"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Arnold Rotchtain
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:38
Откуда: Палестина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Arnold Rotchtain » 26 ноя 2015, 12:50

mine1977 писал(а):Я ВолДан не защищаю, но почему-то меня они не пытались кинуть. Есть пути работы не через него, даже если гражданин РФ. Но писать о них здесь я не буду.

Я тоже знаю, через него один знакомый и получил.
А как насчет ПМЖ? Получают его и в какие фактические сроки?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
mine1977 писал(а):Я уже много раз повторял, что варианты есть и их больше

Какие еще есть варианты в ЕС? Мальту и все, что ведет к гражданству дольше 2-х лет не предлагать.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 12:53

Arnold Rotchtain писал(а):А как насчет ПМЖ? Получают его и в какие фактические сроки?

Да.
Все по закону. Отмеряем 6 месяцев от момента получения первого ВНЖ, готовим адрес и справку о несудимости и подаем. В срок до 3-х месяцев получаем ПМЖ. По факту полтора-два месяца.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Франак » 26 ноя 2015, 14:22

Извините темного...
Инвестор тест на знание языка сдает как все ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 14:30

Франак писал(а):Инвестор тест на знание языка сдает как все ?

При получении ПМЖ Венгрии за инвестиции - нет.
Если вопрос не только этого касался, то при получении Гражданства Кипра/Болгарии/Мальты по инвестпрограмме тоже нет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Arnold Rotchtain писал(а):Какие еще есть варианты в ЕС? Мальту и все, что ведет к гражданству дольше 2-х лет не предлагать.

Если вопрос стоит именно так: "хочу гражданство ЕС прямо здесь и сейчас по полностью прозрачной госпрограмме при условии наличия у меня только денег и нежелание ввязываться ни в какие схемы", то я бы рассматривал только Кипр.
Там совершенно законно можно сумму инвестиций собрать с нескольких человек, что сократит сумму на каждого.

А так много чего есть, но писать об этом в открытых источниках нельзя.

AnyOne
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение AnyOne » 26 ноя 2015, 21:50

mine1977 писал(а):Я ВолДан не защищаю, но почему-то меня они не пытались кинуть. Есть пути работы не через него, даже если гражданин РФ. Но писать о них здесь я не буду.По факту же что, консультанты делали все по правилам, расчеты и договора с волданом, а уж кто там жмет комиссию это грустно конечно.


Странно, очень странно, что вас не пытались кинуть. Вот сотрудник КапиталИна очень жестко отзывался о Voldan Invesments. Вы однозначно знаете коллегу, он четко сказал, что офшор-Волдан их кинул и они работают только с Венгерским Артоном. Хотя по мне хрен редьки не слаще.

Дело в том, информацию мы собирали не только по Волдану. Просто здесь обсуждаем Волдана, надо напишу и о других.
Когда Волдан совсем отчаялся найти клиентов то предлагал ПМЖ за 120 тыс - https://internationalfinancialcommunity ... %20120.pdf
https://www.internationalfinancialcommunity.com/
Когда я спросил о программе Wellmax у сотрудников Волдана, де начали врать, что это посредники.

Но у велмакса, Волдана и GoodLife один и тот же УЧЕРЕДИТЕЛЬ , это господин Josef Gabriel Herman. Есть документы.

Теперь объясните... Как взять 120 тыс, в течении 45 дней купить облигации на 250 тыс (тогда была такая сумма) и выдать человеку ВНЖ??
Вы так и не отреагировали на антикоррупционный доклад..

Вот свежая аналитика, сколько недополучило Государство и получили Оффшоры - http://nepszava.hu/cikk/1073019-ki-visz ... zt?print=1

Заплатив 360 000 инвестор 100 % получит 5 летний ВНЖ, жена, кстати, 3-х летний
а вот ПМЖ надо ждать 9 месяцев.... есть шанс, что будут уголовные дела.. есть шанс и НЕ получить ПМЖ. Просто не успеют.

