Как получить визу в Венгрию?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 08 июн 2015, 18:37

Привет!
У меня созрела необходимость получить шенгенскую визу в Венгрию, может, вам мой опыт пригодится.
Сама я работаю на фирму, которая занимается торговлей жилья в Венгрии для тех, кто строит свое будущее в этой стране и хочет уехать туда на ВНЖ. Конечно, каждый человек хочет своими глазами рассмотреть то, что он покупает.
Однако, первым делом, стоит заполучить желанную визу. На территории РФ венгерское консульство находится в Москве и Питере по умолчанию, а ещё в Екатеринбурге, т.е., в 3-х городах.
На сайте, указав ФИО и почту можно записаться онлайн. Очередь там весьма значительная, так что лично мне 8 мая удалось подать заявку лишь на 17 июня в 11.50 в консульство в Москве. Потом нужно уже собирать документы для получения шенгенской визы.

О каких документах идёт речь:
1. Выписка из банка о вашем финансовом благосостоянии. Это может быть выписка с работы о доходах, должности и месте этой работы. Подойдёт также выписка из банка о сумме на карточке (из расчета 20 евро/одного человека в сутки). Я делаю выписку за 3 месяца, т.к. официально ухаживаю за ребёнком.
2. Загранпаспорт плюс ксерокопии старых, если они были.
3. Подтверждение от гостиницы в Венгрии, что вы забронировали там номер. У меня данное подтверждение выдадут через мою компанию наши партнеры.
4. Медицинская страховка от 30 000 евро. Её можно приобрести в любой страховой российской компании или же в самом посольстве.
5. Оплаченный визовый сбор. Он должен совпадать с тем типом визы, которую необходимо получить. Существуют А и В визы (они транзитные), С (это моя виза) и Д (для едущих надолго).
6. Фото: 1 шт. 3,5x4,5 см. Без уголков и овалов, светлое и матовое.
7. Копия вашего паспорта.
8. Анкета для получения шенгенской визы (на английском).
9. Ксерокопия ваших билетов в две стороны (если едете как турист).

Насчет билетов есть нюанс: когда будете их покупать, прибавьте не меньше недели к тому сроку, за который рассчитываете получить визу. Т.е. если хотелось бы иметь на руках визу за 10-14 дней, то билеты лучше приобрести недели за 3. Причина: день в день покупка билетов может стоить нервов — вам через день уезжать, а визы всё нет.
Пока что я только собираю документы и не могу рассказать, что дальше. Но чуть позже обязательно поделюсь с вами, где оплатить билеты и медицинский полис, и какие нюансы могут возникнуть для других документов.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение WIS » 08 июн 2015, 18:53

А зачем нужна венгерская виза с ПОКУПКОЙ билетов и ещё однократная?

Расскажу лучше вариант. Покупаете приглашку за 100 евро и ставят год по бизнесу.
Последний раз редактировалось WIS 08 июн 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Ghostrider » 08 июн 2015, 18:56

WIS писал(а):А зачем нужна венгерская виза с ПОКУПКОЙ билетов и ещё однократная?

Расскажу лучше вариант. Покупаете приглашку за 100 евро и ставят год по бизнесу.

А потом на границе начинают звонить в приглашальную кантору, а ее либо нет либо о таком приглашенном бизнесмене не знают и ставят депорт и отправляют обратно на родину.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение WIS » 08 июн 2015, 18:59

Нет.

Эти приглашения обязательств не несут и подтверждают без проблем. Кто кому как делает... Можете на фирме по факту 700-800 + заплотить или самому сделать.

VNZH-v-Evrope писал(а):Привет!
У меня созрела необходимость получить шенгенскую визу в Венгрию, может, вам мой опыт пригодится.
Сама я работаю на фирму, которая занимается торговлей жилья в Венгрии

Если вы работает на фирме в Венгрии то зачем вам виза?, у вас ВНЖ вроде или более должно быть..

А если это просто партнерская кантора то вы по бизнесу должны были получать а не по туру. То есть Вы консула обманули или тут?

VNZH-v-Evrope писал(а):расчета 20 евро/одного человека в сутки).

То шутка? Правила выдачи шеншенск х виз почитайте.

VNZH-v-Evrope писал(а):могу рассказать, что дальше. Но чуть позже обязательно поделюсь с вами, где оплатить билеты и медицинский полис, и какие нюансы могут возникнуть для других документов.

