Венгрия по реальным корням

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 13 июл 2019, 20:50

Guidecco писал(а):Источник цитаты Теряете квалификацию. Но у вас еще есть шансы всё исправить.

Вы, как всегда правы. Поэтому для Вас пока останусь только в роли благодарного читателя.

AlexandraPranku
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 21:59

Венгрия по реальным корням

Сообщение AlexandraPranku » 13 июл 2019, 21:04

Нет, я разговаривала лично с консулом Поти Ласло. Я уже приезжала в консульство, чтобы документы перевели.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Венгрия по реальным корням

Сообщение learner » 13 июл 2019, 21:38

Guidecco писал(а):Источник цитаты Разумеется! Кому, как не вам, светилу мадярскому, знать об этом.

Уважаемый Guidecco, все точь-в-точь, как Вы пишете. Проверяет документы клерк, делает также копию внутреннего паспорта (если он имеется с собою у подателя заявления). И эта практика не ограничивается консульствами в Закарпатье. Клерк может сделать замечание об уровне языка, при этом может сказать, что он сейчас позовет консула, но его мнение таково, что язык вы знаете недостаточно хорошо для подачи. После такого сообщения результат разговора с приглашенным консулом обычно совпадает с мнением клерка. Более того, есть ситуации в консульствах, когда опытный клерк проводит всю процедуру, идет зовет консула, приходит консул, буквально несколько предложений и процедура заканчивается (с разными результатами - положительным или отрицательным). Работа в консульствах может быть налажена по-разному, но она должна быть налажена так, чтобы была осуществлена качественная проверка пакета документов и проверка уровня знания языка. При этом консул может проявить инициативу в любой части процедуры. Он может проводить всю процедуру от начала до конца. Он может принять звонок заявителя. Консул все может.

Опыт Париса ограничен узким кругом консульств и консульских работников по известным причинам, но он иррационально пытается экстраполировать свой ограниченный опыт на все консульства и всех консульских работников. Он кидается на наши комментарии, ошибочно полагая, что мы его замаскированные конкуренты)). Но его ограниченного опыта не хватает, чтобы перебить объективную информацию, которая берется из надежных источников, информацию, которая не осквернена коммерческими интересами и банальным стяжательством.

Вот и выше он пишет о многолетней практике Будапешта. Пишет так уверенно. Но суть его комментария не в представлении объективной информации - его комментарий заточен на одно: устрашить потенциальных заявителей своими откровениями "инсайдера", в то время как его информация высосана из пальца и легко опровергается реалиями "на земле", то бишь в Закарпатье. Помните, как он недавно стращал форум массовой рассылкой запросов по справке о несудимости? Все это из того же набора коммерческих приемчиков.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Guidecco » 13 июл 2019, 22:01

learner писал(а):Источник цитаты Помните, как он недавно стращал форум массовой рассылкой запросов по справке о несудимости?

Помню, такое сложно забыть. Поживем - увидим. Если должно прийти, то вы узнаете раньше.
Но скажу лишь одно - не спорьте с человеком, который живет в своей реальности, которая находится в плоскостях понятия, граничащего до степени смешения со словосочетания "узаконенный подлог". К сожалению (или к счастью, кому уж как), основное слово тут - узаконенный.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 13 июл 2019, 22:14

learner писал(а):Источник цитаты Помните, как он недавно стращал форум массовой рассылкой запросов по справке о несудимости?

Странно... Задумался, как можно честного и законопослушного человека "застращать" запросом справки о том, что у него нет или не скрывает? Наоборот, он только поблагодарит за такую информацию и заранее приготовит справку для пакета документа, благо что она бесплатна.
"...Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста..."
(С. В. Михалков).

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Guidecco » 13 июл 2019, 22:33

Парис писал(а):Источник цитаты "застращать" запросом справки о том, что у него нет или не скрывает?

Вы серьезно не понимаете или прикидываетесь?
Застращаний нету никаких, есть кое-что другое. Вы умный, наверняка знаете, где собака зарыта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 13 июл 2019, 23:34

Guidecco писал(а):Источник цитаты Вы умный, наверняка знаете, где собака зарыта.

Если это очередной заслуженный и справедливый намек на мою тупость, так не трудитесь, я давно с этим полностью согласен. А где и чего "зарыто", расскажите лучше сами. На форуме и без Вас слишком много тайн, секретных Законов и достоверных рассказов "знакомых".
"Врет, как очевидец" (полицейская мудрость).

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 14 июл 2019, 22:13

learner писал(а):Источник цитаты опытный клерк проводит всю процедуру, идет зовет консула, приходит консул, буквально несколько предложений и процедура заканчивается

Поддержу) Рутинная процедура в консульстве Ужгорода.Если при подаче все ок,консула зовут в самом конце. Он подписывает каждую страничку анкеты заявителя,пара- тройка вопросов на общие темы и пожелание удачи.
Внутренний украинский паспорт,кстати,необходим.Брали копии с него для личного дела. И один раз понадобился для получения первого,уже готового утлевела , в окне выдачи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 14 июл 2019, 22:26

Hung писал(а):Источник цитаты Рутинная процедура в консульстве Ужгорода

Уважаемый Hung, если Вы подавались в Ужгородском консульстве то должны знать:
-на каком этаже принимают документы,
-где вход туда, где принимают документы,
-сколько окон на прием документов?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 14 июл 2019, 22:45

Парис, Я даже могу рассказать как спускался в зал,где присягал.С какой стороны установлен государственный флаг Венгрии,а с какой находится большой плазмовый телевизор и музыкальный центр,воспроизводящий Гимн Венгрии. Могу рассказать о картинах в холле ожидания,цвете дивана) Могу ответить- кабинет оформления утлевелов находится за дверью или раздвижной ширмой,на каком этаже касса и есть ли перед ней мягкая лавочка в металлическом обрамлении... Но зачем ? Кому и что доказывать...?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Guidecco » 14 июл 2019, 22:48

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемый Hung, если Вы подавались в Ужгородском консульстве то должны знать:
-на каком этаже принимают документы,
-где вход туда, где принимают документы,
-сколько окон на прием документов?

Я полностью (и в очередной раз) подтвержу его слова что про клерков, что про ксерокс паспорта, поэтому наберусь смелости и отвечу за него.
1) На первом. Зал ожидания "направо", табло над входом внутри зала ожидания, подача документов на гражданство "налево".
2) Второе здание, сразу за консульством и воротами, которые к нему примыкают. Белого цвета, что ли. Мусорники с другой стороны у стены меня, кстати, весьма напрягали :)
3) Это уж как посчитать. Консул, как мне подсказывали, принимает в крайнем левом (№11), центральное и правое для клерков (№12 и 13), но бывает и иначе. По крайней мере, именно так было при мне. На первом этаже - три, получается. На втором этаже есть четвертое (№14), там последние пару месяцев сидит весьма приятная блондинка и принимает документы на Magyar Igazolvany. Если его учитывать, то получится четыре, хоть последнее к процедуре гражданства и не имеет никакого отношения.

Но вам как всегда виднее, Парис, можете не стараться доказывать Вашу правоту, мы с ней согласны на все 100%. Кому надо, тот увидит, где правда, а где вымысел.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 14 июл 2019, 22:50

О!!! Вспомнил! А напротив консульства,через реку протянут металлический трос,прямиком к детской железной дороге. Чайки любят отдыхать на этом тросике )))
И встречный вопрос-цвет и количество детских вагончиков на ДЖД ? Это знает любой,кто был рядом с венгерским консульством в Ужгороде. ( можно и погуглить ;) )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 14 июл 2019, 23:06

Hung писал(а):Источник цитаты цвет и количество детских вагончиков на ДЖД ?

Тягач и 2 вагона голубого цвета. Встречные вопросы: модель тягача (этого нет в Гугле) и где еще в Закарпатье есть детская железная дорога?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 14 июл 2019, 23:30

Парис, Гугл освоили,похвально. В августе буду на недельку в Ужгороде,сфоткаю Вам номер тепловоза ) Сейчас разве что вечерним видом Вены поделюсь )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 15 июл 2019, 23:28

Hung писал(а):Источник цитаты Я даже могу рассказать как спускался в зал,где присягал.

Сообщаю Вам новость: в Украине вообще, а в Ужгороде в частности уже почти год, как нет присяг.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение