Помогите понять о чем бумага

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
War

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение War » 10 июн 2015, 20:47

Гость писал(а):Да я думаю честно вообще не реагировать....Гражданство не светит..


Таки да :( .
Гость писал(а):Кисар вроде называется....

Наверное ближе к истине , если в русском произношении , будет Кишор (деревня недалеко от границы с Украиной ) .

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 10 июн 2015, 20:56

Да...Деревня истинная - все на коленке делали....доисторический комп стоял. Хотя народу-односельчан было множество....Жаль что так вышло...

Аватара пользователя
taras

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение taras » 10 июн 2015, 21:40

Гость писал(а):гражданства не получали, присягу не проходили. Основание подачи- выписка из Ужгородского архива.

А вот это уже вообще бред начинается.. Ладно еще те, кто имеют венг.паспорта, но как можна вызывать к себе на допрос гражданина другой страны, на основании лишь того, что он когда-то хотел стать гражданином этой страны(Венгрии)!?
Кстати, кто знает чем закончились истории с теми письмами, про которые тут писали(из полиции Ниредьгазы), ведь они еще прошлой осенью начали приходить, должен же быть какой-то результат??

Аватара пользователя
War

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение War » 10 июн 2015, 21:48

taras писал(а):но как можна вызывать к себе на допрос гражданина другой страны, на основании лишь того, что он когда-то хотел стать гражданином этой страны(Венгрии)!?


Вот для меня это тоже загадка . Спрашивал у родственников в Берегово об этих письмах счастья . Пожимают плечами - никто ниче не слышал , они правда не являются решалами , обычные закарпатцы с венг. паспортами. Но то что , ехать по этому письму, никуда не стоит это однозначно.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение sergey25 » 10 июн 2015, 22:17

taras писал(а):Кстати, кто знает чем закончились истории с теми письмами, про которые тут писали(из полиции Ниредьгазы), ведь они еще прошлой осенью начали приходить, должен же быть какой-то результат??

Знакомому,которому пришло такое письмо ,пришло второе -супругу.Сидят тянут время- написали по электронке ,что сильно заняты и много проблем в Украине -приехать не могут. :shock:
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 10 июн 2015, 22:34

А у этих Ваших знакомых уже паспорт или тоже только подавались?

Аватара пользователя
War

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение War » 10 июн 2015, 22:40

sergey25 писал(а):что сильно заняты и много проблем в Украине -приехать не могут. :shock:


Слышал о следующем варианте : назад в полицию , вместе с повесткой , отправили справку из военкомата(переведенную и заверенную нотариально ) о нахождении человека в АТО . За достоверность не ручаюсь , информация из " надцатых " рук.

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 10 июн 2015, 23:48

Гость писал(а):Гражданства не получали, присягу не проходили.

Это Вы так думаете.
Не могу исключить что по Вашему венгерскому паспорту кто-то "чернявенький" давно моет сортиры в Англии.
Случаи известны.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение sergey25 » 11 июн 2015, 06:34

Гость писал(а):А у этих Ваших знакомых уже паспорт или тоже только подавались?

Один на двоих.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
taras

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение taras » 11 июн 2015, 08:04

Гость писал(а):Не могу исключить что по Вашему венгерскому паспорту кто-то "чернявенький" давно моет сортиры в Англии.


Кстати, этот вариант, к сожалению, наверное ближе к истине. Только не понял про выписку. Что венг.власти уже делают запросы в ужгородский архив?

Аватара пользователя
fabi

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение fabi » 11 июн 2015, 15:05

taras, у них есть данные архива, а запрос официально не делают но неофициально проверяют в два счета.

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 23:38

Здравствуйте!
Хотел поинтересоваться есть ли новости по этой теме- по поводу вызовов в венгерскую полицию? Наложили ли на кого то реальные санкции при игнорировании такой повестки. Ко мне такое же прилетело- но ехать крайне не хочется, тем более и паспорта то тоже у меня нет- я уж давно забыл про этот мой "эксперимент" с подачей- тишина была несколько лет...И тут повестка...Езжу по обычным визам по российскому паспорту...Отпечатков не сдавал, паспорт уже тоже другой чем был тогда в документах....волнительно как то....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Парис » 18 июн 2015, 00:53

Гость, ну а Вы сами, как считаете: в чем-то Вы виноваты перед Законом?

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 07:42

Это вопрос не простой....Сам я документы не подделовал, присягу и паспорт не принимал и не использовал. Обратился к юристам- они "раскопали" какую то архивную запись по мне...Естесвенно за услуги я уплатил им деньги - в любом случае это работа. Я эти документы подал в гос учреждение...Мне кажется можно что то применить конечно если такая есть статья- "попытка использования поддельных или недостоверных документов понезнанию или введению в заблуждение" Незнаю если что то такое...
Но на всякий случай хочу познакомится с квалифицированным адвокатом в венгрии. Нет ли у кого то на примете не решалы, а достойного адвоката?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение psklx » 18 июн 2015, 08:00

Гость писал(а):Нет ли у кого то на примете не решалы, а достойного адвоката?
Я вот таки думаю, что именно после этого вопроса форум вышел на новый еволюционный уровень.
Мля, выделить жирным, увеличить шрифт и сразу в шапку форума :rofl:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение