Помогите понять о чем бумага

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 21:15

Парис писал(а):Нет, такие вещи лично вручают.

Этл исключительно из-за того, что международное поручение?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Парис писал(а):Любой человек где-то живет? Туда и доставят

Именно. "Где-то". Украинец в РФ, например. Долго искать будут.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Парис » 03 авг 2015, 21:16

ViSar писал(а):Но не так сразу и быстро.

Поверьте, по международному поручению о производстве следственных действий менты быстро действуют. Пишу на основе богатого личного опыта.

Добавлено спустя 25 секунд:
ViSar писал(а): Парис писал(а):
Нет, такие вещи лично вручают.


Этл исключительно из-за того, что международное поручение?

Правильно.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 21:17

Парис писал(а):Поверьте, по международному поручению о производстве следственных действий менты быстро действуют. Пишу на основе богатого личного опыта

По всей видимости так не в каждой стране. По моему опыту.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Парис » 03 авг 2015, 21:18

ViSar писал(а): Посредник попался венгерским ментам и начал сдавать своих клиентов.


И еще жив??

А что ему будет? Венгры его сейчас охраняют, кормят и предоставили где пожить... Причем бесплатно...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ViSar писал(а):Украинец в РФ, например. Долго искать будут.

Если он будет сидеть безвылазно в какой-то деревне. А в большом городе попадется в течение нескольких дней.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 21:20

Так выйдет же рано или поздно...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Парис » 03 авг 2015, 21:21

ViSar писал(а):По всей видимости так не в каждой стране.

В странах б.СССР все это прекрасно "работает". А уж как сейчас стараются российские менты в предвкушении сокращения численности МВД на 10%... Вы бы знали...

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 21:22

Парис писал(а):Если он будет сидеть безвылазно в какой-то деревне. А в большом городе попадется в течение нескольких дней.

Возможно, смотря где. Где-то в деревнях может быть и наоборот.

Добавлено спустя 30 секунд:
Парис писал(а): А уж как сейчас стараются российские менты в предвкушении сокращения численности МВД на 10%... Вы бы знали...

Упаси меня Бог об этом узнать. А то ведь как всегда - был бы человек...

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 03 авг 2015, 22:30

Парис писал(а):Повестку на допрос по международному поручению? От местного следака? Доставит лично и торжественно курьер из местной ментовки под роспись домой. А могут сразу приехать и на допрос отвезти на казенной машине.

Вы ведете речь о сотрудничестве между венгерскими и отечеств правоохранительными органами? Мне казалось, что для того, чтобы такое было возможно, нужно объявить человека в розыск по каналам интерпола, а для этого нужны веские основания, как минимум переквалификация из свидетеля в подозреваемые...

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 22:31

Гость писал(а):Мне казалось, что для того, чтобы такое было возможно, нужно объявить человека в розыск по каналам интерпола

Свидетеля, хотя бы пока что, в розыск интерпола? Вы уверены?

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 03 авг 2015, 22:34

Парис писал(а):ViSar писал(а):
Отправьте им ответ на венгерском.

Необязательно. Сами переведут.

Честно говоря, инициативу проявлять раньше времени не очень хочется...как бы вы поступили на моем месте?

Аватара пользователя
VVIS

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение VVIS » 03 авг 2015, 22:39

Гость писал(а):...как бы вы поступили на моем месте?

пришёл бы в ближайшее отделение и честно во всем признался.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение ViSar » 03 авг 2015, 22:41

Гость писал(а):...как бы вы поступили на моем месте?

Я не на вашем месте, потому, не на 100% могу утверждать что-либо.
Но, принимая какие-либо меры в первую очередь искал бы информацию и точно не от тех, кто связан с вашим решалой. Мир не такой большой как кажется.
Во вторых - узнавал бы заранее каким образом такие вещи реально решаются в конкретной стране.
В третьих - смотрел бы пути отступления, если они для меня реальны/возможны. По крайней мере на крайний случай.
Исходя из вышеперечисленного и найдя какую-либо достоверную (!!) информацию сделал первичные выводы о том, как действовать дальше.

Добавлено спустя 54 секунды:
VVIS писал(а):пришёл бы в ближайшее отделение и честно во всем признался.

И, может быть, пошел бы свидетелем вместо обвиняемого.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Парис » 03 авг 2015, 22:45

Гость писал(а):Вы ведете речь о сотрудничестве между венгерскими и отечеств правоохранительными органами?

Оно есть и есть соответствующие международные договора об этом сотрудничестве. Я уже писал об этом и приводил ссылку и цитаты из этих договоров.

Добавлено спустя 40 секунд:
Гость писал(а):Мне казалось,

Правильно. Вам это только кажется. В реальности, все-по-другому.

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Гость » 03 авг 2015, 22:55

Да, видимо без юридической поддержки по месту возбуждения дела не обойтись. Если есть какие-то нормальные адвокаты в округе Хайду-Бихар, буду благодарен.