а вот возврата 300 тыс. надо ждать 5-6 лет. За это время могут возбудить уголовные дела против Хермана, Рогана. И запретить въезд в Шенген всем обладателям ПМЖ, как соучастникам мошеннической схемы.
И тогда есть шанс не вернуть 300 000 евров вложенныъгособлигаций.

Насколько я понял, уже идут требования проверить инвесторов, проверить источники Доходов у получивших ПМЖ... Кстати, ОЧЕНЬ законные требования. Тут еще Брюссель ничего не знает.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 26 ноя 2015, 23:35

AnyOne писал(а):Странно, очень странно, что вас не пытались кинуть. Вот сотрудник КапиталИна очень жестко отзывался о Voldan Invesments. Вы однозначно знаете коллегу, он четко сказал, что офшор-Волдан их кинул и они работают только с Венгерским Артоном. Хотя по мне хрен редьки не слаще.

Видимо надо уметь себя вести. Хотя подробности взаимоотношения волдана с другими партнерами меня не очень заботят.
Прошу вас, не пишите в открытую, что любой может там через кого-то работать. Это по закону незаконно и влететь от этого может вполне приличным людям.

AnyOne писал(а):Теперь объясните... Как взять 120 тыс, в течении 45 дней купить облигации на 250 тыс (тогда была такая сумма) и выдать человеку ВНЖ??

Была такая схема, когда под инвестиции брался кредит и эти 120 тысяч были покрытием процентов по кредиту за все время пользования. А уже тело кредита должно будет погаситься при возврате инвестиций. Для простоты кредит оформлялся не на клиента, а на вот перечисленные вами фирмы, клиент просто оплачивал издержки.
Потом правительство Венгрии внесло изменения, что вроде как инвестиционные средства не могут быть заемными.
Но на практике это сложно вычислить, так что возможность такая, хоть и недокументированная, есть.
Протекция для клиента там точно такая же, как и при обычном инвестировании, так что просто так он эти 120 условных тысяч не потеряет.
Так что ничего криминального.

AnyOne писал(а):Вы так и не отреагировали на антикоррупционный доклад..

Вот свежая аналитика, сколько недополучило Государство и получили Оффшоры - http://nepszava.hu/cikk/1073019-ki-visz ... zt?print=1

Прокомментировал. Политика это все и конкурентная борьба за финансовые потоки. Это нормальная ситуация. Коррупцию можно найти в очень многом. Но пока нет суда и его решения, программа получения ПМЖ Венгрии за инвестиции есть действующий легитимный закон и он исполняется. Надеюсь с этим спорить Вы не будете?

AnyOne писал(а):Заплатив 360 000 инвестор 100 % получит 5 летний ВНЖ, жена, кстати, 3-х летний
а вот ПМЖ надо ждать 9 месяцев.... есть шанс, что будут уголовные дела.. есть шанс и НЕ получить ПМЖ. Просто не успеют.

Программе уже 2 с лишним года. Уголовных дел нет. Пересудов много, но все работает и является действующим законодательством. Можно конечно гадать на кофейной гуще, только зачем? Ну если не нравится Вам эта программа - пользуйтесь другой! Выбор - это великая вещь! Или зачем вы себя уговариваете?
Если хоть в чем-то сомневаетесь и чьи-то ответы сомнения не развеивают, то не делайте этого.

AnyOne писал(а):а вот возврата 300 тыс. надо ждать 5-6 лет. За это время могут возбудить уголовные дела против Хермана, Рогана. И запретить въезд в Шенген всем обладателям ПМЖ, как соучастникам мошеннической схемы.
И тогда есть шанс не вернуть 300 000 евров вложенныъгособлигаций.

Вам не кажется это паранойей? На каком основании частных лиц, которые пользовались действующим законодательством признают виновными и соучастниками??? Может тогда любой закон считать как возможно мошеннический с последствиями и например налоги не платить? Вдруг кто потом придет и скажет, что это незаконно людей обирать. А всех кто платил на нары, как пособников. Так может уже сейчас себя подстраховать?))

