Гражданство Венгрии от Париса.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 16 апр 2015, 15:22

mine1977 писал(а):вы приводите тут норму закона, по которой гражданином РФ может стать только ребенок родителей, проживавших в РФ до 1992 года

Вообще-то это требование Закона о гражданстве РФ. Иначе родители просто даже теоретически не будут гражданами РФ.
А если они стали гражданами РФ после ноября 1992 г., то совсем уже по другой процедуре и в базе будет отметка о получении ими гражданства.
Так что для Вашего развлечения не собираюсь доказывать очевидные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mine1977 писал(а):Лично проходил эту процедуру для 2-х детей, одному было 7 и перед школой потребовали СНИЛС, чтоб его получить послали за штампом, чтоб поставить штамп с меня попросили паспорт и СОБ. Второму делал новорожденному уже в Европе, там попросили те же самые паспорт и СОБ (только паспорт был загран).
Неужели Вашим детям: новорожденному и 7-летнему выдали внутренние паспорта РФ? И неужели внутренние паспорта РФ начали выдавать в российских консульствах в Европе?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение ЯЯЯ » 16 апр 2015, 16:02

Парис писал(а):Недостаточно. Но если из него не выйти, то не получишь гражданство РФ.

Можно увидеть ссылку на Федеральный закон на этот счет ?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение ЯЯЯ » 16 апр 2015, 16:05

nnn писал(а):пока ещё, нет наказания за то, что человек является россиянином.

Каким россиянином ?
Житель Крыма потерял свой паспорт. А так как в Крыму его восстановить нельзя - приехал на Украину.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 16 апр 2015, 16:14

ЯЯЯ писал(а): Парис писал(а):
Недостаточно. Но если из него не выйти, то не получишь гражданство РФ.


Можно увидеть ссылку на Федеральный закон на этот счет ?

Несколько раз ее писал в этой теме. Надоело и больше не буду повторять. А Вам не надоело спрашивать одно и то же?
А специально для Вас могу написать: для получения гражданства РФ необязательно выходить из предыдущего гражданства. Все? Достаточно? Закончили с Вами?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение ЯЯЯ » 16 апр 2015, 16:20

Парис писал(а):Несколько раз ее писал в этой теме. Надоело и больше не буду повторять. А Вам не надоело спрашивать одно и то же?

Парис, много раз Вы писали только то, что генералы "на местах" кладут болт на федеральные законы, подписанные Президентом.
Что само по себе является слухами и клеветой на честнейших российских чиновников.

А вот ссылки на Закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ предварительно ВЫЙТИ из своего гражданства - я так и не увидел. А очень хотелось бы.

Парис писал(а):А специально для Вас могу написать: для получения гражданства РФ необязательно выходить из предыдущего гражданства. Все? Достаточно? Закончили с Вами?

Вот прямо так меня и подмывает воспользоваться Вашей коронной фразой:
"СЛИВАЕТЕСЬ ?" (с) Парис

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 16 апр 2015, 16:25

ЯЯЯ писал(а):"СЛИВАЕТЕСЬ ?" (с) Парис

От Вас? Точно сливаюсь.
Потому что Вы на этом форуме не для того, чтобы обмениваться информацией, а для того, чтобы доказывать что-то непонятное и непонятно зачем. А мне это неинтересно.
А еще попробуйте объяснить то, что я пытаюсь тут у всех выяснить уже 5 страниц: зачем вообще нужны лоховские паспорта лоховских государств б.СССР-вместе, в наборе? Вполне достаточно иметь один такой лоховской паспорт и одно гражданство. В том месте, где преимущественно живешь фактически. А все, что сверх этого-просто "геморрой" в перспективе и больше ничего.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение nnn » 16 апр 2015, 16:58

Парис писал(а):зачем вообще нужны лоховские паспорта лоховских государств б.СССР-вместе, в наборе? Вполне достаточно иметь один такой лоховской паспорт и одно гражданство. В том месте, где преимущественно живешь фактически.

да, действительно. хотели крымчане в РФ. нафига тогда себе ломать голову, чтобы оставить украинское гражданство?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение ЯЯЯ » 16 апр 2015, 17:04

Парис писал(а):От Вас? Точно сливаюсь.

Ответ принят. :pardon:

Парис писал(а):Потому что Вы на этом форуме не для того, чтобы обмениваться информацией, а для того, чтобы доказывать что-то непонятное и непонятно зачем. А мне это неинтересно.

Ой, Парис... По доброму... Посмотрите в зеркало. Спор ради спора, фанатичное доказывание самых странных своих фантазий... Про меня ли это ?

Парис писал(а):зачем вообще нужны лоховские паспорта лоховских государств б.СССР-вместе, в наборе? Вполне достаточно иметь один такой лоховской паспорт и одно гражданство.

Это - совсем другой вопрос и тема для отдельной ветки.
Тут, если помните, спорт начался с ВАШЕГО утверждения что гражданство РФ невозможно получить не выйдя из первого гражданства.
На практике - тысячи и тысячи людей получили русское гражданство, благополучно сохранив предыдущее. Нескольких я знаю лично. Зачем им это надо - другой вопрос.

