Как получить визу в Венгрию?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение ViSar » 29 июн 2015, 10:51

Eliot писал(а):Не скажите. Если человек будет жить в Венгрии и постоянно общаться с носителями языка, ходить на курсы, тогда может за 3 года и освоит. Так нет.

Возможно кому-то будет полезно, немного подправлю.
Мой родственник преподает венгерский в Будапеште, с его слов:
Для более менее понимания в среде - 1 года.
Подготовка и сдача экзамена на гражданство по натурализации - около 1,5 года
Не плохой разговор и понимание - 3 года.
Это при индивидуальных занятиях в языковой среде и некотором старании.
Короче как раз 3 года с репетитором коммуникабельному человеку:-)))
Последний раз редактировалось ViSar 29 июн 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 29 июн 2015, 10:59

WIS писал(а):За которые вы не несете ответственность. Я готов купить квартиру с вашего сайта за 9000 евро и фиг с ней, если вы мне гарантируете ВНЖ с ней.

Это не квартира, а дом. ВНЖ, Вы сможете получить купив его, но для этого Вам придется привести этот дом в потребный вид, чтоб можно было в нем жить. Главное условие для получения ВНЖ-это недвижимость пригодная для жизни. Ограничений по цене в Венгрии нет, в среднем дома от 20 000 евро подходят для получения ВНЖ.
Этот дом бюджетный вариант для тех кто сейчас не стремиться к ВНЖ сейчас, а в дальнейшем планирует переехать и получить его. Я бы советовала так, это больше вариант, для людей предпенсионного возраста с небольшими накоплениями, кто хочет убежать от мегаполисов и суеты, и обосноваться в тихом экологически чистом районе. И пока они работают, до пенсии, потихоньку приводить дом в порядок.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
ViSar писал(а):Возможно кому-то будет полезно, немного подправлю.
Мой родственник преподает венгерский в Будапеште, с его слов:
Для более менее понимания в среде - 1 года.
Подготовка и сдача экзамена на гражданство по натурализации - около 1,5 года
Не плохой разговор и понимание - 3 года.
Это при индивидуальных занятиях в языковой среде и некотором старании.

Согласна с Вами и с Вашим родственником при соблюдении ряда условий, да, 3 года достаточно. Опять же все зависит от человека, у моей знакомой сын пошел в первый класс в Венгрии. До этого год учил язык. Прошло 2 года он на нем говорит, как на родном и при этом родители его продолжают обучать русскому. Вы представляете какая нагрузка у ребенка, сначала уроки на венгерском, потом на русском.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение ViSar » 29 июн 2015, 11:21

VNZH-v-Evrope писал(а):у моей знакомой сын пошел в первый класс в Венгрии

Не корректное сравнение.
до 9 лет в мозгу ребенка находится огромная масса свободных нейронов образующих связи, после мозг устроен несколько иначе. Т.е. если с раннего детства ребенка будут окружать 4 разных нэйтива, то он будет говорить на 4х языках свободно и без акцента. У моей знаеомой дочка говорит на: тайском, китайском, английском и русском.
Вырастая в среде и с домашним обучение возможен билингв, но не всегда.
К сожалению для взрослых эта схема не действует.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 29 июн 2015, 12:13

Так вот и я о том же. У меня клиент преклонного возраста, язык выучил лет за пять и при этом находился постоянно с носителями языка и дополнительно занимался. Он сейчас говорит на венгерском, но все равно бывают моменты, что его не понимают, а бывает, что он не может понять, что ему сказали. Это все очень индивидуально и зависит от ряда условий.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Voosh » 29 июн 2015, 13:18

VNZH-v-Evrope писал(а):ВНЖ, Вы сможете получить купив его, но для этого Вам придется привести этот дом в потребный вид, чтоб можно было в нем жить.

VNZH-v-Evrope, насколько я правильно Вас понял ,если я покупаю недвижимость (дом, квартира и тд), то я могу претендовать на получение ВНЖ.
И если я куплю это перед пенсией, то смогу остаться в Венгрии навсегда, продлевая ВНЖ, а потом уже и получить ПМЖ.
Если не прав, то поправьте меня. Мне казалось, что покупка недвижимости никогда не давала права на получения ВНЖ в Европе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Парис » 29 июн 2015, 13:40

Voosh писал(а):если я покупаю недвижимость (дом, квартира и тд), то я могу претендовать на получение ВНЖ.

Вы правильно написали: именно претендовать. Но не факт, что получите. И останетесь с никому не нужной недвижимостью, которую не сможете продать, но за которую нужно будет платить налоги и содержать ее.
Но для продавцов неликвидной недвижимости это уже будет неинтересно. Свои "комиссионные" они к тому времени уже получат...

