Венгрия - тема умерла?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Export
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 156 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Export » 07 апр 2017, 17:02

Имя пользователя писал(а):Источник цитаты Насколько совершенным должно быть владение венгерским, на сегодняшний день, для подачи доков? Достаточно ли выучить свою автобиографию? И куда лучше обращаться в Закарпатье - Берегово / Ужгород?

Подаваться можно в любом Консульстве. Берегово/Ужгород самые требовательные к языку. Там у Вас шансов ноль.

В остальных Консульствах будет серьезный разговор. Могут начать за одно, а закончить "клубникой на рынке" или "рецептом супа".

suva1
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение suva1 » 07 апр 2017, 17:56

Export писал(а):Источник цитаты Могут начать за одно, а закончить "клубникой на рынке" или "рецептом супа".

Ez nem jól :eek: mit fogok csinálni?! :?

Но если подаваться в Венгрии, то все равно, скорее всего, вызовут в консульство?! По Киеву у Вас нет информации?

Спасибо!

Export
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Export » 07 апр 2017, 17:59

suva1 писал(а):Источник цитаты Ez nem jól mit fogok csinálni?!

Но если подаваться в Венгрии, то все равно, скорее всего, вызовут в консульство?! По Киеву у Вас нет информации?

Что делать? Вспоминать венгерский язык. Начинать хотя бы с настоящего времени. Потом вспоминать про прошедшее и будущее. Рекомендую выучить кроме биографии и обычных рядовых фраз "Зачем Вам гражданство"? "Хотите ли вы переехать в Венгрию?" и прочее. Ответы должны "трогать". Больше надрыва и драматизма.

В Киеве запись по телефону. Последняя запись на июнь, 2017. Там принимают ограниченное количество человек. С языком все тоже сложно. Очень гоняют.

Да, при подаче в Венгрии все равно вызовут. И там тоже есть шанс получить при подаче "Nem beszel magyarul".

Гость
Обратиться по нику

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 18:34

Export писал(а):Источник цитаты Подаваться можно в любом Консульстве. Берегово/Ужгород самые требовательные к языку. Там у Вас шансов ноль.

В остальных Консульствах будет серьезный разговор. Могут начать за одно, а закончить "клубникой на рынке" или "рецептом супа".

То есть, на Закарпатье лучше вообще не соваться в Консульство, пока нет свободного владения? Или, если подтянуть язык до среднего уровня - могут принять доки?

Export
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Export » 07 апр 2017, 18:42

Всех моих знакомых с неуверенным уровнем оттуда развернули. А еще были случаи, когда люди просто не могли прийти и потом записаться на присягу. Их разворачивали на этом этапе или на самой присяге. Вот это еще обиднее. Зато там самый короткий срок рассмотрения.

Имя пользователя
Обратиться по нику

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Имя пользователя » 07 апр 2017, 20:46

Export писал(а):Источник цитаты А еще были случаи, когда люди просто не могли прийти и потом записаться на присягу. Их разворачивали на этом этапе или на самой присяге

Не понял.. После того, как их документы успешно приняли - им было все-равно отказано впоследствии до / во время присяги? Без явных причин? Или я вас недопонял? Кстати, неуверенный уровень - это какой? Они могли поверхностно общаться на отвлеченные темы, более-менее внятно рассказать о себе, родных и т.п?

Export
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Export » 07 апр 2017, 21:15

Как человек, который учил язык с нуля, могу Вам сказать, что кроме обычной грамматики потребуется нехилый словарный запас. Потому что иногда темы бывают на столько отвлеченные, что может занести куда угодно. Я уже молчу, что кроме языка могут спросить очевидные вещи про поэтов и писателей, политических деятелей или прочее. По оценке языка в сравнении со стандартами в других языках - требуют уверенный В2. Но бывали случаи, когда проходили и проскакивали люди с куда более слабым языком. Шанс везения тоже есть.

Я так понимаю, что если в Консульстве подавать то без знания языка на должном уровне документы не примут даже и развернут доучивать язык.

А если подать в Венгрии, то документы примут, но могут поставить "Не говорит по-венгерски", что повлечет отказ автоматически. Или сжалятся и поставят "Знает", что приведет к повторному собеседованию в Консульстве.

Берегово и Ужгород славятся тем, что разворачивают людей после короткого диалога до присяги, когда документы уже пришли обратно (сертификат и карта). Были люди, которые отчаянно потом пытались записаться повторно на присягу и их опять разворачивали. Были даже такие, которым удавалось с третьего раза записаться и пройти присягу.

Это самые "повернутые" Учреждения, а на языке особенно.

suva1
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение suva1 » 07 апр 2017, 21:25

Export писал(а):Источник цитаты Как человек, который учил язык с нуля

Я тоже учу с нуля. Если не секрет, сколько у Вас заняло по времени, чтобы прийти к нормальному уровню? Как в основном учили, с репетитором?

Спасибо!

Export
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Export » 07 апр 2017, 21:44

suva1 писал(а):Источник цитаты Я тоже учу с нуля. Если не секрет, сколько у Вас заняло по времени, чтобы прийти к нормальному уровню? Как в основном учили, с репетитором?

У меня был великолепный наставник. Я ему очень благодарен за обучение и индивидуальный подход. Я занимался 3 раза в неделю 1,5 года по 3 часа. Мы прошли за полгода учебник с теорией. И дополнительный учебник с практикой (Durst, Péter: Lépésenként magyarul 1-2. Elsö lépés. SZTE: Szeged, 2005). Рекомендую именно их. Потом мы расширяли словарный запас и изучали язык по направлениям тем для дискуссий "Финансы и Банк", "Ресторанное дело", "Гостиницы и Путешествия" и прочее. Потому как учебников для уровня А1 и А2 очень много. А вот для В1 и В2 нет.

sergey25
Обратиться по нику
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 36 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение sergey25 » 08 апр 2017, 07:43

В Венгрии подавать проще.Если Вы финансово не стеснены то позанимайтесь по скайпу с преподавателем из Закарпатья ,который готовит людей на подачу документов. А потом с ним езжайте подавать в Венгрию. 99.9% подадите. А консульство если и будет -то месяца через 3-4.Эти преподаватели подготовят Вас и к нему,потом подготовят и на присягу.
Подготовите свои документы. В любом случае это не дорого 300-400 грн.
Если знаете английский то есть тоже вариант подачи.
Также можно подавать и в Будапеште - надежней ,но дороже.
Isten engem úgy segéljen!

Гость
Обратиться по нику

Венгрия - тема умерла?

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 11:25

Export, Спасибо за развернутый ответ. Буду иметь в виду.
sergey25 писал(а):Источник цитаты Если знаете английский то есть тоже вариант подачи.
Также можно подавать и в Будапеште - надежней ,но дороже.

Английский знаю. Можете более подробно рассказать про этот вариант?

sergey25
Обратиться по нику
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 36 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение sergey25 » 08 апр 2017, 20:01

Если Вы попадаете под упрощенную натурализацию пишите в ЛС. С удовольствием все расскажу и объясню.
От Киева до Будапешта.
И всем ,кто имеет основание и желание получить венгерское гражданство.
Ami magyar, az csak jó lehet.
Isten engem úgy segéljen!

master
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение master » 20 апр 2017, 12:52

А в чем может быть подвох, когда предлагают купить чужой Сертификат, лично откатывать пальцы и делать фото в паспортном столе Венгрии. Оплата по факту. На вопрос про венгерский язык - скажу так: чиновник закроет на это глаза за толику малую или немалую. Оплата после получения паспорта.

sd_d
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 37 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение sd_d » 20 апр 2017, 13:07

master писал(а):Источник цитаты А в чем может быть подвох, когда предлагают купить чужой Сертификат, лично откатывать пальцы и делать фото в паспортном столе Венгрии. Оплата по факту. На вопрос про венгерский язык - скажу так: чиновник закроет на это глаза за толику малую или немалую. Оплата после получения паспорта.

Биометрия ваша, а вот фио не ваше. Через неделю владелец сертификата пойдет восстановит сертификат и получить утлевел, вас в розыск а чиновника в тюрьму. Схема на один раз если повезет, выехали и затерялись в ЕС или в США,Канаде...

master
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Венгрия - тема умерла?

Сообщение master » 20 апр 2017, 13:12

sd_d писал(а):Источник цитаты Биометрия ваша, а вот фио не ваше. Через неделю владелец сертификата пойдет восстановит сертификат и получить утлевел, вас в розыск а чиновника в тюрьму. Схема на один раз если повезет, выехали и затерялись в ЕС или в США,Канаде...

какое фото не наше? на сертификате? так он без фото, старый. Так что и биометрия наша и фото в паспорте наше. С остальным все верно. может быть. судьба чиновника мне неинтересна, впрочем как и моя для него. Он за это толику берет.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…