Типичная ситуация

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 16:34

Скарбник писал(а):
"Внесение изменений" и получение документов официально в архиве и ЗАГСе называется законной процедурой.
И о чем тут рассуждать?
И почему Вам не нравятся цитаты из Закона?


Потому что правда, построенная на лжи - правдой не будет.
В основе Ваших "законных" документов ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО лежит обман, подлог и так далее.
Потому что для внесения изменений в записи кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен соврать.
Кто - вопрос другой. Клиент, адвокат, юрист... Не принципиально.
Кто-то должен придти в госучреждение и сказать первую фразу "Мой дед родился не в Сибири, а в Закарпатье", что изначально ЛОЖЬ.
Логично ?

Скарбник, здесь форум не о Моральном Кодексе Строителя Коммунизма.
Ответьте пожалуйста на простые вопросы:
1. Актовая или метрическая запись о рождении венгерского "предка" реально имеется в архиве.
Эта запись законная?
2. На основе этой записи официально выданы архивная справка архивом и "витяг" в ЗАГСе.
Эти документы законные?
3. С какого момента с эти актовая запись в архиве, архивная справка, "витяг" станут незаконными?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 16:39

Парис, я Вам приведу пример из другой области.
Злодеи подделали доверенность и продали Вашу квартиру.
28 раз.
Причем все сделки купли-продажи ( кроме первой ) абсолютно законны. Люди даже не подозревали что продают "не свое".
Вопрос.
Все ли тут в порядке ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 16:40

Скарбник писал(а):
принимал, отправил дальше

Т.е. Вы полагаете что вопрос "принимали ли доки" и ответ "да, принимал", заданный Петровым через переводчика, будучи должным образом зафиксирован, не ляжет в основу обвинения чиновника в злоупотреблениях ?

Скарбник, если чиновник УЖЕ и ОФИЦИАЛЬНО принял документы Петрова, то зачем ему отказываться от этого? Это просто глупо. И если документы Петрова приняты им и уже в базе, то какое это злоупотребление?
Скарбник писал(а):При том что Петров должен был лично подать документы и, значит, его вопрос это опровергает.

А Петров и приходит для того, чтобы чиновник и вспомнил его и рассказал о судьбе принятых документов, которые он лично подавал данному чиновнику.
Что тут незаконного для Петрова и опасного для чиновника?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 16:45

то зачем ему отказываться от этого?

А потому что если чиновник сам признает что принимал у Петрова, не говорящего по венгерски, документы - он завтра сядет.
А со стороны Петрова это может быть цирк. Мог заявить в органы что доки подделал, язык не знает, взятку дал.
Хотя язык знает и ничего не давал. Но это только его слова.

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Майкл » 30 янв 2014, 16:46

Игорь писал(а):Будафоки, это тут: http://www.bmbah.hu/index.html ?


да, 11 район.
При себе иметь загранпаспорт и все.
Документов о приеме на рассмотрение у многих на руках нет, вообще ни в каком виде. Вот им тоже обязательно советую узнать, существует ли их дело вообще.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 16:48

Скарбник писал(а):Парис, я Вам приведу пример из другой области.
Злодеи подделали доверенность и продали Вашу квартиру.
28 раз.
Причем все сделки купли-продажи ( кроме первой ) абсолютно законны. Люди даже не подозревали что продают "не свое".
Вопрос.
Все ли тут в порядке ?

Скарбник, это-примитивное мошенничество.
Будет возбуждено УД по моему заявлению. В рамках УД будет назначена экспертиза доверенности, которая покажет, данная доверенность или полностью поддельная, или подписана ненадлежащим лицом. Далее, последняя и все предыдущие сделки по продаже этой квартиры будут признаны недействительными.
После этого квартира моментально вернется к законному владельцу. А последний, купивший эту квартиру может взыскать свои деньги с мошенников, предъявив им гражданский иск в уголовном деле. Если конечно мошенников поймают и осудят.
Таких дел в Москве-навалом. Причем в большинстве случаев мошенничество происходит с участием владельца квартиры.
Непонятно одно: какое это имеет отношение к предмету обсуждения?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 16:57

Скарбник писал(а):
то зачем ему отказываться от этого?

А потому что если чиновник сам признает что принимал у Петрова, не говорящего по венгерски, документы - он завтра сядет.

Скарбник, Вы меня продолжаете удивлять. Документы Петрова-в базе. Числятся в базе принятыми этим чиновником. Петров лично сидит перед чиновником.
Так просто глупо отрицать очевидное.
Скарбник писал(а):А со стороны Петрова это может быть цирк. Мог заявить в органы что доки подделал, язык не знает, взятку дал.
Хотя язык знает и ничего не давал. Но это только его слова.