AnyOne писал(а):Насколько я понял, уже идут требования проверить инвесторов, проверить источники Доходов у получивших ПМЖ... Кстати, ОЧЕНЬ законные требования. Тут еще Брюссель ничего не знает.

А что, проблема подтвердить данную сумму?
Все все знают, наивно полагать, что кто-то не в курсе)

Аватара пользователя
Белочка

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Белочка » 27 ноя 2015, 11:14

mine1977 писал(а):Прошу вас, не пишите в открытую, что любой может там через кого-то работать. Это по закону незаконно и влететь от этого может вполне приличным людям.

Т.е. вы признаете что много незаконного в этой теме и вы сами ее предлагаете! Весело вы работаете!
А чего о клиенте думать, лишь бы заплатил, а там хоть потоп!

Аватара пользователя
гафф

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение гафф » 27 ноя 2015, 11:18

Нужно быть полным идиотом, чтобы купить пятилетний ВНЖ за 360000 евро без гарантии его продления.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 27 ноя 2015, 11:35

Белочка писал(а):Т.е. вы признаете что много незаконного в этой теме и вы сами ее предлагаете!

Как раз наоборот, я почти во всех сообщениях пишу о том, что данная программа основана только на действующем законодательстве.
При этом гражданин какой-то определенной страны должен проходить через ту аффилированную компанию, за которой эта страна закреплена. Все остальное это уже попытка выполнить прихоти клиента, но рассказывать о них неэтично.

гафф писал(а):купить пятилетний ВНЖ за 360000

Может угомонитесь? Страницей ранее найдете ссылку на закон, который говорит о том, что инвестор получает ПМЖ, который не надо продлевать, а только заменять.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение ViSar » 27 ноя 2015, 12:03

mine1977 писал(а):Страницей ранее найдете ссылку на закон, который говорит о том, что инвестор получает ПМЖ

Простите, но там в законе сказано: "МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ", а не гарантированно получает. И это две большие разницы. Вы можете претендовать на пост президента своей страны и что?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 27 ноя 2015, 12:29

ViSar писал(а):Простите, но там в законе сказано: "МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ", а не гарантированно получает. И это две большие разницы. Вы можете претендовать на пост президента своей страны и что?

Все правильно там сказано. Ведь помимо самих инвестиций заявитель не должен быть судим, должен иметь адрес регистрации и надлежащим образом обратиться за получением документов. В случае выполнения этих требований, при условии, что он инвестор, выдается ПМЖ.

AnyOne
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение AnyOne » 27 ноя 2015, 13:26

Господа,
и Яндекс, и Гугл при поиске информации "ПМЖ Венгрии" все чаще выдает данную тему. Поэтому, будем объективны. :)
Если Инвестор переводит 360 тыс. Ему и ВНЖ никто не гарантирует. Его быстро проверяют по базе Шенгена и если Инвестор дурак, то забирают 2500 евро, остальное возвращают. Надо знать свои Грехи и не лезть в ЕС.

Через 6 месяцев Инвестор (если хочет) приносит справку о несудимости, еще что то и его проверяют уже 1-3 месяца. Потом дают ПМЖ. Это прописано в законах и формулярах. И Инвестору надо быть идиотом, чтобы зная свои нарушения Шенгена или имея судимость взять и послать 300 тыс. Но мы знаем, что бывают и глупые люди.
Т.е. если программу не прикроют, то получить ПМЖ - это реально.
Получить ПМЖ реально.

Ключевая идея, что программа коррупционная, офшорная. 5 месяцев венгерские депутаты добивались раскрытия информации - кто бенифициары этих офшоров. Сейчас идет волна, что доходность по бумагам высокая, и офшоры уводят прибыль. И так далее.

Возможно, что за 9 месяцев программу не закроют.
Но за 6 лет, эта вероятность закрытия программы 50/50 %.
Тот, кто решится купить ПМЖ сейчас, свои 300 000 евро получит обратно только - в Декабре 2021 года.

