Венгрия - тема умерла?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение HunMow » 29 авг 2017, 23:16

Orion писал(а):Источник цитаты это была часть его маркетинга


Не надо за Мишу додумывать. Да и тема вовсе не о нем. Посему предлагаю прекратить обсуждение участника данного форума в его отсутствие.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Дуся » 29 авг 2017, 23:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты "обычное еврейское везение"

Belikov Anton, может быть вы слишком прямолинейно понимаете эту фразу? Попробуйте ее переосмыслить справа налево. ;)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Orion » 30 авг 2017, 00:05

HunMow писал(а):Источник цитаты Не надо за Мишу додумывать. Да и тема вовсе не о нем. Посему предлагаю прекратить обсуждение участника данного форума в его отсутствие.

Помилуйте, я даже не знаю вообще КТО это. И реплика моя была не о Мише/Маше/Кате/Йосе, а действиях человека (сферического в вакууме), который, будучи исполнителем получил (по словам Других Уважаемых Участников) гражданство по фотошопу и открыто это говорил, выставив свои документы. Не более того). Но прекратить так прекратить)

Аватара пользователя
гость111

Венгрия - тема умерла?

Сообщение гость111 » 30 авг 2017, 14:42

HunMow, а почему вы всегда и вовеки веков так деликатно относитесь к Мише? Он вам что, брат, сват, вы с ним молочные мужики?

Я утверждаю, что венгры прекратили выдавать гражданство именно из-за мишиной кампании.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение hanami » 30 авг 2017, 15:22

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я утверждаю, что венгры прекратили выдавать гражданство именно из-за мишиной кампании.

Интересно было бы почитать Ваше мнение.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение HunMow » 30 авг 2017, 15:43

Belikov Anton,
Отнюдь. Не родня даже. И не встречались никогда.
Просто мне претит обсуждение человека за глаза. Ну как то не по мужски это. Вот и все.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Венгрия - тема умерла?

Сообщение гость111 » 30 авг 2017, 15:54

hanami, посредник, сдавший мои документы в селе, приблизительно через месяца три обнаружил, что в соседних сёлах - именно тех, что фигурировали у небезызвестной Жени в качестве основных пунктов подачи (и, собственно, через которые шёл вал, включая Мишу и К°), начались проверки. В том числе были подставные подачи с приёмом заинтересованных лиц сразу в казематы. Адвокат, с которым я имел дело по предыдущей подаче, сообщил, что в службу безопасности государства поступило письмо со ссылкой на один из форумов в России, где рекламного содержания объявление на русском языке содержало издевательский текст, насмехавшийся над венгерским государством, венгерским народом и свободным демократическим его выбором, а потому были приняты меры оперативного реагирования в силу того, что некий прокурорский начальник, как любит рассказывать Парис, в данный конкретный момент ходатайствовал об ускоренном расследовании именно в целях заполучить следующее, более высокое и хлебное место в их иерархии.
С этого дня начались задержки в рассмотрении заявлений, за исключением МИДовских мест подачи через посольства и консульства за пределами государства.
Удивительным во всей истории является то, что мишино, собственно, заявление было таки рассмотрено положительно в установленные сроки. Все заявления, поданные после даты размещения публикации в интернете (фактически после поступления доноса), были задержаны, и до 90% заявлений не были рассмотрены в установленные законом сроки. Задержки составили до трёх месяцев, в это же время были изменены правила подач, начались вызовы в консульства для проверки знаний венгерского языка как "связи с родиной". Затем задним числом, что удивительно для европейского государства, коим себя считает Венгрия, в декабре месяце аппликантам были направлены отказы, датированные серединой сентября, по отношению ко всем практически сельским подачам февраля, марта и апреля.

И если сначала никто не занимался мониторингом этой ситуации, то опосля даже форумы листали гуглом, как бы смешно вам это ни казалось: полицейским и прокурорским чинам понадобились новые погоны - всё по Парису! Все тут смеются над Парисом, а, между тем, ни капли лжи в его словах не было! Когда ментам, говорит Парис, нужны чины и погоны, они делают всё по закону.

Никто не собирался рыть все фотошопы предыдущих лет, просто приостановили в определённый момент чехарду и решили навести порядок. Штучный фотошоп пройдёт и сегодня, но цена уже далеко не пятьсот евро и даже не две тысячи, за которые, по слухам, Миша и сработал себе гражданство.

HunMow писал(а):Источник цитаты Ну как то не по-мужски это

Не по-мужски был поступок известного вам лица, которое потом исчезло, когда оно по непонятному поступку третьего лица принялось проверять в Молдове некоторые документы, вслед за чем возбуждать дела в молдавских органах. Как бы мы все ни относились ко Скарбнику по части его тёмных дел, но если его вызвали в бацькины органы для дачи показаний по запросу гуцулских органов, то поступок известного вам лица был не мужским, а поступок заказчика, который вроде как у вас в друзьях ходил, - престранным, нет?


И вот что ещё. Не по-мужски - это когда я отсутствую на форуме, а мне тут кости полощут, и ни одна ска за меня не заступилась. Вот истинно не по-мужски.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение HunMow » 30 авг 2017, 18:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты был поступок известного вам лица, которое потом исчезло, когда оно по непонятному поступку третьего лица принялось проверять в Молдове некоторые документы, вслед за чем возбуждать дела в молдавских органах

Ну положим "заказчика" даже в глаза не видел. И с форума я лично знаком всего с 2 авторами. ТОТ поступок не понятен ни мне, ни кому более. А скрабнику претензия не в части его белорусских дел, а в том, что он вел себя как пьяная тлять, болтая все про всех направо и налево. И никто не знает как он на самом деле себя повел. Да и вызвали его по другому поводу, когда он поперся себе за Молдавским гражданством.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Парис » 30 авг 2017, 19:06

HunMow писал(а):Источник цитаты А скрабнику претензия не в части его белорусских дел, а в том, что он вел себя как пьяная тлять, болтая все про всех направо и налево.

Пользуясь тем, что Скарбник/Боцман выставлял мои личные сведения, имею право опубликовать тот бред, который он рассылал:
Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Цитата Боцман

Отправлено: 05 апр 2014, 15:24
Боцман

Парис писал(а):
Мой Вам добрый совет, если он Вам должен, то получите с него все, что можно и как можно скорее. Пока еще есть с кого получать.


К счастью, Бог миловал таких партнеров. У нас с Мишей все ровно.
Не поверите, даже с Пановой что-то получилось снять. Осталось там 6000, ну и хер с ними. "Спасибо что взял деньгами, Господи !".

Спасибо за беседу. Удачи.
Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Цитата Боцман

Отправлено: 05 апр 2014, 11:15
Боцман
Но, тем не менее, факт есть факт.
У меня было подозрение что это Вашу шутка по поводу скорого 1 апреля. Попросили зайти поздравить Мишу. Розыгрыш такой.

А врать Мише не зачем. Никаких аргументов это не добавляет. А человек с тех пор изменился сильно - и в общении, и в высказываниях.

Но Бог с ним, проехали.
Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Цитата Боцман

Отправлено: 05 апр 2014, 03:56
Боцман
Миша - наш любимый Микка Жуковицкий.
В тот же день, когда Вас посетил консул по поводу выборов - Мишу тоже посетили из венгерского консульства и уведомили что отныне Миша 10 лет сидит дома.
Разговаривала его жена, Миши не было. Поэтому подробностей нет. Миша разбирается и пытается получить разовую визу.
Но странно что его жену, которая тоже "венгерка" - сия кара не затронула.
Миша убежден что и Вы должны были попасть под эти молотки.

Это пока информация "для узкого круга", но тенденция плохая.

С уважением.
Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Цитата Боцман

Отправлено: 05 апр 2014, 03:06
Боцман
Добрый вечер.

Давно хотел спросить - Мишины игры с венграми - не Ваших рук дело ?

Меня сложно удивить, но удивляет, что этому, не могу подобрать определение кто-то ведь давал деньги на гражданство и "в рост"...

Аватара пользователя
гость111

Венгрия - тема умерла?

Сообщение гость111 » 30 авг 2017, 19:20

Ой, всё. Надоело вспоминать. Самый пострадавший в той истории я был, видимо. У меня вложения в дело были самыми большими; и хотя лично я не участвовал ни в чьих там аферах, отразилось на мне, а у меня ставка на столе была куда выше всех остальных, а возможно, и вместе сложенных. :(

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение HunMow » 30 авг 2017, 21:47

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а у меня ставка на столе была куда выше всех остальных

Ваш случай вообще академический. В то время, когда цена у Пановой была 4000, надо было Вам постараться угореть на ТУ сумму.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Венгрия - тема умерла?

Сообщение гость111 » 30 авг 2017, 22:40

HunMow, там немного не так. Я очень долго официально судился в судах, это дорого, и это задолго до Пановой и Миши. Никаких тогда способов фотошопом стать венгром не существовало в помине: закон-то был предыдущий в силе. Поэтому сумма набежала от адвокатов и юридических контор, которых моё дело кормило годами. А тут закон венгры под Орбана подправили, и одна контора, которая последней рулила моё дело, она исправно брала по €120+AFT в час, но потом выставила крупный счёт на €14900 с уведомлением, что наступили практически форс-мажорные обстоятельства, предусмотренные нашим с нею договором: "Учите венгерский язык, это единственное к вам требование после вступления нового закона в силу".
Так что на пановском деле я погорел несильно, в основном, это были расходы, связанные с тем, что для расчётов с посредником, который объявил мне о положительном решении моего вопроса, я положил деньги в Мастербанк. Будь прокляты Симановский и Наебулина. :(
Ну, и оригиналы доков почему-то венгры оставили в деле себе. Пришлось запрашивать их заново в архиве, Панова за это взяла не самые страшные деньги (я даже не помню, сколько, то ли €350, то ли €500, но мне бы полететь туда два раза стоило бы в разы дороже). Посредник не взял ни форинта.

Я, кстати, перед последней попыткой позвонил одному адвокату в Будапешт, он мне сказал, что дело моё стапроцентно выигрышное, и что вообще престранно, почему я не венгр и почему мне на тот момент не дали гражданство, но "вы подучите пару тысяч слов, чтоб о себе рассказать, мы с вами всё подадим, и через полгода всё будет хорошо". Вероятно, можно было бы те две тыщи слов выучить, но уже не было стимула: возненавидел я новую родину всеми фибрами души.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Orion » 31 авг 2017, 13:44

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты возненавидел я новую родину всеми фибрами души.

по-моему это называется "перегорел". Мне бы казалось что уже ухнув эту тему столько ресурсов можно было бы поднапрячься, но, Вам виднее, конечно!

Аватара пользователя
гость111

Венгрия - тема умерла?

Сообщение гость111 » 01 сен 2017, 20:38

Orion писал(а):Источник цитаты можно было бы поднапрячься

Выучить венгерский? Да, конечно. Особенно когда над ухом стоит чел, который говорит, что вот-вот программа закроется.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Orion » 01 сен 2017, 20:44

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Выучить венгерский? Да, конечно. Особенно когда над ухом стоит чел, который говорит, что вот-вот программа закроется.

Мантры "Румыния вот-вот закроется" на этом форуме восходят к 2014 году, и все там же..но согласен, венгерский это все-таки non penis canina..