С уважением.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Парис » 16 апр 2015, 17:22

ЯЯЯ писал(а):На практике - тысячи и тысячи людей получили русское гражданство, благополучно сохранив предыдущее. Нескольких я знаю лично.

Хотите знать, как у них будет на практике? Пожалуйста. Они сохранили только паспорта предыдущих гражданств или проблему в перспективе, если предыдущее гражданство у них осталось.
И я много раз видел в кабинетах начальников районных ФМС, как бывает на практике. Приходит человек, чтобы прописаться/выписаться, заменить паспорт и т.д. Берет начальник его паспорт кладет перед собой, смотрит в базу в компьютере. И говорит человеку: "Я изымаю Ваш паспорт в связи с тем, что в базе нет данных о наличии у Вас гражданства РФ. Идите и принесите справку о том, что ..." Или же, если человек пришел не с улицы, а "по звонку", то просто говорит: "Будем считать, что я Ваш паспорт не видел и Вы ко мне не приходили."
Вот и вся практика, причем поверьте, основанная на Законе и действующем регламенте РФ. Неужели Вы думаете, что в РФ начальник ФМС не дорожит своим местом и будет заниматься явным беззаконием?
Взаимно, с уважением.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
sergey25 писал(а):бывший Украинский мент в Украину не поткнется.

Обязательно обратится и никуда не денется. И "за скорость" или украинским ментам заплатит, или украинскому консулу.. Чтобы не уволили из российской ментовки, как не подтвердившего отсутствие у него украинского гражданства.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение sergey25 » 16 апр 2015, 18:32

Парис писал(а):Обязательно обратится и никуда не денется. И "за скорость" или украинским ментам заплатит, или украинскому консулу.. Чтобы не уволили из российской ментовки, как не подтвердившего отсутствие у него украинского гражданства.

Документы, выданные в АР Крым незаконно созданными органами государства-оккупанта, согласно ст. 9 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" признаются недействительными, владельцам таких документов отказывается в пересечении административной границы с АР Крым. :D

Их в Украину не впустят,тем более консул помочь не сможет и не захочет.И как это будет выглядеть ? Приходит скажем в консульство Ростова мент предатель (формально гражданин Украины) который сдал в Крыму Украинский паспорт ФСБшникам и просит справку о хорошем поведении и отсутствии у него Украинского гражданства хоть на Украину он положил с "прибором" а справка для зачисления его на службу в Российскую полицию.
Последний раз редактировалось sergey25 16 апр 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение ЯЯЯ » 16 апр 2015, 18:34

Парис писал(а):Приходит человек, чтобы прописаться/выписаться, заменить паспорт и т.д. Берет начальник его паспорт кладет перед собой, смотрит в базу в компьютере. И говорит человеку: "Я изымаю Ваш паспорт в связи с тем, что в базе нет данных о наличии у Вас гражданства РФ. Идите и принесите справку о том, что ..."

Что-то я Вас не понимаю.
Давайте "плясать от печки". Человек, условный гражданин РБ, решил получить гражданство РФ.
Получил исчерпывающий ( так как основанный на Законе, а не настроении конкретного генерала ) перечень условий и документов.
Все выполнил/принес, в том числе и доказательство направления в консульство РБ заявление я о желании выйти из гражданства РБ ( как того требует Закон ).
И получил заветный паспорт РФ. Мог он получить паспорт РФ, если бы в соответствующей базе не было сведений о том, что он является гражданином РФ ? Думается что не мог бы.
Через месяц - два - три он снова приходит в тот же паспортный стол прописаться, обменять паспорт и т.д.
И тут, как Вы говорите, сведения из базы о наличии у него гражданства загадочным образом пропали... Стесняюсь спросить - КУДА ? Мыши сгрызли ? Месяц назад были ( и человек успешно получил паспорт ) - а сегодня нет ????
И что ему - заново проходить всю процедуру получения гражданства ?

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Дядя Фёдор » 16 апр 2015, 18:38

sergey25 писал(а):Их в Украину не впустят,тем более консул помочь не сможет и не захочет.

А что, всех обладателей российских паспортов, выданных в Крыму, не пускают в Украину?

450%
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение 450% » 16 апр 2015, 18:38

sergey25 писал(а):владельцам таких документов отказывается в пересечении административной границы с АР Крым. :D

Почему тогда для пересечения административной границы вообще нужны какие то документы?
Как в реальности крымчане пересекают эту границу?

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение Дядя Фёдор » 16 апр 2015, 18:43

ЯЯЯ писал(а):Через месяц - два - три он снова приходит в тот же паспортный стол прописаться, обменять паспорт

....и тут появляется Парис- уничтожитель российских гражданств, стреляет в его паспорт из огнемёта и всё... на экране появляется надпись - "конец российского гражданства". Ну примерно как в мультфильме "охотники за приведениями".
:D Извините за флуд. Но не удержался. Вы так усиленно опровергаете Парисовские сплетни, что он может вас тоже в личный игнор поставить.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса.

Сообщение sergey25 » 16 апр 2015, 18:46

Тех не пускают чьи паспорта выданы в Крыму.
Isten engem úgy segéljen!