вот вам репутация Волдана.
Мои знакомые отказались от услуг Волдана. Безвизовый шенген у них и так есть, они граждане не тольҡ России, но и Израиля. А вот ПМЖ или луч граждансто нужно. Сейчас есть другие варианты в Европе, Та же Болгария или Кипр, а в результате не вечный ПМЖ, а гражданство.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
mine1977 писал(а):А при чем тут облигации и вопрос от ViSar о бомжах в отделении банка???

Как причем?
Тема то называется "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана
А теперь вы ответьте. А при чем тут Жобс в протертых штанах?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
mine1977 писал(а):Больше не пишите, пока не ознакомитесь с базовыми данными.

А что не так? Размер инвестиций или выписывают 300 000 облигаций номиналом по 1 евро?
Один знакомый из России недавно похвалился своей розово-голубой карточкой венгерского ВНЖ. Вот ПМЖ пока нет, но он ВНЖ не так давно получил, может ПМЖ тоже получит, не знаю.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 12:47

Arnold Rotchtain, история интересная, но бородатая.
Я ВолДан не защищаю, но почему-то меня они не пытались кинуть. Есть пути работы не через него, даже если гражданин РФ. Но писать о них здесь я не буду.
По факту же что, консультанты делали все по правилам, расчеты и договора с волданом, а уж кто там жмет комиссию это грустно конечно.

Arnold Rotchtain писал(а):Мои знакомые отказались от услуг Волдана. Безвизовый шенген у них и так есть, они граждане не тольҡ России, но и Израиля. А вот ПМЖ или луч граждансто нужно. Сейчас есть другие варианты в Европе, Та же Болгария или Кипр, а в результате не вечный ПМЖ, а гражданство.

Я уже много раз повторял, что варианты есть и их больше, чем вы написали.
Да, условия разные и не все подойдут всем, но выбор всегда есть и делает его клиент.

Arnold Rotchtain писал(а):Как причем?
Тема то называется "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана
А теперь вы ответьте. А при чем тут Жобс в протертых штанах?

Мне задают вопросы - я на них отвечаю. И если кто-то задает вопрос не по теме, то это не мои проблемы.