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Voosh » 29 июн 2015, 14:29

Парис, я примерно так и думал и никаких радужных надежд и не питал. Тогда я спокоен. :jokingly:

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 29 июн 2015, 15:24

Voosh писал(а):VNZH-v-Evrope, насколько я правильно Вас понял ,если я покупаю недвижимость (дом, квартира и тд), то я могу претендовать на получение ВНЖ.
И если я куплю это перед пенсией, то смогу остаться в Венгрии навсегда, продлевая ВНЖ, а потом уже и получить ПМЖ.
Если не прав, то поправьте меня. Мне казалось, что покупка недвижимости никогда не давала права на получения ВНЖ в Европе.

Да Вы правы, исправить не чего)

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
Парис писал(а):Вы правильно написали: именно претендовать. Но не факт, что получите. И останетесь с никому не нужной недвижимостью, которую не сможете продать, но за которую нужно будет платить налоги и содержать ее.
Но для продавцов неликвидной недвижимости это уже будет неинтересно. Свои "комиссионные" они к тому времени уже получат...

На практике нашей компании не было еще не одного отказа. А компания работает уже более 10 лет.
В Венгрии налоги платят только те, кто не живет в своей недвижимости, налог составляет 1,7 евро за кв.м жилья в год, то есть купили Вы дом 100 кв.м, то платить будете в год 170 евро.
Свои комиссионные мы не берем до тех пор, пока человек не получил ВНЖ.
Если Вы купили недвижимость и Ваша цель ВНЖ, Вы должны знать что первое ВНЖ выдается на год. второе на 2 года и далее ПМЖ. Если Вам нужен ВНЖ допустим на год и дальше Вы не планируете продлевать. То мы с удовольствие поможем перепродать Ваш дом.
Мы работам только на прямую с собственниками недвижимости.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 01 июл 2015, 14:24

Пришёл долгожданный день поездки за моими документами! В голове мысли: «Пожалуйста, пусть всё пройдёт без казусов». Дорога к посольству промчалась незаметно. Увидела несколько человек возле ворот. Поинтересовалась зачем эта очередь. Ответила женщина, что всё-таки здесь стоят все, кто хотят получить визу. Она была последняя, я заняла очередь за ней. Я посмотрела на часы, время 15:38. Спустя двадцать минут наша очередь превзошла все мои ожидания. За мной стояло как минимум человек тридцать! На часах уже четыре. Из ворот вышел охранник и сказал выстраиваемся в очередь и первые 20 гостей заходят, вам всё расскажут потом. Перед тем как войти, нас попросили достать приглашения. Я вошла с остальными т.к. в очереди была восьмая. Спустя пару минут, нас повстречал второй пост охраны.
Охранник молвил, что в наших приглашениях прописано окно, в котором мы получим визу и попросил достать гражданский паспорт. У меня было окно номер два. Я встала, передо мной были 3 человека. Некоторые держали в руках документ. Я поинтересовалась, что за бумагу они с собой принесли, оказалось - это доверенность, чтобы всем не создавать крупные очереди. Получила первая женщина, и отойдя в сторонку начала искать визу в паспорте. После неё пошел мужчина средних лет. Подал документы, но ему отказали, и сказали приходить на другую дату, взяв с собой доверенность. Моим переживаниям не было предела. Женщина передала документы. Ей отдали ее паспорт и еще семь паспортов, которые она должна получить согласно доверенности. Подошла моя очередь. Я передала бумаги в окошко. Женщина из консульства нашла паспорт и дала мне, произнесла: “Проверьте данные”. Я сразу не сообразила, но впоследствии, открыв удостоверение, увидела визу, и все стало понятно, о чём велась речь. Я присела за столик и проверила правильность указанных данных, а именно: Ф.И., дату выезда и приезда. Всё идеально. Я была просто счастлива! Теперь собираю вещи в Венгрию!

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Voosh » 01 июл 2015, 16:34

VNZH-v-Evrope писал(а):Я была просто счастлива! Теперь собираю вещи в Венгрию!

Как мало все-таки для счастья надо! :P
Но в любом случае примите мои поздравления!

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 01 июл 2015, 16:43

Спасибо огромное. 8-)

Аватара пользователя
block

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение block » 01 июл 2015, 17:47

Вы что первый раз в жизни визу получали ? )) В Москве видимо это целое событие - визу дали ..)) Поздравляем.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 01 июл 2015, 18:17

В шенгенскую зону да, в первый. Для меня это действительный целое событие, т.к. знания только теоретические, а информации в интернете много кому верить, кому нет, не понятно! Спасибо :hi:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение WIS » 01 июл 2015, 19:05

Скан для приличия выложите! )))
In Migration We Trust

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 02 июл 2015, 11:40

Какие мы недоверчивые)))
Вот скан.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.