Уровень знания языка

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Валентина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:34

Уровень знания языка

Сообщение Валентина » 30 янв 2014, 16:42

Уважаемые специалисты!
Я тоже подала документы, но не переживаю и отношусь к этому философски.
И как многие не теряю времени зря, изучаю венгерский язык. Язык сложный, но очень красивый и звучный! Не получу гражданство, но стану еще одним человеком, т.к. буду знать еще одну культуру общения.
У меня вопрос, я нигде не смогла прочесть на каком уровне человек претендующий на гражданство должен его знать? Есть европейская система уровня знания языка. Выглядит она так
A - Элементарное владение
A1 – Уровень выживания. Возможно лишь самое базовое общение, с использованием отдельных знакомых слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях. Серьёзные трудности в понимании разговорной речи. Частые провалы в общении.
A2 – Предпороговый уровень. Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Не способен использовать сложный язык.
B – Самостоятельное владение
B1 – Пороговый уровень. Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение в знакомых ситуациях.
B2 – Продвинутый уровень. В основном хорошо владеет языком несмотря на возможные неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, особенно в знакомых ситуациях.
C – Свободное владение
C1 – Уровень профессионального владения. Хорошо владеет языком при случайных неточностях, несоответствиях и незначительном недопонимании в некоторых ситуациях. В основном хорошо пользуется сложным языком и понимает детальные объяснения. Непонимание может возникать только в непривычных ситуациях.
C2 – Уровень владения в совершенстве. Полностью владеет языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.

Исходя из нее, на каком уровне, нужно общаться?
Нигде не написано, что язык нужно знать свободно.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Уровень знания языка

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 16:47

Примерно В1

Валентина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:34

Re: Уровень знания языка

Сообщение Валентина » 30 янв 2014, 16:59

Скарбник писал(а):Примерно В1

Спасибо! Это тоже не просто :)

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Уровень знания языка

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 17:02

Формально требования звучат так:
"Способен понимать простые вопросы, отвечать на них, поддерживать беседу на заданную тему"

Естественно, никто не требует способностей полиглота, но рассказать о себе, о предках, пересказать автобиографию - необходимо.