Ждемс :D
In Migration We Trust

Аватара пользователя
578188

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение 578188 » 08 июн 2015, 22:04

WIS писал(а):А зачем нужна венгерская виза с ПОКУПКОЙ билетов и ещё однократная?

Расскажу лучше вариант. Покупаете приглашку за 100 евро и ставят год по бизнесу.

При мне 3 таких бизнесменов в аэропорту Катовице под белы рученьки выслали нах и визу аннулировали. Так что если у вас все гуд и вы всегда можете для своих клиент гарантировать, что на границе при проверке клиентов с визами по вашим приглашениям ждут и подтвердят в случае звонка от пограничников, то вам респект и уважуха.

Но к сожалению, очень много мошенников, которые лепят визы по левым приглашениям и люди не зная этого получают депорт.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение psklx » 08 июн 2015, 22:37

578188 писал(а):в аэропорту Катовице

К сожалению, там ничего не поменялось - в 99 из 100 случаях обязательно позвонят по телефонам , указанным в приглашении. Если со второго раза там "тихо", то Вы уже дальше никуда не едете.

Свои визы (С) штамповал только едучи в Польшу автобусом - да дольше, но дешевле и спокойнее.

Аватара пользователя
Укр

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение Укр » 09 июн 2015, 01:47

Можете на фирме по факту 700-800 + заплотить или самому сделать

Если в Москве, то можно за 400-500 даже украинцам годовалую поставить, не говоря уже о гр. РФ.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 09 июн 2015, 10:16

Доброе утро.
Ghostrider писал(а):А потом на границе начинают звонить в приглашальную кантору, а ее либо нет либо о таком приглашенном бизнесмене не знают и ставят депорт и отправляют обратно на родину.

Спасибо за коментарии. Согласна сомнительный вариант. Больше похоже на развод. На сколько, я знаю, годовую выдают после 3-ех успешных поездок в Венгрию, если лигально конечно получать. Остальные способы меня в принципе не интересуют.
WIS писал(а):Если вы работает на фирме в Венгрии то зачем вам виза?, у вас ВНЖ вроде или более должно быть..
А если это просто партнерская кантора то вы по бизнесу должны были получать а не по туру. То есть Вы консула обманули или тут?

Чтоб поехать туда. ВНЖ у меня нет, сейчас первый раз получаю визу. Я работаю, не давно в этой компании, но не деловой партнер, цель моей поездки, это местность в которой мы продаем недвижку. Т.к. нельзя подобрать недвижимость не видя её и окружающей среды.
WIS писал(а):То шутка? Правила выдачи шенгенских виз почитайте.

Читала, вот по этому и пишу, минимальное кол-во средств на год 5000 евро для одного человека, т.е. на 1 день около 20 евро.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 10 июн 2015, 11:46

Приветствую всех!
Поведаю, как я покупаю билеты через сайт авиакомпании. Покупала первый раз сама, поисковая выдача была «подбор билетов через Яндекс», выбрала «Москва» (город вылета) и «Вена» (куда прилетаю). Плюс надо выбрать дату - 03.07 вылет и 05.07 обратно. Пришлось поискать расширенную сортировку, потому что мне не подходили многие выданные варианты. Добавила вылет и прилет в Вену утром, а в Москву наоборот – вечером прилет и вылет. Среди отсортированных вариантов были и пересадочные перелеты по 15-20 часов. Они, несомненно, стоят немного, но не устраивали меня. Ознакомилась, узнала знакомую авиакомпанию, еще и билеты - 14134 руб. Перешла на официальный сайт, там на главной странице меню «Купить билеты», указала там те же данные. Просмотрела варианты – забавно, что перелеты днем по стоимости меньше вечерних и утренних (в эконом классе это 500 рублей). 7001 руб. – стоимость билета туда на мое число вылет в 9.15 Москва (Шереметьево), там уже в 11.15 Вена (Швехат). На обратное направление выдало два варианта – в 18.10 и в 00.30, 7758 и 6888 руб. соответственно Мне больше понравился вариант попозже. Подумалось: 00.30 это как бы 6.07, все-таки такую инфо лучше уточнять до покупки. На страничке нашла телефон, приятно, что есть даже номер для москвичей. Ответил мне автоответчик, общалась при помощи голосового управления. Я надиктовала «Хочу забронировать билет», потом автоответчик запросил дату, туда или туда-обратно, место назначения и т.п. Со следованием в Вену все было хорошо, а вот с вылетом в Москву автоответчик предложил мне время только на 18.10. Я захотела откатить запрос, но не вышло, поэтому я подтвердила, а в конце меня соединили с оператором. Вдвоем рассмотрели особенность с вылетом в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Назвала номер мобильного телефона, почту, ФИО и номер загранпаспорта. Далее оператор назвала мне код бронирования, с ним найти свои билеты на сайте и за сутки оплатить. На почту информацию уже скинули, но как оплатить, я не поняла – не отыскала ссылки. Зашла опять на сайт, написала код в «Проверить бронирование». Еще: при отказе от страхования стоимость моих билетов уменьшилась с 14134 до 13834 руб. Вариантов оплаты было много, я выбрала заплатить карточкой, все удалось мгновенно. После на почту пришло письмо с квитанцией, с ней потом в посольство.

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 26 июн 2015, 13:08

Поездка в посольство
Привет все!
Ребята, я вот собралась лететь в Венгрию. Собрала уже все необходимые документы. Осталось только показаться в посольство Венгрии и получить визу. Но я Вам расскажу, как я неудачно съездила в наше, Московское, консульство. Итак, посольство находится в районе станции метро "Киевская" по улице Мосфильмовская, 62, чтобы туда добраться, нужно знать несколько нюансов. Пешком идти долго - час, час десять. Но можно сэкономить время и проехать на общественном транспорте. Есть несколько вариантов: сесть на троллейбус №17. Он доезжает до нужной остановки минут за 20. Нужно проехать 13 остановок и встать на «Мосфильмовской улице». Чтобы не запутаться, попросите водителя объявить, когда ваша остановка. Так же можно сесть на автобус 11м. Он довезёт минут за 15. Так же, нужно проехать 14 остановок и сойти на «Мосфильмовской». Оба варианта Вам обойдутся в 50 рублей. Есть ещё вариант - можно сесть на маршрутку 205м. Через 14 остановок вам нужно сойти на проспекте Университетском. Этот вариант Вам обойдётся в 30 рублей. Ну, а если Вы хотите побыстрее, то закажите любое такси эконом класса. Без пробок, Вы доедете до посольства за минут 10 и обойдётся вам это в 299 рублей. В общем, записалась я на приём в 11:45 на 17 июня. Приехала к консульству. Вход в посольство находится с левой стороны здания. Зашла, а там сидит охранник, который сказал, что меня не пропустит. “Почему”, - спросила я. На что он мне ответил, что приём осуществляется с 9 до 11:30. Не знает, почему мне сказали приходить на 11:45. Попросил перезвонить и уточнить время в районе 9 - 11:30. Так я и не попала в посольство.

Добавлено спустя 57 секунд:
Поездка в посольство. День второй

Вчера подавала документы на визу в первый раз. Вот как это происходило. Приехала я с утра, как положено, заняла очередь и жду, когда дойдет мой черед. Но разговоры ожидающих в коридоре людей о поездке в Болгарию, меня сразу насторожили. Спросила, что это за консульство. Выяснилось, Болгарии, а не Венгрии, как я рассчитывала. Пришлось выходить и искать самостоятельно посольство Венгрии. Один из прохожих указал мне, куда нужно идти, и пройдя несколько домов во дворах я нашла здание с соответствующей табличкой на дверях. Подошла к воротам. Там меня встретил охранник, который поинтересовался целью визита и наличием предварительной записи. Я все объяснила, рассказала, как мне пришлось побегать в поисках адреса. Охранник сказал, что постарается помочь и позвонил секретарю. В телефонном разговоре он убедил специалиста принять меня и сказал, что возьмет под свою ответственность. Дальше меня пропустили во двор. На входе находился второй пост охраны, где уже знали о моем визите. Я предъявила пакет документов. Охранник похвалил, что я все справки собрала, и объяснил последовательность их подачи.
В таком порядке нужно складывать документы:
Анкета заявителя с фотографией вверху и двумя подписями в 37 пункте. Если еще не заполнили анкету, ничего. Бланки, ножницы и клей есть в консульстве.
Пригласительный документ, в котором указанно, где Вы будете жить во время поездки.
Если Вы будете добираться в Венгрию на машине, необходимо показать права, страховку на автомобиль и техосмотр, а также объяснить маршрут проезда. При авиаперелете, Вы обязуетесь предоставить квитанции об оплате заранее купленных билетов.
Медицинская страховка жизни на время визита в Венгрию. Можно оформить на месте, рядом с посольством есть газель. Или заранее позаботиться об этом.
Сведения о доходах заявителя в любой форме (справка с работы, 2НДФЛ, банковская выписка со счета).
Отсканированные страницы гражданского паспорта с личными данными, регистрацией и информацией о предыдущих паспортах. Копии удобно сделать в газели, где оформляют страховой полис.
Переезд в другую страну с ребенком требует нотариально заверенной доверенности. В ней необходимо указать не просто, что ребенок летит в Венгрию, а еще добавить, что это «шенгенская зона». После проверки документов мне выдали талон на электронную очередь. Я подала документы всего за 10 минут и получила квитанцию с датой следующего приема, когда нужно будет забирать визу. Для меня это 25 июня 16.00. После сдачи нужно оплатить государственную пошлину в кассу (в ЕВРО). На этом, сдача документов завершена! Надеюсь кому-то пригодится эта информация.

Аватара пользователя
кот

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 14:04

Пещерный век. В Москве нет визовых центров, где примут документы на шенгенскую визу за пол-часа ? Да, за их услуги нужно переплатить примерно полторы тысячи, но это лучше чем два дня по городу прыгать ради какой-то визы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение WIS » 26 июн 2015, 14:26

VNZH-v-Evrope писал(а):также объяснить маршрут проезда.

Если бы сделали нормальный маршрут то могли бы мульт получить сразу, а так же не обязательно тратить денег на билеты.
VNZH-v-Evrope писал(а):Для меня это 25 июня 16.00

Сегодня 26, как с визой?
VNZH-v-Evrope писал(а):Переезд в другую страну с ребенком требует нотариально заверенной доверенности.

Не переезд даже, а просто посещение.
VNZH-v-Evrope писал(а):Вчера подавала документы на визу

VNZH-v-Evrope писал(а):подала документы всего за 10 минут и получила квитанцию с датой следующего приема, когда нужно будет забирать визу. Для меня это 25 июня 16.00.

Честно сказать, одни несостыковки с начала темы.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
VNZH-v-Evrope писал(а):Очередь там весьма значительная, так что лично мне 8 мая удалось подать заявку лишь на 17 июня в 11.50 в консульство в Москве.

Вам должно удастся подать в том регионе где вы зарегистрированы, а не где хотите.
VNZH-v-Evrope писал(а):Д

Это национальная виза которая дает право непрерывного пребывания. Они бывают и на 2-3 месяца. (гостевые)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
VNZH-v-Evrope
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение VNZH-v-Evrope » 26 июн 2015, 14:30

Вот я и пишу, чтоб люди не прыгали, а знали куда идти, и что получение визы это процедура за которую не стоит переплачивать визовым центрам, а можно сделать самостоятельно, зная все, что тебя может встретить на пути. ;)

Аватара пользователя
кот

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 15:38

за которую не стоит переплачивать визовым центрам,

Всегда считал, что время и нервы своей жизни потраченные на оформление бумажек гораздо дороже бумажных-же денег, тем более в таких мизерных суммах. Если у человека нет денег на такси, чтобы проехать быстро пять км, то что он собирается в ЕС делать, бесплатные туалеты посещать ?

Аватара пользователя
WIS1

Re: Как получить визу в Венгрию?

Сообщение WIS1 » 26 июн 2015, 15:52

VNZH-v-Evrope писал(а):Вот я и пишу, чтоб люди не прыгали, а знали куда идти, и что получение визы это процедура за которую не стоит переплачивать визовым центрам, а можно сделать самостоятельно, зная все, что тебя может встретить на пути.

Прошу меня извинить, но то что вы описали не имеет смысла, если человеку нужен долгосрочный шенген, нет документов или нужна гарантия. Если честно, дешевле вам было обратиться куда-нибудь.
Еще вопрос, если вы типо работаете на венгерскую контору, то что за доход вы делали для визы?