Аватара пользователя
Mykola

Re: Помогите понять о чем бумага

Сообщение Mykola » 19 ноя 2015, 20:58

Добрый вечер!
Искал ответы на непонятные для меня вопросы, и набрел на Ваш форум.
Перечитал всю ветку, много интересного, но у меня ситуация несколько другая:
Получил письмо из полиции Ниредьгазы, венгерского не знаю, поэтому подумал, что нарушил какие то ПДД, когда в прошлом году перед Новым годом заезжал в Ниредьгазу для шопинга в Теско и Декатлоне.
Потом задумался, почему письмо пришло на адрес родственников друга, если я не житель Закарпатья, и машина зарегистрирована в другой области.
Попросил товарища, который более-менее знает венгерский язык, и он перевёл, что меня вызывают в полицию Ниредьгазы в качестве подозреваемого в подделке документов. Вызывали на 27 октября, но я письмо получил только 30 октября, так как пока люди позвонили своему родственнику - моему другу в Чехию, пока он позвонил мне, пока я приехал в Ужгород и получил - прошло несколько дней.
Меня это просто ошарашило. Никаких документов, ни на визу, ни на получение гражданства, ни на что то ещё, ни в одно венгерское учреждение я не подавал, и никого не просил этого делать. Соответственно ничего не мог подделать.
На почте, при получении письма, ни я, ни сотрудница почты, не посмотрели внимательно, а я после перевода письма перечитал ещё раз и заметил, что:
1. Фамилия и имя написаны с ошибками.
2. Отчество вообще указано не моё.
Подумал может какая то ошибка, но в письме указана моя дата рождения, и правильное имя мамы.
В общем все это запутало меня ещё больше, но так как повторюсь - я ничего никуда не предоставлял, бояться мне нечего.
Ехать мне туда некогда, да и без знания языка не хочу. Поэтому я написал на указанный в письме мэйл, по английски, ответа нет.
Товарищ сказал, что они там с английским не дружат, поэтому посоветовал написать по русски или украински. Второй мэйл я отправил на русском, украинском, и на всякий случай через Гугл перевёл текст на венгерский. Товарищ сказал, что перевод корявый, но в принципе все понятно. Ответа нет.
Ждал ждал, решился позвонить. Набрал на указанный номер, ответила диспетчер не говорящая по английски, но я как смог объяснил ей, что мне нужен Др.Коханец Норберт (честно говоря странное сочетание), она на кого то переключила, там тоже никто не говорил ни по английски, ни по русски. В итоге так меня переключали раз десять, в итоге меня соединили с каким то Норбертом Коханец, только он в Будапеште. По английски он не очень, но с горем пополам я объяснил ему суть моего вопроса. Продиктовал номер письма, назвал свою фамилию. Сначала он пытался выяснить почему я не приехал, так как с этого я начал разговор. Я сказал, что письмо получил позже указанной в письме даты. Но мол я ничего не совершал противоправного, поэтому не боюсь приехать в любое указанное время. Он сказал: Сейчас посмотрю когда Вам приехать в Будапешт. Я: При чем тут Будапешт? В письме указано, что я должен приехать в Ниредьгазу.
Он ещё раз спросил фамилию, я назвал. Он попросил продиктовать номер письма, я продиктовал. В итоге он мне вообще выдал, что впервые слышит мою фамилию, и письма с таким номером не подписывал.
Я пытался узнать есть ли ещё какой Др.Коханец Норберт, он сказал, что не слышал.
Я на всякий случай спросил получал ли он мои мейлы, продиктовал мейл, на который отправлял. Он вбил мейл в компьютер, и сказал, что это региональный мейл полиции общественной безопасности, а не какого либо следователя, или канцелярии. И сказал, что наверно потому и не отвечают.
Короче наговорил на тысячу гривень, а вопросов больше, чем ответов.
Все говорят забить, но я уже хочу выяснить все до конца.
Объясню насчёт адреса родственников друга. В моей долгой практике автопутешественника два раза было такое, что не успевали забрать загранпаспорта из Киевских консульств, и просили в визовых центрах отправить паспорта курьером в Ужгород. Просто мы, наверно как и все не жители столицы, подавали документы на визы и уезжали домой. А паспорта с визами забирали менеджеры визовых центров и отправляли нам.
Один раз мне передавали из консульства Швейцарии, но это давно было, и по адресу других знакомых.
А на этот адрес мне года 2-3 назад передавали паспорта из словацкого консульства в Киеве.
Какой то другой связи с этим адресом у меня нет. Да и родственники друга тоже не сразу поняли кому письмо, они и фамилию мою не знали.
И самое главное: Я никогда и не думал о венгерском гражданстве. По одной простой причине - я лицо литовского происхождения, и в любой момент могу получить литовское гражданство.
Буду благодарен любому совету!
Спасибо!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение