Венгрия по реальным корням

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Венгрия по реальным корням

Сообщение learner » 17 июл 2019, 23:11

Парис писал(а):Источник цитаты Не все, что Вы пишете означает то, что Вы утверждаете. Во-первых, я был в другом консульстве и не в РФ. Место не имеет никакого отношения к делу: процедура приема документов сейчас примерно одинаковая во всех консульствах.

Уважаемый Парис, Ваш ответ очень красноречив. Как я неоднократно говорил, Вы пишете далеко не то, что было на самом деле. Но Вы пишете так, чтобы произвести нужное Вам впечатление. К сожалению (для Вас), при ближайшем рассмотрении оказывается, что произведенное впечатление очень далеко отстоит от реальности. Это подтвердили Ваши ответы на мои уточняющие вопросы. Я уверен, что большинство читателей темы поняли Ваши слова так, что Вы 15 июля присутствовали на подаче в Екатеринбурге (зачем тогда вообще Вы выложили скан?), но оказалось, что это совсем не так. Оказывается, Вы вообще при той подаче не присутствовали. Вот это поворот!

Заметьте, Вы написали ровно то, о чем говорят и другие участники дискуссии - "процедура приема документов сейчас примерно одинаковая во всех консульствах". Да, уважаемый Парис! "Примерно одинаковая" в реальности вмещает различные местные нюансы, о чем Вам и говорят в ответ. Так стоило ли сотрясать воздух Вашей информацией о том, что подача происходит именно так, как пишете Вы? Какую "полезную" информацию Вы предоставили форуму?

Далее. Если Вы были в другом консульстве, то что должен нам сказать скан из Екатеринбурга? Какова ценность этого скана? А ведь в Вашей информационной бомбе этот скан должен был служить детонатором. Читаем: "Рассказываю из самой практической и вчерашней практики моего присутствия при подаче в одном из консульств Венгрии. Как всегда, подтверждаю ее сканом документа, а не "рассказом о рассказе знакомых", как другие в этой теме". Если скан ничего из заявленного не подтвердил, то зачем нам этот скан? Каким образом свежий скан расписки о подаче документов должен был подтвердить Вашу версию консульской процедуры? Неужели Вы не видите несоответствие доказательства заявленному тезису? Вы считаете, что если Вы были где-то на подаче 15 июля, то Вы на самом деле видели, как происходит процедура во всех деталях ВЕЗДЕ? И чем свидетельство рассказчика о рассказе хуже Вашего свидетельства? Наверное, тем, что при нем нет скана?)))

На самом деле Ваши растерянные ответы показывают, что Вы соскочили на сказку о другом консульстве неспроста. Ой неспроста.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 17 июл 2019, 23:55

Szerhij писал(а):Источник цитаты Тут только один напрашивается

Сочувствующий?
Szerhij писал(а):Источник цитаты первое, это, все же ваши подопечные ходят на собеседование прекрасно владея венгерским языком, которому вы подготавливаете по уникальной методике

Естественно. Иначе, как бы они смогли стать гражданами Венгрии?
Szerhij писал(а):Источник цитаты что же в этот раз пошло не так?

Как раз все пошло именно так, как должно быть и как это было много раз. Начитались баек нашего форума, а дальше, как у всех:

"... 6 месяцев изучения с нуля, пометка в анкете (не говорит) в добрый путь и ждите звонка..."

Andreyy писал(а):Источник цитаты присутствовать на всех допросах претендентов.

Вот видите, как я выше писал, не выдержал претендент допроса...Всего-навсего только паяльник издали показали и сразу же признался, что венгерский учил только неделю по Скайпу. Слабоват народ стал, то ли дело в мое время: пытали, пытали в венгерских мэриях, никто не сознавался.
learner писал(а):Источник цитаты На самом деле Ваши растерянные ответы показывают, что

... я уж совсем растерялся с вами: читаю Вас и не могу понять, где я был, где не был? То Вы пишете, что я где-то был, то при подаче не присутствовал...
learner писал(а):Источник цитаты Вы соскочили на сказку о другом консульстве

Так Вы же пишете, что я не присутствовал при подаче. Зачем тогда мои якобы "сказки" читаете?
learner писал(а):Источник цитаты Читаем: "Рассказываю из самой практической и вчерашней практики моего присутствия при подаче в одном из консульств Венгрии. Как всегда, подтверждаю ее сканом документа, а не "рассказом о рассказе знакомых", как другие в этой теме".

Правильно. Я хоть какие-то документы выставляю, а что тут выставляют другие, кроме пустопорожних рассуждений?
learner писал(а):Источник цитаты Если скан ничего из заявленного не подтвердил, то зачем нам этот скан?

Наконец-то из полстраницы ваших рассуждений "ни о чем" я выудил правильный вопрос. Если Вы потрудитесь заметить, наконец-то во всех темах по Венгрии исчез тезис о том, что венгерская программа якобы закончилась и не работает. Именно благодаря моим реальным сканам. И особенно даты в этих документам не дают возможности самым отъявленным форумным троллям отрицать существование самой возможности получить венгерское гражданство по ускоренной схеме.
learner писал(а):Источник цитаты стоило ли сотрясать воздух Вашей информацией о том, что подача происходит именно так, как пишете Вы? Какую "полезную" информацию Вы предоставили форуму?

Надеюсь, что когда-нибудь, как благодаря мне исчезла предыдущая "утка" о конце венгерской программы, так исчезнет и опасное заблуждение, распространяемое здешними фантазерами, о том, что можно быстро выучить язык по Скайпу или по какому-то мифическому вопроснику и пройти собеседование в консульстве. Те, кто это проповедует, не представляют себе и 10% последствий для тех, кто им поверит.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Венгрия по реальным корням

Сообщение learner » 18 июл 2019, 01:02

Парис писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что когда-нибудь, как благодаря мне исчезла предыдущая "утка" о конце венгерской программы, так исчезнет и опасное заблуждение, распространяемое здешними фантазерами, о том, что можно быстро выучить язык по Скайпу или по какому-то мифическому вопроснику и пройти собеседование в консульстве. Те, кто это проповедует, не представляют себе и 10% последствий для тех, кто им поверит.

Уважаемый Парис, Вы слышите гул? Это не гул, это смачно смеются Ваши клиенты, которые "в совершенстве владели венгерским языком в момент подачи и в момент присяги".

P.S. Про утки Вы мощно. Не подскажете, когда в последний раз на форуме кто-то утверждал, что венгерская программа закончилась, что вдруг понадобилось так спешно разоблачить ужасную утку?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 18 июл 2019, 01:16

learner писал(а):Источник цитаты это смачно смеются Ваши клиенты, которые

...давно получили то, что хотели, благополучно забыли меня и этот форум и смеются, считая свои сбереженные годы жизни, которая "...дается человеку один раз"...Над лохами, чьи бесполезно затраченные годы на учебу, неизбежно закончатся пальцем чиновника, указующим на выход...
learner писал(а):Источник цитаты Не подскажете, когда в последний раз на форуме кто-то утверждал, что венгерская программа закончилась,

Вы попробуйте оторваться от Ваших пространных рассуждений и самому поискать тут эти утверждения Ваших же коллег. Может и сами посмеетесь вдоволь.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Dimmonis » 18 июл 2019, 11:12

learner,
Hung,
Парис,
Guidecco,
СветланаУкраина,
Szerhij,
Andreyy,
AlexandraPranku,
Парис,

Люблю этот форум!
Хотя сам оставил попытки получить венгерское гражданство, но все-равно по привычке иногда захожу сюда за вдохновением.
Здесь всегда присутствует дух мистики и авантюризма. Все как в прекрасном детективе. Сюжет великолепен. Я в восторге.
Здесь есть все - и главный герой и умные, наблюдательные, высококлассные детективы. А какой слог!
Друзья, не останавливайтесь! Жгите. Добро должно победить. Вы его почти дожали. Еще чуть-чуть. Пирамида пошатнулась.
А когда пошли вопросы про паровозик , цвет и количество вагончиков - я кайфонул. Особенно хочу выделить learner! Высший пилотаж. Это нереально круто.
Братья , я с вами! 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 18 июл 2019, 16:52

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Добро должно победить. Вы его почти дожали.

Так добро победило бабло
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Особенно хочу выделить learner! Высший пилотаж.

Слышали новость? Венгрия комментарии learner на форуме зачла как знание венгерского языка и он на халяву документы сдал.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Хотя сам оставил попытки получить венгерское гражданство,

А я уже персонально для Вас офис в Москва-сити присмотрел, мебель заказал, секретаршу с 4-ым номером "собеседовал"...И кто теперь за все это заплатит?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Dimmonis » 18 июл 2019, 18:16

Парис писал(а):Источник цитаты А я уже персонально для Вас офис в Москва-сити присмотрел, мебель заказал, секретаршу с 4-ым номером "собеседовал"...И кто теперь за все это заплатит?


А вот это другое дело :)
Можно фото секретарши с четвёртым сюда на согласование?
Как только из подворотни переедете в офис, дайте знать и толпы клиентов рванут к вам в гости.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 18 июл 2019, 18:38

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Как только ...переедете в офис

Сразу же после получения от Вас аванса, достаточного для оплаты его аренды.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Можно фото секретарши... на согласование?

И это сразу же если к авансу прибавите ей на зарплату.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты дайте знать и толпы клиентов рванут к вам в гости.

Увы... вся надежда на Вас была. Всю толпу клиентов устраивает посещение сетевого кафе.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Как только из подворотни переедете

Отдельные клиенты в свои подворотни приглашают, так что своя мне без надобности.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Dimmonis » 18 июл 2019, 19:06

Парис,
Я не знаю почему но у меня появилось ощущение, что вы резко стали терять позиции, которые выстраивали здесь годами. Уже нет того образа который когда то был не рушим. Сложно сказать с чем это связано. Возможно с появлением здесь читателей, способных и желающих замечать мелкие детали и докапываться до сути, возможно просто не ваше время, но вы стали допускать ошибки. И это бросается в глаза. Этих ошибок становится всё больше. И эти парни с паровозиками и вагончиками вас дожмут. И карточный домик рухнет.
Мне думается вам сейчас лучше всего не писать какое то время. Взять таймаут. Написать что то типа :»Ребятки, всем удачи, я пока в Монако мотнусь, новую яхту обкатаю, а вы тут обсудите уроки венгерского по скайпу»
Пускай всё утихнет. А то эти следопыты доломают всё, что вы годами здесь строили.
Если следопыты дожмут вас, я лишусь крутого чтива, что в наши дни большая редкость.
Подумайте. Я вам зла не желаю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 18 июл 2019, 23:10

Уважаемый Dimmonis, если честно, то что Вы пишете, меня всего лишь развлекает, и служит бесплатной рекламой. Именно поэтому я Вам отвечаю с полезной для Вас информацией.
Вся остальная мышиная возня тех, кого Вы хорошо назвали "следопытами" (возьму на вооружение с Вашего разрешения) не только не мешает мне, но и приносит небольшую, хотя и косвенную пользу. В виде использования их всех, как своеобразный тренажер для исследования реакций 95%-ной части (сами понимаете какой) клиентской базы.
Без обиды, но в Ваших, как и в ничьих других советах я не нуждаюсь. Более того, (также без обиды), думаю, что мои советы как раз нужны Вам и именно сейчас. У Вас такая возможность остается.
Последний раз редактировалось Парис 19 июл 2019, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Xmasguy » 12 сен 2019, 18:49

Доброе время суток, Друзья.
Интересует такой вопрос:
Кто может помочь с запросами документов Родственников в архивах Закарпатья (Ужгород, Берегов) или Будапешта.
Мы нашли все документы по бабушке, но она родилась во Франции, соответственно ее документы для репатриации отпадают.
Нам подсказали, что нужно искать документы по прабабушке и прадеду.
Знаем, что расписались они в Закарпатье, но вот свидетельства о рождении и выписки из реестра ЗАГС РФ уже найти не может.
Чтоб делать запрос из архива нужно ехать в Закарпатье или в Венгрию, но пока такой возможности нет.
Может кто имеет такую возможность, делать запросы в архив.
Спасибо за любую помощь или подсказку.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Dimmonis » 12 сен 2019, 20:43

Вам абсолютно без надобности ехать в архив для поиска информации. Погуглите и найдёте официальный сайт желаемого архива. Лично я так нашёл архив Закарпатской области. На их сайте имеются шаблоны запросов. Выберите нужный вам, заполните и отправьте по указанному на сайте электронному адресу. Там же на сайте есть телефоны по которым можно созвониться и задать вопросы. Не знаю как в других архивах, а в Закарпатском очень адекватный персонал. Я когда по своему деду искал информацию, одна из сотрудниц даже свой личный номер мобильного дала. Если сильно надо, пишите в личку я поделюсь контактом. А в целом процесс получения информации из архива довольно примитивный так что вы справитесь. Немного терпения и пара тройка $ - цена вопроса.

Не парся!
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 13:17
Благодарил (а): 1 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Не парся! » 13 сен 2019, 21:21

https://dazo.gov.ua/pryjom-gromadyan это сайт закарпатского архива, вам нужно распечатать запрос (шаблоны на сайте) оплатить 85 грн за один запрос, распечатать платежку, подготовить конверт с обратным адресом и с марками, все вкладываете в конверт и отправляете. если в течении месяца не будет ответа то им нужно позвонить и узнать как дела (иногда страдают склерозом). и на сколько я понимаю, что вы не знаете где именно родились прадед и прабабка, вы позвоните и проконсультируйтесь у них как правильно сформировать запрос

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Xmasguy » 15 сен 2019, 10:12

Не парся!, А как оплачивать? или Где взять платежку?
И вообще что-то не нашел информации про цены.
И в какой кабинет отправлять письма?
или Там у каждого письма свой специалист?
Я просто читаю и разобраться не могу.
Спасибо)

Не парся!
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 13:17
Благодарил (а): 1 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Не парся! » 16 сен 2019, 14:17

оплата за два документа

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
они сами распределяют кто будет заниматься. есть телефоны на сайте можно позвонить и спросить как правильно сделать если у вас нет информации где и когда именно родились. У меня были данные где и когда родились, но знаю что и без этого разыскивают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение