Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Heia » 12 мар 2015, 22:19

мажор писал(а): А не чтоб его сначала нашугали, а потом раздели до нитки, якобы решая "все" вопросы ...


И все же есть несколько моментов...Когда мэр вручает папку на присяге, вас фотографируют. А если на фото не вы?? :pardon: И второе, согласитесь, без знания языка вы вряд ли так смело по утлевелу в Венгрию поедите...

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 14 мар 2015, 01:53

Heia писал(а):И все же есть несколько моментов...Когда мэр вручает папку на присяге, вас фотографируют. А если на фото не вы?? И второе, согласитесь, без знания языка вы вряд ли так смело по утлевелу в Венгрию поедите...

чего делают..? да уж.. я смотрю, специалистов здесь с каждым днем все больше становится.. а чип не вживляют там, на присяге?..
Интересующийся писал(а):Прочел ветку и понял, что этот "мажор" - один из решал, по которым сейчас работает венгерская полиция. И его рассказы здесь - это попытка успокоить своих бывших клиентов, ставших "счастливыми" обладателями непонятно чего.

..? а еще чего ты понял? ну же ты понятливый.. ты хоть просвети тогда, чем же здесь можно клиентов успокоить то?

Аватара пользователя
War

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение War » 14 мар 2015, 02:23

Heia писал(а):Когда мэр вручает папку на присяге, вас фотографируют.


Может , в особо избранных местах ( консульствах ) , как-то скрыто фотографируют - теоретически возможно. Но на обычных присягах никто этого не делал . Да и зачем ? Уже , наверное, тысяч 700 получило гражданство - зачем венграм такое количество фотографий ?

Аватара пользователя
мажор

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение мажор » 14 мар 2015, 03:41

Читатель писал(а):Парис, это информация даст людям сделать правильный выбор и не совершить роковых ошибок, которые впоследствии если и возможно будет исправить, то сделать это будет очень и очень непросто. А кто уже проглотил эту "лажу" под названием заочное получение венгерского гражданства должны знать истинных виновников своего будущего венгерского "счастья", которое их ожидает.
Так что в моем вопросе нет ничего личного, только лишь интерес получения информации.
Кстати и Вы упоминали недавно некую якобы кидальную киевскую контору, но конкретно назвать ее все-таки не решились...

ого, с кем скрестить вздумал меня) чувак, да ты по ходу подстрекатель.. вот клоуны дают, один закидывает тему, насчет якобы "решалы" пронося какую то чушь а второй следом наводит уже на конкретного человека))))) вот интриганты хреновы.. вернее, интриганТ :D конченные просто все здесь..)

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Rover » 14 мар 2015, 07:49

90%, что автор темы и не гражданин вовсе. А если гражданин, то пытается найти в этой теме успокоения.
А тут гадать нечего. Если получили паспорт так, как описываете, то либо это просто паспорт, либо в любой момент вас этого гражданства и вправду могут лишить. Ведь доказательств того, что вы не прошли процедуру как этого требует закон - предостаточно.
Но я думаю, что у автора темы могут быть проблемы только, если его дело попадёт под подозрение в ходе какого-то расследования. Иначе, будет жить себе со своим паспортом, но полностью спокоен никогда не будет. Впрочем, многое зависит от человека.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение ViSar » 14 мар 2015, 10:54

Автор темы таков не один. Многие люди так паспорта получали. Я лично видел пару человек и их паспорта.
Он, конечно, идиот, но, думаю, что пока он сильно не накосячит (террооистический акт, 10кг коки на границе), то будет себе жить спокойно и через 10 лет получит новый паспорт не парясь ни о чём.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 21:06

Я считаю, главное - знание языка. Если ты венгр, то будь добр, учи язык и вливайся в культуру. Язык и культура - это основополагающие признаки принадлежности к какому либо народу. Ставил ты где то подпись или не ставил - это не главное. Всякие подписи, справки о корнях и прочее - это бюрократия. Выясняя знает человек язык или нет - венгры делают правильно. Пофиг какая у тебя справка и были ли у тебя предки. Я думаю если человек знает язык, придёт и внятно будет говорить на венгерском, они никаких справок и проверять не будут.
Особенно меня приколол бред Париса про то, что Мажор своих детей подставил :) Дети никаких законов не нарушали и за родителей ответственности не несут. Пройдёт 10 лет, 4 из которых уже прошло и гражданство уже ни кто не сможет отобрать. Тут только сплошное преимущество: или гражданство у детей останется, или его отберут (теоретически допускаю, но практически это маловероятно). Так что дети или будут гражданами ЕС или не будут. Хуже им никак не будет.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение sergey25 » 14 мар 2015, 21:22

Дядя Фёдор писал(а): Я думаю если человек знает язык, придёт и внятно будет говорить на венгерском, они никаких справок и проверять не будут.

Дядя Фёдор писал(а):Всякие подписи, справки о корнях и прочее - это бюрократия.

Дядя Фёдор писал(а): Пофиг какая у тебя справка и были ли у тебя предки.

Следуя этой логике человек пройдя месячные курсы английского языка смело может претендовать на гражданство США ,Канады и Британии?
Isten engem úgy segéljen!

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 21:25

Парис писал(а):Ну и что? Любое новое гражданство, полученное Вами на основе незаконного венгерского, будет таким же незаконным. Только время и деньги зря тратите.

В глубокой теории может это и осуществимо, если кто то будет целенаправленно добиваться лишения Мажора венгерского гражданства. Строчить письма в полицию, предоставлять документы, доказывающие незаконность. На практике это ерунда. Что либо незаконное, является незаконным тогда, когда это доказано. Пока это не доказано - всё законно.
Рассмотрим ситуацию: Мажор получит французское гражданство, откажется от венгерского. Первое: венграм уже не будет никакого смысла лишать его гражданства. Второе: факты незаконности не доказаны. Графологических экспретиз ни кто не делал, доказательств того, что Мажор не сам сдавал присягу - никаких. Максимум , что они могут? Теоретически - анулировать паспорт. А у него уже французский будет. В третьих: если на момент получения французского гражданства , венгерский паспорт Мажора был дествителен, какие претензии могуты быть у французов? Да никаких. Он ничего не подделывал, подавал на гражданство франции оригинальные документы, на свои имя и фамилию. В четвёртых, если уж что то и будет, то на сэкономленные деньги Мажор может нанять адвоката и защитить свои права. Делать венграм нечего, как только суетиться и доказывать отсутствие у Мажора венгерских предков. Да по сути это недоказуемо.
В общем оставьте свои фантастические домыслы и не пугайте народ.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
sergey25 писал(а):Следуя этой логике человек пройдя месячные курсы английского языка смело может претендовать на гражданство США ,Канады и Британии?

У вас не правильный ход событий. Я рассматриваю конкретный случай: человек уже получил гражданство. Если он будет знать язык , претензий к нему будет значительно меньше или не будет вовсе. Кстати пройдя месячные курсы - не реально выучить язык с нуля до какого то, приемлимого для общения уровня .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 15 мар 2015, 03:55

Дядя Фёдор писал(а):Рассмотрим ситуацию: Мажор получит французское гражданство, откажется от венгерского. Первое: венграм уже не будет никакого смысла лишать его гражданства.

При подаче им заявления на выход его из венгерского гражданства его личное дело и то, как он получал венгерское гражданство будет тщательно изучено. И поэтому выйти из гражданства у него не получится: невозможно выйти из гражданства, которым не обладаешь. Именно такой официальный ответ от венгров на свое заявление он получит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Второе: факты незаконности не доказаны

Просто пока им никто не заинтересовался. А когда заинтересуются, доказать будет несложно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Графологических экспретиз ни кто не делал,

Написанным, Вы показали себя дважды дилетантом. Во-первых, при принятии следствием решения о возбуждении УД проводится ИССЛЕДОВАНИЕ, а не экспертиза. Во-вторых, делается ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКОЕ исследование при сравнении подписей в документах и образцах подписей подозреваемого лица. Рекомендую, сначала иметь элементарные знания по теме, а потом уже писать.

"...Графология (графо - пишу и логос - слово) - наука о почерке человека, изучение проявлений в почерке индивидуальных особенностей человеческой личности..."

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):доказательств того, что Мажор не сам сдавал присягу - никаких.

А чужие подписи в протоколах о принятии присяги-что? Это и есть самое "железобетонное" доказательство. Которое ВЕЧНО теперь будет храниться в его личном деле, в Венгрии.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Теоретически - анулировать паспорт. А у него уже французский будет.

Ну а французское гражданство получено на основании какого гражданства? Аннулированного? Следовательно неизбежно аннулируют и французское. Логично?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Делать венграм нечего, как только суетиться и доказывать отсутствие у Мажора венгерских предков.

Вы не оригинальны и повторяете главный лозунг всех мелких жуликов всех времен и стран: "Нас таких много, все воруют, всех не переловят". И при этом всегда и везде тюрьмы именно мелкими жуликами и переполнены. Интересный парадокс, да?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Дядя Фёдор писал(а): Если он будет знать язык , претензий к нему будет значительно меньше или не будет вовсе.

И зная венгерский язык, можно получить гражданство на основе поддельных документов, не принимать присягу?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Rover » 15 мар 2015, 06:08

Дядя Фёдор несёт полную ахинею. У него всё расставлено не верно.
Дядя Фёдор писал(а):Если ты венгр, то будь добр, учи язык и вливайся в культуру. Язык и культура - это основополагающие признаки принадлежности к какому либо народу.

Это если в каком-то моральном плане, то да. Но здесь морально честных людей для которых слова "родная страна", "свой народ" что-то значат - искать не очень разумно. :D

Но я с вами согласен в том, что у Мажора вряд ли будут проблемы. Точнее сами по себе они не возникнут - только если не повезёт и попадёт под какую-то проверку или натворит что-то. Но вывести его на чистую воду проще простого. А тому, у кого по процедуре всё было идеально никогда ничего не сделают. Даже если он "забудет" как будет по-венгерски "Здравствуйте".

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Дядя Фёдор » 15 мар 2015, 11:15

Парис писал(а):При подаче им заявления на выход его из венгерского гражданства его личное дело и то, как он получал венгерское гражданство будет тщательно изучено. И поэтому выйти из гражданства у него не получится: невозможно выйти из гражданства, которым не обладаешь. Именно такой официальный ответ от венгров на свое заявление он получит.

Борис, прекратите молоть чушь . Это вас не красит. Отвечу кратко: во первых ни кто, при выходе из гражданства, тщательным образом ничего не будет изучать. Во вторых Мажору из гражданства выходить незачем. В ЕС существует двойное гражданство. Для ваших споров по моей просьбе модераторы создали специальную ветку. Не буду Вам тут громоздко отвечать, дабы не засорять эту тему. Всем кто хочет, читайте продолжение спора с Парисом тут: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=9&t=1519&p=49561#p49561

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Парис писал(а):Ну а французское гражданство получено на основании какого гражданства? Аннулированного? Следовательно неизбежно аннулируют и французское. Логично?

Не логично. Французское гражданство получено на каком то другом основании. Например в виду легального проживания во франции на протяжении необходимого колличества лет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 15 мар 2015, 18:01

Дядя Фёдор писал(а):Борис, прекратите молоть чушь . Это вас не красит.

Это как раз Вас не украшают переходы на личности и бездоказательные комментарии.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дядя Фёдор писал(а): Отвечу кратко: во первых ни кто, при выходе из гражданства, тщательным образом ничего не будет изучать.

И я кратко спрошу. Вся процедура выхода из венгерского гражданства будет заключаться в сдаче паспорта?
С Законом о венгерском гражданстве Вы знакомы? Или просто пишете лишь бы что писать, не думая?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):Во вторых Мажору из гражданства выходить незачем

Кто это написал:

"...Рассмотрим ситуацию: Мажор получит французское гражданство, откажется от венгерского...."

Вы хотя бы не забывайте сами, о чем писали.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Не буду Вам тут громоздко отвечать, дабы не засорять эту тему.

А Вы берите пример с меня. Пишете обоснованно и с доказательствами. Тогда и не будете замусоривать форум. Логично?

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Дядя Фёдор » 15 мар 2015, 22:06

Парис писал(а):И я кратко спрошу. Вся процедура выхода из венгерского гражданства будет заключаться в сдаче паспорта?
С Законом о венгерском гражданстве Вы знакомы? Или просто пишете лишь бы что писать, не думая?

То есть Вы хотите сказать, что процедура выхода из гражданства будет сопровождаться исследованием подписей Мажора?
Парис писал(а):Вы хотя бы не забывайте сами, о чем писали.

Я не забываю. Я лишь рассматриваю разные варианты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я не присягал и на подаче не присутствовал. Ну и что?

Сообщение Парис » 15 мар 2015, 22:56

Дядя Фёдор писал(а):процедура выхода из гражданства будет сопровождаться исследованием подписей Мажора?

Исследуют в научно-исследовательских институтах. А государственные органы-проверяют. И в процессе проверки неизбежно сравнят почерк и подпись в заявлении о выходе из гражданства с соответствующими автобиографией и подписями в протоколах при присяге в личном деле. Что приведет к назначению почерковедческой экспертизы с целью заключения об идентичности этих почерка/подписей или-наоборот.