Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
questygan4
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:12

Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение questygan4 » 27 апр 2015, 16:22

Добрый день. Вообщем тема такая. Моя подружка гражданин Венгрии, по натурализации. Имеется только заграничный паспорт Венгрии. Я гражданин Украины, без корней и т.д. Хотим разписаться, что б в дальнейшем я получил гражданство. Как все происходит? Есть 2 варианта - разписаться как украинец и украинка и подать в консульство свидетельство о браке, (по словам людей) Венгрия признает этот брак и идет воссоединения семьи , и начинает идти срок и через 5 лет я могу получить гражданство. Вариант другой - разписаться в Венгрии, но для этого надо прописку и вроди внутренный паспорт и в дальнейшем ей там найти работу, иметь постоянный доход, что б я мог получить семейную визу.

Первый вариант по проще, но вот вопрос или будет мне идти срок, и через 5 лет я смогу получить гражданство (при наличии ребенка) или все это туфта.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение sergey25 » 27 апр 2015, 18:44

questygan4 писал(а):будет мне идти срок, и через 5 лет я смогу получить гражданство (при наличии ребенка) или все это туфта.

Через пять лет в браке при наличии общего ребенка сможете только подать документы на гражданство,без детей через 10 лет.Где расписываться значения не имеет.
Isten engem úgy segéljen!

questygan4
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:12

Re: Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение questygan4 » 27 апр 2015, 20:04

Можно разписаться например в Украине, как граждани Украины, жить в Украине, а срок будет идти, и через 5 лет можно подавать да?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение ЯЯЯ » 27 апр 2015, 20:12

1. Пять лет без проживания в Венгрии - если есть общие дети. Без детей - 10 лет.
2. Язык будете сдавать по любому. Причем не в консульстве в трех фразах, а полноценно в специальной службе.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение sergey25 » 27 апр 2015, 20:22

ЯЯЯ писал(а):2. Язык будете сдавать по любому. Причем не в консульстве в трех фразах, а полноценно в специальной службе.

Не вводите людей в заблуждение.Ни в ,какой специальной службе язык сдавать не нужно .Никакой специальной процедуры при подаче на упрощенное получение Венгерского гражданства для супруга(супруги) Венгерского гражданина не существует.
Первоисточник.http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=27
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение Парис » 28 апр 2015, 01:29

ЯЯЯ писал(а):1. Пять лет без проживания в Венгрии - если есть общие дети. Без детей - 10 лет.

ЯЯЯ, все это реально не работает.