Скарбнк, все это -домыслы. А Петров пришел с двумя простыми вопросами:
-Вы меня помните, как принимали мои документы?
-Где сейчас мои документы?
И в чем провокация со стороны Петрова?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 16:58

Тогда спроецируем Ваш ответ на "законные корни".
По инициативе венгерской стороны будет возбуждено УД по подозрению в подлоге.
По соответствующему запросу в рамках договора об оказании правовой помощи будут опрошены "действующие лица" - директор архива, начальник ЗАГСа, сам "клиент".
Элементарно выяснится что до последнего времени клиент имел деда, по всем документам рожденного в Новосибирске, что подтвердится кучей других свидетельств и документов.
И только непосредственно перед подачей документов на гражданство "сделал изменения" в документах.
Далее - дело техники. Например, оценка достаточности оснований для изменения данных, как это происходило вообще и так далее.
Параллельно всплывет что таких "дедушек" в Закарпатском ЗАГСе за последний год появилось 100500 человек.
Далее писать лень - сами догадаетесь.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 16:59

-Вы меня помните, как принимали мои документы?

Если помните, изначально вопрос стоял "Вы принимали мои документы ?" - что есть ОГРОМНАЯ разница.
И правильный ответ на него - "Что за глупости Вы спрашиваете ? Вы не помните подавали ли документы ?"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 17:13

Скарбник писал(а):Тогда спроецируем Ваш ответ на "законные корни".
По инициативе венгерской стороны будет возбуждено УД по подозрению в подлоге.

Скарбник, Вы меня начинаете разочаровывать.
Будьте любезны, придумайте, на каком основании будет возбуждено УД по подозрению в подлоге?
Скарбник писал(а):По соответствующему запросу в рамках договора об оказании правовой помощи будут опрошены "действующие лица" - директор архива, начальник ЗАГСа, сам "клиент".

Ну так директор и начальник ЗАГСа сообщат о том, что на основании имеющейся архивной записи гражданину были выданы запрошенные им документы о венгерских "предках".
А клиент сообщит, что он через доверенное обратился в архив и получил официальные документы о своих венгерских "предках".
Проверка покажет, что архивная запись существует, документы архивом и ЗАГСом выдавались, подлинные.
Скарбник писал(а):Элементарно выяснится что до последнего времени клиент имел деда, по всем документам рожденного в Новосибирске, что подтвердится кучей других свидетельств и документов.
И только непосредственно перед подачей документов на гражданство "сделал изменения" в документах.

Ну и что? Выяснится, что на самом деле у деда имеются две ЗАКОННЫЕ актовые записи о рождении: в Новосибирске и Ужгород-место. И обе записи о рождении законны. Просто рождение человека было зарегистрировано два раза. Родился дед в Закарпатье, а через год после его рождения проклятые коммунисты сослали его с семьей в Сибирь. Там и было зарегистрировано его рождение, чтобы в дальнейшем его сомнительное происхождение не мешало в жизни. И паспорт получил по новосибирскому СОР.
Ну и что тут незаконного?
Скарбник писал(а):Далее - дело техники. Например, оценка достаточности оснований для изменения данных, как это происходило вообще и так далее.
Параллельно всплывет что таких "дедушек" в Закарпатском ЗАГСе за последний год появилось 100500 человек.

Ну так и придется возбуждать 100500 УД. Логично?
Скарбник писал(а):Далее писать лень - сами догадаетесь.

Скарбник, может не писать-лень, а просто фантазия истощилась?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 17:18

Скарбник писал(а):
-Вы меня помните, как принимали мои документы?

Если помните, изначально вопрос стоял "Вы принимали мои документы ?" - что есть ОГРОМНАЯ разница.
И правильный ответ на него - "Что за глупости Вы спрашиваете ? Вы не помните подавали ли документы ?"

Пожалуйста, согласен.
На это следует правильный ответ Петрова: "Прекрасно помню, что подавал. И подавал именно Вам свои документы. А спрашиваю для того, чтобы Вы вспомнили меня. Моя фамилия-Петров, подавал тогда-то. Прекрасно понимаю, что Вы у многих принимали документы и можете меня не помнить. Вот я и задавал Вам вопрос, чтобы Вы вспомнили меня".

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 17:30

Будьте любезны, придумайте, на каком основании будет возбуждено УД по подозрению в подлоге?

Да масса оснований.
Донос в органы, результаты проверки, показавшей что в одно место подачи пришло как-то очень много граждан России с одинаковыми "вытягами"... "Непосредственно возникшее подозрение" - знакома такая формулировка ?

на основании имеющейся архивной записи гражданину были выданы запрошенные им документы о венгерских "предках".

А не напомните, по процедуре ЗАГС - каким образом ЗАГС должен был сию справку получить ?
Явно же не из рук гражданина, правда ?
А также - по процедуре Архива - мог ли архив выдать сведения, касающиеся некоего лица совершенно постороннему человеку ? То, что выдают - знаю. Но это нарушение.
С таким подходом к вопросу - чего все страдают херней с фотошопом ? Выбирай себе в архиве деда по вкусу, бери на него справку, дуй в ЗАГС и исправляй записи.
За что платить много денег ? :D

Ответ на дальнейшие вопросы завит от ответов на эти.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 17:33

Игорь писал(а):
Правильно. И где актовая запись, на основе которой выписан "липовый" СОР?

А как венгры проверят эту запись?

Очень просто. Попросят Вас же принести выписку из актовой записи о рождении Вашего венгерского "предка"(витяг).
Кстати, они уже просят представить этот документ, тем, кто подает документы в первый раз. И особенно тем, кто подает повторно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Типичная ситуация

Сообщение Парис » 30 янв 2014, 17:52

Скарбник писал(а):
Будьте любезны, придумайте, на каком основании будет возбуждено УД по подозрению в подлоге?

Да масса оснований.
Донос в органы, результаты проверки, показавшей что в одно место подачи пришло как-то очень много граждан России с одинаковыми "вытягами"... "Непосредственно возникшее подозрение" - знакома такая формулировка ?

Хорошо. Тогда продолжу дальше Ваши логические рассуждения. Таким образом по-Вашему получается следующее. Гражданин РФ Петров напишет заявление в МВД Беларуси следующего содержания: "По моим сведениям гражданин Скарбник получил паспорт Вашей страны на основе поддельных документов."
И что, тут же возбудят УД по моему заявлению?
Скарбник писал(а):
на основании имеющейся архивной записи гражданину были выданы запрошенные им документы о венгерских "предках".

А не напомните, по процедуре ЗАГС - каким образом ЗАГС должен был сию справку получить ?
Явно же не из рук гражданина, правда ?

Скарбник, не понял: о чем Вы сейчас написали. В архиве УЖЕ существует актовая запись.
Архив на ее основании выдает справку о ее существовании, ЗАГС-витяг этой записи. Что тут незаконного?
Скарбник писал(а):А также - по процедуре Архива - мог ли архив выдать сведения, касающиеся некоего лица совершенно постороннему человеку ? То, что выдают - знаю. Но это нарушение.

Не постороннему, а доверенному лицу заявителя. Закон это разрешает.
Скарбник писал(а):С таким подходом к вопросу - чего все страдают херней с фотошопом ? Выбирай себе в архиве деда по вкусу, бери на него справку, дуй в ЗАГС и исправляй записи.
За что платить много денег ? :D

Да потому что 95% людей выбирает то, что быстрее и дешевле, пусть это даже и будет незаконным. Идиоты. Срабатывает стадный инстинкт и вбитая в тупые мозги "ящиком для идиотов" реклама: "Зачем платить больше?"
А результат всего этого, у всех на виду.
Скарбник писал(а):Ответ на дальнейшие вопросы завит от ответов на эти.

Ну так Вы все пытаетесь оспорить законную процедуру.
Последний раз редактировалось Парис 30 янв 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Типичная ситуация

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 18:02

Гражданин РФ Петров напишет заявление в МВД Беларуси следующего содержания: "По моим сведениям гражданин Скарбник получил паспорт Вашей страны на основе поддельных документов."
И что, тут же возбудят УД по моему заявлению?

Если гражданин Петров подпишется под ст. 400 УК РБ ( ложный донос ), то проверка проведена будет.
В архиве УЖЕ существует актовая запись.
Архив на ее основании выдает справку о ее существовании, ЗАГС-витяг этой записи. Что тут незаконного?

ЗАГС должен сам запросить эти сведения в архиве по специальной процедуре. Причем далеко не основании устного заявления. Нужно не просто сказать "вот этот человек - мой дедушка", но и предоставить тому доказательства.
В противном случае по процедуре ЗАГС отказывает заявителю и предлагает обратиться в суд. Так как суд уже обладает большими полномочиями в принятии нематериальных доказательств.
Не постороннему, а доверенному лицу заявителя. Закон это разрешает

Имелось в виду что я не могу прийти "с улицы" ( сам или черед представителя ) и запросить документы на кого угодно. Сначала я должен предоставить доказательства родственных отношений с этим человеком. Защита личной информации, мать ее.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение