Требуется хороший венгерский адвокат

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 21:48

Export писал(а):Так уровня то нет?! Или есть?

Законодательно установленного уровня-нет, как не было, так и нет.
Последний раз редактировалось Парис 10 окт 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Export » 10 окт 2016, 21:49

Парис писал(а):Я еще ни разу не слышал, чтобы протокол о незнании венгерского языка составили в отношении того, кто отказался общаться на нем.


Я бы очень хотел поприсутствовать в ситуации, когда тебе говорят что-то, а ты просто молчишь... Строить из себя глухонемого тоже надо уметь :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 21:51

Export писал(а):Вывод - учить и учить. Или платить за каждый шаг в будущем

Неправильно. Платить будете все равно+потратите время на бесполезную учебу. Потому что нормальному чиновнику Ваше знание языка-безразлично, а взяточник все равно скажет, что Вы разговариваете по-венгерски недостаточно хорошо, хоть заучитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Export писал(а):Я бы очень хотел поприсутствовать в ситуации, когда тебе говорят что-то, а ты просто молчишь.

А это и есть самое правильное поведение у ментов, когда нет другого выхода. И кстати, вполне законное поведение.
"Вы имеете право хранить молчание" слышали что-то про это?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Export писал(а):Строить из себя глухонемого тоже надо уметь

А зачем притворяться и смешить ментов? Закон Венгрии, как и любой страны, разрешает ее гражданину общаться со всеми, в том числе и с официальными органами на любом языке, прибегать при этом к помощи переводчика.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Export » 10 окт 2016, 21:56

Уважаемый Парис

не думаю, что тут вы правы даже с т.з.этики. Знание языка на бытовом уровне минимум, а лучше на продвинутом, не только позволяет сэкономить нервы и деньги, но и открывает широкий спектр применения на практике всех преимуществ Гражданства и тех свобод, что оно дает.

И даже, если человек не будет жить и дня на территории Венгрии, то он миллион раз скажет себе спасибо за потраченное время на обучение, потому что потребовалось.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 22:28

Уважаемый Export, жизнь человеческая-кратка и конечна. А на свете есть много других приятных и прибыльных занятий, чем думать о каких-то проблемах со стороны мелких вымогателей в ментовской форме. Прежде чем рассуждать об этике, государство должно позаботиться о том, чтобы законопослушные граждане могли соблюдать его Законы.
Во всех государствах с упрощенными программами получения гражданства: Германии, Болгарии, Польше и т.д. были и есть конкретные требования к знанию языка, есть уполномоченные государством центры для оценки этого.
А там, где этого нет, может быть это не просто так?

Аватара пользователя
ungvar
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:07
Откуда: Ungvar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение ungvar » 10 окт 2016, 22:30

sale70

sale70 писал(а):ungvar писал(а):
Местонахождение подозреваемых неизвестно полиции, поэтому и невозможно личное вручение.

Вы разве обязаны вникать в проблемы полиции?


Нет, конечно! Тут Вы правы. Но доводить до того, чтобы меня начали искать, желания не было.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 22:32

ungvar писал(а):Но доводить до того, чтобы меня начали искать, желания не было.

Ищут дети в игре в прятки. А во взрослой жизни это называется:

"УПК РФ, Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление..."


Будьте так любезны, придумайте сами. На каком основании Вас объявят в розыск? При условии, что Вы-не лицо БОМЖ, реально живете по своему адресу. Только не просто придумайте (это никому не интересно), а со ссылкой на Закон. А В Законе, выше, как видите, не так много таких оснований.
Последний раз редактировалось Парис 10 окт 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Export » 10 окт 2016, 22:40

Парис

Я знаю одно -лично вы без работы и дохода вы точно не останетесь. Но каждый вправе решать куда ему заплатить и за что. Кто-то инвестирует деньги в знания и пытается ими добиться успеха/обезопасить себя, а кто-то платит за каждый шаг. У всех разная позиция.

А просто или не просто так есть такой пробел в законодательстве мы скоро узнаем. Время рассудит. Лично я считаю, что болты и гайки будут дальше закручивать. И в рядах зачистки будут время от времени проводить. Но вы определено правы в том, что лазейки все равно останутся, только цифры будут уже иным порядком отличаться. Что мы уже собственно говоря и наблюдали с 2014 по 2016й г.г.

Аватара пользователя
ungvar
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:07
Откуда: Ungvar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение ungvar » 10 окт 2016, 22:43

Парис

Парис писал(а):Так может Вы его выучили недавно, а при подаче документов, при присяге не знали венгерский язык?... Следовательно гражданство получено незаконно. Могут Вам прислать повестку в Венгрию и там в этом обвинить? Так что ждите...


