"Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Знаток

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Знаток » 05 мар 2015, 20:07

Парис писал(а):Ага... и вместо 360 тыс. евро получить то, что выручат от продажи старых мебели и компьютеров. И не на одного, а несколько десятков таких же "терпил"?

Парис вы обвиняете правительство Венгрии, что они мошенники? Эта программа была разработанна правительством. Причем тут кАнторы, не могу понять.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:07

mine1977 писал(а):К стати о том, что все кинут, думает только тот, кто всех кидает. Таково се ля ви, как говорят у них)

mine1977, а Вы свою квартиру запираете на замок, когда выходите из дома? Как же так? Ведь о том, что могут обворовать квартиру, по-Вашему думает только тот, кто сам обворовывает квартиры. Почему бы Вам, как честному человеку, уходя их дома не оставлять дверь открытой?

Знаток писал(а):Парис вы обвиняете правительство Венгрии, что они мошенники?

Процитируйте меня: где я написал такое. Или признайтесь, что сбрехнули.
Одно из двух, логично? А пока не ответите, отвечать Вам не буду.

mine1977 писал(а):Банк даст гарантии возврата средств при погашении облигаций на сумму 300 000 евро (

Какой банк? За какую, конкретно частную кАнтору он даст такую гарантию? Подтвердите это ссылкой из Закона?

mine1977 писал(а):60 000 евро - это комиссия, которую никто не вернет в случае одобрения заявки на получение ВНЖ и ПМЖ и последующего получения этих самых статусов.

А если ПМЖ вообще не дадут, кто вернет 60 тыс.евро?

Аватара пользователя
Знаток

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Знаток » 05 мар 2015, 20:12

Парис писал(а):Процитируйте меня: где я написал такое. Или признайтесь, что сбрехнули.

Парис вы обвиняете компании которые назначало правительство. Вы обвиняете эти компании, а значит это вы обвиняете правительство.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:13

mine1977 писал(а): Парис писал(а):Неужели, недорого возьмет? Интересно, сколько надо будет заплатить банку за эту гарантию?


Это стоит в районе 6000 евро.

Ловлю Вас на слове. Я плачу Вам 60 тыс.евро, если Вы найдете мне банк, который даст гарантию на 360 тыс.евро за кАнтору, где я буду учредителем. Идет?

Знаток писал(а):Парис вы обвиняете компании которые назначало правительство.

Какие конкретно компании, уполномоченные правительством Венгрии я обвинил? Процитируйте меня.

mine1977 писал(а): Парис писал(а):И кто будет платить?


Тот, кто хочет получить данную гарантию на возврат инвестиционных средств. На самом деле это тупо ап сейл, но многих успокаивает.

Ага... Значит инвестор платит кАнторе 360 тыс. евро+ он еще должен оплатить банковскую гарантию за эту кАнтору?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:17

Парис писал(а):Инвестор должен 360 тыс.евро любой конторе доверить взамен уверений в их честности?

Почему любой? Их всего 7 по миру, а по территории вашего гражданства всего 1.

Парис писал(а):А может вместо пустых рассуждений стоит признать факт, что эта программа инвестиций не дает гарантий сохранности денег?

Ну если рассуждать как вы дальше, то вообще ничего ни одно ФЛ, ЮЛ, банк или страна не гарантирует сохранности денег. Что теперь, идти топиться в Рейне?

WIS писал(а):счёт эскроу кому пренажлежит, компании агенту?

Это независимый счет. Что-то вроде нотариуса, через которого в Европе сделки с недвижкой проводят.

ViSar писал(а):Facepalm, ну и тавтология.
Вы бы не позорились, если языка не знаете - пишите на родном.

Посмотрите кинофильм Бриллиантовая рука, сцену беседы Геши с Сеней на корабле на обратной дороге и вам полегчает.
Ну или не пишите ничего, раз нечего написать по делу)

Парис писал(а):Ага... и вместо 360 тыс. евро получить то, что выручат от продажи старых мебели и компьютеров. И не на одного, а несколько десятков таких же "терпил"?

Вы деньги под матрасом храните? Так сгореть же может квартира или тараканы сожрут. Срочно несите мне и избавьтесь от этого гнета))

Парис писал(а):а Вы свою квартиру запираете на замок, когда выходите из дома? Как же так? Ведь о том, что могут обворовать квартиру, по-Вашему думает только тот, кто сам обворовывает квартиры. Почему бы Вам, как честному человеку, уходя их дома не оставлять дверь открытой?

Даже не знаю что тут написать. Я закрываю дверь для сохранности конфиденциальности частной жизни в первую очередь. И часто даю соседям ключи, чтобы они покормили кота или полили цветы, когда меня нет, при этом в моем доме нет камер. Просто я уверен, что они не сделают ничего плохого, потому что я ничего плохого не делаю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:18

mine1977 писал(а):с его несчастными 360 тыс евро, т

Для кого-то такие деньги может и "несчастные"... А кому-то и жалко будет их выбросить...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
mine1977 писал(а):Если клиент считает, что лицензированная государством фирма смоется с его несчастными 360 тыс евро, только именно с его, а не с чьими-то другими, то лучше ничего не делать

А чем эта "лицензированная фирма" лучше, чем Скарбники, Майклы, Марчаки, Ужгороды, Пановы, Лесли? Где они и где авансы??

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mine1977 писал(а):Их всего 7 по миру, а по территории вашего гражданства всего 1.

Да хоть 77... И где написано, что государство предоставляет за них свои гарантии, если они исчезнут с деньгами клиентов?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:21

Парис писал(а):Ага... Значит инвестор платит кАнторе 360 тыс. евро+ он еще должен оплатить банковскую гарантию за эту кАнтору?

Простите, Парис, я долго сдерживал себя от этого вопроса, но вы что тупой? Или придуриваетесь? Это не рассуждения и не обсуждение вашей личности, это просто вопрос к вам.

Банковскую гарантию клиент приобретает для дополнительной гарантии возврата средств по облигациям через 5 лет. Если так ему будет спаться спокойнее. Он этого делать не должен, не обязан, никто не заставляет. Просто есть банки, готовые взять на себя обязательства возврата средств по облигациям за небольшую плату. Тут уже вопрос комфорта, куда в последующем клиенту будет комфортнее обращаться за возвратом средств.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:23

mine1977 писал(а): Парис писал(а):А может вместо пустых рассуждений стоит признать факт, что эта программа инвестиций не дает гарантий сохранности денег?


Ну если рассуждать как вы дальше, то вообще ничего ни одно ФЛ, ЮЛ, банк или страна не гарантирует сохранности денег. Что теперь, идти топиться в Рейне?

Топиться не надо. Но и нести в банк более 100 тыс.евро нет смысла. Потому что нормальный человек понимает, что все остальное в случае банкротства банка он не получит.

Аватара пользователя
Знаток

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Знаток » 05 мар 2015, 20:23

Парис писал(а):Какие конкретно компании, уполномоченные правительством Венгрии я обвинил? Процитируйте меня или признайтесь, что второй раз сбрехнули.

На трех страницах этой темы!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:25

mine1977 писал(а):Простите, Парис, я долго сдерживал себя от этого вопроса, но вы что тупой? Или придуриваетесь?

Это Вы меня как-то оскорбить хотите? Да мне ср...ть на оскорбления мелких мошенников вроде Вас. Так что не трудитесь.

Знаток писал(а): Парис писал(а):Какие конкретно компании, уполномоченные правительством Венгрии я обвинил? Процитируйте меня.


На трех страницах этой темы!

Господин, прошу не три страницы, а одну цитату из меня.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение СМЭРШ » 05 мар 2015, 20:27

mine1977 писал(а):Клиент платит деньги лицензированной компании через эскору.
Лицензированная компания выпускает корпоративные облигации.

Как следует из ваших слов:
1. Клиент платит деньги кАнторе, которую вы называете лицензированной компанией, а не государству Венгрия! И не важно, что через эскроу или напрямую на из счет в Лихтенштейне.
2. Взамен клиент получает корпоративные облигации!

Почему государство Венгрия обязано платить по корпоративным облигациям компании «Волдан», зарегистрированной в Лихтенштейне??
При чем тут закон о ПМЖ за инвестиции?
Последний раз редактировалось СМЭРШ 05 мар 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 20:27

mine1977 писал(а):Если так ему будет спаться спокойнее.

А как Вам будет спаться, если Вы в течение 6 месяцев (пока рассматривается выдача ПМЖ) будете знать, что кАнтора в любое время может смыться с Вашими, как Вы написали "несчастными 360 тыс.евро"?
Последний раз редактировалось Парис 05 мар 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение WIS » 05 мар 2015, 20:34

mine1977 писал(а):Это независимый счет. Что-то вроде нотариуса, через которого в Европе сделки с недвижкой проводят.

Я это знаю, иначе Вас бы не поправлял что счет не эскору, а эскроу. но чей натариус? И счёт, клиента, Волдана, или агента Волдана?
Последний раз редактировалось WIS 05 мар 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Житель Угорщины

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение Житель Угорщины » 05 мар 2015, 20:35

mine1977 писал(а):несчастными 360 тыс евро

Не ну чё ... Типа круто ... Чё ...
Сошлися мультимультовые в ойро и заспорили ...
Mine1977 , Вам управляющий на хозяйство не требуется ? :D

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана

Сообщение mine1977 » 05 мар 2015, 20:37

Парис писал(а):А кому-то и жалко будет их выбросить...

Если человек нацелен выбросить деньги, и ему жалко, то для меня круг мыслей такого человека не понятен.
Тем же, кто хочет получить ПМЖ, есть законная процедура, которая неоднократно проверена и прекрасно работает.
Люди с параноей просто не пройдут дью диллидженс, да они даже консультацию не пройдут и останутся со своими деньгами в своей стране. Эти люди и недвижимость не купят (всегда найдут момент где могут кинуть) и вообще)

Парис писал(а):А чем эта "лицензированная фирма" лучше, чем Скарбники, Майклы, Марчаки, Ужгороды, Пановы, Лесли?

Объясните кто-то мне очень тупому, где связь между решалами по гражданству для людей без оснований на него и лицензированной государством компанией, специально выбранной для оказания услуг по государственной программе? :?
За эту лицензию буквально сражались, выбирали самых надежных. И если такая компания проколется, то это в первую очередь будет ударом по госпрограмме.

Парис писал(а):И где написано, что государство предоставляет за них свои гарантии, если они исчезнут с деньгами клиентов?

А лицензия на данную деятельность - это по вашему что?

Парис писал(а):Но и нести в банк более 100 тыс.евро нет смысла. Потому что нормальный человек понимает, что все остальное в случае банкротства банка он не получит.

А если у меня оборотные средства кратно больше этой суммы лежат в одном банке? все? я идиот?

Парис писал(а):Это Вы меня как-то оскорбить хотите?

Нет, я вас просто спросил.