За 60 000 купить ПМЖ Венгрии - это более-менее приемлемо для бизнесменов средней руки.
А вот если не вернут 300 000, то ПМЖ становится слишком дорогим. Так стоит ли рисковать деньгами ради вероятности 50/50 потерять 300 тыс евро??
Очень высокий риск потерять 300 тыс.

Аватара пользователя
WIS1

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS1 » 27 ноя 2015, 14:00

AnyOne писал(а):Если Инвестор переводит 360 тыс. Ему и ВНЖ никто не гарантирует. Его быстро проверяют по базе Шенгена и если Инвестор дурак, то забирают 2500 евро, остальное возвращают. Надо знать свои Грехи и не лезть в ЕС.

Лучше тогда себя по СИСу проберить, чем вылетать 2500 евро...
mine1977 писал(а):Все правильно там сказано. Ведь помимо самих инвестиций заявитель не должен быть судим, должен иметь адрес регистрации и надлежащим образом обратиться за получением документов. В случае выполнения этих требований, при условии, что он инвестор, выдается ПМЖ.

Вы знаете, очень много может быть, если бы, должен не должен, НО по сути ГАРАНТИИ то нет?!
AnyOne писал(а): И Инвестору надо быть идиотом, чтобы зная свои нарушения Шенгена или имея судимость взять и послать 300 тыс. Но мы знаем, что бывают и глупые люди.
Т.е. если программу не прикроют, то получить ПМЖ - это реально.

Тут есть еще нюанс, на момент получения ВНЖ проблем небыло, а вот когда ПМЖ будет получаться они будут, как говориться от этого никто не застрахован, и что делать тогда?

Аватара пользователя
гафф

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение гафф » 27 ноя 2015, 17:51

В законе сказано, что для получения ПМЖ клиент должен не просто иметь венгерский резидентный адрес, а ЖИТЬ в Венгрии не менее полугода плюс один день в каждом календарном году. Нахрен бизнесмену платить такие бабки, чтобы жить в этой помойке?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 27 ноя 2015, 18:03

AnyOne писал(а):Получить ПМЖ реально.

Ну слава Богу хоть с этим разобрались)

AnyOne писал(а):За 60 000 купить ПМЖ Венгрии - это более-менее приемлемо для бизнесменов средней руки.
А вот если не вернут 300 000, то ПМЖ становится слишком дорогим. Так стоит ли рисковать деньгами ради вероятности 50/50 потерять 300 тыс евро??
Очень высокий риск потерять 300 тыс.

Так оформите банковскую гарантию и получите деньги с банка. И пусть он сам разбирается уже с возвратом данных средств!

WIS1 писал(а):Вы знаете, очень много может быть, если бы, должен не должен, НО по сути ГАРАНТИИ то нет?!

Задаю вопрос в 100500-й раз. Как должна выглядеть гарантия? Что это такое - ГАРАНТИЯ??? Вот смотрите, написано в законе: инвестировал, обладал ВНЖ не менее 6-ти месяцев, предоставил адрес, не судим - получает ПМЖ. Если что-то с этого нет - не получает. Нужно в законе дописать "мамой клянусь"? Или что? Можете ответить?

WIS1 писал(а):Тут есть еще нюанс, на момент получения ВНЖ проблем небыло, а вот когда ПМЖ будет получаться они будут, как говориться от этого никто не застрахован, и что делать тогда?

Не нарушать закон. Все очень просто. А так, следуя вашей логике можно и утром как-то не проснуться, а деньги уплочены. Что тогда делать?

гафф писал(а):для получения ПМЖ клиент должен не просто иметь венгерский резидентный адрес, а ЖИТЬ в Венгрии не менее полугода плюс один день в каждом календарном году.

Может приведете и цитату из закона, касающегося именно инвестиционного ПМЖ или просто перестанете гаФФкать?
По той ссылке ясно сказано про обладание, а не про проживание.