Я писал уже, что подозрение было в том, что заявитель якобы отсутствовал на подаче документов. Копать они начали, и накопали факты, которые якобы об этом свидетельствовали, после того, как был засвечен паспорт без знания языка. На допросе были даны ответы и опровержение их версии, которое подтверждалось документально, в следствии чего подозрение в не личной подаче было снято.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 22:44

Export писал(а):Лично я считаю, что болты и гайки будут дальше закручивать.

Вполне возможно. Только это уже не будет касаться тех, кто получил гражданство. Поскольку, как общеизвестно: "Закон не имеет обратной силы".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ungvar писал(а):накопали факты, которые якобы об этом свидетельствовали, после того, как был засвечен паспорт без знания языка.

ungvar, будьте так любезны, переведите то, что Вы написали с косноязычного и непонятного языка на нормальный русский язык. Иначе все, что Вами написано ранее и будет написано далее, теряет всякий смысл.
Последний раз редактировалось Парис 10 окт 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ungvar
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:07
Откуда: Ungvar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение ungvar » 10 окт 2016, 22:47

Парис писал(а):Будьте так любезны, придумайте сами. На каком основании Вас объявят в розыск? При условии, что Вы-не лицо БОМЖ, реально живете по своему адресу. Только не просто придумайте (это никому не интересно), а со ссылкой на Закон. А В Законе, выше, как видите, не так много таких оснований.


Закон РФ меня никоим образом не касается. Законов Венгрии, которые дадут ответ на Ваш вопрос, я не знаю. Именно поэтому я обоатился за консультацией к адвокату, с которого и началась наш разговор. Повторяться нет смысла.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 10 окт 2016, 22:50

ungvar писал(а):Законов Венгрии, которые дадут ответ на Ваш вопрос, я не знаю. Именно поэтому я обоатился за консультацией к адвокату, с которого и началась наш разговор.

Так любой честный венгерский адвокат объяснил бы Вам то же самое, что написано в УПК РФ. Что во-первых, если если место нахождения подозреваемого, обвиняемого ИЗВЕСТНО, то и оснований для розыска-нет. Что во-вторых, стать подозреваемым, обвиняемым хотя бы без одного ОФИЦИАЛЬНОГО допроса в качестве свидетеля-невозможно.
Вам это объяснил венгерский адвокат?

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:
ungvar писал(а):Местонахождение подозреваемых неизвестно полиции, поэтому и невозможно личное вручение.

А при чем тут Вы?
Цитирую Вас:

"ungvar » 05 окт 2016, 16:48
...Повестка пришла на адрес, который давал при подаче документов...."


Вы реально живете по этому адресу?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Rover » 11 окт 2016, 00:01

Парис писал(а):Во всех государствах с упрощенными программами получения гражданства: Германии, Болгарии, Польше и т.д. были и есть конкретные требования к знанию языка, есть уполномоченные государством центры для оценки этого.

Можете по Болгарии подробнее объяснить как там обстоят дела с языком?
Парис писал(а):А там, где этого нет, может быть это не просто так?

По вашему специально заранее была создана лазейка? Не допускаете, что попросту не продумали этот момент и создали поле для коррупции?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение Парис » 11 окт 2016, 00:17

Rover писал(а):как там обстоят дела с языком?


Из Закона о болгарском гражданстве:
"...5. (изм. и доп. – ГГ, ном. 41 за 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 74 зам 2009 г., вступает в силу с 15.09.2009 г.) владеет болгарским языком, что устанавливается в порядке, определенном распоряжением министра образования, молодежи и науки.."


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Rover писал(а):... специально...создана лазейка? ...попросту не продумали этот момент и создали поле для коррупции?
Что там думали, не продумали, установить невозможно, но вот это самое "поле" успешно создали.

Аватара пользователя
ungvar
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:07
Откуда: Ungvar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется хороший венгерский адвокат

Сообщение ungvar » 11 окт 2016, 10:04

Парис

Парис писал(а):ungvar писал(а):
Местонахождение подозреваемых неизвестно полиции, поэтому и невозможно личное вручение.

А при чем тут Вы?
Цитирую Вас:

"ungvar » 05 окт 2016, 16:48
...Повестка пришла на адрес, который давал при подаче документов...."

Вы реально живете по этому адресу?


Адрес при подаче был не ЕС-овский, а родной, хотя жил я уже на тот момент в союзе. Повестка пришла именно на родной адрес.